ЧАТ

Как избавиться от тараканов навсегда. На удивление простой и надежный способ без химии

19:14 / 11.08.2017
4 781
19


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Grandpa
    Читатель | 480 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 21:19
    Лучше расскажите куда и почему они исчезли! Ваш совет был бы интересен лет 20 назад, а сейчас я могу предложить и по смешнее рецепт - всё равно проверить не возможно...
    Показать
    1. 0
      Region13
      Журналисты | 19 коммент | 764 публикации | 11 августа 2017 21:39
      20 лет назад и интернета не было. Информацию донести только сейчас можно))) Но в последнее время действительно стало их меньше, но все равно они встречаются.
      Показать
      1. 0
        Grandpa
        Читатель | 480 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 21:51
        Вообще-то СМИ - это не только интернет... Сейчас да - встречаются... дохлые... Залежи 20-ти летней давности... Факт!
        Показать
        1. +1
          Region13
          Журналисты | 19 коммент | 764 публикации | 11 августа 2017 22:16
          20 лет назад только 3 канала было на телевизоре и то, переключались с помощью отвертки)))
          Показать
          1. +2
            Kloij
            Журналисты | 618 коммент | 11 887 публикаций | 11 августа 2017 22:21
            ну почему только отвёртки, ещё и с помощью пассатижей)
            5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
            Показать
          2. 0
            Grandpa
            Читатель | 480 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 22:38
            Region13, ты не прав... 20 лет назад я уже переделал свой ТВ на 16 каналов... И вообще вы какие-то зашоренные: если не интернет, то ТВ... В то время ещё весьма популярны были газеты и журналы... Вам родившимся в 90-е это понять трудно...
            Показать
  2. 0
    Region13
    Журналисты | 19 коммент | 764 публикации | 11 августа 2017 22:29
    Kloij,
    И что интересно - они (тараканы) любили там жить. Там тепло было.
    Показать
    1. 0
      Grandpa
      Читатель | 480 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 22:48
      В телевизорах? Как раз - нет. Заявляю ответственно! Телефоны с механическим номеронабирателем, радиоточки, видеомагнитофоны и др. Телевизоры - нет. Возможно высокое напряжение (порядка 20-25 кВ) им не нравилось...
      Показать
    2. 0
      Grandpa
      Читатель | 480 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 22:51
      В телевизорах - нет! Телефоны, радиоточки, видеомагнитофоны... Телевизоры - нет.
      Показать
      1. 0
        oregon4
        Журналисты | 1 862 коммент | 306 публикаций | 11 августа 2017 23:29
        Прекрасно живут в микроволновках ... пока её не погубят (засирают печатную плату). мы одну выкинули, теперь новая микроволновка стоит на клеевых ловушках. пока помогает.
        Показать
  3. +1
    oregon4
    Журналисты | 1 862 коммент | 306 публикаций | 11 августа 2017 22:44
    У нас весь дом заражён. Прошлым летом их по соседству траванули и они перешли к нам. Плюс, у нас есть неблагополучные квартиры, в которых они плодятся. Никакие отравы не помогают, лавровый лист - лажа, возможно он и помогал, лет 20 назад, но сейчас это фикция, помогает только дихлофос (разово и больше на нас влияет), клеевые ловушки (домики) и банки с колбасой. Никакие гели, клеи, капсулы, ловушки ... на них более не действуют, хоть Дохлакс, хоть Райд - пофиг!
    Показать
    1. 0
      Region13
      Журналисты | 19 коммент | 764 публикации | 11 августа 2017 23:01
      Кстате я выводила еще таким способом. Реально работает.
      Подготовьте одно куриное яйцо, две столовых ложки растительного масла и две столовых ложки порошка борной кислоты. Яйцо сварите вкрутую, желток извлеките, растолките и смешайте с борной кислотой и маслом. Из полученной густой массы сформируйте маленькие шарики и разместите их там, где часто появляются насекомые.
      Эффект классный. Примерно у меня через 3-4 дня ни одного не осталось.
      Показать
      1. 0
        oregon4
        Журналисты | 1 862 коммент | 306 публикаций | 11 августа 2017 23:27
        Тоже не помогает, весь дом засыпали, а эффект - нулевой, только самые простые средства: клей и банка с растительным маслом.
        Показать
      2. 0
        Петрович
        Читатель | 1 495 коммент | 2 публикации | 11 августа 2017 23:33
        Есть вариант попроще - закрыть вентиляционные отверстия на кухне, в туалете, антимоскитной сеткой. Как раз где-то лет 20 тому, тараканы от соседей ко мне пёрли табунами по вентиляционным каналам. Закрыл сеткой и забыл про тараканов. Соседей было две семьи, и обе дома держали собаку.
        Показать
  4. 0
    ole7arh
    Читатель | 65 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2017 22:49
    Да, исчезли 20 лет назад, вот только снова начали появляться. Вопрос откуда?
    Показать
    1. 0
      oregon4
      Журналисты | 1 862 коммент | 306 публикаций | 11 августа 2017 22:57
      Они никуда не исчезали, просто сменили тактику и стали менее заметными, поднакопили сил, попривыкли к старым ядам и вылезли ... Кстати, только что проверил - дихлофос на них тоже не действует ... писец!
      Показать
  5. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 597 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2017 00:23
    стало их меньше, раньше я начал в 2х ком. посыпать хренью с кабельного
    начал с кухни, сразу полезли на потолок и падали, через день я пришел
    и замёл пол ведра тараканов.
    Показать
  6. 0
    Живой
    Читатель | 1 401 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2017 02:59
    просто оставлю здесь картинку и статью:

    ..

    Домашняя мухоловка...
    http://klopsos.ru/nasekomye/mozhet-li-domashnyaya-muholovka-predstavlyat-opasnost-dlya-cheloveka/
    Рекомендую (ненавязчиво ;) )
    Показать
  7. 0
    Жар-птица
    Читатель | 1 682 коммент | 3 публикации | 13 августа 2017 07:38
    Есть такой ядохимикит димелин. Его применяют как дефолиант на хлопчатнике. Оказалось, что он нарушает линьку тараканов. Взрослые погибают естественным путем, а молодежь (размером с копейку) не может перелинять и погибает. Одного опыливания (лучше за плинтус) помогает до следующего ремонта в квартире.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать