ЧАТ

Минобороны объявило о проведении учений на юге России с применением С-300 и С-400

14:35 / 31.07.2014
2 609
9
Минобороны объявило о проведении учений на юге России с применением С-300 и С-400


Войска воздушно-космической обороны проведут в Астраханской области учения с применением зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1», сообщил ИТАР-ТАСС представитель управления пресс-службы и информации Минобороны Алексей Золотухин.

По его словам, мероприятия пройдут в августе на полигоне Ашулук. В учениях примут участие 800 военных из радиотехнических подразделений войск ВКО и более 200 единиц зенитных ракетных комплексов.

«Особенностью учений станет моделирование реальных боевых условий с применением условным противником всего спектра средств воздушно- космического нападения», — рассказал Золотухин. Он добавил, что в ходе учений военные должны будут обеспечить контроль воздушной обстановки, сопровождение целей и выдачу указаний зенитным ракетным подразделениям.

Тем, в свою очередь, предстоит отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника, а также уничтожить высотные, маловысотные и баллистические цели комплексами С-300, С-400 и «Панцирь-С1».

С 25 по 31 июля на полигоне Ашулук проходят учения, в которых принимают участие бригады войск ВКО. Они разыгрывают эпизоды по перехвату крылатых ракет и самолетов условного противника, боевой техники и укреплений. На учения вызвали более 20 экипажей из Челябинской области и Красноярского края.

Источник

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pethead
    Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 31 июля 2014 14:41
    Это хорошо. А есть информация о подобных учениях в США?
    Показать
  2. 0
    Sanuch
    Журналисты | 542 коммент | 991 публикация | 31 июля 2014 14:47
    Цитата: pethead
    Это хорошо. А есть информация о подобных учениях в США?

    Вот посмотри, или просто в поисковик заряди USA военные учения сша s38 s55
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3238 коммент | 254 публикации | 31 июля 2014 14:49
    а мы можем случайно пальнуть ракетой по куеву а потом извенится!?(другим же можно случайно сбивать самолеты)
    Показать
  4. 0
    Sanuch
    Журналисты | 542 коммент | 991 публикация | 31 июля 2014 14:58
    Цитата: kosmopolit
    а мы можем случайно пальнуть ракетой по куеву а потом извенится!?(другим же можно случайно сбивать самолеты)

    Мое мнение, не только можно, но и .... ну кто от ошибок-то застрахован. Тем более мы Россия - страна варваров, а че варвар может понимать в запуске С-300 или С-400? Ну забудет самоуничтожение включить в ракете, ну бахнет она над куевом случайно... варвары ведь.... s55
    Показать
  5. 0
    kentboy
    Читатель | 1716 коммент | 8 публикаций | 31 июля 2014 14:59
    Цитата: pethead
    Это хорошо. А есть информация о подобных учениях в США?



    Я думаю что Псаки скоро соберет конференцию и выступит с заявлением !!!
    Показать
  6. 0
    Region31RU
    Читатель | 2356 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2014 15:06
    Цитата: kosmopolit
    а мы можем случайно пальнуть ракетой по куеву а потом извенится!?(другим же можно случайно сбивать самолеты)

    Зачем извиняться? Обвинить киевских военных что они сами себя подбили. Опыт у них такой есть, причем очень богатый.
    Показать
  7. 0
    Geroin
    Читатель | 1228 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2014 15:39
    Цитата: Region31RU
    Цитата: kosmopolit
    а мы можем случайно пальнуть ракетой по куеву а потом извенится!?(другим же можно случайно сбивать самолеты)

    Зачем извиняться? Обвинить киевских военных что они сами себя подбили. Опыт у них такой есть, причем очень богатый.

    И исчо у них кондицирнеры есть! )))
    Показать
  8. 0
    скиталец
    Читатель | 5521 коммент | 0 публикаций | 31 июля 2014 17:54
    Цитата: Region31RU
    Цитата: kosmopolit
    а мы можем случайно пальнуть ракетой по куеву а потом извенится!?(другим же можно случайно сбивать самолеты)

    Зачем извиняться? Обвинить киевских военных что они сами себя подбили. Опыт у них такой есть, причем очень богатый.

    а в доказательство кадры из фильма "Планета обезьян" и пусть Псаки доказывает обратное
    Показать
  9. 0
    VOLK
    Читатель | 214 коммент | 4 публикации | 31 июля 2014 20:28
    Поддерживаю всех.Ну не получилось попасть на наш полигон. Следующий раз три метнем, чтобы наверняка.
    Я помню, как в школе выводили на линейку, на тему " США, руки прочь от Въетнама"
    Показать