Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows » E-news.su
ЧАТ

Microsoft запретила выключать компьютер без обновления Windows

19:13 / 13.05.2018
2 332
9

Похвастав грядущим обновлением и полностью измененным интерфейсом Windows 10, компания Microsoft решила подложить своим пользователям настоящую свинью.
Теперь владельцы ноутбуков и компьютеров, работающих под управлением Windows 10 с апрельским обновлением, не смогут отключить компьютер до тех пор, пока операционка не загрузит и не установит необходимый патч.

Решить проблему посредством поисков в настройках Панели управления невозможно — Microsoft полностью отключила возможность контроля принудительного обновления.
В результате, пользователи могут разлогиниться, перевести систему в режим гибернации или сна, но вот перезагрузить или выключить компьютер удастся только после установки рекомендуемых патчей.

Похоже, Microsoft стала уж слишком навязчивой. Желая поддержать статус «защищенной операционной системы», разработчики забыли, что иногда экстренное выключение попросту необходимо.

Что ж, с такими обновлениями владельцам Windows–совместимых ноутбуков и компьютеров придется почаще доставать аккумулятор или вытаскивать вилку из розетки. Только так можно заставить выключиться свой гаджет, когда Windows 10 внезапно обнаружит очередной «критически важный» апдейт.

Источник 1
Источник 2

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 004 коммент | 65 публикаций | 13 мая 2018 19:23
    Меня ХР вполне устраивает. Что я не могу там делать, что можно в 10-ке? Полупрозрачные окна?
    А отключаются обновления легко - есть специальные утилиты. Хотя бы – «режим Бога».
      ▲
    ▲ ▲ Хорошо иметь в рукаве козырной туз. А лучше два!
    Показать
    1. 0
      Centavrianin
      Читатель | 334 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2018 20:07
      А я бы и рад хотя бы вин 7 поставить на свой новый комп, да вот беда, без танцов с бубнами она туда не ставится. Десятка сразу залетела, а всё из-за нового SSD винчестера. Какой то супербыстрый, мать его, устанавливается сразу на материнку без соединительных проводов. Какие то хитрые драйвера под него нужны, которые уже встроены в вин 10 и которых нет под вин 7. Нет, они конечно есть, какие то кустарные и нерабочие, ну или у меня руки для этого кривые. Короче, как я уже писАл выше, нужны танцы с бубном. Поставил 10ку и выключил обновления. Видимо сея чаша меня минует, наверно)))
      Показать
      1. 0
        Goan
        Читатель | 3 314 коммент | 36 публикаций | 13 мая 2018 20:46
        В Вин10 всё с дровами ОК!
        Плюс - из сети тащит в процессе установки.
        Под ССД дрова семёрочные были и есть. Рекомендую с репозитория стянуть по вендору.
        Именно вендор айди вам поможет. Потом накатывайте семёрку.
        Хотя мне кажется что вы путаете. Скринов нет? Может разделы конвертировать просит?
        Это обычное явление при смене 7 на 10 и обратно.
        Показать
    2. +3
      Мужик  из  Донбасса
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2018 20:37
      похоже здесь один из наиубедительнейших аргументов бежать из даже лицензионных Widows под Linuks (пардон за мой плохой французский). Этот беспардонно наглый Widows_10 лез беспардонно нагло даже бесплатно на замену к более ранним версиям. Для меня у них не получилось, но проблемы до сих пор остались. Ну ещё немного помучаюсь и побуду избавляться от наглецов...
      Показать
    3. 0
      Goan
      Читатель | 3 314 коммент | 36 публикаций | 13 мая 2018 20:43
      Икспа хороша была. Но который грд не поддерживается и не умеет работать с РАМой шире четырёх ГБ. Кроме серверной х64 )
      Программы новые её не хотят.
      В остальном она хорошая. Потом был эпик фейл в образе Висты, - единственной Вин которую оцыфиально разрешили сдавать обратно в магазины. )
      Десятка же нормальная всем. Пару недель поматерился и привык.
      Семёрка неплоха, по сути - допиленная Виста. Но её так и не научили тянуть софтину из сети (адекватно) и отказались мелкомягкие лечить её от ожирения. За полгода она сама собой раздувается чуть не вчетверо.) Лагать начинает. Мелкомягкие сказали "знаем", но вместо лекарства даровали Миру 8.0 гыыы... Оказалась она какушкой и запилили типа 8.1 - эпик фейл. Потом появилась Вин 10 и это - Win и Profit!
      Она неубиваемая, ей не нужен антивирь, у неё офигительная скорость работы, умный UI, учётная запись для пользования вне дома, но надо ставить тулзу Dontspy10. Даже бравзер офигенский в чёрном исполнении и с АДБ+. xD
      Аэро - в топку! Даёшь шелл Вин95! :-)
      А то выпилили они. Не ребутнуться, не оффнуться... Как они выпилили, так другие и запилят. Вчера апдейтилась машина. Понаблюдаю.
      Показать
  2. 0
    kant39
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2018 20:31
    Действительно, дрова бод большинство компов уже идут только по W10. Но только непонятно, ну вынуть блок питания, против отсутствия электроэнергии не может ничего поделать даже великий император всея Земли Трамп.
    Показать
  3. 0
    Goan
    Читатель | 3 314 коммент | 36 публикаций | 13 мая 2018 21:04
    https://remontka.pro/no-hdd-on-windows-7-8-setup/

    Здесь всё. Для чайников и профи.
    Конкретно по ссылке вопрос Центаврианина - Вин хочет дров.

    В Вин10 есть полноценный Линух, она умеет работать с образами штатными средствами. Ну и реально неубиваемая ОСь.
    Умеет даже поздравить с днюхой и напрмнить, что впереди - три или десять выходных.))
    Она таки чёрная! Есть и ночной режим. Полная синхронизация между всеми девайсами под одной учётной записью. Для чудаков поддержка иксбокса. Чего вам ещё в ней не так?
    Визуально подстраивается под пользователя и если вам неиглянулась какая-нибудь заставка или обоина, вы её никогда больше не увидите.
    Много там отличных фич. Только шпионаж нужно выпилить. Для этого Dontspy есть.
    Можно, кому Вин10 костью в горле застряла, поставить 8.1 и тулзу Start is back. И визуально получится Вин7.
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 094 коммент | 0 публикаций | 13 мая 2018 22:00
    Обновилось Widows_10 пока всё нормально..
    Показать
  5. +1
    stopkran
    Читатель | 2 494 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2018 03:53
    Свободные люди выбирают свободное ПО GNU/Linux!
    Показать