ЧАТ

Лукашенко заявил, что не позволит унижать белорусский народ и государство

14:21 / 07.01.2017
2 983
47
Лукашенко заявил, что не позволит унижать белорусский народ и государство

Никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, в субботу он посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске.

"Вы должны понимать главную формулу наших действий: мы никому не позволим унижать наш народ и государство. Если кто-то этого не понимает, тогда нам непросто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать", — цитирует слова Лукашенко пресс-служба.

"Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, отношусь к этим проблемам", — продолжил президент.

Он также заявил, что главное — обеспечить стабильность в стране. "Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой. Как только мы сотрясем нашу Белоруссию, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо (не надо идти на Ближний Восток, в Африку, в Азию) — у нашего порога яркий этому пример", — подчеркнул белорусский лидер.

"Мы никогда не пойдем по пути конфронтации, создания сложностей, каких-то проблемных дополнительных вопросов. Проблем и так хватает в мире. Мы всегда будем стабильны, ответственны, честны, справедливы", — заявил президент Белоруссии.

При этом он подчеркнул, что "как каждый в отдельности, так и я, возглавляя белорусское государство, никогда не позволим бросать камни в наш огород и в нашу сторону". "У нас есть государство — суверенное, независимое (нравится это кому-то, не нравится). И это государство нужно чтить, уважать. К нам надо относиться так, как мы относимся к своим соседям, ко всем государствам мира", — сказал Лукашенко. Источник

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Oleg.E
    Читатель | 3514 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 14:28
    И это государство нужно чтить, уважать.
    Дурак ты Батька. Чтут и уважают сильных, так мир устроен. Вот, смотри, весь запад уважал СШП, но как только у них появились проблемы, так даже Филиппины посылают их подальше, а Японцы заявляют, что сами будут выстраивать свою внешнюю политику, без уважаемых... Ты Батька не за белорусский народ переживешь, а за собственную власть. Это же и слепому теперь видно.

    Никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство
    И чем же ты не позволишь это сделать? Вот Кимченыр не позволяет унижать народ Северной Кореи атомной бомбой, а у тебя что есть?

    И вот это называется политик?
    Показать
  2. +11
    Lim
    Читатель | 651 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 14:36
    А кто хочет отнять у белорусов их землю и государство?
    Показать
  3. +4
    kolombo2
    Читатель | 821 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 14:43
    А где гарантия что вы власть удержите???? А не прийдёт какое-нибудь куйло и не развяжет нацызм и войну? Догодайтесь с кем (три раз)!
    Показать
  4. +11
    aleks013
    Читатель | 3227 коммент | 37 публикаций | 7 января 2017 15:05
    чет у батьки с головой начинается....
    нужна диагностика ,а то сломается совсем . yes1
    Показать
  5. +2
    Вальдос
    Читатель | 431 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 15:09
    Цитата: aleks013
    чет у батьки с головой начинается....
    нужна диагностика ,а то сломается совсем . yes1

    Может его пригласить на приём к доктору, или санитаров прямо туда послать
    Показать
    1. 0
      Fire
      Журналисты | 395 коммент | 75 публикаций | 7 января 2017 16:50
      Доктор -Шойгу, санитары - пару дивизий)))
      - моя вселенная
      Показать
  6. +6
    alexadr
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 15:31
    Такое ощущение что сидел на кухне, хуярил горилочку,,, и Так блять-жалко сукастало себя!!! Ууух! И Так и родилась эта яркая пламенная речь!
    Показать
  7. +12
    Киевлянин-2015
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 15:32
    Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах.

    Все союзные республики получили государственность НА ШАРУ в 1991 году. О какой "борьбе и войнах" шепчет Лука??
    Его Рошенко покусал??
    Показать
    1. +6
      Grandpa
      Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 15:57
      Киевлянин-2015 + много

      Беларусь - от Сталина! 2/3 Белоруссии - бывшие польские территории... Правда, и Польша - детище Сталина... Они об этом когда нибуть вспомнят: так предсказывал Сталин!
      Показать
  8. +6
    spb
    Читатель | 1491 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 16:15
    Если пойдет дальше таким путем, то мне придется менять аватрку.
    Показать
    1. +4
      Grandpa
      Читатель | 336 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 16:28
      У тебя аватарка правильная.
      Показать
  9. -1
    Argo
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 16:31
    а кто реально владеет экономикой в рф? в Беларуси, так понимаю, богатства страны принадлежат (работают на), в основном, её народу, а не Лукашенко и его олигархам. отсюда и трения
    Показать
    1. 0
      Fire
      Журналисты | 395 коммент | 75 публикаций | 7 января 2017 16:52
      Вот как раз таки Лукашенко и типа олигархам))) Его личным олигархам, прикормленым)))
      - моя вселенная
      Показать
      1. -1
        Argo
        Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:57
        у нас, в рф, так вижу, что сейчас на виду те из богатеев, кто с Путиным.ну а те, кто был до них на виду (всякие смоленские, гусинские, березовские, абрамовичи и прочая..) просто уже хорошо, комфортно, устроились и ушли в тень. нет нужды им сейчас светиться - за них сейчас суетятся те, кто на виду. этот как его (?), хфамилию забыл, который подал иск на Россию в 50млд$ - ну он, всего лишь, не ту группировку в глобальной "элите" выбрал, а посему - сел. бывает.. но потом его выпустили - всё равно свой человек для тех, кто на самом верху. Лукашенко - нормальный мужик. ему дают пока возможность дышать. почему? а у "хозяев мира" нет интереса тоже погибнуть в одном ядерном апокалипсисе вместе со всеми. поэтому - разные балансировки, где-то уступить, чтобы выиграть в другом, а потом - и там, где первоначально уступил. всего мы не знаем - до нас не доводят почему то )) нам остаётся только сплетничать, вообще то, если по сути сказать. но и это "сплетничанье" тоже сила. потому что таких как мы очень много. мы - как поток воды, который и есть жизнь
        Показать
  10. -15
    grek
    Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 16:43
    "Лукашенко ... мы никому не позволим унижать наш народ и государство...
    ...главное — обеспечить стабильность в стране. "Все остальное мы найдем. Главное — мир и покой....

    Как здорово говорит Лукашенко. Не позволим, говорит, унижать наш народ... И чо народ?

    Может неправда этот всё? А?
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +3
      Argo
      Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 16:50
      аналог российского белоленточника
      Показать
    2. +4
      sav.viktor
      Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:06
      А что так глазки бегают по сторонам у "народа".
      Показать
      1. -11
        grek
        Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 17:10
        Да брешет, гад, от того глазки-то и бегают.
        Нам нравится эта работа —
        называть вещи своими именами.
        Показать
    3. +4
      Goan
      Читатель | 2033 коммент | 32 публикации | 7 января 2017 17:24
      Посмотрел цены (новые), посмотрел чему равен МРОТ в РБ и мне не понятно - автор видео не может оплатить годовой налог в 300 рублей? Цены в магазинах теперь такие, что на сто рублей можно втариться на неделю, как не больше. Уволили его около года назад без объяснения причин? А чего на биржу не пошёл? Где раньше был? Я слышал, что под сокращёние попадали несостоявшиеся майдауны в РБ. Только для скакунов это слишком мягкое наказание.
      Что удалось найти в сети.
      Минимальная заработная плата в РБ - 750 рублей. Была 750 тысяч.
      Сколько составит средняя?
      Хлеб в магазинах - 30 копеек, стиральная машина 340 рублей, шоколад - 30 копеек маленький, 66 копеек большой (100 граммовый)...
      Молоко 1 рубль 10 за 1 литр. Спички 3 копейки, сыр (самый дорогой) 6 рублей за килограмм. Что-то автор видео нам не договаривает. =)
      Я сплю и вижу такие цены у нас в России, а этот весь такой недовольный, что жуть! Ни слова о коммуналке, о том, что год он сидел на шее своей жены... Тьфу!
      Чел самопиаром позанимался и теперь получает копейки от Гугла. Чем собственно и хвалится в своих роликах. Но если от того же Шария есть прок, то от этого горе блоггера - толку меньше нуля. Все хотят сидеть и ни хера не делать. Странные.
      Показать
      1. 0
        Oleg.E
        Читатель | 3514 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 19:41
        А долги Белоруссии в сети вы не нашли? Не всё там гладко с экономикой.
        Показать
      2. 0
        alla35312
        Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 00:52
        Что удалось найти в сети.
        Минимальная заработная плата в РБ - 750 рублей. Была 750 тысяч.

        Минимальная заработная плата в Беларуси
        239,42 рублей Установлена с 01.11.2016
        Предыдущее значение: 239,48 руб. Источник
        Хлеб начиная с дешёвого - «Купалаўскi» нарезанный 450 г.0р.49к.(90р.59к без акции) до Хлеб «Домочай» домашний зерновой 0.9 кг 2р.82к.
        Самый дорогой сыр Сыр «Лизаветинский» из козьего молока, полутвердый 46%, 1 кг. 29р.99к.(41р.89к цена без акции). Сыр «Российский» высший сорт 50%, 1 кг. цена 13р.59к. Самый дешёвый по красной цене Сыр «Маршал» 45%, 1 кг 8р.85к. С этими и другими продуктами можете ознакомиться сами (цены с доставкой такие, как и в магазине, если бы сам пришёл покупать) Источник
        Стиральная машина ATLANT СМА 35М102 478 бел.руб = 14792,86 рос.руб по курсу НБ РБ. Источник В России она стоит 12 800 руб. Источник
        Я сплю и вижу такие цены у нас в России,

        Добро пожаловать!!! h6 bablo

        Сколько составит средняя?

        Когда приедете в РБ, сами спросите у заводчан, а лучше у тех, кто работает на селе. Мы тоже хотим жить в той РБ про которую нам рассказывают по местному ТВ и пишут на некоторых сайтах.
        Показать
        1. 0
          Goan
          Читатель | 2033 коммент | 32 публикации | 10 января 2017 17:30
          Приехал бы, да далеко. А цены смотрел на сайте минфина РБ. Зарплаты тоже. Где же мне заводчан найти чтобы пообщаться? =)
          Показать
  11. +2
    Fire
    Журналисты | 395 коммент | 75 публикаций | 7 января 2017 16:53
    "Мы никому не можем отдать эту землю и это государство.

    Отдайте назад в Россию, на родину. А этого председателя совхоза так и быть ставьте смотрящим. При нём пока ещё порядок: дороги, трубы, качество продукции
    - моя вселенная
    Показать
  12. -15
    grek
    Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 16:55
    Цитата: Argo
    аналог российского белоленточника

    А...Вон оно что.Ну, значит, это всё неправда от негодяя-белоленточника. Кстати, на Ютубе, этот белоленточник, с =письмом счастья= не один. Много их там, негодяев.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +1
      Argo
      Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:22
      если бы негодяев было немного, то их - совсем не было бы. как то так ))
      Показать
  13. -15
    grek
    Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 17:30
    Цитата: Argo
    если бы негодяев было немного, то их - совсем не было бы. как то так ))

    Это очень глубокая мысль. s48

    Цитата: Goan
    автор видео не может оплатить годовой налог в 300 рублей?

    На одном из видео, в Ютубе, чувак говорит, что платить заставляют 1500 долларов. Думаю, о 300 рублях и речи не велось бы...
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +1
      Goan
      Читатель | 2033 коммент | 32 публикации | 7 января 2017 17:50
      В том и дело, что он за неполный год оплатил 140 рублей (об этом он говорил сидя на балконе) и добавил, что точно не помнит, но вроде бы около 340 рублей в этом году заплатить придётся.
      Показать
  14. +1
    Goan
    Читатель | 2033 коммент | 32 публикации | 7 января 2017 17:32
    И был бы у нас налог на тунеядство, то не слонялись бы по улицам праздная молодёжь и прочая шелупонь. в СССР за тунеядство привлекали и ничего, всех устраивало. А что сейчас не так?
    Показать
    1. 0
      Oleg.E
      Читатель | 3514 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 19:46
      А сейчас капитализм. В СССР не было проблем с безработицей.
      Показать
  15. -13
    grek
    Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 17:41
    Цитата: Goan
    в СССР за тунеядство привлекали и ничего, всех устраивало. А что сейчас не так?

    А что, сейчас всё так же, как в СССР?
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +1
      Goan
      Читатель | 2033 коммент | 32 публикации | 7 января 2017 17:52
      Нет, не так. Много хуже. Но не по поводу тунеядства устраивать панику нужно. =) У нас тоже вынесли к обсуждению подобный законопроект. Скоро и наших в Ютубе вагон и тележка будет.
      Показать
      1. -15
        grek
        Читатель | 1223 коммент | 93 публикации | 7 января 2017 18:02
        Вот и поведаете тогда им про СССР.
        Нам нравится эта работа —
        называть вещи своими именами.
        Показать
  16. +2
    alexadr
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:48
    Парень в отчаяньи! Лукашенко реально заигрался! Людей жалко! Помнится батька по осени по ящику хвастался как он Бульбу из под копалки для своей семьи собирает !! Своего рода ответ мировому кризису! Шутник- Блядь!!! Ну и брал бы лопату да хуярил бы как все!!! Чё выебываться то??
    Показать
  17. +1
    vopass01_42
    Читатель | 63 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:50
    Если такой гордый,не попрашайничай.А то чуть что,Россия виновата,включая Америку.
    Показать
  18. +2
    ЖУЖУ
    Читатель | 250 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 17:51
    Мания величия беспокоит?...-А вы её не чешите...
    Показать
  19. 0
    ЯША
    Журналисты | 8822 коммент | 40 публикаций | 7 января 2017 17:54
    Я общался с белорусами и они в основном все сказали что боятся их милиции, потому что там о законности речь не идёт. Народ в основном живёт ровно, но не бедствует. Большой любви к Лукашенко не высказывали, хоть я и им его нахваливал. Это было на отдыхе в Турции. Отражает ли этот блицопрос общее мнение белорусов- не знаю.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. +6
    ЯША
    Журналисты | 8822 коммент | 40 публикаций | 7 января 2017 17:57
    "Мы никому не можем отдать эту землю и это государство. Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах. Мы потеряли огромное количество людей, защищая нашу землю. Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, отношусь к этим проблемам", — продолжил президент.
    ВОт это не понятно. В каких войнах им досталось их государство? Бредит он что ли? И самое интересное- кто защищал и от кого? Разве Белоруссию защищали и освобождали одни белорусы? Опять какие-то перекосы.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      alexadr
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 18:21
      Так я же говорю, кухонные мысли под горилочку они ,,, без логической составляющей!
      Показать
  21. 0
    Argo
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 18:14
    Цитата: ЯША
    Я общался с белорусами и они в основном

    пару лет назад тоже общался немного. там первый портал одного станка модернизировал - поставил отечественное УЧПУ Nc-210. так то ничо получилось, но сам не слишком доволен - не дали всё довести "до ума". а ещё два портала на других станках отдали белорусам. они поставили всё из сименс. тоже результат не очень удачный (но про станки это так, просто захотелось вспомнить былое)). а с белорусами (такими же работягами, как и я) - общение на уровне. ни какой разницы от того, что мы - как бы из разных стран. вот про укропию они чётко заявили, что хохлов куда то не туда понесло..
    Показать
  22. +5
    CTALIN
    Читатель | 1011 коммент | 39 публикаций | 7 января 2017 18:17
    самое главное , что должен запомнить Лукашенко и народ Белоруссии , что всё что они имеют , это благодаря России...а этот галимый его понт про нэзалэжность , вообще не понятно к кому он обращён...нашёлся мля ещё один нэзалэжник...
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 8822 коммент | 40 публикаций | 7 января 2017 18:50
    Цитата: Argo
    Argo

    Я тоже работал в пусконаладке станков с ЧПУ от з-да им. Орджоникидзе. s48 Но конверсия нам сказала что мы свободны. В наших услугах тогда никто не нуждался.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Argo
      Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 19:09
      в курсе уже, что ты бывший станочник. но ты не верно, по моим понятиям, сформулировал: "Но конверсия нам сказала что мы свободны". это было совсем не конверсией. это было другое. да ладно.. всё время типа гундеть - это даже мне не по силам

      неужели и белорусов сумеют настроить против русских (против самих себя), как это случилось на Украине? понимаю, что самая неустойчивая часть населения к манипуляции её сознанием - это молодёжь. хотя и некоторых стариков, с жизненным (вроде бы?) опытом тоже можно настроить против самих себя. наше единство пытаются разрушить. ну а в советское время прмо говорилось, что Советский Союз победил потому, что в нём было нерушимое единство его народов. Россия! Русский! Всеобъемлющая справедливость! это ещё живо. но.. и Лукашенко попробуй понять. без тех клише, которые нам пытаются навязать
      Показать
  24. +1
    ЯША
    Журналисты | 8822 коммент | 40 публикаций | 7 января 2017 19:50
    Цитата: Argo
    Argo

    Я общался именно с белорусской молодёжью. В баре играли с ними в литрбол. Кроме шуток- оказывается есть такая игра. Ставится на стол множество налитых стаканов- где кола, где водка, где виски и так далее ( всё включено). Всё вперемешку. И потом в эту красоту бросается свёрнутая в мячик бумажка- куда попал- то и пьёшь. Выигрывают все. Проигравших и трезвых нет. h8 Вот с ними я и общался. Украину журили и не понимали все. К нам относились все хорошо. К Лукашенко с осторожностью- восторгов не слышал. Ругались на белорусских ментов. Крыли матом их писательницу Алексиевич получившую нобелевку по литературе за обсирание Родины. У меня с ними был полный консенсус, хоть они и годились мне в дети. Самое главное что мы вместе согласились что когда нибудь будем жить в одном государстве.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 20:11
      годились мне в дети

      это уже хорошо, что там, в Беларуси, люди, которые годятся нам в дети, нам, россиянам, не враги (в отличие о укропии). и это заслуга, в том числе (?), Лукашенко. Александра Григорьевича.
      Показать
  25. +1
    ЯША
    Журналисты | 8822 коммент | 40 публикаций | 7 января 2017 20:41
    Цитата: Argo
    это уже хорошо,

    s48 Что есть, то есть. Врагов России с детсадовского возраста там не готовят. Здесь к Лукашенко претензий нет. Летом хочу поехать туда и самому убедиться в ситуации.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      Argo
      Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 01:22
      поставил плюс тебе
      Показать
  26. 0
    Фёдор Вербицкий