ЧАТ

Дмитрий Медведев: Россия сегодня вышла на новый уровень роста экономики

15:05 / 04.03.2017
821
17
Дмитрий Медведев: Россия сегодня вышла на новый уровень роста экономики
После событий 2015 года граждане России предпочитают не говорить об экономике. В то время поднявшиеся цены на нефть повлияли на экономику РФ и на жизнь в стране в целом. Но тогда правительство сделало все, чтобы Россия сегодня вновь не переживала подобных моментов. Как отмечает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сейчас, в 2017 году, экономическая ситуация вышла в стадию позитивного роста.

Ранее глава России Владимир Путин поручил правительству разработать план развития экономики до 2025 года. Недавно уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на пресс-конференции «Стратегия роста» заявил, что сейчас для нашей страны важно выйти из стадии стабилизации экономики к ее росту. Как заявил Дмитрий Медведев, уже в этом году правительство ожидает прирост в пределах от 1% до 2%.

Согласно программе развития экономики, главная задача правительства – это достигнуть хотя бы 3 %, чтобы перекрыть мировые цифры по росту. Этого можно добиться благодаря открытию новых предприятий, бизнес-проектов и частных производств в России. Кроме того, на рост положительно влияет импортозамещение, которое власти РФ с успехом продолжают развивать. Здесь необходимо отметить, что граждане России также позитивно отзываются о товарах отечественного производства и с удовольствием их приобретают.

В дальнейшем, чтобы добиться устойчивого роста экономики, внутренняя политика России будет направлена на снижение издержек и рисков ведения бизнеса на территории нашей страны. Также, по мнению Титова, власти должны зафиксировать тарифы на водо-, газо- и электроснабжение на 2018-2019 годы на уровне 2017 и заодно исключить ценовую дискриминацию издержек на предприятиях.

Именно таким образом в скором времени российская экономика выйдет на уровень постоянного роста. По мнению банковских экспертов, главной проблемой сейчас по-прежнему остается инфляция. Однако на данный момент в экономике наблюдается ее существенное снижение. Власти РФ будут делать все, чтобы ее уровень не вырос выше четырех процентов.

Если тенденция роста продолжится, то уже в скором времени Россия закрепит свои позиции в мировой экономике, что существенно повлияет на жизнь граждан внутри страны.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Rosich
    Читатель | 8 477 коммент | 22 публикации | 4 марта 2017 15:23
    Ну, скоро заживем! s01
    Показать
    1. +4
      drug
      Читатель | 334 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 15:36
      Когда-нибудь заживем
      Показать
      1. +1
        AnnaLori
        Журналисты | 27 коммент | 73 публикации | 4 марта 2017 16:35
        а что сейчас мешает?)))
        Показать
    2. +1
      AnnaLori
      Журналисты | 27 коммент | 73 публикации | 4 марта 2017 16:26
      а почему бы и нет?!
      Показать
  2. +4
    skat1000
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 15:56
    вот врёт......все дерьмократы такие....
    Показать
    1. 0
      AnnaLori
      Журналисты | 27 коммент | 73 публикации | 4 марта 2017 18:13
      посмотрите статистику, че ему врать-то. цифры действительно правдивые
      Показать
  3. +1
    C.C.C.P
    Читатель | 2 896 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 16:02
    Хитрый план Путина
    Герман Греф, глава Сбербанка

    з/пл 11 млн $ или 600 млн рублей (оценочно)
    Выступая на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Греф назвал Россию "страной-дауншифтером".
    Андрей Костин, глава Банка ВТБ
    з/пл не менее 6,5 млн $ или 400 млн рублей (банк ВТБ не разглашает как распределил общую сумму вознаграждения 6 млрд рублей между членами правления банка
    Для создания 20 миллионов Нищих Россиян поддерживающих Путина - Баран Обама нервно курит
    Показать
    1. -1
      STAль
      Читатель | 624 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 20:35
      а интересно,когда алкаш страну разваливал и разбазаривал за копейки ты тоже так возмущался?))
      Показать
  4. +6
    ЯША
    Журналисты | 10 641 коммент | 46 публикаций | 4 марта 2017 16:05
    КОнечно нужно понимать что быть премьер-министром в наше сложное время не просто, но мне кажется что в стране всё идёт само собой. Я не вижу действий и трудных принимаемых решений премьера. Где оригинальные ходы разрушающие все планы супостатов? Не вижу. Живём на жирке который насобирали раньше.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -2
      AnnaLori
      Журналисты | 27 коммент | 73 публикации | 4 марта 2017 16:37
      к сожалению, ничего быстро и легко не решается. я не буду их оправдывать, но каждый живет в зависимости от того, как пашет.
      Показать
  5. -2
    grek
    Читатель | 1 432 коммент | 99 публикаций | 4 марта 2017 16:50
    Цитата: Rosich
    Ну, скоро заживем!

    Да, да. Всё указывает на это. Вот, например:
    В Крыму замироточил бюст Николая второго


    Ну, как Вам такое? Прости меня Господи...
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +3
      Rosich
      Читатель | 8 477 коммент | 22 публикации | 4 марта 2017 16:59
      Ну, раз бюст Николая II замироточил (кстати, он из дерева, бронзы или бетона?), тогда точно... "воры в законе" покаются и возвернут всё награбленное народу. А Натусика в монастырь прямо из Госдумы... s01
      Показать
    2. -12
      Sputnik
      Истерика | 919 коммент | 1 публикация | 4 марта 2017 21:32
      В православной традиции мироточение тревожный признак.
      Показать
  6. +1
    asiat
    Читатель | 713 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 17:08
    От этой блаженности на её (Поклонской) лице, тошнит. Иди и поцелуй это каменное извояние!

    Я так понял, диаграмма это динамика доходов Димона?
    Показать
  7. -2
    ЯША
    Журналисты | 10 641 коммент | 46 публикаций | 4 марта 2017 17:23
    Цитата: C.C.C.P
    Для создания 20 миллионов Нищих Россиян поддерживающих Путина - Баран Обама нервно курит

    Прекрати свою дурацкую пропаганду.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +1
    Abay
    Читатель | 992 коммент | 1 публикация | 4 марта 2017 18:20
    Цитата: grek
    Цитата: Rosich
    Ну, скоро заживем!

    Да, да. Всё указывает на это. Вот, например:
    В Крыму замироточил бюст Николая второго


    Ну, как Вам такое? Прости меня Господи...

    - ни за что!..
    ПыСы Рак мосга, как жаль. Заразилась наша_няша всеж, защищая от супостата стр. 404...
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  9. 0
    Реалист
    Читатель | 817 коммент | 0 публикаций | 4 марта 2017 21:10
    Рост начнётся уже скоро,уже через несколько лет.Отличные обещания,это увидит ещё нынешнее поколение.Сегодня этим заниматься некогда,есть более важные дела,
    Показать