ЧАТ

Почему нельзя больше откладывать решение по Украине.

05:50 / 15.06.2017
4 667
24
Как происходил на протяжении многих тысячелетий захват чужой территории и замена там коренного населения? Другой народ просто приходил на чьи-то земли и начинал там жить.

Никого не трогают, не преследуют, просто поселяются и живут. Но тем не менее по факту это агрессия. В результате более слабые вынуждены уходить или стать частью нового народа. Как видим, ничего не меняется в этом мире.

Таким образом, захват территории обитания автоматически влечет за собой угрозу для коренного этноса. Особенно если население невелико и плохо организовано. А когда единственная организованная сила, т.е. государство, устраняется от борьбы с подобной агрессией, или встает на сторону агрессора, значит, у местного населения дела совсем плохи.

А теперь посмотрите на Европу. Там происходит классический захват территории. Причем свое собственное государство защищает интересы пришельцев. Так что у многих европейских этносов уже нет никаких шансов. Ведь правозащитные организации по защите геев и лесбиянок - неважная замена армии и полиции.

Какая разница, вырежут французов или вытеснят, или ассимилируют, результат один — не будет больше французов.

Как не стало в свое время византийцев.

А теперь давайте поставим вопрос по-другому, для тех, кто говорит, что «сами, все сами» на Украине. Какая разница, вырежут русских на Украине, вытеснят или ассимилируют, результат будет один: исчезновение русского этноса. Или по-другому, сейчас на наших глазах происходит геноцид русского народа. Сейчас нелепо обвинять русских на Украине в том, что они не сопротивляются. Когда политика нацизма осуществляется на государственном уровне, этому сопротивляться очень сложно.

Только если переправить людям оружие и организовать сопротивление при поддержке из вне, как в Великую Отечественную.

Если кто-то думает, что переселение русских в Россию решит проблему, то это не так. Это будет поражение и потеря нашей исконной территории. Переселение в Польшу – еще хуже, это усиление нашего давнего врага.

Но и это еще не все. Запрет русского языка — это вообще прямой повод для начала войны. Агрессивная ассимиляция — это уничтожение русского этноса. Пора заявить об этом на государственном уровне. Нам что, уже не нужны 15-20 миллионов наших соотечественников? Через одно поколение их не будет. Время пошло. Надо решать вопрос с хунтой. И пускай попробуют что-то сказать на западе по этому поводу.

С точки зрения русского народа мы обязаны себя защитить, иначе придут более сильные на наши земли, и мы перестанем быть русскими. Обращаю внимание: себя защитить, потому что русские на Украине – это мы.

Вопрос встал сейчас очень остро, и мы обязаны заявить, что во-первых, киевская власть, которая пришла в результате государственного переворота, больше не считается нами легитимной.

Нам нужно срочно отозвать признание киевского режима. А это значит, что Порошенко «должен уйти». И все переговоры с США должны идти уже с этой позиции: Порошенко «потерял легитимность и должен уйти».

Во-вторых, если украинская преступная власть будет продолжать политику геноцида русского населения, не только путем насильственной украинизации, но и продолжением убийства мирных жителей на Донбассе, то ее лидеры будут арестованы и доставлены в Москву, чтобы предстать перед судом. Каким образом мы это сделаем, это уже наши проблемы. Доктора за ними пришлем.

В-третьих, если эта власть не способна выполнить Минские соглашения, нужно поменять эту власть.

И в-четвертых, да, нужно поменять эту власть. Нужно создать и вооружить «умеренную русскоговорящую оппозицию», под контролем которой после победы будут проходить выборы. Можно назвать ее «Свободная армия Украины» или «1-й Украинский фронт», не суть важно. Частично это будут те же армии республик, только за пределами нынешних границ областей они будут называться по-другому. А как еще обеспечить свободные и справедливые выборы?

Нам чего вообще стеснятся на Украине? Американцы же не стесняются.

Пора вернуть Америке наши долги. Путин показал себя мастером игры на чужой площадке. Может быть пора поиграть и на Украине? Все условия для этого есть. Армия республик боеспособна. Сочувствующего населения на той стороне достаточно. Откуда такое мнение, что нам невыгодна дестабилизация на Украине? Разве может быть что-то хуже оккупации и геноцида? А потом попрут и наркотики, и террористы, и уже, кстати, прут.

Самое главное, началась агрессивная ассимиляция русского населения. Повторюсь, фактически это геноцид. Еще немного, и русских там просто не будет. Что мы получим тогда на границе? Агрессивный хохлобандеростан, который будет занимать слишком большую территорию под нашим носом, чтобы не обращать на это внимание.

Силу применять все равно придется. Рано или поздно. Как пришлось применять ее тогда в террористической Чечне. Только русских к тому времени уже не останется на Украине. А кем заполнится эта земля? Боюсь, что для нас это может оказаться неприятным сюрпризом.

Это как в японских шахматах: после взятия фигуры она начинает играть за другую сторону, усиливая потенциал врага.

Если проводить параллели с Сирией, то так называемая вооруженная оппозиция существует только благодаря поддержке извне. А по-другому никак. Почему же у нас некоторые считают, что русским на Украине нужно выгребать самим? Их нужно очень серьезно поддержать и вооружить. Особенно тех, кто готов сопротивляться с оружием в руках.

Мы и так долго терпели. И переворот, и убийства людей на Украине и Донбассе. Но сейчас все гораздо серьезнее, сейчас под вопрос поставлено существование многих миллионов русских людей. Больше терпеть нельзя.

Мы все ждем, что государство Украина само развалиться. Этого не будет. Запад всегда найдет деньги на содержание этого режима. Вооружение тоже не проблема, оружия в мире полно. Ну прекратят оказывать безвозмездную помощь, станут в долг давать. Какая разница? Не Порошенко же будет отдавать эти долги.

Может мы ждем, что к власти придут откровенные фашисты и это развяжет нам руки? Не придут, потому что нацики на Украине тоже не дураки, им и так хорошо, зачем им формальная власть? Зачем так подставляться? Сейчас за все происходящее несут ответственность Порошенко с Аваковым и Турчиновым.

Протестов ждать бесполезно. Народу проще сбежать оттуда, пока есть возможность. Сейчас речь идет о территории, нашей территории, населенной нашим пока еще этносом.

Сразу возникнут вопросы, а за чей счет банкет?

А какая разница? Речь идет о контроле территории! О купировании прямой военной и террористической угрозы. Появление на Украине баз НАТО – это вопрос времени. Торг здесь неуместен.

Может ли такая политика спровоцировать появление тех же самых баз НАТО или появление иностранных войск на Украине? Это зависит от того, насколько решительно будут проводиться мероприятия по дестабилизации Украины.

Развал Украины надо организовать, и возглавить этот неизбежный процесс. Необходима более наступательная политика на Украине. Это наша земля, нам нечего боятся.

slavarover

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -9
    Goan
    Читатель | 2479 коммент | 33 публикации | 15 июня 2017 06:22
    Не знаю. Люди сами должны выступить, а не ждать, пока придут другие и решат за них все проблемы. Которые, между прочим, они сами себе создали в силу не то слабоумия, не то вечной тяги к халяве...
    По-прежнему считаю, что исправить ситуацию на Украине может только Виктор Фёдорович. И то - пока не подошёл срок выборов.
    Только Янукович может списать все долги, отменить чудоуищные реформы и принятые законы. Но для этого т.н. украинцы должны сами его позвать. Вернуть. Официально заявить об этом.
    Но они не станут. Будут говорить что им страшно, говорить попробуй скм пожить так как мы"... А мне хочется задать встречный вопрос: скакать было не страшно? Отправлять в "ату" своих детей и заявлять "вот, не дали бронежилет - как так?", а между тем, никто не возмущался тому обстоятельству, что они отправляются убивать. Не страшно ведь было отправлять?
    Людей в Одессе жгли - не было страшно. Упивались своей пэрэмогой над совками.
    А детей Донбасса... - не страшно?
    А теперь им страшно.
    Надоело уже. Львов сука достал - громче всех кричали "москалей на ножи", выше всех подскакивали, а как услышали про визовый режим с РФ - пообещали снести власть.
    То есть в любом другом случае, они не станут сносить власть. А если дело касается кошелька - снесут.
    Вот вся суть половины населения новоиспечёной банановой республики.
    Так что действительно - сами. Сначала всё сами и без обиняков, а уж потом, быть может, и на подмогу придут.
    Показать
    1. +12
      Жар-птица
      Читатель | 1579 коммент | 3 публикации | 15 июня 2017 06:36
      Тогда хана. Ожидаем базы НАТО в Харьковской области, где через поколение русских не будет.
      Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
      Показать
      1. +7
        Cheeseman
        Журналисты | 4408 коммент | 27 публикаций | 15 июня 2017 09:51
        Ошибаетесь. Базы НАТО будут уже при этом поколении. А если и дальше слушать любителей лозунгов "Сами сами, а потом мы поможем... может быть... наверное" - при следующем они будут уже в Воронежской, Курской и других областях. А территория РФ будет скукоживаться по мере того как русских будут выдавливать с их территорий. Ведь за последние 27 лет Россия по сути потеряла больше территорий чем за 300 лет было отвоевано и щедро омыто русской кровью. Путин ведь не молодеет. Ему уже 67, а будет ли политика РФ у его приемника такой же консолидирующей - не факт.
        На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
        Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
        Показать
    2. +10
      УХ ТЫ
      Читатель | 298 коммент | 207 публикаций | 15 июня 2017 07:47
      Goan, ты чё, не Русский что ли? Когда это, интересно, освобождение и возврат своей земли и своего народа назывался "помощью"? Мда, к сожалению в сегодняшней России, судя по тебе, своих "украинцев" то же хватает. Кстати, для понимания этнической ситуации на украине. Львов и галичане - это отдельный народ, на момент распада Союза порядка 9 млн руссофобов и скорее всего, не будь их в составе УССР - оторвать т.н. украину от России Ельцину и Ко вообще не удалось бы.
      Показать
    3. +1
      vasiliy31347
      Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 09:34
      Верно. Любые активные действия, без поддержки населения на месте - будут всеми восприняты как открытая агрессия. Даже самим населением. По крайней мере - подавляющим их большинством. Не говорю уж о западных странах, которые только этого и ждут. Это всё равно, как если бы попытаться в 18-м ввести войска в Финляндию, после её отделения или в 91-м в Прибалтику. Да масса ещё примеров. Ещё что либо можно было бы попытаться сделать, если бы эта территория была бы республикой, автономией или что то в этом роде, как Чечня в своё время. Сейчас же Украина - отдельное государство. Предположим - ввели войска и даже победили бандеросню ... что дальше? Что мы имеем? А давайте вместе поглядим: 1) Полегло большое количество не самых худших сынов России, подавляющее большинство украинских - уцелело в хатахскраю; 2) Запад снаружи и либерастня внутри воют; 3) По России нанесен громадный экономический и политический удар (война штука дорогая); 4) Экономика Украины мертва и требуется громадное количество финансовых вливаний в неё на многие годы (которые надо оторвать от своей страны). Причем бОльшая часть деиндустриализации была проведена ещё до активной фазы, а восстанавливать придётся - "и за ваших, и за наших"; 5) Подавляющее количество населения России винит во всём своё руководство (т.к своя колбаса - ближе к телу, а геополитика - это где то для них далеко и непонятно); 6) А населения Украины - Россию в целом. Уверяю вас, про то, что большую часть своего "счазья" они проскакали в кастрюлях, уже никто и не вспомнит (этого и сейчас никто не видит); 7) По всей Украине осталось громадное количество недобитков, со всеми вытекающими. ... Картина, как говорится - маслом. Ну и что? Победа? Как бы не так - всё это неизбежно приведёт к ослаблению России и Запад обязательно нанесёт повторный удар, контрольный. А затем - будет тоже самое, что и со всей Украиной, когда к ней была присоединена Галиция, эта раковая опухоль. Тогда это тоже было крайней необходимостью (от "вернуть исконные земли" и до "отодвинуть границы с западом"). Ну и что произошло? Она сожрала Украину ... Галиция то. Это сегодня. А что завтра? А завтра - Украина, эта современная, разросшаяся раковая опухоль - в свою очередь сожрёт всю Россию. Не таков ли расчет Запада?
      Показать
      1. +2
        Cidoroff
        Читатель | 2134 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 13:10
        Украину сожрала не Галиция. Галицию лишь запрягли в повозку. Войну развязала не Галиция, хотя её историческими настроениями и знатно попользовались.
        Скорее, Украину сожрало хуторянство в смычке с "успешными". Галичанская же русофобия - да, катализатор, но не более.
        Падающего - поддержи
        Показать
        1. +1
          vasiliy31347
          Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 13:23
          Верно. Но, от этого не легче. Это лишь уточнение. Т.к. теперь катализатором для России, может стать Украина в целом. И Галиция и "хуторянство" там ни куда не делись ... и не денутся.
          Показать
    4. +11
      HELL
      Читатель | 1972 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 09:49
      Хм приходите в 2014 год , там быЛ и Виктор федорович и люди сами выступали и поддержка не менее 70% и ситуация была что ни наесть революционная.и все ресурсы для этого. Понимания ситуации вот только не было .как сейчас,а сейчас когда пришла жопа .пришло и понимание ,вот только запоздало на три года. и всего того что было в 2014 . нету и само сабой не придет не самоорганизуется и не выступит.
      Странно вы рассуждаете , страна которая живет и граничит рядом с вами ,имея общие границы и историю общую .а вы боитесь каких то там предрассудков типа ,а вдруг меня население не поддержит ? с какого перепугу а , америкосы за тыщи километров имеющие 18% поддержки вна украиные от западных областей ,почемуто не побоялись ,что их юговосток не воспримет ,и вообще наплевали на мнение чьето ,а огромная страна россия имеющая огромное количество родственников и друзей на территории бу укарины (территории исконно русских земель) боиться их защитить .оглядываясь а что же скажет на это запад ,
      Показать
      1. -3
        Владимир К.З.
        Читатель | 2601 коммент | 4 публикации | 15 июня 2017 10:44
        Так потому и наплевали , что чужие . Когда завоевателей беспокоило мнение завоёванного населения ?
        Показать
      2. +2
        vasiliy31347
        Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 10:48
        Любая война (и даже сражение), может быть начата только после её достойной подготовки, если конечно же нужна победа. Концептуалы вообще считают применение военной силы - последним делом, у них это называется шестой приоритет. Думаю - они правы. Курская битва, как и все остальные, не были возможны в 41-м, не так ли? Иначе - мы получаем Ржев, ну или Харьков. Возможности современной России и ВВП, очень далеки от возможностей СССР и Сталина, года так 43-го 44-го. Россия сейчас не может считаться свободной страной. Она так же оккупирована, как и все без исключения остальные страны. Разница лишь в длине поводка. В России он длинней, чем на Украине, вот и вся разница. А америкосия сейчас сильнее по многим критериям: - у них нет, например, в руководстве страны продавшихся министров, у нас - полно; - Все СМИ подконтрольны им, а не нам, включая и все наши ... "родимые". Что поделать - колония; - У них закон и конституция заточены на медленную погибель, у нас - на быструю и т.д. Так может ли в этих условиях одна колония, успешно воевать в другой? Тем более, что именно подобное развитие событий усердно моделируется заокеанским (назову его так) хозяином?
        Показать
  2. +7
    УХ ТЫ
    Читатель | 298 коммент | 207 публикаций | 15 июня 2017 07:26
    Отличная статья, жаль, что это и сейчас не всем в Кремле понятно. А ведь всё это делалось на украине с самого начала, с того моменте, когда наплевали на референдум по судьбе Союза...
    Показать
  3. +4
    georgiy
    Читатель | 261 коммент | 6 публикаций | 15 июня 2017 08:30
    Цитата: УХ ТЫ
    жаль, что это и сейчас не всем в Кремле понятно

    Ошибаетесь! Там всё всем давно понятно. Посмотрите интервью Монтян-она всё напрямую сказала.
    Показать
  4. -5
    Oleg.E
    Читатель | 3983 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 09:19
    Мировые события развиваются не в соответствии с чьей-либо волей, а благородя своим собственным законам. Поэтому "использование ограниченного времени жизни на то, чтобы беспокоится и печалиться о мировом хаосе, подобно рыданью над рекой с целью пополнить ее воды в страхе перед тем, что она может высохнуть".

    Автор вопрошает:
    Как происходил на протяжении многих тысячелетий захват чужой территории и замена там коренного населения?
    и подтверждает:
    Как видим, ничего не меняется в этом мире.
    Так разве в наших силах изменить законы мира созданного не нами? Не стало, византийцев, ни стало Рима. Скоро не станет Франции... И что с того? Русских людей становиться всё меньше и меньше... и что из этого следует? Если даже русских совсем не останется, как не осталось цивилизации Майя? Кто этому процессу может помешать? Не лучше ли просто творить добро, помогать бедным и слабым, а не пытаться бороться с тем, что мы не в силах изменить?

    И если автор пишет, что:
    Протестов ждать бесполезно. Народу проще сбежать оттуда, пока есть возможность. Сейчас речь идет о территории, нашей территории, населенной нашим пока еще этносом.
    то всё уже случилось, территория потеряна, бой проигран. Ибо "армия" бежит.
    Показать
  5. +9
    Alexx11
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 10:43
    Очень правильная статья. Сегодня ни один народ в мире не сможет скинуть не устраивающую его власть без внешней поддержки. Таковы реалии. Но есть и другие реалии - сегодня Россия только пытается стать одним из мировых лидеров.Только пытается!!! Все остальное - пропаганда. Есть некоторые успехи. Но процесс этот - не быстрый. И, объективно, взять на себя ответственность за полностью разваленную, нищую, 30 милл. страну, получить массу проблем в отношениях с другими странами, проиграть все международные суды, попасть на почти полную международную изоляцию - боюсь, риски для самой России слишком велики. Я уж не говорю, что 15-20% населения Украины, особенно молодежь в Западных областях и центре, воспримут Россию как агрессора и захватчика. Вывод - без вариантов,Россия должна "забрать" Украину(или большую ее часть) под себя, потому как это абсолютно необходимо для ее собственной (России) безопасности. Но вот путь к этой цели должен быть на уровне "высшего политического пилотажа". Решение проблемы Украины "в лоб", немедленно - путь в никуда, к сожалению.
    Показать
    1. -2
      vasiliy31347
      Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 11:11
      Всё очень верно. Небольшое уточнение - не "15-20%" и не "западных и центра", а "60-70" и "всей территории страны". Посмотрите, кто воюет на Донбассе? Большинство с Ю-В (Запорожской, Днепропетровской и т.д областей). Почему я считаю, что не 15-20? Потому что 5-10% - это более-менее активные бандеровцы и ещё 40-60 - майданутые, кастрюлеголовые и прочие сочувствующие. Т.е - подавляющее большинство. Кроме того, из оставшихся 20-30% т.н "совков" и "ватников" следует вычесть 15-20% совершенно бесполезных хатаскрайников. Вот такая ... арифметика.
      Показать
      1. +3
        УХ ТЫ
        Читатель | 298 коммент | 207 публикаций | 15 июня 2017 11:54
        Хватит уже эту чушь нести. В любой стране примерно 70-80 процентов населения это обыватели. У кого власть, того и поддерживают. Кстати, В АТО сегодня основная масса - сэлюки. Либо сельские люмпены, либо жлобьё за гектар. Если бы в 2014 чуть поактивнее подмогли и создали Новороссию, то про украину бы уже никто не вспоминал, а Галичина испугано выглядывала бы из-за пограничного столба. По крайней мере и в Одессе и в Харькове и...всё было бы примерно так же, как и в Крыму. А сейчас происходит следующее - экономику добивают, трудоспособное население бежит, АТО превращается в способ выживания, а последние мозги промывают до полного исчезновения, а разгребать всё равно придётся России. Странная картина, для России вопрос украины - это вопрос выживания, для Запада - всего лишь комерции, но вот воюет по настоящему Запад. Хрень какая-то.
        Показать
        1. +3
          vasiliy31347
          Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 12:33
          Да, хатаскрайники - это примерно 80% любой страны. Кто спорит то? Вопрос в том, что в условиях войны - из говна пулю не слепишь. Надо, что бы оно хоть немного затвердело. Как? А временем. Время сейчас работает на Россию ... да и на Украину, но не бандеровскую. Надо, что бы перестали вязать масксети в АТО, предавать тёплые вещи, сигаретки, писать слезливые письма в школах и т.д. Как? А всё так же - что бы всё больше усиливались геноцидные процессы укрвласти, по отношению к населению (как это ни ужасно), что бы росла нищета ... - что бы нажрались бандеровщины ... до икоты, до спазмов, до криков по ночам от ужаса. Что бы били на улицах за "сралаукраине", что бы сожгли от отвращения вышиванки (хоть сама по себе, она и не при чем), как жгут георгиевские ленточки т.д. Время - доктор. И похоже - в Кремле это понимают. Сколько за это время исчезнет украинцев? Не знаю. Наверное много. От них самих тоже кое что зависит. А разгребать действительно России, она и сейчас разгребает. Вопрос лишь в методах. Вы наверное предлагаете танковые клинья, я же считаю, что в сложившихся условиях всё идет единственно доступным сценарием, хоть и не идеальным. И воюют всё же обе стороны, а не только Запад. Потому что - действительно, вопрос выживания ... как для России, так и для Запада. Война сейчас такая ...
          Показать
          1. +6
            УХ ТЫ
            Читатель | 298 коммент | 207 публикаций | 15 июня 2017 13:19
            Кто-то в комментариях удачно сравнил нынешнюю оккупацию украины, с оккупацией в ВОВ. Ситуация почти та же, за одним исключением. Нынешнюю украину отдали добровольно, мало того, ещё и дружили воровскими кланами. А теперь некоторые восстания ждут. Ёпнутые что ли, какое нах восстание безоружных, неорганизованных людей против бандитского, фашистского государства, да ещё когда лидер России спокойно пожимает руку порошенке, госпреступнику, у которого эти руки по локоть в крови русского народа? Кончать надо уже эту болтологию, бить и гнать эту нацистскую сволочь и освобождать свою землю.
            Показать
  6. +6
    Cidoroff
    Читатель | 2134 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 13:01
    Комментирующие снова и снова упускают главную мысль - в Украине решается не Украины судьба, а будущее России. Абсолютно верная мысль. Для России сегодня нет ничего важнее решения украинского вопроса. Это жизненно важный вопрос. И говорить при этом, что, мол, то проблемы украинцев, сами сами и т.п. - либо верх глупости, либо разговоры "на внешнюю публику".
    Спорить можно только о средствах.
    Падающего - поддержи
    Показать
  7. +3
    vasiliy31347
    Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 14:29
    УХ ТЫ,
    Люди изменились. Уже далеко не 43-й. Западные институты зомбирования работают четко. Если сравнивать отношение к ситуации большинства населения Украины тогда и сейчас, то мы можем обнаружить следующее: В 43-м у среднестат.украинца немцы в деревне, немец - враг, красное знамя спрятано за печкой, раненный русский лётчик на чердаке, а внук - в камышах (что бы не угнали в Германию). При этом, он мечтает о гибели немецкой армии и скорейшем возвращении советской, а трактор (срезающий чернозём для отправки в Германию) - украинец ночью на тихаря сжег; Что в 2017-м? У него немцы опять в деревне, немец лучший друг, красное знамя среднестат.украинец сжег вместо трактора, за рычаги которого мечтает сесть сам, русского лётчика сдал внуку полицаю. Сейчас он уже мечтает о победе немецкой армии над русской и ещё - поскорее отправить внука в Германию.
    Показать
    1. -1
      УХ ТЫ
      Читатель | 298 коммент | 207 публикаций | 15 июня 2017 20:01
      vasiliy31347.
      Про партизан начитался. Херня всё это. В 43-м было то же самое, что и сейчас. В основной массе, люди просто тупо выживали. Кстати, про партизан, где-то 80- 90% всех потерь в тылу нанесли немцам не партизаны, а забрасываемые диверсионные группы.
      Показать
      1. +1
        vasiliy31347
        Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 22:03
        Я говорил не о партизанах, я сравнивал отношение большинства украинцев 43-го и 2017-го годов, к происходящим на территории Украины трагическим событиям тогда и сейчас. Возможно вы считаете, что в этом смысле ничего не изменилось. ... Ну и считайте.
        Показать
        1. +3
          Galli
          Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 22:11
          изменилось и очень существенно - в 43-м это была оккупированная часть СССР. А сейчас это суверенная территория под внешним управлением. Т.е. оккупация осуществлена не через ввод войск, а путем покупки властной верхушки и силовых структур (СБУ) и доведения до деградации армии и милиции. По факту получается что население очутилось как-бы дома, но в чужой стране.
          Показать
  8. +2
    vasiliy31347
    Читатель | 83 коммент | 0 публикаций | 17 июня 2017 05:35
    Именно. Изменились не только люди, но и их отношение к происходящему. Всё поменялось, всё другое. И не только на Украине, но и в России. Которая, кстати, так же подвержена скрытой оккупации (как и все остальные страны). Разница лишь в её степени и качестве существующей власти этих стран. В способности властей этой оккупации противостоять в сложившихся условиях. 3-я Мировая Война идёт, идёт полным ходом. И Украина - лишь одно, отдельное поле боя, на её фронтах. Да, правила игры другие. Значит и методы другие. Их проявления простому обывательскому взгляду незаметны и часто непонятны. Призывов же тупо идти стеной на пулемёты, хватало и тогда.
    Показать