ЧАТ

Совет Федерации обеспокоился выведением 109 миллиардов долларов из США, – предложено национализировать ЦБ РФ

17:44 / 08.08.2017
8 472
25

Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать.

Над Россией нависла прямая угроза заморозки четверти международных активов, которые были вложены в госдолг США. Ведь Вашингтон уже поставил РФ на один уровень с Ираном и КНДР, объявив о новых санкциях.

И в этой ситуации новость в том, что ЦБ России в 2017 году вложил в ценные американские бумаги больше 100 миллиардов долларов просто возмутила многих политиков и экспертов, – пишет издание “Версия”. Все пришли к выводу о том, что действовать надо незамедлительно.

Сенатор Игорь Морозов высказал мнение о том, что ЦБ под руководством Э. Набиуллиной “доигрался в русскую рулетку”.

А завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин рассказал о своих ощущениях о том, что денежные средства вкладывались в экономику США как будто бы специально, и похоже всё это на спланированную афёру в угоду заокеанским “партнёрам”.

Экономист Михаил Делягин рассказал о том, что денежные средства, вложенные в трежерис (госдолг США) могут быть заморожены в любой момент, поэтому промедление с выводом средств может грозить экономике России “чудовищными потерями”. Необходимо запустить процесс по распродаже трежериса.

Специалист в экономической сфере Михаил Хазин пошёл в своих рассуждениях еще дальше и решил, что изгнание из Центробанка России и правительства “пятой колонны” будет самым лучшим ответом на санкции Вашингтона. По его мнению, сейчас во власти запахло многочисленными отставками.

Советник президента России Сергей Глазьев и вовсе предложил ассиметричный ответ: объявить Соединённые штаты страной агрессором и ввести запрет на покупку американских долговых обязательств, приняв этот закон, ЦБ перестанет финансировать американскую экономику.

Aleksandr88

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +17
    Петрович
    Читатель | 1 588 коммент | 2 публикации | 8 августа 2017 17:58
    объявить Соединённые штаты страной агрессором и ввести запрет на покупку американских долговых обязательств, приняв этот закон, ЦБ перестанет финансировать американскую экономику.

    s22 Только боюсь не успеют...
    Показать
    1. +1
      seriyvolk9
      Читатель | 1 393 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 23:38
      Тогда сразу заморозят
      Показать
  2. +1
    plp
    Читатель | 3 253 коммент | 3 публикации | 8 августа 2017 17:59
    Вообще то доход дает только производство. Очевидно что депозиты дают доход в два три раза нижиже и пять же только при наличии производства - до двух третей уходит ростовщикам. При профиците внешней торговли какой смысл вложений на иностранные депозиты? А ЦБ не надо национализировать сделать его главком в казанчействе а второй главк управление пособий по выслуге и нетрудоспособности (Пенсионный фонд) третий управление гос имуществом.
    Показать
  3. +4
    Striker
    Читатель | 524 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 18:13
    вывести деньги, подождать -- введут новые санкции -- запретить вкладывать в госдолг сша и прочих шестёрок
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  4. +13
    Реалист
    Читатель | 929 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 18:29
    Главу Центробанка-под суд с конфискацией имущества за предательство и растрату государственных средств в особо крупных размерах.
    Показать
  5. -5
    C.C.C.P
    Хамло | 3 425 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 18:34
    Лучше всего у Наибулиной получается минет, на её лице это написано
    Показать
    1. 0
      seriyvolk9
      Читатель | 1 393 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 23:40
      t16 h2
      Показать
  6. +8
    мса1963
    Читатель | 2 023 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 18:38
    Все правительство во главе с ведмедыком в отставку. Затем разбиратся кто чё сделал, может кого и на зону.
    Показать
    1. +2
      stopkran
      Читатель | 2 175 коммент | 8 публикаций | 8 августа 2017 21:45
      Зачем же всех в отставку? Например, Шойгу и Лавров вполне приличные люди.
      Показать
      1. 0
        seriyvolk9
        Читатель | 1 393 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 23:43
        В приличном обществе уходят обычно скопом...но у нас собственно - банда воров в законе
        Показать
      2. +1
        sweeta
        Читатель | 3 107 коммент | 1 публикация | 9 августа 2017 04:09
        зачем же всех под одну гребенку?
        Показать
  7. +7
    ЖУЖУ
    Читатель | 487 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 20:16
    А если вдруг не удастся вывести все средства? Объявить всю финансовую верхушку врагами народа и расстрелять! s30
    Показать
    1. +2
      seriyvolk9
      Читатель | 1 393 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 23:49
      s43 Квази уно фантазия, как говорил тов.Бендер. Сколько раз уже исчезал золотой запас России в неизвестном направлении, кто скажет? В условиях современной России - их даже, скорее всего, наградят (а шабесгои пусть сосут (лапу))
      Показать
  8. +1
    камчатский
    Читатель | 82 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 20:46
    как только выведут, если успеют, сразу же подпалят осетию и приднестровье, помяните мои слова. и леталку дадут.
    но сделать это надо ибо они все равно так и поступят.
    Показать
  9. +7
    Bacek1972
    Читатель | 5 235 коммент | 9 публикаций | 8 августа 2017 21:32
    очередная болтовня.
    Так уж и национализируют...
    Кто? Чубайс? Грефф? Кто?
    У нас же национализация - значит олигархизация...
    А иначе бы в ближайшем Подмосковье, разве стояли бы деревни без газа, с отоплением на дровах и вода ведрами с колодца..
    Хотя корабли бороздят космос! Какой век на дворе?
    Про Зауралье..? Промолчу..
    Показать
    1. 0
      seriyvolk9
      Читатель | 1 393 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 23:55
      h6

      t19
      Показать
  10. +2
    Хищ
    Журналисты | 2 174 коммент | 25 публикаций | 8 августа 2017 21:41
    пиздобольство или правда? Где официальное заявление?
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  11. +5
    stopkran
    Читатель | 2 175 коммент | 8 публикаций | 8 августа 2017 21:50
    Попытка изменить законодательство по ЦБ уже была в 2014г, как раз перед обвало рубля в 2 раза, но депутаты занялись откровенным саботажем. Нет никаких гарантий, что они опять не повторят этот фокус с мгновенным исчезновением во время голосования.

    Депутаты из партий в ЕР и СР занимаются саботажем в Годуме! Голосование по проекту закона о ЦБ. 14.10.2014
    Ловушка для предателей Родины из партии ЕР в Госдуме РФ захлопнулась с жирным уловом.
    http://www.youtube.com/watch?v=H9q_z41nFrk
    Кто повлиял на депутатов Госдумы?
    http://nstarikov.livejournal.com/1474485.html
    Показать
  12. +6
    Rosich
    Журналисты | 9 021 коммент | 32 публикации | 8 августа 2017 22:09
    "Если Центробанк РФ не выведет из США ценные долговые бумаги на сумму в 109 млрд долларов и не вложит их в ценные облигации других стран, то Совет Федерации вынужден будет его национализировать".
    ---------
    Все-таки ребята у нас наверху с приветом... facepalm

    1) Пока в СФ будут вестись дискуссии на тему:
    ♦ о выводе из США бабла за проданные партнерам невозобновляемые ресурсы России (кстати, а кто принял решение о вложении упомянутых финансов в экономику США?);
    ♦ о вложении выведенных из США миллиардов баксов в экономику какой-нибудь другой страны, но не РФ (у нас ведь "все равно разворуют", как сказал Путин в 2007 г.),
    Америка успеет сто раз заморозить более триллиона баксов, переведенных в нее из РФ за последние четверть века.

    2) И не только заморозить госактивы РФ, вложенные в ценные бумаги США, но и частные активы, зарытые на "поле чудес" в оффшорах.
    А вот это уже будет однозначным сигналом местным "ворам в законе" - валить власть в Кремле с отправкой Путина со товарищи в Гаагу.
    И кто в России при таком развитии ситуации встанет на защиту т.с. символа росвласти? Росгвардия с ФСО, МВД с ОМОНом, ФСБ с ГРУ? Ну разве что Квачков, да только далеко он... и здоровье уже не то.

    РЕЗЮМЕ.
    Дергаться росвласти никак нельзя. Объявили о контрсанкциях в отношении США (дачу с подсобкой отняли, число дипломатов хотят уровнять) и тут же Лавров звонит Рексу с выражением нашего почтения и объяснениями - как и почему это сделано. А в СФ предлагают госактивы РФ на сотни миллиардов долларов вывести из США. Вам что, ребята, Путин со своим окружением (не командой, к сожалению) надоел? Ведь завалят же...
    Показать
  13. +3
    HELL
    Читатель | 2 314 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2017 22:33
    Это капец ,струнка что надо и играть на ней будут очень красиво и долго.
    Показать
  14. +5
    ЯША
    Журналисты | 11 768 коммент | 46 публикаций | 8 августа 2017 23:04
    Я не финансист и не экономист, но понимаю что финансировать врага недопустимо. Пусть сами себе зарабатывают на свои гамбургеры. Не хватало ещё нам, совсем не богатым, кормить мирового дармоеда.
    Цитата: Rosich
    Дергаться росвласти никак нельзя.

    Обязательно надо дёргаться. Сказавши А говори и Б.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 3 728 коммент | 242 публикации | 9 августа 2017 06:35
    О чём вы вообще говорите, если Медведев самый главный спекулянт в стране??? На пару с НаЕбулиной и Грефом...
    g
    .
    Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...
    Показать
  16. +1
    старовер
    Читатель | 1 974 коммент | 6 публикаций | 9 августа 2017 08:53
    Цитата: seriyvolk9
    (а шабесгои пусть сосут (лапу))


    Совершенно верно. Ибо сказано: принадлежащее гою все равно что ничье. И любой еврей который первыv это ничье поднимет станет законным его хозяином.
    Ребята не парьтесь на этой аксиоме базировались все революции, первым делов решавшие вопросы собственности. Вспомните 17 - й, 93 - й... Революция перманентна. Завершится она только после окончательного решения этого вопроса. И будет это не скоро. Потому как "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; приходите володети и княжити нами". Вот и приходють и володеють. Пока в кремле будут сидеть варяги ничего от вас не будет зависить.
    Потому как они не правят, а манипулируют. Вот и с долговыми бумагами - по...дят, волну поднимут, народ воспрянет, а они тут же обоснуют почему так делать нельзя.
    Тут все понятно. Путин 4.0 будет ни от кого не зависящий. Всех победит и все сделает по уму, вы его только поддержите, а уж он... Ух. Деньги вернет, производство возродит, казнокрадов уймет, бедных поддержит, богатых (или с богатыми) заставит делиться... Потом, может быть. Как карта ляжет.
    Показать
  17. 0
    Ang3L
    Читатель | 164 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2017 08:53
    По логике вещей вовремя заговорили про вывод гос активов из пиндосии даже если заморозят активы это покажет Китаю и остальным странам о том что империя голая и фантики нечего не стоят для этого пополнялся золото валютный запас.
    Показать
  18. 0
    spb
    Читатель | 2 634 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2017 00:31
    Только ядерные удары по финансовым центрам Запад поднимут рейтинг ЦБ РФ.
    Остальное - от лукавого. То есть от шмеерсон-гимпельштуфен-розеншницера.
    Показать