Если бы Путин ввёл войска на Донбасс... Юлия Витязева » E-news.su
ЧАТ

Если бы Путин ввёл войска на Донбасс... Юлия Витязева

15:46 / 09.01.2018
4 057
94

Если бы Путин ввёл войска на Донбасс и начал полномасштабную войну на Украине, то это стало бы началом конца. Конца России. И все «прогнозы», над которыми мы сегодня смеёмся, — стали бы реальностью.

Но есть те, кто по сей день считает решение Путина открыто не ввязываться в конфликт — его самой большой ошибкой. И по мере приближения выборов эти голоса слышатся всё чаще и громче.

Но прежде чем поддерживать этих крикунов, хорошо бы ответить на ряд вопросов. Самим себе. Объективно и однозначно.

Во-первых, открыто ввязавшись в этот конфликт, одним Донбассом ограничиться не получилось бы. Фронт пришлось бы расширять минимум до Днепра. Вы себе представляете количество необходимых для этого ресурсов? Человеческих — в том числе?

Во-вторых, все отвоёванные и освобождённые территории необходимо было бы брать «на баланс» и обеспечивать не только продуктами. Здесь уже встаёт вопрос финансовый. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что лозунг «всё для фронта, всё для победы» привёл бы в восторг российского обывателя.

В-третьих, что делать с тем населением нынешней Украины, которое считает Россию «агрессором» и которого по мере продвижения на запад становилось бы всё больше? Расстреливать? Строить для них концлагеря и гетто? Перевоспитывать? Не обращать внимания и получить бандеровский второй фронт в тылу?

В-четвёртых, смогла бы экономика России, значительные ресурсы которой были бы мобилизованы на эту войну, справиться с жесточайшим экономическим давлением запада?

В-пятых, смогла бы Россия в условиях полномасштабной войны с Украиной и западом вписаться за Сирию и получить те стратегические бонусы, которые там завоевала?

В-шестых, как отреагировали бы сами россияне не только на необходимость принимать непосредственное участие в боевых действиях, но и на резкое снижение уровня жизни в стране?

В-седьмых, кто бы, кроме Путина, ещё взял на себя груз моральной ответственности за ту мясорубку, которая бы началась на Украине?

В-восьмых, кто-нибудь отдаёт себе отчет в том, какие процессы на этом фоне начались бы внутри страны и как быстро в воюющей на чужой территории стране начались процессы, о которых так влажно мечтает запад и их либеральные подпевалы?

В-девятых, не кажется ли вам, что втягивание России в войну на Украине и стало главной целью запада последних нескольких лет?

Думаете, Путину не жалко Донбасс? Думаете, ему всё равно, что происходит с Украиной? Отнюдь. Но он прежде всего президент России. И для него в приоритете интересы именно своей страны и 145 миллионов её населения.

Так что можно сколько угодно сотрясать воздух рассуждениями и полемикой на тему #Путинслил, но время, которое самый лучший судья, — свидетельствует о том, что конфуцианский сценарий, выбранный Путиным, оказался самым правильным. Большинство политических трупов уже проплыло мимо спокойно сидящей на берегу России. Главное — не менять тактику и без резких движений дождаться, когда это сделает Украина. Которая уже сегодня является пациентом скорее мёртвым, чем живым.

P.S.

Прогнозируя шквал претензий с лейтмотивом «Путин обещал», напомню,что Путин никому ничего не обещал. Более того, он обращался к республикам с просьбой отложить референдум, а в июне 2014 Совет Федерации отозвал своё разрешение на ввод войск на Украину, данное президенту. Таким образом уже тогда стало понятно, что силового сценария не будет и решение проблемы будут искать в другой плоскости. Что, собственно, и произошло.

P.S2

Глава Южной Осетии не отрицает поставки оружия на Донбасс. Есть над чем задуматься, не так ли?


Юлия Витязева

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    olgamelnik33
    Читатель | 522 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 16:45
    Собственно, третьим пунктом можно было и ограничиться
    Показать
  2. -4
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 9 января 2018 16:47
    То есть те кто имеет противоположное мнение это крикуны?
    Советую юлям женскую логику приберечь для варки супа, так как выводы сделанные на "женской интуиции" не преставляют ни научного ни практического интереса.
    Показать
    1. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 17:01
      тут эта.. не в "женской интуиции" дело. есть такой политзаказ пропагандистам - сделать из некой субстанции нечто хорошее. хотя бы внешне, "на взгляд"
      Показать
  3. -8
    RRR
    Читатель | 482 коммент | 3 публикации | 9 января 2018 17:12
    Юля - явный просурковский ватобот. Почитайте (если есть охота) другие статьи под этим ником.
    В основном все печатается на КОНТЕ, а потом растиражируется по другим сайтам.
    Это просто новая личина старого писаки нетрадиционной моральной сексуальной ориентации. Стыдно на такое покупаться. Взрослые люди, а реагируете как дети.
    Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
    Показать
    1. -7
      леонид56
      Читатель | 5 513 коммент | 1 публикация | 9 января 2018 17:17
      Может это не личина старого писаки а просто новая Псаки.
      Показать
    2. -6
      Sven
      Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:16
      Не-е-е - Юля, явный кремлебот, подтирающий зад хитрыми планами своим заказчикам.
      Вся кровь пролитая на Донбассе и тысячи убитых здесь русских у этой мрази представлены этим мерзким фото

      Мы что, просили привести к нам войну - нет. Это было циничное решение Кремля, проигравшего Украинскую партию и решившего сделать здесь замороженный конфликт дабы у НАТО пока не было шансов де-юре закрепиться под Харьковом (а это подлетное время ракет ПРО до Москвы - 2 минуты).
      Но это все все равно проигрыш Москвы, долгий но проигрыш. И свои репутационные потери кремлевская пропаганда решила компенсировать сказкой для своих граждан, о том что никто никому ничего не обещал, и Донецк - это не Россия, Минск - рулит и т.д.

      И для этого как раз и нужны такие циничные твари как Юля. Можно теперь и служить новым хозяевам, ведь Крым-наш и у нее снаряды не рвутся над головой, поэтому можно нагло жертвовать своими бывшими гражданами за вкусную похлебку кремлевских спонсоров.
      Показать
  4. +13
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 17:18
    Цитата: Prof. Balov
    Советую юлям женскую логику приберечь для варки супа, так как выводы сделанные на "женской интуиции" не преставляют ни научного ни практического интереса.

    Может быть с Юлей так и можно. Но я уверен, что этим вопросом занималась не только Юля, а ещё маститые кремлёвские аналитики. Уверен что там, имея всю полноту информации, рассматиривали самые различные сценарии развития событий и если они пришли к такому развитию событий какой имеем сейчас, то на это наверняка есть основательнейшие причины. Этим аналитикам тоже посоветуешь заниматься варкой супа?
    Вопрос в Кремле совершенно не закрыт. Проблема решается другими методами, не прибегая к откровенно военным.

    Если и надо было это делать, то сразу по горячим следам. Когда для мира Янукович ещё был легитимным президентом временно переехавшим в другой город своей страны, а Тягнибок с Яценюком и Кличко пока просто террористы захватившие власть и поддержанные западом. Ни о каком бы побеге тогда ещё не было и речи. Если бы у него варила башка и он не терял остатки разума от страха, он бы мог из Донецка или из Крыма или из Харькова открыто призвать украинскую армию, силовые структуры Украины, Россию помочь навести на Украине конституционный порядок. На такой бы призыв откликнулись бы очень многие и на Украине, и Россия. Возможно военные там как всегда разделились бы, но чуя поддержку России майдан был бы задушен на раз. Я уверен что тогда бы и особых боевых действий бы и не было. Уже бы вся хунта или сидела по нарам, или писала мемуары за границей под крылом своих хозяев. А сейчас говорить об этом уже поздно. Как вам такой взгляд на проблему?
    Но мы все понимаем что так события развиваться не могли потому что Янукович ничтожество. Мелкий шапочный воришка, а не президент. Украина сейчас наказана за такой необдуманный выбор.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -12
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 17:25
      обтекаемо начал говорить. не то что раньше - полный одобрямс
      Показать
    2. -1
      108J
      Читатель | 3 236 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:35
      Про Януковича: мог бы то, мог бы сё. И славу Богу, что не смог ничего. Волосы дыбом при мысли, что Крым гнил бы в этой клоаке-окраине. Эта недострана не имеет права на существование, её надо разобрать по кирпичикам и раскидать этих неблагодарных свиней. Слоняться им, как евреям, это участь всех неблагодарных.
      Показать
  5. +14
    aleks013
    Читатель | 5 268 коммент | 68 публикаций | 9 января 2018 17:25
    понятно что Россия экономически не выдержала бы давление запада .
    но если бы да , то ни какие другие аргументы не удержали бы от ввода войск.
    правосеки и остальная шушера поныкалась бы по схронам или на заработки уехала в Россию ,а самые радикальные на запад или на 1,5 метра под землю.
    но их вообще мизер ))
    остальные рассосалсь бы шо их и не видно и не слышно.

    так что просто все не вовремя случилось.
    вот Сталин управился с экономикой за 10 лет. и подготовил страну к войне

    есть чему поучиться
    Показать
    1. +3
      HELL
      Читатель | 3 119 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:26
      да уж понятно шо Россия уж не та , в 1941 -45 выдержала , а сейчас не сможет , у каждого своя хата с краю ,не мое, все сами сами , набитый живот дороже всего ,вот такая идеология сейчас превалирует не то что раньше , пожертвую но тока заплатите мне за это.
      Показать
      1. 0
        Sven
        Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 10 января 2018 00:05
        t16
        Показать
  6. +9
    сын.ру
    Читатель | 700 коммент | 11 публикаций | 9 января 2018 18:07
    Ещё можно перечислить и другие причины.К примеру не всё готово в военном плане,(армия не перевооружена)отвернутся союзники из страха что Россия может претендовать на свои бывшие территории,К примеру Казахстан где много осталось русских и людей и территорий)а Путин давно делает подход о невмешательстве в дела других стран.И на этом наши заклятые друзья тоже играют, используя его подход.Крыму повезло только потому что янки хотели базу поставить и юридически автономия Крыма тоже помогла вернуться домой.А так бы крымчане до сих пор числились жителями Украины.
    Но хорошим людям от такого расклада нелегко, жить под фашистами.И похоже пока они сами тоже не примут серьёзных мер, помощи не будет.Само не рассосётся.
    Может помочь ещё падение доллара, но это тоже быстро не произойдёт, слишком мир сидит на долларовой игле и поклоняется доллару.Но время работает против зелёных бумажек.И когда это произойдёт рикошетом достанется всем.Поэтому ещё и держится пирамида, что слишком глобальная проблема.
    сын.ру
    Показать
    1. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 18:41
      хорошо сумел себя уговорить
      Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 18:23
    Цитата: Argo
    обтекаемо начал говорить. не то что раньше - полный одобрямс

    Я всегда говорил аргументированно. idea , а не обтекаемо.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 18:45
      надо только отсортировать аргументы и всё получится ласково: чики-пики. да! ты так умеешь.
      но мне не хочется тебя обидеть. это ты меня обижаешь тем, что виляешь флюгером
      Показать
  8. +2
    sergey26508
    Читатель | 1 097 коммент | 2 публикации | 9 января 2018 18:35
    а мне понравилось в общем для дивчинки не плохо не которые вопросы что есть у общественности как не как покрывает я не говорю истенно или нет но здравый смысл есть
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -11
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 18:46
      зачем говорить, если в сказанных словах нет Истины?
      Показать
      1. -3
        Sven
        Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:35
        t18
        Показать
  9. +3
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 18:53
    Цитата: Argo
    это ты меня обижаешь тем, что виляешь флюгером

    Я тебя могу ещё сильнее обидеть, но пока не буду.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 19:00
      ладно. подожду
      Показать
  10. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 20:09
    Ну, с заказом на статью понятно. Не понятно – как до сих пор покупается часть русских людей на представленный выбор ВСЕГО ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ.

    Вариант 1. ЛИБО МЫ ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ ПОСЛЕДНИЕ 3,5 ГОДА:
    ♦ Жидо-бандеровский геноцид русского населения на Окраине, в частности на Донбассе. Или его нет?
    ♦ Экономическую помощь россиянских “эффективных менеджеров” фашистской хунте. Деньги не пахнут.
    ♦ Запрет местному населению и добровольцам Донбасса отвечать огнем на огонь. Или я что-то пропустил и Донецкая с Луганской областью давно уже освобождены?
    В данном случае за точку отсчета вполне корректно будет выбрать приезд 7 мая 2014 г. в Москву посланника от хозяев – президента Швейцарии Дидье Буркхальтера. После его короткой беседы с Путиным и проявилось то, что, скорее всего, подспудно назревало в росвласти еще с апреля 2014 г.
    Если кто забыл, напомню, что сразу после этой беседы с швейцарцем (видимо, ставшим последней каплей для Кремля) была принята привезенная им “дорожная карта”. В соответствии с которой Путин:
    ● Призвал русских патриотов юго-восточной Украины перенести референдум о федерализации, за который они сражались и умирали все последние недели, и сесть за стол переговоров с фашистами.
    ● Дал приказ отвести российские войска от границ с Украиной. Хотя еще месяц назад грозно вспучился на тему ввода ВС РФ на Украину:
    - 1 марта 2014 г. СФ РФ удовлетворил просьбу Путина о вводе российских войск на территорию Украины. Решение принято единогласно.
    - 25 июня 2017 г. СФ РФ удовлетворил просьбу Путина об отмене Постановления от 1 марта "Об использовании ВС РФ на территории Украины". Решение принято единогласно.
    ● Признал (не сам, конечно, а через Лаврова) фашистскую хунту, захватившую власть на Украине.
    ● Согласился обсуждать с этой хунтой скидки на российский газ и т.д.
    Ну, а позже начались Мински 1, 2 и прочая … в обмен на периодическую гуманитарную помощь ЛДНР из России.
    Короче, костерок должен гореть медленным и ровным пламенем, это - наиболее эффективный вариант максимального выгорания “горючего материала”...

    Вариант 2. ЛИБО РОССИЯ ВВОДИТ СВОИ ВОЙСКА НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ - сухопутные, воздушные и прочие. Вместо РосНацгвардии в РФ создается СМЕРШ для борьбы с явными и скрытыми бандеровцами по всей стране. Ковровыми бомбежками, Калибрами и т.д. Москва разрушает до основания Киев. И прочая жуть большой заварухи между двумя государствами с обязательными партизанской войной на Окраине и терактами в России. Да еще и на баланс пришлось бы брать, что вообще – запредельная наглость. При этом как-то забывают про лучшие в мире черноземы Украины, да и залежи угля на Донбассе считаются одними из самых крупных на планете... Ну так тут же работать надо – в основном на страну, а не на собственную утробу, гоня из России за рубеж углеводороды и в последние годы зерно.

    И НИКАКОГО ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА в ситуации на Донбассе и Украине в целом с весны 2014 года, конечно же, не было.
    Остается только позавидовать США и Израилю, которые руками мусульман умудряются воевать с мусульманами на Ближнем и Среднем Востоке. А тут русские русских не могут освободить от фашистов, для начала - в рамках двух областей, а затем, вполне вероятно, и по всей дуге - от Харькова до Приднестровья. Последнее, конечно, зависело бы от решимости местного населения Окраины: либо присоединяйтесь к Донбассу, либо оставайтесь скакать под Вальцманами. Но здесь главное - было бы к чему присоединяться!
    А как же тогда быть с грандиозными проектами уважаемых людей в РФ по строительству железной дороги в обход Украины, с прокладкой энергетического, автомобильного и железнодорожного мостов из РФ в Крым? Какая мелочь по сравнению со “взятием на баланс” ничего не способного произвести и ни на что не годного Донбасса. Так?
    Любопытны и надежды некоторых аналитегов на то что, мол, подождем – вот Украина развалится и сама приползет к ногам великого Путина проситься в состав России. Сдается мне, что быстрее произойдет следующее: или американцы там построят военные базы (не всё же НАТО в Прибалтике торчать), или Украина будет элементарно поделена, или хозяева, уходя из страны, громко хлопнут дверью в виде терактов на АЭС.

    РЕЗЮМЕ.
    Сегодня разбор полетов (ошибок, предательства, равнодушия, дури) во многом – “у свиной голос”. Хотя геноцид русских людей на Окраине продолжается, и с этим надо что-то делать. Да и маленький в начале 2014 года американо-жидо-бандеровский монстрик под боком у России ПОДРАСТАЕТ, НАБИРАЕТСЯ ОПЫТА И ЗВЕРЕЕТ ОТ ВКУСА КРОВИ...
    Показать
    1. -7
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:17
      ну вот голос человека, который умеет всё "разложить по полочкам". а я его ждал
      Показать
    2. +3
      Фантомас
      Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:27
      Бедная клавиатура......
      Показать
      1. 0
        Rosich
        Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 20:42
        Я обычно, если трачу время (на обсуждение либо пояснения), то делаю это ТОЛЬКО для тех слушателей или читателей, которые еще способны думать. Для остальных пальцАми по клаве не бегаю и атмосферу не сотрясаю... s3
        Показать
        1. 0
          Фантомас
          Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:29
          Тычущих дислайки....
          Показать
    3. -1
      Sven
      Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:39
      ничего не способного произвести и ни на что не годного Донбасса
      - я надеюсь это вы с иронией и не в серьез?!
      Показать
      1. +3
        Rosich
        Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 23:41
        Конечно с иронией (мягко выражаясь).
        Показать
        1. -5
          Sven
          Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 10 января 2018 00:08
          И Вам добрый вечер! s55 .
          Почитал тут как вы ЯШУ тянули - улыбнуло! Но бесполезно - он как чугунное ядро, такой же легкий на подъем...
          Показать
  11. -2
    vasilevs
    Читатель | 550 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:25
    Цитата: Argo
    это ты меня обижаешь тем, что виляешь флюгером

    Еблан, а ты языком как шавка хвостом.
    Показать
    1. -3
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:33
      спасибо. но уверен, что Сталин не среагирует - он в чате сейчас играется
      Показать
    2. +5
      Stalin
      Администратор | 6 965 коммент | 88 795 публикаций | 9 января 2018 21:08
      vasilevs Баня за хамство
      Argo - кнопку жалоба никто не отменял
      или ты думаешь я сижу и читаю все комменты?
      да кстати забыл тебе твою группу вернуть
      Показать
      1. -3
        Argo
        Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:25
        я не пожалобился и я же виноват. спасибо, отец родной
        Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 20:39
    Цитата: Фантомас
    Бедная клавиатура......

    Просьба уточнить в отношении чего написан этот комментарий. Чью клавиатуру ты пожалел?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 20:41
      не заставляй человека напрягаться. сёдня больше всех на сайте по клаве стучал я. и, кажется, не зря
      Показать
    2. +4
      Фантомас
      Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:31
      Ну, Rosich тут зажег на добрую треть "Войны и Мира"
      Показать
  13. +8
    Инженер
    Журналисты | 2 123 коммент | 178 публикаций | 9 января 2018 20:47
    Типичный представитель, как сейчас модно говорить, барыги от политики. Все пункты сводятся к "Во сколько это обойдется". Я хлеб с водой есть буду, но с нациками на одном гектаре с...ть не стану. А здесь, панимашь, "падение жизненного уровня россиян"её озаботило. Это каких - не Миллеров ли? Так вы их за вымя-то возьмите - глядишь и уровень жизни работяг не упадет, и на восстановление Донбасса хватит.
    "Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут - выбирайте!" - святая Матрона Московская. Похоже Витязева уже ухватила свой хлеб.
    Показать
    1. +2
      Rosich
      Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 21:28
      Инженер t16
      Показать
      1. -1
        Sven
        Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:43
    2. -2
      Sven
      Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:42
      t16
      Показать
  14. 0
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 20:50
    Цитата: Rosich
    В данном случае за точку отсчета вполне корректно будет выбрать приезд 7 мая 2014 г. в Москву посланника от хозяев – президента Швейцарии Дидье Буркхальтера.

    Немного невнятно написано- посланника чьих хозяев? Хозяев Кремля, Путина, российской власти? Если я понял правильно, то тогда огромный минус. Стоило столько писать что бы замаскировать (заговорить) простую мысль- Президент России и российская власть подчиняются каким-то хозяевам и не имеют политического суверенитета. Все действия нашего президента диктуются какими-то хозяевами.....
    Вот как раз с этим заказом мне всё понятно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:29
      "Все действия нашего президента диктуются какими-то хозяевами....." не строй из себя целочку. ай ем сорри за безмат
      Показать
      1. -1
        Sven
        Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:44
        t18
        Да вы сделали мой вечер, батенька!
        Показать
  15. -4
    Rosich
    Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 21:20
    Цитата: ЯША
    Немного невнятно написано- посланника чьих хозяев?

    В советские времена был такой забавный киножурнал "Хочу всё знать!"... s01
    Ну ладно. Привожу фрагмент из стертого в инете интервью с Олегом Дерипаской. Сегодня уже не помню точную дату его публикации, но к себе в коллекцию его я закинул в начале мая 2011 г.
    --------
    Корреспондент бюллетеня "Время Евразии" Николай Асмолов
    - Что входит в понятие "власть"?

    Олег Дерипаска
    - Прежде всего, группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающим за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо.

    Н.А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?

    О.Д. - Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.

    Н.А. - "Мы" - это крупный бизнес?

    О.Д. - "Мы" - это российская реальная власть. Крупный бизнес - это часть нашей технологии.

    Н.А. - Если не секрет, кто входит в ваш круг?

    О.Д. - Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения. Вопреки тем попыткам играть на популизме того времени, которых было огромное множество - и в политике, и в экономике России.
    --------
    Если Вы, ЯША, полагаете, что Владимир Владимирович самостоятельно, в одиночку (как Сталин) прорвался на вершину власти в России, то мне Вас жаль. Путина привели во власть серьезные люди, которые и стоят за ним до сих пор...
    Показать
    1. -5
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:31
      подтверждаю. то же самое и я читал в открытой прессе
      Показать
    2. -2
      Sven
      Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:47
      Да вы наверное два медресе закончили!?
      t16
      Показать
      1. +2
        Rosich
        Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 23:54
        Четыре класса церковно-приходской школы и дли-инный коридор... s01
        Показать
        1. 0
          Sven
          Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 10 января 2018 00:11
          Еще пройдет немного времени и церковно-приходская школа снова будет доступна для 99% всех россиян!
          Показать
          1. +2
            Rosich
            Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 10 января 2018 00:29
            Если честно, я был бы очень рад, чтобы такая школа оказалась доступной как можно для большего числа наших людей... s01 Правда, преподаватели-садисты драли там семь шкур с нас (дураков), но в дальнейшем это окупилось сторицей в течение всей жизни.
            Показать
  16. +3
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 21:24
    Цитата: сын.ру
    Россия может претендовать на свои бывшие территории,К примеру Казахстан где много осталось русских и людей и территорий)

    Скорее всего и этот момент был учтён.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -10
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:57
      этот сайт - королевство кривых зеркал? за правду тут ставят минус (а то и вовсе выведут за скобки), за глупость - ставят плюс. nb. должен при этом подчеркнуть, что не имею претензий к админу. потому что вижу - он то работает на пределе. даже если хотел бы до него до....ся - не имею на это морального права
      Показать
  17. +3
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 9 января 2018 21:29
    Юля-Юля, все сильнее разочаровываешь.
    Все что ты так старательно написала: сионистский бред и профанация для людей, отвыкших думать. Тем, кому очень не по душе объединение России и как следствие- усиление.
    Чуть позже распишу по пунктам, пока-же основной посыл: все что ты тут написала справедливо для захвата чужой страны.
    Освобождая русский народ на территории называемой сейчас Украина, не понадобится дополнительно: ни дополнительные люди(достаточно будет добровольцев-антимайдановцев на местах), ни дополнительные ресурсы( Малороссия способна себя обеспечить), ни тем более "концлагерей"(вместе с тобой из Украины не ушел последний русский. Хотя какой ты "русский"?) когда будет остановлен нацистский террор порядок будет наведен. Украину завоевали нацисты, а не Украина есть и была нацистской страной. Даже удивительно, то это пишет человек выросший в Одессе.
    Показать
  18. +4
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 21:34
    Цитата: Rosich
    Если Вы, ЯША, полагаете, что Владимир Владимирович самостоятельно, в одиночку (как Сталин) прорвался на вершину власти в России, то мне Вас жаль.

    Хватит меня жалеть, а то жалелка отвалится. Не кажись быть умнее чем ты есть на самом деле. Дерипаска...... Ё-маё. Ты ещё Ходорковского мемуары приведи в пример. Из других источников я знаю что в начале своей политической деятельности на должности президента Путин собирал российских олигархов ожиревших при Ельцине и поставил им условие- в политику не лезть. Только при таких условиях они спокойно жиреют дальше. Один дурачок его не послушал и продолжал лоббировать некоторые решения в Гос Думе своими деньгами. Он ещё получил предупреждение индивидуально. Не помогло. Чем закончились дебаты Путина и олигарха Ходорковского все знают. Или ты не знаешь? Тогда мне тебя жаль. На примере Ходорковского российские олигархи сделали выводы и стали вести себя совершенно по другому. Олимпиада в Сочи? Конечно, Владимир Владимирович... Деньгами поможем. Ещё какие нибудь национальные проекты? Вот наша доля.....
    Моё мнение что Путин уже достиг такого уровня авторитета в политике, что уже ни Абрамович, ни цитируемый тобой Дерипаска уже не могут диктовать ему свои условия. Ты можешь оставаться при своём мнениии. Твоё право.
    Путина во власть привели не олигархи. И прорвался он туда совсем не самостоятельно. Путина во власть привели патриоты из КГБ (ФСБ), которые видели куда катится страна. Спасибо им за это. Видимо им его потенциалы были известны.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 21:43
      " Один дурачок его не послушал и продолжал лоббировать некоторые решения в Гос Думе своими деньгами. Он ещё получил предупреждение индивидуально. Не помогло. Чем закончились дебаты Путина и олигарха Ходорковского все знают" Иаков! ну нельзя быть таким наивным (даже если специально). ходорковский получил колонию из-за того, что был из другой группы жидов - не той, которой управляют Путиным. конфликт интересов, пАнимаешь ли..
      Показать
  19. -3
    Rosich
    Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 21:45
    Цитата: ЯША
    Чем закончились дебаты Путина и олигарха Ходорковского все знают.

    ЯША, Вы еще глупее, чем я полагал. Если Вы до сих пор не в курсе - почему ОДИН Ходорковский (из всего сонма воров) по решению якобы "Путина" отсидел положенные 10 лет, и почему он был помилован - это Ваши проблемы.
    Цитата: ЯША
    Путина во власть привели не олигархи.

    Н-да, тяжелый случай... ЯША, где это Вы прочли у меня, что "Путина во власть привели олигархи"? s21 Не надо приписывать мне Ваши бредовые мысли.
    Как показывает жизнь, не в меру тупые обычно начинают хамить при продолжении общения, что Вы, к сожалению, и продемонстрировали... s55
    Показать
  20. 0
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 21:56
    Цитата: Argo
    Иаков! ну нельзя быть таким наивным

    Марго, отвали. Не мешай. Спать иди.

    Цитата: Rosich
    ЯША, Вы еще глупее, чем я полагал.

    Короче у тебя аргументы кончились. Ты диспутант на уровне Арго. Вот с ним и общайся, умник.....

    Цитата: Rosich
    за точку отсчета вполне корректно будет выбрать приезд 7 мая 2014 г. в Москву посланника от хозяев – президента Швейцарии Дидье Буркхальтера.

    Повторю интересную цитатку местного пропагандиста...... Значит хозяин Путина сидит в Вашингтоне, а посланник от него президент Швейцарии? Большего бреда ещё читать не доводилось. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Rosich
      Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 21:59
      Что-то Вы сегодня не в форме, ЯША. Продолжаете демонстрировать собственную дурь, делая за меня глыбокомысленные выводы (тумблёр заело)? Бывает...
      Показать
      1. -8
        Argo
        Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:19
        Яша всегда не в форме, когда за ним нет стада
        Показать
    2. -9
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:07
      "Ты диспутант на уровне Арго". хотел бы я быть равным Росичу. но нет. я немножко другой - не дотягиваю до уровня. Росич - как Ю.Ю. Болдырев - _изнутри интеллигент. а я прошёл все клоаки жизни
      Показать
      1. -3
        Rosich
        Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 22:28
        Argo, тут Вы не правы. Я не интеллигент и никогда им не был. В отрочестве жил в окружении уголовных элементов и их шестерок. Приходилось в драках отстаивать свое т.с. мировосприятие. Дальше не менее десятка раз танцевал тур вальса с Дамой в белом, но Бог миловал – остался жив. Ну и последний раз провальсировали с ней осенью 1993 года в центре Москвы (это когда некоторые портфель за своим начальством носили). Так что за свою жизнь пришлось повидать всякого… и всяких, включая разного сорта “сервилаты”, подхолуйчиков, дешевок и проч.
        Показать
        1. -8
          Argo
          Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:37
          жаль - пока читал - хорошая мысль утекла (старые мы совсем)). а так - опыт жизни никому ещё не помешал, ежели жив остался. извини, я привык(это вьелось) говорить на ты, ещё со времён ФИДО. уважаю тебя.
          Показать
    3. -9
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:17
      "Марго, отвали" - попытка поупражняться/поиспражняться над моим ником? почему так? закон для всех един? где правосудие?
      Показать
  21. +6
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 22:16
    Цитата: Rosich
    Не надо приписывать мне Ваши бредовые выводы.

    Твоя способность лить воду, путанно изъясняться кого угодно может сбить с толку. Петляешь как заяц. Может я что и понял не правильно, но только по причине неумения тобой доносить до собеседника свои мысли.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:21
      "Твоя способность лить воду, путанно изъясняться ". шедевр. но настолько дешёвый (((

      ))))))))))))))
      Показать
  22. +4
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 22:17
    Цитата: Argo
    хотел бы я быть равным Росичу.

    У вас всё нормально. Не расстраивайся. Два сапога пара, только один начищен до блеска, а второй.....))))
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -8
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:24
      спасибо, брат. ты дал мне жизнь.

      да не брыкайся ты, Яша! а признавай реальность. легко кивать головой и соглашаться с тем, кто как бы сильнее тебя. мне за тебя обидно, блин
      Показать
  23. +6
    HELL
    Читатель | 3 119 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:18
    Мда алиса Юля в зазеркалье ,все глубже и глубже , скоро вообще никто помнить не будет с чего все началось , у юли все началось прям с донбасса .будто и не было Одессы ,мариуполя ,харькова ,славянска , никто никого не жег,и не расстреливал сами себя сожгли ,остальные все по домам сидели. путинвведивойска.одним словм где-то это я уже слышал ранее, методичка все еще в силе оказывается.
    Показать
    1. -4
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:30
      помнишь? я говорил тебе на сайте, что мне интересны твои слова. это и сейчас так. потому что ты говоришь, на самом деле, искренне. ещё в в тумане - что там будет впереди? но оставайся самим собой. всё у нас получится!
      Показать
      1. +2
        HELL
        Читатель | 3 119 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:51
        ок спасибо дружище.
        Показать
        1. -3
          Argo
          Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:32
          Спасибо тебе. я, чуваш, говорю тебе, что ты - русский человек
          Показать
  24. +3
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 22:29
    Росич, если ты мне всё время выкаешь, то это ещё не является признаком высокой культуры.
    Цитата: ЯША
    Ты можешь оставаться при своём мнениии. Твоё право.

    Я тебе написал что у тебя может быть другое, отличное от моего мнение. Это твоё право. Ты же мне хамишь, шаркая ножкой и притворяясь высококультурным человеком. Сколько можно меня оскорблять только за то что я имею своё мнение? Это в каких гимназиях тебя учили так себя вести.
    Цитата: Rosich
    ЯША, Вы еще глупее, чем я полагал.

    Цитата: Rosich
    Н-да, тяжелый случай... ЯША,

    Цитата: Rosich
    Как показывает жизнь, не в меру тупые обычно начинают хамить при продолжении общения,

    Цитата: Rosich
    Вы сегодня не в форме, ЯША. Продолжаете демонстрировать собственную дурь,

    И ты, чмо, считаешь себя культурным человеком? Я это объясняю недостатком воспитания и аргументов. Снобизм и высокомерие в общении с собеседником ещё не признак воспитания и культуры.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Rosich
      Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 22:39
      ЯША, нет, сегодня не Ваш день. Если идиоту врач ставит соответствующий (правильный, кстати) диагноз, это совсем не означает, что врач плохой человек... s01
      Показать
      1. -5
        Sven
        Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 9 января 2018 23:52
        h3 h6
        Показать
    2. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 22:40
      "только за то что я имею своё мнение?". нет у тебя своего мнения. или ты его искусно прячешь. тебя обвиняю, а обидно мне
      Показать
    3. -7
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:34
      вначале, вроде, типа мирился. а закончил: И ты, чмо, считаешь себя культурным человеком?
      Показать
  25. +1
    ЯША
    Журналисты | 15 209 коммент | 53 публикации | 9 января 2018 22:49
    Цитата: Rosich
    ЯША, нет, сегодня не Ваш день. Если идиоту врач ставит соответствующий (правильный, кстати) диагноз, это совсем не означает, что врач плохой человек... s01

    ТЫ и здесь не избежал оскорблений....Какой из тебя врач? h8 Тебя заносит...... Ты знаешь как сегодня прошёл мой день? Сбился ты с роли культурного человека. Переиграл. Не верю- как сказал бы Станиславский и выгнал бы из театра.
    Цитата: Argo
    нет у тебя своего мнения.

    А ты мне напоминаешь шавку одного по кличке Табаки. Посмотри мультфильм Маугли и поймёшь кого я имею ввиду. Книгу ты вряд ли осилишь.

    Всё. Всем спать. Повторяйте роли. h2
    Итак..... Последнее слово всегда за бабой:
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. -6
    Rosich
    Журналисты | 9 391 коммент | 47 публикаций | 9 января 2018 22:54
    Цитата: ЯША
    Ты знаешь как сегодня прошёл мой день?

    Судя по непрерывному лаю, думаю, что у Вас сегодня был очень тяжелый день. Извините, если что. Базарную "дискуссию" далее продолжать нет желания.
    P.S. Гавкните на прощание еще разок, на этом и разойдемся. s55
    Показать
  27. +1
    komissar
    Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 9 января 2018 23:11
    Арго!Ну мы то уже привыкли..А Яшу шо обижать?Ты сказал,он ответил.Какого х.рена искры и желание дать в морду?Шо "ДА" тебе не сказал?Так это его право.Или в своей "правоте"(которая сильно сомнительна) убедить силовым методом хочешь?Так это не разделение твоего мнения,а ПРИНУЖДЕНИЕ его принять.Собственно это есть расписка в бессилии.Твоём бессилии.
    Показать
    1. -7
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:42
      не кизди. может, после проработки, Яша станет на правильные лыжи? или, иначе, .. ((((. он приятный, для женщин парень, отличный квалер. но, лично меня, ну извините, бесит, что со своим несомненным лит. талантом, играет, фактически против. и меня, и тебя и многих других. слишком уж гуттаперчевый.
      Показать
    2. -8
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:44
      это что истерика женского рода? я прям остолбенел
      Показать
    3. -3
      Sven
      Читатель | 1 649 коммент | 331 публикация | 10 января 2018 00:00
      Комиссар, ну за четыре года если ЯмайскийШтатАмерики не поумнел и не подковался идеологически, не пора ли вам его ...того... как комиссару.. )) Ведь тут даже Сочи не помогут...
      Показать
  28. -6
    Argo
    Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:36
    Цитата: Rosich
    Гавкните на прощание еще разок, на этом и разойдемся.

    и правда. слабых надо щадить
    Показать
    1. -6
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:45
      даём Яше вольную. пусть успокаивает женщин и не лезет в политику - это не его))
      Показать
  29. +2
    komissar
    Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 9 января 2018 23:47
    Цитата: Argo
    Цитата: Rosich
    Гавкните на прощание еще разок, на этом и разойдемся.

    и правда. слабых надо щадить

    Уж не о себе ли? Сильный тут был не ты.Потрясать лозунгами это не прибавило ни авторитетности мнению,ни убедительности мысли.
    Показать
    1. -7
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 9 января 2018 23:52
      "Уж не о себе ли? Сильный тут был не ты". я тут, вообще - сбоку припёка. Ириночка! иди беседуй с еврейским полковником
      Показать
  30. +4
    komissar
    Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 9 января 2018 23:59
    Цитата: Argo
    "Уж не о себе ли? Сильный тут был не ты". я тут, вообще - сбоку припёка. Ириночка! иди беседуй с еврейским полковником

    да я уж сама разберусь с кем мне беседовать.неужели ты всерьёз считаешь,шо такого рода понты ,вроде твоих указаний ,подействуют?
    Показать
    1. -9
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 00:04
      ну а ты думаешь, что мне интересно общаться с тобой?
      Показать
  31. +2
    komissar
    Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 10 января 2018 00:13
    Цитата: Argo
    ну а ты думаешь, что мне интересно общаться с тобой?

    А у меня нет задачи вызвать твой интерес.)))Заинтересовалась тобою))Понимаю,фразочка звучит неоднозначно..ну какая есть!)))..
    Показать
    1. -8
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 00:16
      "Понимаю,фразочка звучит неоднозначно..ну какая есть!))).." с этим к Яше. или к еврею. пока, голубка
      Показать
      1. +1
        komissar
        Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 10 января 2018 00:20
        кудаж ты? А лозунги?
        Показать
        1. -4
          Argo
          Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 00:33
          а что лозунги? бери и пользуйся. нормально будет
          Показать
  32. +2
    komissar
    Читатель | 8 859 коммент | 180 публикаций | 10 января 2018 00:34
    Цитата: Rosich
    Четыре класса церковно-приходской школы и дли-инный коридор... s01

    ...от звонка до звонка или на рывок пошёл?
    Показать
  33. +5
    Фантомас
    Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 10 января 2018 00:47
    Ну и бугуртищЩще тут у вас s4
    Показать
    1. +1
      komissar