ЧАТ

Кто стоит за «валом компромата» на Грудинина

23:16 / 12.01.2018
2 946
70

Раз за разом натыкаюсь на заголовки вроде «Кто стоит за валом компромата на Грудинина». И разбирает меня прямо-таки удивление.

За так называемым валом компромата (не сильно-то этот «вал», честно говоря, на вал похож) стоит статус Грудинина как кандидата в президенты одной из самых больших и значимых стран мира от крупнейшей оппозиционной партии этой страны, а вовсе не чей-то злой умысел. Его биография не может не вызывать интерес и пристальное внимание.

Две недели назад он «торговал кулубникой», а сейчас он — потенциально политик номер два в стране. О нем пишут национальные газеты в России, США и Европе, а не только «Домодедовская новь». О нем говорят на внешнеполитических брифингах в администрациях крупнейших государств и надгосударственных организаций мира.

Фамилия Грудинин написана и произнесена за две недели на множество порядков чаще, чем за всю предыдущую его жизнь. А штаб его, вместо того чтобы это осознать и как-то научиться рассказывать о своем кандидате взрослым людям на взрослом языке, решил поиграть в «жертву режима».

Как же так?!

Проклятые писаки говорят о том, что совхоз им. Ленина и ЗАО «Совхоз им. Ленина» это разные вещи! И — о ужас! — у ЗАО есть в структуре собственников совершенно не относящиеся к счастливым крестьянам граждане и организации. Да как же так можно такие вещи да прямо в публичное пространство? Что значит «так ведь так же оно и есть»? Хватит говорить ту правду, которую мы не включили в официальный список добрых дел кандидата!

Надо сказать, что в США, например, под лупой бы рассмотрели каждую земельную сделку за подписью Грудинина за всю историю его управления, каждый бывший пайщик, обменявший долю в колхозе при его перерождении в ЗАО на что-нибудь некрупное или даже крупное, рассказал бы в прямом эфире федеральных телеканалов в деталях о том, как это было. И это для начала разговора. Так что у нас все — в соответствии с политической традицией — мягко, интеллигентно, щадяще. И есть даже люди, которые видят в такого рода вещах большую пользу кандидату.

Биография человека публичного — дело публичное. Понимая это, кстати, штаб Собчак не подавал признаков возмущения, когда в течение первой пары недель после выдвижения на нее такой ушат общественного интереса вылили, что чертям в аду тошно было. И большинство комментариев относилось отнюдь не к анализу актуальных мнений Ксении Анатольевны по ключевым вопросам современности. Наоборот: «Ксения Собчак оскорбляет детей/женщин/крестьян/рабочих» или там «Посмотрите на голого кандидата!» И ничего, широкие общественные массы, изучив голого кандидата в подробностях, повозмущавшись и поплевав в нее вдоволь, — сместили фокус своего интереса.

А кандидат двинулась дальше. Это все входит в условия работы в политике, спорте, шоу-бизнесе.

Но есть один очень хороший способ избежать этого всего. Не быть публичным человеком.

Ну а если взялся за гуж, то не надо изображать из себя жертву режима. Не режима ты жертва, и не врагов. А собственного, добровольно принятого статуса. Источник

А это просто в тему:


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 12 января 2018 23:39
    Хи!
    Ну зачем вы тГавите (с)
    "Бизнесмен, ведущий дела с зарубежными компаниями, должен иметь зарубежные счета. "
    Это только Россия "не должна их иметь", ага.
    Показать
  2. -19
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 12 января 2018 23:50
    Посмотрите лучше, какую суперсовременную школу построил Грудинин https://www.youtube.com/watch?v=7d9g7MxvQoA
    А ещё он построил два детсадика и поликлинику. Один детсадик выглядит как диснеевский замок... А теперь давайте поймём следующее: 44% из потраченных на это всё денег, он мог бы на совершенно законных основаниях выписать себе в качестве дивидендов, и купить себе резиденцию на рублёвке, как у Недимона, пару яхт и самолёт... Грудинин за 22 года своего директорства делом доказал, что он не просто хороший управленец, но и человек у которого в приоритете благо простых людей.
    Показать
    1. +9
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 00:13
      Не лезь туда, чего не понимаешь!
      Показать
  3. +10
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 12 января 2018 23:52
    Цитата: Белорус
    Посмотрите лучше, какую суперсовременную школу построил Грудинин

    Только это было обязательным довеском к разрешению по жилищной застройке.А вы не знали? ай-яй-яй.
    Показать
  4. -7
    скиталец
    Читатель | 7 061 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 00:01
    ох да ему одному такое болото разворошить удалось
    Показать
  5. -11
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 00:03
    Цитата: РыЖесть
    Только это было обязательным довеском к разрешению по жилищной застройке.А вы не знали? ай-яй-яй.

    Что и школа и два детсада с поликлинникой и православный храм, это всё довески? А ещё всё же посмотрите ролик про школу и сравните этот "довесок" с тем довеском в котором учиться ваш сын. Что ему в качестве "довеска" было предписано построить школу за а 1,7 млрд руб?
    для справки:
    парк «Зарядье» - 14 млрд руб.
    программа «Моя улица» - 42,2 млрд руб.
    стадион «Санкт-Петербург Арена» (Зенит Арена) – 48 млрд руб.
    Олимпиада «Сочи 2014» - 325 млрд руб.

    Кстати, скиньте ссылку с инвестиционным контрактом. Вы ведь инфо от туда взяли, да? Или сами придумали?
    Показать
    1. +7
      РыЖесть
      Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 00:08
      Вот уж сами-сами. А то, что девелопер в России обязан параллельно строить социальные объекты,которые передает потом на баланс государству( вернее, местным муниципалитетам) - только для вас новость.
      Показать
    2. +3
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 00:18
      А инвесторы тут походу вообще не при делах? Смешно!
      Показать
  6. -6
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 00:10
    Цитата: Белорус
    сравните этот "довесок" с тем довеском в котором учиться ваш сын.

    Ээээээ..... какой?
    Показать
  7. -8
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 00:15
    Цитата: РыЖесть
    Вот уж сами-сами. А то, что девелопер в России обязан параллельно строить социальные объекты,которые передает потом на баланс государству( вернее, местным муниципалитетам) - только для вас новость.

    Вот я так сразу и подумал, что фантазию свою включили. По поводу "девелопер обязан в России", во первых все контракты разные, а во вторых и в данном случае это главное, застройку он производил на своей земле, а не на муниципальной.
    Так что давайте копию инвестконтракта или живите с совестью твари поганой.
    Показать
  8. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 00:18
    Цитата: Белорус
    производил на своей земле,

    Не на своей, а на паевой. Выведенной из сельхозназначения.
    Цитата: Белорус
    живите с совестью твари поганой.

    Ну вы же живете. ПодЕлитесь впечатлениями?
    Показать
  9. -3
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 00:19
    Цитата: korsar
    Не лезь туда, чего не понимаешь!

    Отлично! Вот ты мне и объясни, как раз, чего же я там не понимаю.
    Показать
    1. -1
      РыЖесть
      Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 00:27
      Показать
    2. +1
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 00:40
      Не Ты, а Вы. А раз сами не понимаете, то и я не смогу Вам убогому объяснить, увольте.
      Показать
  10. -4
    Argo
    Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 00:29
    один из комментов к статье на источнике:
    "Глебушко, навел тень на плетень. все через "бы". слабо что-то в утвердительной форме? или боишься через суд ответить по полной? за Грудинина подписались такие люди, как Болдырев и Квачков. это весомее, чем пачка таких выс .. казываний, как твоё.
    За Грудинина!"
    Показать
  11. -6
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 00:30
    Цитата: korsar
    А инвесторы тут походу вообще не при делах? Смешно!

    Смешно дураку, что нос на боку. - Народная мудрость.
    А на чьи, по вашему деньги были построены дома? На деньги Совхоза, вот тот кто вкладывает деньги в строительство и называется инвестор.
    Показать
  12. +5
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 00:45
    Цитата: Белорус
    На деньги Совхоза,

    Построить детский сад за 540 млн., парк стоимостью 250 млн. рублей, школу за 2 млрд. рублей. И вывести за границу 7 миллиардов.
    А что там по декларации -то у него? А, так нет же ничего? Ой, нашлось!
    И зарплатку себе положил, больше чем министр финансов.
    Показать
  13. -6
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 00:56
    Цитата: korsar
    Не Ты, а Вы. А раз сами не понимаете, то и я не смогу Вам убогому объяснить, увольте.

    Не лезь туда

    Здесь ты первый ко мне на вы что ли обратился? Так что нехуй из себя интеллигента воспитанного строить, рожей не вышел.
    По поводу того что лишь бы вякнуть, а по существу то объяснить и нечего, это было и сразу понятно.

    Цитата: РыЖесть
    И вывести за границу 7 миллиардов.

    Уже 7 миллиардов )) Целый день по холуйским каналам только 5 было. А завтра сколько на совесть ещё грязи примешь?
    Показать
    1. +2
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 01:01
      Лечится Вам надо, и срочно!
      Показать
    2. +2
      РыЖесть
      Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 01:02
      Видео смотреть нужно, а не свои шпаргалки замусоленные листать.
      7,5 миллиардов. Оказывается, еще 2, 5 нашлось. Надо бы Груде по сусекам поскрести, пока не поздно. Все равно найдут. h8 Хана его миллиардам.
      "Все, что нажито непосильным трудом" отдать трудовому народу. Как велит партия!
      Показать
  14. +8
    Stalin
    Администратор | 6 925 коммент | 73 759 публикаций | 13 января 2018 01:10
    Цитата: Белорус
    живите с совестью твари поганой.

    во первых предупреждение
    во вторых сумма 7,5 млдр
    Как раз в последнем документе, в графе «иные ценные бумаги», отражены несколько вкладов, в том числе 200 ценных бумаг номинальной стоимостью почти 14 миллионов рублей каждая, 200 еврооблигаций (тоже почти по 12 миллионов) и еще опцион на 82 миллиона рублей. Все вклады размещены в банке Лихтенштейна. И оба документа, что интересно, датированы одним числом — 8 января.
    Другими словами, еще 8 января Павел Грудинин то ли имел, то ли уже не имел на своих иностранных счетах ценных бумаг совокупной номинальной стоимостью больше 7,5 млрд рублей.

    вот то что озвучил ЦИК

    ну а в третьих реально уже притомил ты лезть где не соображаешь

    Цитата: Белорус
    Уже 7 миллиардов ))

    да и еще немного добавлю )))
    Теперь доподлинно известно, что в банках Запада у "неолигарха-коммуниста" хранится семь с половинкой миллиардов рублей (примерно 132,5 миллиона долларов).
    Это тот, который рассказывает "Вернём капиталы с запада".
    Чтобы получить такую сумму, официально получая по 1,7 миллиона рублей в месяц (как он рассказывает), нужно примерно 367 лет.
    У меня всё, товарищи.
    Показать
    1. +7
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 01:12
      Это сколько садиков и школ можно построить - даже посчитать невозможно, т.к. эта гнида ещё не всё опубликовала. (Я так думаю! (С))
      Показать
  15. -8
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 01:12
    Цитата: Stalin
    Другими словами, еще 8 января Павел Грудинин то ли имел, то ли уже не имел

    То ли имел, то ли не имел ))) Заебись! ))
    Показать
  16. +4
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 01:15
    Цитата: Белорус
    Заебись! ))

    Только это вам , милейший, и остается.
    Показать
  17. +4
    Stalin
    Администратор | 6 925 коммент | 73 759 публикаций | 13 января 2018 01:17
    Цитата: Белорус
    То ли имел, то ли не имел

    опровергни слова ЦИКа и методичку срочно переписывать беги )))))
    Теперь доподлинно известно, что в банках Запада у "неолигарха-коммуниста" хранится семь с половинкой миллиардов рублей (примерно 132,5 миллиона долларов).
    Это тот, который рассказывает "Вернём капиталы с запада".
    Чтобы получить такую сумму, официально получая по 1,7 миллиона рублей в месяц (как он рассказывает), нужно примерно 367 лет.
    У меня всё, товарищи.
    Показать
  18. -10
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 01:23
    Цитата: korsar
    Это сколько садиков и школ можно построить - даже посчитать невозможно, т.к. эта гнида ещё не всё опубликовала. (Я так думаю! (С))

    Ты чё совсем деревянный? Это его честные деньги. И из них он ещё строит то что государство бы, по хорошему, должно было строить. То есть человек потратил свои честные деньги на школу два детсадика и поликлинику, а ему тут умники и говорят там у тебя ещё вроде осталось. Сколько на это твоё ещё можно построить. (!!!) Просто пиздец, публика пошла.

    Цитата: Stalin
    опровергни слова ЦИКа

    Вот здесь таких слов нет, это трансдяция из ЦИКа https://www.youtube.com/watch?v=JTmkXLlq1JE&t=2247s
    Покажи, пожалуйста, откуда взялись эти слова.
    Показать
    1. +7
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 01:29
      Это его честные деньги. И из них он ещё строит то что государство бы, по хорошему, должно было строить.

      Вы, батенька реально ДЕБИЛ или притворяетесь? Надеюсь, что притворяетесь, иначе здесь Вам делать нечего...
      Показать
    2. +3
      leontjevagalina
      Читатель | 262 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 03:41
      Не подскажете, как заработать миллиард ЧЕСТНЫМ путём? Хочу чтоб у меня всё было, а мне за это ничего не было.
      Показать
      1. 0
        stopkran
        Читатель | 2 364 коммент | 8 публикаций | 13 января 2018 08:05
        Надо специальный, особый такой сорт клубники выращивать. ))
        Показать
  19. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 01:26
    Цитата: Белорус
    Это его честные деньги.

    А по декларации 2016 года их нет.
    Показать
  20. -7
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 01:34
    Цитата: РыЖесть
    А по декларации 2016 года их нет.

    А за предыдущие годы посмотрела? ))

    Цитата: korsar
    Вы, батенька реально ДЕБИЛ или притворяетесь? Надеюсь, что притворяетесь, иначе здесь Вам делать нечего...

    Да, я дебил, если ты умный. И всё, отвали!
    Показать
    1. +2
      korsar
      Читатель | 117 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 01:44
      Да, я дебил, если ты умный. И всё, отвали!
      А я, наивный, надеялся, что притворяетесь. Ошибся видать...
      Показать
  21. -1
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 01:36
    Цитата: Белорус
    А за предыдущие годы посмотрела? ))

    А ты на что? ))
    Показать
  22. +7
    Stalin
    Администратор | 6 925 коммент | 73 759 публикаций | 13 января 2018 01:38
    Цитата: Белорус
    Вот здесь таких слов нет

    реально слаб умом или притворяешься?
    по итогам прессуха ЦИКа была
    хватить пля жопом крутить
    сам посмотри свой ролик https://youtu.be/JTmkXLlq1JE?t=48m38s
    как то странно во время вопроса про "сумму" неожиданно звук пропал на 6 секунд )))))))))))))))
    вот тебе другой ролик
    Показать
  23. -4
    Белорус
    Читатель | 226 коммент | 95 публикаций | 13 января 2018 01:38
    Цитата: РыЖесть
    А ты на что? ))

    На то, чтобы бессовестных тварей в их дерьмо носом тыкать.
    Показать
  24. +3
    Stalin
    Администратор | 6 925 коммент | 73 759 публикаций | 13 января 2018 01:40
    korsar предупреждение
    Белорус - уже баня
    Показать
  25. -1
    РыЖесть
    Журналисты | 280 коммент | 164 публикации | 13 января 2018 01:41
    Цитата: Белорус
    Цитата: РыЖесть
    А по декларации 2016 года их нет.

    А за предыдущие годы посмотрела? ))
    На то, чтобы бессовестных тварей в их дерьмо носом тыкать.

    h9 s22
    Показать
  26. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 238 коммент | 286 публикаций | 13 января 2018 01:56
    Опять срач.... Послушайте вот все говорят Грудинин миллионер. А что в нынешней власти одни нищие сидят??? И все прям святые и честно свои деньги заработали??? Назовите мне там хоть одного такого... НЕт их...

    По поводу выборов... Зачем они вообще нужны??? Думаю власти и нужен был Грудинин, чтоб люди на выборы пошли... Потому что реально маячила явка меньше 50%... Изберут всё равно Путина... А если кто то надеяться на изменения, их всё равно не будет... Ценрабанк так и будет покупать фантики ФРС, природные ресурсы так и не станут по конституции принадлежащими народу, Наебулина так и дальше будет нам втюхивать про таргетирование инфляции, обобрав при этом народ в 2 раза, Медведев так и будет рулить Единой Россией, а может и правительством тоже, хотя его пора гнать. Кудринский план так и дальше будут продвигать ни чего не делая с экономикой в принципе... ЕГЭ как было так и останется. Или Путин хоть что то из этого пообещал изменить??? Нет.. Тогда Зачем идти то туда, на эти выборы???

    Теперь по поводу Миллиардов Грудинина... Если раскапали его бабло за бугром, то почему не копают всех остальных Российских миллиардеров??? Что мешает взять их за шкварник и заставить всё вернуть назад???

    В общем всех со Старым Новым годом и хорош сраться...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
    1. -3
      Mangusto
      Журналисты | 1 427 коммент | 157 публикаций | 13 января 2018 07:09
      Я сохраню это ваше сообщение для истории. Не для преследования в дальнейшем, и не для "тыкания носом" - упаси Боже )))
      А именно для сравнения с результатами работы за следующие 4..5..6 лет.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. 0
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 4 238 коммент | 286 публикаций | 13 января 2018 08:52
        Я тоже бы хотел, чтоб не сбылось... Но почему то мне кажется, что большинство из этого всё таки сбудется.... И ещё... У вас не всё сообщение влезло...
        g
        .
        *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
        .
        *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
        .
        (Фридрих Ницше)
        Показать
        1. -5
          Mangusto
          Журналисты | 1 427 коммент | 157 публикаций | 13 января 2018 09:47
          вас не всё сообщение влезло...

          Себе сохранил целиком, два скриншота сделалт))
          В комментарий вставил только один, чтобы не загромождать.
          Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
          Показать
  27. -26
    swarog
    Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 01:58
    сука комуняцкая наворовалась!!!
    Показать
  28. -10
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 02:30
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Думаю власти и нужен был Грудинин, чтоб люди на выборы пошли... Потому что реально маячила явка меньше 50%...

    t18 Правильно думаете. Только насчет величины явки немного ошиблись. Реально маячила явка менее 20%, что уже было (как минимум один раз) на выборах президента РФ в нулевые.
    Показать
    1. +1
      Mangusto
      Журналисты | 1 427 коммент | 157 публикаций | 13 января 2018 07:20
      На то и щука в озере, чтобы карась не дремал!
      h8

      Я думаю, что дело немного иначе обстоит: есть Сила Намерения, а есть Сила Обстоятельств. Поясняю:

      Враги государственного суверенитета Росси в силу своих намерений развалить Российское государство и передать его под внешнее управление глобалистам - выдвинули Грудинина.
      Но!
      В силу обстоятельств (можно назвать это Проведением Господним) это действие всколыхнуло российское общество, и граждански-сознательные люди поднимаются на защиту России, защиту при помощи того оружия, которое сейчас более обоснованно и доступно - президентских выборов.
      Таким образом - действительно выдвижение Грудинина спровоцировало желание людей пойти на выборы, и, таким способом, защитить Россию от возврата в "благословенные 90-тые" и сдачу государства глобалистам.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  29. -9
    Леха797
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 03:36
    За Грудининым скорее всего стоит тот кто надо, и делается все как надо чтоб майданов в России избежать !!!

    Поймите нужны коммунисты чтобы народ вывести под их идеалогию, патриотичность и т.д.
    Показать
  30. -10
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 07:34
    Цитата: Mangusto
    Враги государственного суверенитета Росси в силу своих намерений развалить Российское государство и передать его под внешнее управление глобалистам - выдвинули Грудинина.

    После такого однозначного определения Зюганову остается только пойти и застрелиться. s01
    Наконец-то, общими усилиями определили главного врага народа. Недаром представители Тройственной комиссии в начале 1995 г. специально приезжали в Москву, чтобы посмотреть на Зюганова и побеседовать с основным конкурентом Ельцина на то время. Правда, после выборов в 1996 г. их интерес к Геннадию Андреевичу пропал...
    Показать
    1. -3
      Mangusto
      Журналисты | 1 427 коммент | 157 публикаций | 13 января 2018 08:28
      Ну вообще-то, если вспомнить историю КПРФ и Зюганова в 90-тые, то становится очевидным, что проект-"Зюганов" это проект госдепа США на случай, если не выгорит дело с Ельцыным. Но поскольку госдепу удалось поставить Ельцина, и он при этом остался послушным, под управлением подпиндосной "элиты", то необходимость в Зюганове, как претенденте на пост президента РФ - отпала.
      Но интерес госдепа к Зюганову вовсе не пропал. Зюганов всегда ходил в посольство США как на работу - за инструкциями (а может и за зарплатой))).

      И по поводу КПРФ: большая ошибка считать, что это та же партия, что КПСС. Это типичный случай подмены понятий. КПРФ это такой же проект глобалистов, чтобы нивелировать социальную активность граждан РФ, ностальгирующих по временам Союза. Эксплуатируется доброе имя КПСС, но эксплуатируется в интересах глобалистов и подпиндосной "элиты", а вовсе не России, и народа России.
      Достаточно посмотреть историю голосований фракции КПРФ в госдуме с 1993г по сей день - какие законопроекты она поддерживала, а какие топила.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  31. +1
    Прохожий Алекс
    Читатель | 687 коммент | 28 публикаций | 13 января 2018 07:54
    Цитата: Белорус
    Что и школа и два детсада с поликлинникой и православный храм, это всё довески?

    Таки да.

    Цитата: Леха797
    За Грудининым скорее всего стоит тот кто надо

    А поясните мысль, пожалста. А то за ним пока видятся те же, что и санкции вводят.
    Прохожий
    Показать
  32. 0
    ЯША
    Журналисты | 13 503 коммент | 48 публикаций | 13 января 2018 11:55
    Цитата: Белорус
    Посмотрите лучше, какую суперсовременную школу построил Грудинин

    Хорошая школа. Слов нет. Я уже проводил аналогию с примерным кочегаром и его образцовой кочегаркой. Выводы- хорошо построеная школа ещё не причина и даже не повод допускать такого человека на президентский пост в России.

    Цитата: Rosich
    Реально маячила явка менее 20%, что уже было (как минимум один раз) на выборах президента РФ в нулевые.

    Ошибочка вышла у вас, господин хороший....
    Накануне старта президентской кампании (заседание Совета Федерации, на котором должны принять постановление о назначении выборов, запланировано на пятницу), о желании прийти на избирательные участки заявляют 58% россиян, следует из декабрьского опроса «Левада-центра». Декларируемая явка складывается из ответов «совершенно точно буду голосовать» (28%) и «скорее всего, буду голосовать» (30%), еще 20% не знают, будут ли голосовать, а 19% с той или иной степенью уверенности говорят, что не пойдут на выборы. Самой высокой явка на президентских выборах в России была в 1991 г. (76,66%), самой низкой – в 2004 г. (64,38%), на выборах в 2012 г. она составила 65,34%.

    2000 год- явка избирателей: 68,65%
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Президентские_выборы_в_России_(2000)

    Цитата: leontjevagalina
    Не подскажете, как заработать миллиард ЧЕСТНЫМ путём? Хочу чтоб у меня всё было, а мне за это ничего не было.

    Всё просто: https://youtu.be/H3c2U8ZnKCI
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      leontjevagalina
      Читатель | 262 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 18:24
      Кулубникой выращенной на собственном огороде, миллиард не заработаешь. Максимум оплатить землю на которой она растёт и на мазь от радикулита.
      Показать
      1. -4
        Argo
        Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 19:30
        "Кулубникой выращенной на собственном огороде, миллиард не заработаешь. Максимум оплатить землю на которой она растёт и на мазь от радикулита."
        так у кого "воровал" Грудинин? у? у крестьян совхоза? почему заявлений нет от пострадавших? а если нет пострадавших, то и дела никому нет, до "миллиарда". может вы очень молоды и не знаете, но жидократия захватила власть в моей стране под лозунгом: не пойман - не вор. и вот эти то вот, путинские гандоны, которые, там, не миллиард рублей, а миллиардами долларов воруют - они и воют. потому что у них такая лафа скоро закончится. Грудинин полностью открыл свои карты. честный, мужественный человек. ну а про вас всех что сказать? тех, кто всегда шестым номером. прискорбно, блин, смотреть на такую Русь. и ради неё, такой, всё равно себе "жилы рвать"
        Показать
        1. +1
          leontjevagalina
          Читатель | 262 коммент | 0 публикаций | 14 января 2018 09:05
          Вы сами себе противоречите. "жидократия захватила власть в моей стране под лозунгом: не пойман - не вор" Ну и кому бедному крестьянину жаловаться на таких вот "грудининых"? И ещё вопрос. А вы под каким номером?
          Показать
  33. +3
    AlksndP
    Редакторы | 3 316 коммент | 99 публикаций | 13 января 2018 12:31
    Цитата: РыЖесть
    ...7,5 миллиардов. Оказывается, еще 2, 5 нашлось.
    Надо бы Груде по сусекам поскрести, пока
    не поздно. Все равно найдут. h8 Хана его
    миллиардам........

    А вот ФСЁ это говорит о нем как глупом,
    наглом, берега потерявшем директоре колхоза,
    думающем, что всё ему как раньше И ВСЕГДА
    будет сходить с рук!!!!
    А самое смешное ОН конкурент Жирика за 2е место,
    а того ни чем не заткнёшь! Пипец! директору колхоза
    Показать
  34. +2
    ARIC1
    Читатель | 1 109 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 12:58
    Цитата: Mangusto
    Ну вообще-то, если вспомнить историю КПРФ и Зюганова в 90-тые, то становится очевидным, что проект-"Зюганов" это проект госдепа США на случай, если не выгорит дело с Ельцыным. Но поскольку госдепу удалось поставить Ельцина, и он при этом остался послушным, под управлением подпиндосной "элиты", то необходимость в Зюганове, как претенденте на пост президента РФ - отпала.
    Но интерес госдепа к Зюганову вовсе не пропал. Зюганов всегда ходил в посольство США как на работу - за инструкциями (а может и за зарплатой))).

    И по поводу КПРФ: большая ошибка считать, что это та же партия, что КПСС. Это типичный случай подмены понятий. КПРФ это такой же проект глобалистов, чтобы нивелировать социальную активность граждан РФ, ностальгирующих по временам Союза. Эксплуатируется доброе имя КПСС, но эксплуатируется в интересах глобалистов и подпиндосной "элиты", а вовсе не России, и народа России.
    Достаточно посмотреть историю голосований фракции КПРФ в госдуме с 1993г по сей день - какие законопроекты она поддерживала, а какие топила.

    всё очень верно, и я так считаю. s22 t16
    Показать
  35. -4
    Бывалый
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 14:19
    Цитата: Mangusto
    проект-"Зюганов" это проект госдепа США

    Это дно!
    Показать
    1. -2
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 14:42
      плюс. (имел ввиду, оценку нижней строчкой верхней)
      Показать
  36. -5
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 15:19
    Цитата: ЯША
    Ошибочка вышла у вас, господин хороший...

    Ссылаться на Википедию в сфере политики со временем всё более становится признаком дурного вкуса...
    Например, из Википедии:
    На президентских выборах 3 июля 1996 г. Ельцин набрал 53,82% голосов, Зюганов 40,31%.
    Источник
    Это тот самый Ельцин, рейтинг которого по результатам опросов “дорогих россиян” еще в январе 1996 г. колебался в пределах 3%-6%.

    Что касается реальной, а не дутой ("волшебником" Чуровым для быдла) явки избирателей на выборах президента РФ менее 20%, то таковая была в марте 2008 г. На выборы Медведева президентом страны пришло катастрофически мало людей. Хорошо, что Едро подсуетилось и в 2006 г. был отменен минимальный порог явки избирателей...
    Показать
  37. -1
    ЯША
    Журналисты | 13 503 коммент | 48 публикаций | 13 января 2018 16:42
    Цитата: Rosich
    Ссылаться на Википедию в сфере политики со временем всё более становится признаком дурного вкуса...

    5 апреля Центризбирком утвердил окончательные официальные итоги выборов. Явка по стране составила 68,7% - 75 млн 181 тыс. 73 избирателя. При этом максимальный результат среди регионов показала Чечня, где на избирательные участки пришло 92,8% избирателей. Минимальная явка была зафиксирована в Эвенкийском автономном округе - 57,3%.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/info/1854245

    Ну я вижу врать в сфере политики для некоторых персонажей это нормально. Это не является дурным вкусом?

    Политолог Глеб Павловский, один из авторов предвыборной программы Путина, опубликованной в «Независимой газете», считает, что приход нового президента был веянием времени. Именно такого кандидата ждал избиратель:

    «Я не знаю, стыдиться или гордиться, но термин «вертикаль власти», который мы еще в 90-е запустили в оборот, стал паролем момента. Никому не приходилось разъяснять, что это такое, - скажешь эти два слова и в зале кричат «ура!». Объяснить это вообще нельзя: вертикаль власти - бессодержательное понятие. Как пароль, произносишь - значит, свой, проходи! В итоге мы отняли повестку у левопатриотов. Путин пришел к власти парадоксально: как человек власти с оппозиционной программой. И именно этого желал избиратель - соединить блага переворота с благами безопасности!»

    Или для тебя авторитетов нет и ссылаться можно только на тебя?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -9
      Rosich
      Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 17:20
      Да, похоже, "волшебника" Чурова зря поперли из ЦИК, погорячились... Как говорил один киноперсонаж: "На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено". ТАСС будет опровергать официальные сведения ЦИК? s22

      P.S. Почти не сомневаюсь, что в 2008 г. Вы честно явились на участок и проголосовали за Медведева. s01
      Показать
      1. -3
        Argo
        Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 17:38
        "Цитата: Rosich
        Почти не сомневаюсь, что в 2008 г. Вы честно явились на участок и проголосовали за Медведева.
        Яша
        Не помню уже. Врать не буду."

        стесняется признаться
        Показать
  38. -3
    Argo
    Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 16:50
    Цитата: ЯША
    Политолог Глеб Павловский, один из авторов предвыборной программы Путина

    ох уж эти политологи.. это. даже В. Пякин дразнит их политолухами
    Показать
  39. -1
    ЯША
    Журналисты | 13 503 коммент | 48 публикаций | 13 января 2018 17:32
    Цитата: Rosich
    Почти не сомневаюсь, что в 2008 г. Вы честно явились на участок и проголосовали за Медведева.

    Не помню уже. Врать не буду.

    Цитата: Rosich
    ТАСС будет опровергать официальные сведения ЦИЕ?

    Что же для тебя авторитет? Вестник госдепа? Боевой листок пентагона?
    Цитата: Rosich
    "На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено"

    Тебе легче всех назвать дураками, чем признать что ты не прав. Такие люди встречаются. Бывает.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  40. -6
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 17:37
    Цитата: ЯША
    Что же для тебя авторитет? Вестник госдепа? Боевой листок пентагона?

    В отличие от Вас, для меня Чуров, которого даже сверхтерпеливый, осторожный и лояльный Путин выгнал из ЦИК, не является авторитетом... s3
    Показать
  41. -6
    Argo
    Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 18:03
    Цитата: ЯША
    Тебе легче всех назвать дураками, чем признать что ты не прав. Такие люди встречаются. Бывает.

    какие гоношистые то получились. неужто нас вместе в октябрята принимали? в пионерлагеря вместе ездили, в комсомольцы (ну да - по принуждению) вступали. (кстати, интересный момент. в 14 лет мне вручили билет. там было неправильно указано отчество. пошёл в райком. когда расплакался - мне билет поменяли. но указали год рождения на 10 лет позже. с тех пор я и "вечно молодой")). кто то и в коммунисты стремился попасть - неужто все они были карьеристами? наверное, да?
    Показать
    1. 0
      AlksndP
      Редакторы | 3 316 коммент | 99 публикаций | 13 января 2018 19:23
      Небось дважды САМ в заявлениях ошибся
      один раз в 14 другой в 4года
      Показать
      1. -2
        Argo
        Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 19:41
        ну да, ну да
        Показать
  42. -2
    ЯША
    Журналисты | 13 503 коммент | 48 публикаций | 13 января 2018 20:03
    Цитата: Rosich
    В отличие от Вас, для меня Чуров, которого даже сверхтерпеливый, осторожный и лояльный Путин выгнал из ЦИК, не является авторитетом..

    Опять у тебя прокол. В 2000 году подсчётом голосов Чуров ещё не занимался. Мы же обсуждаем с тобой выборы 2000-го года. Верно?
    Владимир Чуров только 27 марта 2007 года был избран председателем ЦИК России.
    Чуров председатель ЦИК России (2007—2016). Опять подсмотрел в википедии. Грешен.
    В 2000-м году голоса считал Вешняков. Ссылаться на него тоже не комильфо?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 20:13
      "Ссылаться на него тоже не комильфо?". начиная с 91го года началась профанация демократии
      Показать
  43. -4
    Rosich
    Журналисты | 9 356 коммент | 37 публикаций | 13 января 2018 20:53
    Цитата: ЯША
    Опять у тебя прокол. В 2000 году подсчётом голосов Чуров ещё не занимался. Мы же обсуждаем с тобой выборы 2000-го года. Верно?

    Яша, Вы бы закусывали, что ли... Не знаю что Вы сами с собой и в каком состоянии обсуждаете. Я же написал (см. выше, комментарий №43), что в нулевые на выборах президента РФ был как минимум один раз, когда явка избирателей по стране была ниже 20%. А именно: это произошло при выборах в 2008 году президентом Медведева.
    Может Вы не знаете - что такое нулевые? Это отрезок времени с 2000 по 2009 год включительно (дальше идут десятые и т.д.). Дорогой "Аппонент", Вы меня утомили, на сегодня достаточно. s55
    Показать
  44. +2
    Yurij
    Читатель | 10 коммент | 1 публикация | 14 января 2018 09:39
    Очень хочу, чтобы в России к власти пришли люди которые за народ, а не за "дорогих друзей" Путина - олигархов.
    Показать