ЧАТ

Если завтра война с Западом: War is Boring «нащупал» слабое место у России

13:49 / 04.02.2018
1 103
11

В российских больницах оказывают «некачественную помощь» и налицо нехватка квалифицированных врачей и оборудования, пишет War is Boring. И именно этим медицинским учреждениям в случае неядерной войны с Западом «придётся иметь дело с десятками тысяч раненых и убитых, причём неожиданно», отмечает автор статьи Роберт Бекхузен.

В Российской Федерации налицо нехватка врачей на случай «большой войны», пишет американский интернет-портал War is Boring.

Крупномасштабный военный конфликт элементарно «станет потрясением» для «неработающей» системы здравоохранения России, убеждён автор статьи Роберт Бекхузен.

В последнее время страна активно «возрождает постсоветскую армию». Вооружённые силы России должны быть «в состоянии дать бой НАТО в крупномасштабной войне».

«На западных рубежах России появляются новые механизированные дивизии, солдаты в новой униформе и с новейшим оружием наперевес. В их распоряжении новые танки, винтовки, радиостанции и передовая аппаратура радиоэлектронной борьбы, не уступающая лучшим мировым аналогам», — отмечает обозреватель War is Boring.

А вот системой здравоохранения, которая бы выдержала в условиях масштабного военного конфликта, Россия не располагает. Если российским солдатам «придётся отправиться на войну с Западом», то для страны, вполне возможно, это закончится «чрезмерными потерями». Медицинская же система будет просто-напросто перегружена, констатирует автор статьи.

Крупнейший госпиталь рядом с «будущей линией фронта» находится в Подольске и располагает всего 2 тыс. коек. «В начале масштабных боевых действий Россия может быстро потерять около 100 тысяч солдат убитыми и ранеными», — полагает Роберт Бекхузен.

В западных регионах страны «военную мощь» Москва действительно нарастила, но не увеличила соответствующим образом численность медицинских учреждений, подчёркивает обозреватель американского интернет-портала.

Более того, в российских больницах оказывают «некачественную помощь» и в них элементарно не хватает квалифицированных врачей и оборудования. И именно этим медицинским учреждениям в случае неядерной войны «придётся иметь дело с десятками тысяч раненых и убитых, причём неожиданно», заключает автор статьи Роберт Бекхузен. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Stanley
    Журналисты | 2 443 коммент | 265 публикаций | 4 февраля 2018 14:25
    Debily
    Показать
  2. 0
    Рита
    Читатель | 2 377 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 14:49
    Привыкли воевать на чужих территориях , рассуждать не о своих потерях. А что, если случится с точностью до наоборот?
    Показать
  3. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 436 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 15:02
    так у нас вон все учителя прошли ПК ...можем быть медсестрами ... и дети на уроках тому же учатся ...
    ... справимся ...
    Показать
  4. 0
    Striker
    Читатель | 630 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 15:06
    крупнейший конфликт если он будет, обязательно будет ядерным , а значит на своём острове пиндосы не отсидятся ...
    это не югославия, не ирак и не сирия. у них очко от кндр сжимается а они против ядерного гос-ва решили повоевать.
    даже терминатор знал что Россия может контратаковать xD

    Debily
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  5. 0
    elen45
    Читатель | 693 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 15:06
    Так и должно быть. С точностью до наоборот. Иначе они жестоко и безжалостно будут делать все, что захотят.
    Показать
  6. 0
    novcreative
    Читатель | 622 коммент | 38 публикаций | 4 февраля 2018 15:10
    очередной пендософффский дэбил оналезирует наши слабые места... почитал бы что ли про полевого Хирурга Валентина Мешкова, для которого прооперировать прямо в вертушке или извлечь из бойца неразорвавшуюся гранату от подствольника было обычной рутиной... кстати по воспоминания очевидцев граната была передана через окно полевой операционной саперам и уничтожена - сработала как часики, при этом Мешков оперировал даже без броника...
    Показать
  7. +2
    posixru
    Читатель | 806 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 15:24
    Как то они попутали коммерческую гражданскую медицину с военной, хотя у них то это одно и тоже, вот и путают мягкое с тёплым. Да и плевать на всю их аналитику из под собачкиного хвостика, это их проблемы!
    Показать
  8. 0
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 530 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 15:34
    Debily Этим альтернативно одаренным даже невдомёк, что у нас есть служба, о которой они понятия не имеют - скорая помощь. И обучаются врачи и фельдшера помимо общей практики ещё и военно-полевой медицине. Да знали бы они каких вытягивать придется, замолкли бы и языки в жопу засунули.
    Показать
  9. -1
    skat1000
    Читатель | 435 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 16:29
    да ух...памперос у вас до хера...но все равно не хватит...так что закупайте больше, пиндосня херова...
    Показать
  10. 0
    sergey1963
    Читатель | 192 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 18:45
    Неядерной войны с Россией не будет. Смотрите военную доктрину России!
    Показать
  11. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 924 коммент | 13 публикаций | 5 февраля 2018 05:59
    Они не учли главного. С развалом советской медицины и 25 лет без "качественного" медобеспечения научили русский народ тому, что мы почти все лечим в домашних условиях. Так что отсутствие специализированных " госпиталей" для нас критичным не будет. Вот некоторым раззвездяям выходящим из медучилищ придётся в срочном порядке осваивать военно полевую хирургию, это точно.
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать