«Боевики встретили ракетные удары по Сирии ликованием» » E-news.su
ЧАТ

«Боевики встретили ракетные удары по Сирии ликованием»

07:49 / 14.04.2018
4 704
49

Наш самолет садился на российскую авиабазу Хмеймим за пять часов до начала ударов США и их союзников. С воздуха сияющая огнями Латакия не напоминала город, застывший в тревожном ожидании. В пятничный выходной вечер здесь кипела ночная жизнь.

Над аэродромом небо пронзали прожектора. В небо взлетали самолеты, патрулирующие воздушное пространство Сирии. Шли третьи сутки ожидания ракетных ударов...

Насколько известно сейчас, по горячим следам, первые удары пришлись по Дамаску и его окрестностям

Они начались около четырех часов утра по местному времени. Небо над Дамаском осветилось Томагавками и разрывами заработавших систем сирийской противовоздушной обороны. В первую волну правительственным силам удалось сбить более десятка ракет. Однако их летело в разы больше. К американским ракетам, добавились и запущенные с британским самолетов. Они атаковали Сирию, не заходя в воздушное пространство страны, которое контролировали российские самолеты.

Насколько известно сейчас, по горячим следам, первые удары пришлись по Дамаску и его окрестностям. В частности, нанесен удар по научно-исследовательскому центру, который находится под Дамаском и в котором, по версии американцев, производится химическое оружие, хотя никаких доказательств этого представлено не было. По этому центру уже не раз била израильская авиация. Удары пришлись по аэродромам Дамаска, командованию республиканской гвардии. Появлялись сообщения о том, что были атакованы казармы сирийского спецназа, база ПВО Сирии на горе Касьюн, авиабазы Думейр и Меззе в Дамаске, исследовательский центр Джамрайя, 41 база спецназа, и военные объекты в аль-Рухайбе и в районе аль-Кисва – Дамаск.

Также поступают сообщения об ударах по авиабазе Хальхаля в Сувейде, иранской базе в Азре в провинции Дараа, складам Дханха в провинции Хомс, иранской базе Тель Мари. Однако каков урон этим объектам нанесен пока неизвестно, многие ракеты были сбиты на подлете.

К американским ракетам, добавились и запущенные с британским самолетов

По информации сирийской разведки, боевики всех мастей с нетерпением ждали американских ударов по правительственным силам. И в зависимости от интенсивности планировали свои наступательные действия. Сейчас есть опасность, что на отдельных участках фронта террористы могут попытаться расширить свой ареал. Примечательно, что атака состоялась как разв тот момент, когда сирийская армия развернула крупную антитеррористическую операцию против сил ИГИЛ на юге Дамаска, в анклаве Ярмук. Как сообщают местные жители, боевики встретили ракетные удары ликованием и стрельбой в воздух.

Как писал сайт kp.ru, ранее президент США Дональд Трамп объявил, что в ответ на предполагаемое применение химоружия в Восточной Гуте отдал приказ нанести «точечные удары» по объектам на территории страны. Причем, сообщая о начале совместной с Францией и Великобританией военной операции в Сирии, американский лидер заявил, что США все же рассчитывают на улучшение отношений с Россией и Ираном, но допускают, что этого может не произойти.

В атаке на Сирию участвовали американские эсминцы, французские и британские истребители. Ракеты были выпущены с боевых кораблей «Портер», «Кук» и «Хиггинс»

Александр КОЦ

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -12
    кекс
    Журналисты | 463 коммент | 53 публикации | 14 апреля 2018 08:02
    Ну вот и все для мненя Россия стала поганая чморилой. А гонору то было. да мы да мы. А потом удивляются вах вах как так без докахательств на нас гонят. И правильно гонят если за слова не отвечают . И вот кому нужен то такой не досоюзничек. Который сидит и трясется и только слюной брежит.
    Показать
    1. +3
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 08:13
      Ору. Как легко у вас все. Начнём же войну ради вашего личного удовлетворения!

      П.с не удивлюсь если от 50 ракет никто не погиб. Пякин доходчиво объяснил что у Трампа нет выбора, теперь никто его в связях с Путиным не обвинит. Это игра, для взрослых
      Показать
      1. -1
        мса1963
        Читатель | 2 694 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:31
        Дело сейчас не в войне. Дело с словах. За базар нужно отвечать, а не просто языком молоть. Россия не может свои деньги из пендосии забрать и олигархов в стойло поставить. А ведь Россию "опустили". Ведь кто такой клоун Трамп и адекватный Путин, и тот сказал и тот. Но клоун выолнил что сказал а Путин? Соответственно весь мир смотрит и делает выводы и выводы не в пользу России. А на счёт войны. Такк лучше умереть в бою чем без войны и в позоре. Ким красава, я думаю он бы жахнул мразей.
        Показать
        1. +5
          Виталий Бонивур
          Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 14 апреля 2018 09:01
          Ким красава, я думаю он бы жахнул мразей.

          Ты не думаешь, что вот сейчас строчишь "высокоаналитические" выводы, а не лежишь, фонящий, обугленным трупом среди щебня своего дома, лишь благодаря тому, что Путин не клоун и не Ким, а нормальный, адекватный президент, для которого свой народ и Родина не пустые звуки? Думаю"одними помидорами" Трамп, лягушатники и бриты не отделаются))100%
          Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
          Показать
        2. +1
          serggrig
          Читатель | 699 коммент | 33 публикации | 14 апреля 2018 11:34
          Цитата: мса1963
          За базар нужно отвечать, а не просто языком молоть

          "Базар" касался российских граждан и российских объектов в Сирии.
          Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
          Показать
      2. 0
        aleksa17262
        Читатель | 13 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 11:15
        Не надо врагам объяснять происходящего
        Показать
    2. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 14 апреля 2018 08:57
      Ну вот и все для мненя Россия стала поганая чморилой.

      Похоже тебе один из томогавков упал на голову. Мы не нуждаемся в твоей высокой оценки нашей Родины.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
    3. +4
      Pro100_M
      Журналисты | 2 500 коммент | 283 публикации | 14 апреля 2018 09:27
      Ну вот и все для мненя Россия стала поганая чморилой. А гонору то было. да мы да мы.

      Ну всё, понеслась пи..а по кочкам - полезли из всех дырок
      с одной стороны хомячки, вопящие про западную "силу и исключительное право" ,
      а с другой стороны - вопящие: "Где обещанный удар по пиндосам?
      Россия потеряла лицо" и "Путинвсехслил"...Методичка у них такая.
      А у меня создалось впечатление ,что это всё - "Шайрат. Серия № 2".
      Много шума,много визга, мало ущерба. Наших и иранцев - обходили за версту, то есть серьезного инцидента генералы Пентагона постарались избежать.
      У рыжего клоуна "шоу маст гоу он"...
      А вообще-то было сказано следующее «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять»
      Показать
    4. 0
      vya270
      Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:17
      Пара козлов это не Россия.
      Показать
  2. +4
    Blandmen
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:12
    Герасимов, где твой гонор? Или сдулся? Опять на Небензю стрелки перевёл? Сказал значит надо было топить этих сук
    Показать
    1. -2
      мса1963
      Читатель | 2 694 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:33
      Согласен ну хотя бы 1 кораблик. Это был бы урок пендосам.
      Показать
      1. +3
        Reprobyte
        Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 08:58
        И мы бы остались виноваты. Браво
        Показать
        1. +4
          алекс фон шенбергер
          Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:22
          И мы бы остались виноваты. Браво Да мы и так всюду и во всем виноваты!А теперь еще терпилы и балоболы.
          Показать
          1. -1
            Reprobyte
            Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:32
            Это только у вас в воображении. «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — сказал Герасимов на селекторном совещании 13 марта (цитата по «Интерфаксу»).
            Показать
    2. +2
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:20
      «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — сказал Герасимов на селекторном совещании 13 марта (цитата по «Интерфаксу»).
      Показать
    3. +1
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:38
      Я больше скажу, если бы Путин развязал войну, эти товарищи бы обвиняли его в этом
      Показать
  3. 0
    ВладимирЯ
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:17
    Нам наваляли?
    Показать
    1. 0
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 14 апреля 2018 09:03
      Нет, они заранее предупредили и ни одна из ракет не прошла в зоне наших баз и войск.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  4. +4
    alek-1980
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:19
    мид как всегда выразит решительный протест и все! не в первый уже раз!
    Показать
    1. +2
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:39
      Это его работа
      Показать
  5. +2
    Reprobyte
    Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 08:27
    Никого никогда не возникает вопрос "зачем США так громко кричат о том что они будут бомбить, хотя могли уже 100 раз без предупреждения разхерячить все правительство Сирии вместе с ненавистным Асадом". Ещё и предупреждают куда будут стрелять. Это же не эффективно. А эффект от этого совсем не в сирии а в политикуме Сша . другой вопрос - зачем подключать Францию и Англию? Что на Поттере недостаточно ракет? И ещё: если бы они были готовы воевать с ядерной страной - почему не атаковали КНДР? Типо КНДР не решились - а с Россией будут? Нет - это цирк, и Россия в нем тоже принимает участие. Зачем - я не знаю. Но то что их ракеты летят в облёт наших ПВО а их самолёты не конфликтуют с нашими говорит о том что " мы типо защищаем, но если бомбить - вот сюда стреляйте пжалуста, а ты Асад поедь на минводы в Иран пока не утихнет". Ну не ведут так войны, так ведут политику.
    Показать
  6. +1
    kant39
    Читатель | 115 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 08:35
    А кого вы собираетесь бомбить, на кого нападать? Официально на Россию никто не нападал, поэтому мы получается первыми. Хитрозадые америкосы заранее озаботились найти причину нападения на Сирию, а наши не смогли провести черту за которую нельзя заходить. Насколько я знаю, мы вообще всех в Сирии победили и войска с победой вернулись домой. Тут амеры нас обыграли, как в шахматах. Прокол в дипломатии. Нужно было сразу четко определять свою позицию, а не шаркать ножкой.
    Показать
  7. +2
    Reprobyte
    Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 08:52
    Кто найдёт прямую речь Путина где он обещал ответ за любую атаку а не за ту которая несет угрозу нашим войскам - молодец. Ато нужно проводить границу между тем что обещали и тем что писали сми
    Показать
  8. +4
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 14 апреля 2018 09:08
    Жду видеороликов, где мечутся врачи и поливают водой людей, стучат им по спинам и орут как резанные! Это медики Донецка и Луганска, спасают людей от отравления укропским зарином. Украина применила хим оружие! Я поверю сразу же, только увижу и буду требовать немедленного удара ракетами по базам, складам и лабораториям изготовления хим оружия!!!
    P.S. Я лично видел одну лабораторию в подвалах Рады! Видео выложу позже, а Парубий лично с Порохом разливал его в бутылки с этикетками-"НОФИЧЬОК"
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  9. +3
    Reprobyte
    Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:19
    Цитата: Виталий Бонивур
    Жду видеороликов, где мечутся врачи и поливают водой людей, стучат им по спинам и орут как резанные! Это медики Донецка и Луганска, спасают людей от отравления укропским зарином. Украина применила хим оружие! Я поверю сразу же, только увижу и буду требовать немедленного удара ракетами по базам, складам и лабораториям изготовления хим оружия!!!
    P.S. Я лично видел одну лабораторию в подвалах Рады! Видео выложу позже, а Парубий лично с Порохом разливал его в бутылки с этикетками-"НОФИЧЬОК"

    Как вариант. Прецедент создан

    «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — сказал Герасимов на селекторном совещании 13 марта (цитата по «Интерфаксу»).
    Показать
  10. -2
    skat1000
    Читатель | 546 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:23
    всё...... наши пиздаболы.....трепло паршивое......обосрались на весь мир, причём очень жидко.........и не хер тут чесать языком "по нашим не стреляли"......................................................................теперь от нас отвернутся последние, кто хоть как то верил нам.........................................................политические трупы , засранцы...........
    Показать
    1. +3
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:26
      Как это не чесать. Мы будем чесать. Ответить то тебе нечем.

      «В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять», — сказал Герасимов на селекторном совещании 13 марта (цитата по «Интерфаксу»).
      Это как раз вы искажаете реальность

      Ещё вам факт о том что никто не погиб должен о чем то говорить
      Показать
      1. +2
        skat1000
        Читатель | 546 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:31
        вот интересно, а как теперь это будет преподносится в мире, А....не подумал.....а ты подумай......всё просто МЫ НАСРАЛИ НА РУССКИХ, И УДАРИЛИ, А ОНИ СОБЗДЕЛИ ОТВЕТИТЬ........и кто теперь будет говорить с нами...и о чём....
        Показать
        1. +3
          Reprobyte
          Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 09:33
          Да русские не обещали ничего чего не исполнили.
          Показать
          1. -2
            skat1000
            Читатель | 546 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 09:48
            «Системы ПВО Сирии высокоэффективно сбили большинство ракет, некоторые попали в одно и зданий, где расположен образовательный центр и научные лаборатории. Ущерб нанесен только материальный», — говорится в заявлении.

            Согласно ему, курс ракет, нацеленных на военную базу рядом с Хомсом, удалось изменить. «В результате одна из них взорвалась, что привело к ранению троих мирных жителей», — говорится в заявлении.


            это читал??????????? всё таки по базе били......а мы, что??????
            Показать
    2. +1
      Pro100_M
      Журналисты | 2 500 коммент | 283 публикации | 14 апреля 2018 09:51
      всё...... наши пиздаболы.....трепло паршивое......обосрались на весь мир, причём очень жидко.........и не хер тут чесать языком "по нашим не стреляли"......................................................................теперь от нас отвернутся последние, кто хоть как то верил нам.........................................................политические трупы , засранцы...........

      Это чё было - тезисы из "Методических рекомендаций"????????????????
      Показать
  11. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 846 коммент | 55 публикаций | 14 апреля 2018 09:23
    Как-бы не странно это звучало, но эти ракетные атаки выгодны всем сторонам, включая Сирию. Сирия сейчас единственное место, где "стороны" могут проверить на что способно оружие потенциального противника. При этом нельзя полностью показывать свои возможности. Именно поэтому часть ракет достигает целей, но только тех целей
    где в результате удара будет нанесен минимальный ущерб.
    Показать
  12. 0
    Reprobyte
    Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 10:00
    skat1000,
    На нашу военную базу или сирийскую? Мух от котлет отделите. Наша база в Хмеймим. А в Хомсе та же база что бомбили в прошлый раз. Это не наш обьект

    Я поражаюсь как наши же граждане дотошно ищут повод для не объявленной войны. Это ж пиздец
    Показать
    1. -1
      skat1000
      Читатель | 546 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:01
      сразу видно.....а наши советники, что сидят только на наших базах.....или как....
      Показать
      1. +1
        Reprobyte
        Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 10:07
        Ну тау давайте предположим что у всех сирийцев есть паспорт РФ и они все наши.
        Показать
  13. +2
    leontjevagalina
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:02
    Наши в Сирии находятся не просто что бы деньги зарабатывать за счёт оборонной промышленности как это делают пиндосы, а потому что нас попросила законная власть Сирии. И я так полагаю, что эта помощь должна быть в границах государства, а не только в границах нашей базы. А отсюда следует, что наши должны были уничтожить напавших на Сирию. А так получается главное нашу базу не трогайте, а остальное можете сравнять с землёй. Это не помощь. Это просто присутствие.
    Показать
  14. +1
    dimondor
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:06
    У вас смешные оправдания. Покажу на примере, утрировано. В результате нападения изнасиловали только жену, потому, что муж вовремя отошел в сторону, был причинен только моральный ущерб, а так семья и дальше живет вместе и счастливо, спасибо, что не убили. Все таки в чем то, Путин прав. Что лохлы, что россияне одинаковые в своей упоротости. Опускают везде, где можно (олимпиада, дело газпрома, моряки крыма), а они все в международное правосудие и ООН верят.
    Показать
    1. +1
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 10:08
      А почему Россия муж? Её просили с терроризмом бороться а не с НАТо
      Показать
      1. +1
        leontjevagalina
        Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:17
        А если нато поддерживает террористов, то нато и есть главный террорист, а значит подлежит уничтожению.
        Показать
        1. +1
          Reprobyte
          Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 10:23
          Ну так сначало их надо признать террористами. а потом войну обьявить т.к. это государство.
          Показать
          1. 0
            leontjevagalina
            Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:32
            Можно и признать точно так же как они признают Москву в отравлении Скрипалей, а Асада в применении химоружия.
            Показать
    2. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 15 апреля 2018 09:37
      Да уж не обессудьте.Быть подонками-это не наш менталитет!
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
      1. +1
        leontjevagalina
        Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2018 10:40
        С волками жить-по волчьи выть.
        Показать
  15. +1
    vya270
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:15
    Ну все все увидели? Пошли землянки копать. С этими эффективными манагерами завтра вам на бошку прилетит. Они не заметят и собьют семь ракет. Я не методичка. Я живу тут.
    Показать
  16. -1
    dimondor
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:17
    я ж говорю упоротые. А кто просил-то?
    Показать
  17. +2
    vya270
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2018 10:26
    Версия по ТВ, одна ракета стоит 1.5 лям, мы их разорим..... придурки.
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 15 апреля 2018 09:36
      Ну кроме того выход кораблей и вылеты самолётов, работа всей их инфраструктуры, да там по лярд пойдёт
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  18. +2
    serggrig
    Читатель | 699 коммент | 33 публикации | 14 апреля 2018 11:33
    Цитата: мса1963
    За базар нужно отвечать, а не просто языком молоть

    "Базар" касался российских граждан и российских объектов в Сирии.
    Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
    Показать
    1. +2
      Reprobyte
      Журналисты | 867 коммент | 4 публикации | 14 апреля 2018 12:21
      ты им это не докажеш, больше себя они только любят жить в говне
      Показать