Крик души. » E-news.su
ЧАТ

Крик души.

19:11 / 14.05.2018
2 355
30
Крик души.

Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".

Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".

Они - не понимают.

Они - не чувствуют.

Они глупы.

Для них, для тех, у которых "дедывоевали", это какие-то почти абстрактные деды и почти абстрактные какие-то старухи, которые сидят на фото в орденах.

Для них это праздник. Для них это какие-то, когда-то жившие деды сидели в земле по шею, ползли оглохшие от взрывов по крови, а абстрактные старухи собирали в грязи разможженные тела.

Это были какие-то другие, абстрактные люди.

Они абстрактно воевали и их абстрактно убивали. Они не чувствовали ничего.

* * *

Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут), потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.

Если завтра война, тебя, вот именно тебя забирают из твоего удобного модного офиса. И именно ты уходишь из своего дома. И видишь свою девушку в последний раз.

Это твой, вот именно твой муж завтра становится в строй и куда-то идет, куда-то едет вагонами.

Это ты завтра будешь хоронить своего ребенка.

И это воевал не мудрый, жизнь проживший, какой-то там лубочный дед.

Это был молодой мужчина твоего, вот именно твоего возраста, вот прямо как ты сейчас. Это был ты тогда.

У тебя на выходных была бы рыбалка и шашлыки. Был бы сосед по даче, была бы молодая девчонка, были бы друзья.

Но никто тебя на самом деле не спрашивает, хочешь ты воевать или хочешь жить, хочешь уехать с семьей подальше, не участвовать, сменить страну. Никто не спрашивает. Ты обязан. Да и уйти тебе некуда. И спрятаться от смерти тебе негде.

И происходит это в один момент. Просто в один момент.

Нет, не так. Это ты, ты и ты, вот прямо ты сейчас, в свои сколько там тебе - 23, 26, 40, 45, - закрываешь свой ноутбук, бросаешь свою чашку кофе, оставляешь все свои вещи. Все. И уходишь из дома.

А завтра у тебя и дома нет. И нет ничего из того, что ты нажил за всю жизнь.

Вчера ты обнимал свою жену, а через неделю ты узнаешь, что на твой дом упала бомба. Вот просто - на твой дом.

Война уничтожает все.

И начинается она в один момент. И бежать тебе - некуда.

Вот просто представь. Сейчас, пока ты это читаешь, за твоим окном падает снаряд и у тебя вылетают окна. Что ты будешь делать, ты, тот самый смелый, который орет что "можем повторить". Да ты хотя бы не обосцысь.

Ты думаешь, они хотели какого-то там подвига, за который сейчас их потомки бьют себя в грудь? Они были того же возраста. И они жить хотели.

Подвиг - подвиг это потом. Может быть. Если успеешь. Если не оторвет тебе руку. Если ты через минуту не останешься без ног. Если ты все еще сможешь видеть глазами. Если у тебя останутся глаза.

А ты, с*ка, клеишь на себя наклейку "на Берлин" и чувствуешь себя героем.

Фронтовые сто грамм - это не романтика, и не попеть под гитарку грустные песни, думая про абстрактного деда, которого ты и не видел никогда. Он был убит примерно в твоём возрасте. Примерно таким, как ты. О чём ты думаешь сейчас?

Фронтовые сто грамм - это просто чтобы не было так жутко страшно встать. Чтобы ты просто мог почувствовать тепло в венах и вставать не думая о том, что у тебя отнимаются ноги.

И ты, наверное, просто выключаешься. Не от ста граммов. От другого.

Подвиг - это потом. Когда у тебя просто выбора нет и страх тебя гонит. Если ты будешь сидеть - тебя убьют. Так тебя убьют тоже. Но хотя бы есть шанс.

Ты себе представляешь вообще, как это страшно?

Это не дедушки несли ружья. И не бабушки ползли среди крови по полям.

Это ты, ты и ты. И ты. И ты тоже. Прямо сейчас закрываешь свой ноутбук, оставляешь свою чашку кофе.

И идешь умирать.

Я, знаете, сижу сейчас и смотрю свою почту. А в ней рассылки к 9 мая.

Купи тряпку со скидкой 30%. Промокод "9 мая".

Черти. Просто *баные черти. У которых ни мозгов нет, ни души.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -10
    Dmitry61
    Читатель | 243 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 19:22
    Не стыдно? И тому, кто написал, И тому кто опубликовал эту мерзость. Это не крик души - вонь душонки.
    Показать
    1. +3
      SEET
      Читатель | 318 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 20:14
      внимательней прочитай
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:22
        SEET
        Debily t8
        Показать
  2. +5
    poplavok
    Читатель | 2 380 коммент | 12 публикаций | 14 мая 2018 19:39
    все верно написано, по делу
    а то героев развелось пластмассовых.. и как правило те, кто от срочки бегал и ныкался
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. -1
      aleks013
      Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:23
      poplavok

      еще один facepalm
      Показать
  3. +4
    Гера
    Читатель | 332 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 19:52
    А о чем это убожество "кричит"?.. С чего оно взяло, что "эти люди глупы"? Для кого деды - абстрактны? Да для этого безобразия и абстрактны! Это именно оно первым со своей семьёй побежит подальше! Это именно оно стонет и воет, что-то типа:"Я сам(-а) воспитал(-а)своего ребенка, почему это он должен идти в армию и исполнять какой-то долг?" Эти "оно" даже не хотят понять, что пока оно воспитывало своего ребенка, настоящие парни несли боевое дежурство, чтобы оно могло спать и жрать и даже срать, не боясь за свою шкуру и жилище!
    Показать
    1. +14
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 065 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2018 20:01
      А откуда Вы знаете , что он (она ) побежит ? Может молча оденет бушлат и пойдёт воевать ?
      Орать на каждом углу о своей готовности воевать , не говорит ни о чём . Говорят дела , а не слова . Вы в самом деле думаете , что наши деды и бабки хотели воевать ? Нет , это была необходимость , просто работа , которую нужно было сделать . В войне действительно нет романтики .
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:26
        Владимир К.З.
        по твоему не орать о своем отношении к Победе лучше ?
        может тогда парад отменить и не кричать какая у нас мощная армия ?
        тихонечко дожидаться вторжения?
        мозги включайте люди s49
        Показать
  4. +3
    Elvira
    Журналисты | 2 077 коммент | 89 публикаций | 14 мая 2018 20:21
    Я так понимаю, что у автора не было никаких предков-ни дедов, ни бабок. Он один из тех, кого нашли в капусте. Бывает. Это ни хорошо и ни плохо. Для нас.
    Проехали.
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
    1. 0
      aleks013
      Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:27
      Elvira
      s22 s48
      Показать
  5. +2
    novcreative
    Читатель | 798 коммент | 46 публикаций | 14 мая 2018 20:24
    дочитал сей высокопарный высер до места где аффтар смакует оторванные части тела и прочий ливер и бросил это глупое занятие - пожалел лишь об одном - что я наклеил на машину не "НА БЕРЛИН" или "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ", а "ТРОФЕЙНАЯ" и солдат с ППШ (посчитал что на фольксвагене это уместней)
    Показать
    1. 0
      aleks013
      Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:28
      novcreative s48 t16
      Показать
  6. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 14 мая 2018 20:48
    Готовность воевать за свою Родину, хотя бы человек и выражает их наклейками, память о погибших в ВОВ и типа "ткну вам в морду" что вы не на войне, которая идет совсем рядом - совершенно разные вещи.
    Терпеть не могу таких аффтаров-радетелей " за правильный русский мир".Вдруг, внезапно, прониклись.До этого их вроде как и не существовало. Всё время думаю, а где они были - там, у себя в ридной Украине, когда украинские боевики танками давили наших пацанов в Чечене. Про кровь, руки-ноги, кишки писали, били во все колокола, ога.
    Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут),потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.

    Гнусность написана.Не меньшая, чем промокод "9 мая". Видно, что сам прочувствовал, личными ощущениями.
    Показать
  7. -11
    Sputnik
    Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:08
    Меня тоже всегда коробит от этих "можем повторить". Что повторить? Рюмку после хорошей закуски они могут повторить. В лучшем случае. Романтики бл.... Для начальной пробы повторения пусть выставят себе окно в спальне и поживут так месяцок-другой. Зимой. Мыться и менять белье во время этой пробы тоже совсем не нужно. Ну это так, для разминки, как говорится. От простого к сложному.
    Показать
    1. +7
      pondogor
      Читатель | 1 957 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 21:13
      Чего канадское засланко, опять русских людей оскорблять припёрлось?
      Показать
    2. +3
      Stalin
      Администратор | 6 962 коммент | 86 844 публикации | 14 мая 2018 21:39
      Цитата: Sputnik
      выставят себе окно в спальне и поживут так месяцок-другой. Зимой. Мыться и менять белье во время этой пробы тоже совсем не нужно. Ну это так, для разминки, как говорится. От простого к сложному

      а кто ж тебе алкоголику виноват что ты не можешь окно всю зиму вставить у себя в "Самаре" )))
      тебя так жить никто не заставляет
      Показать
      1. -7
        Sputnik
        Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:58
        Выпей за меня, великий вождь, чтоб я алкоголик окно вставил! s01
        Показать
  8. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 14 мая 2018 21:23
    Цитата: Sputnik
    Меня тоже всегда коробит от этих "можем повторить". Что повторить?

    То и повторить
    Как тогда пели - "если завтра война, если завтра в поход" - и отставляли свой чай- кофе, собирали котомку и уходили.
    Так и сейчас "Можем повторить"- отставят и пойдут.
    Что Донбасс и доказал.
    Показать
    1. -13
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:38
      Те, кто был в Донбассе, вряд ли будут клеить эту шелуху.
      Показать
      1. 0
        oleg52085
        Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 22:10
        Ну, ни те, кто пишет, ни те, кто коментит подобное гониво, ни на Донбассе, ни в окупированных пендостаном, Одессе или Харькове, после февраля 2014 года, точно, не были... Не стояли - как те 300 Запорожцев, перед псами, не горели 2 мая , не защищали РОВД в Мариуполе, не штурмовали гнездо просвиты на Рымарской 9 марта 2014 года... Кофе и ноут - вот их удел...
        Показать
        1. +1
          РыЖесть
          Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 14 мая 2018 22:15
          Ну ясен пень, они тут такие, как Sputnik, комменты пишут, потому как везде лично побывали. Во всех местах и сразу.
          Показать
    2. 0
      евроазиат
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 00:52
      Согласен.Берлин не всегда будет белым и пушистым.Постепенно происходит возрождение германского духа.И мы знаем кто и куда направит его мощь.Так что наклейки по поводу Берлина и "повторить" не так уж глупы.Рафинированная статейка.
      Показать
  9. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 14 мая 2018 21:43
    Цитата: Sputnik
    Те, кто был в Донбассе,

    Это не ты. И не тебе судить про тех, кто сейчас воюет за Донбасс.
    Встали и пошли. В бессмертие
    Показать
  10. -7
    Sputnik
    Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:51
    А что ты знаешь обо мне, знаток?
    Показать
  11. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 14 мая 2018 21:59
    Цитата: Sputnik
    А что ты знаешь обо мне, знаток?

    Что тебя постоянно корёжит от нашего праздника Победы и волчий крюк на лбу прорезается. Более, чем достаточно.
    Показать
    1. -8
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 15 мая 2018 13:31
      6Грибов ты обьелся сушеных. Путаешь свои влажные фантазии с реальностью. И не надо мне тыкать Моторолой. Какое отношение ты к нему имеешь? Лучше объясни, зачем в 14 году наступление на Марик остановили позорными соглашениями, а в ДАП ротации делали "киборгам". Посмотрим на чьей ты стороне.
      Показать
  12. +2
    oleg52085
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 22:15
    Ребяты, а никто из них, тех, что с наклейками, и не утверждает, что война - это парадный марш с никелированным оружием и в белых перчатках... Война - это всгда грязь, кровь и забвение для большинства выполняющих эту работу. Главное - что дожили, хоть и далеко, не все, и дали потомство ПОБЕДИТЕЛЯМ!
    Показать
  13. +3
    Dara
    Журналисты | 162 коммент | 67 публикаций | 14 мая 2018 22:55
    вообще-то у автора пост называется ""Промокод "9 мая"...правда, сразу немного иначе содержание звучит? а сменивший на "конте" название, на мой взгляд, просто провокатор...
    Показать
  14. -2
    aleks013
    Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 15 мая 2018 13:20
    не клеить наклейки "на берлин" или "трофейная" - значит не носить георгиевской ленточки .
    он НЕНАВИДИТ тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин" facepalm

    это мог написать только любитель бандеры и никто больше .
    мразь укропская , готовая извиняться за все перед "партнерами".
    для него 9 мая это не праздник , а день скорби по баварскому пиву .

    сука подойди к владельцу машины с такими рисунками и скажи что ты его не навидишь .... уебан сука
    а многие здесь повелись на укропропаганду .... позорники слабоумные . Debily
    Показать
    1. -7
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 15 мая 2018 14:11
      Ленточка это нормально, а "на Берлин" - глупость. Рвешься в Европу? Вперед! У Башлачева есть песня про одного такого персонажа, который с бодуна погрузился в фантазии. Мечтал над Гамбургом прыгнуть с пассажирского самолета на самодельном парашюте из матраса, переломать крылья всем ракетам, чтоб сделать пролетарский кукиш Бонну.
      "Пройду как рысь от Альп и до Онеги тропою партизанских автострад.
      Все под откос, трамваи и телеги...не забывайте падлы Сталинград!"
      Хорошая песня, советую.
      Показать