Крик души. » E-news.su
ЧАТ

Крик души.

19:11 / 14.05.2018
2 045
30
Крик души.

Я ненавижу людей, которые кричат, мол, "можем повторить".

Я ненавижу тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин".

Они - не понимают.

Они - не чувствуют.

Они глупы.

Для них, для тех, у которых "дедывоевали", это какие-то почти абстрактные деды и почти абстрактные какие-то старухи, которые сидят на фото в орденах.

Для них это праздник. Для них это какие-то, когда-то жившие деды сидели в земле по шею, ползли оглохшие от взрывов по крови, а абстрактные старухи собирали в грязи разможженные тела.

Это были какие-то другие, абстрактные люди.

Они абстрактно воевали и их абстрактно убивали. Они не чувствовали ничего.

* * *

Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут), потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.

Если завтра война, тебя, вот именно тебя забирают из твоего удобного модного офиса. И именно ты уходишь из своего дома. И видишь свою девушку в последний раз.

Это твой, вот именно твой муж завтра становится в строй и куда-то идет, куда-то едет вагонами.

Это ты завтра будешь хоронить своего ребенка.

И это воевал не мудрый, жизнь проживший, какой-то там лубочный дед.

Это был молодой мужчина твоего, вот именно твоего возраста, вот прямо как ты сейчас. Это был ты тогда.

У тебя на выходных была бы рыбалка и шашлыки. Был бы сосед по даче, была бы молодая девчонка, были бы друзья.

Но никто тебя на самом деле не спрашивает, хочешь ты воевать или хочешь жить, хочешь уехать с семьей подальше, не участвовать, сменить страну. Никто не спрашивает. Ты обязан. Да и уйти тебе некуда. И спрятаться от смерти тебе негде.

И происходит это в один момент. Просто в один момент.

Нет, не так. Это ты, ты и ты, вот прямо ты сейчас, в свои сколько там тебе - 23, 26, 40, 45, - закрываешь свой ноутбук, бросаешь свою чашку кофе, оставляешь все свои вещи. Все. И уходишь из дома.

А завтра у тебя и дома нет. И нет ничего из того, что ты нажил за всю жизнь.

Вчера ты обнимал свою жену, а через неделю ты узнаешь, что на твой дом упала бомба. Вот просто - на твой дом.

Война уничтожает все.

И начинается она в один момент. И бежать тебе - некуда.

Вот просто представь. Сейчас, пока ты это читаешь, за твоим окном падает снаряд и у тебя вылетают окна. Что ты будешь делать, ты, тот самый смелый, который орет что "можем повторить". Да ты хотя бы не обосцысь.

Ты думаешь, они хотели какого-то там подвига, за который сейчас их потомки бьют себя в грудь? Они были того же возраста. И они жить хотели.

Подвиг - подвиг это потом. Может быть. Если успеешь. Если не оторвет тебе руку. Если ты через минуту не останешься без ног. Если ты все еще сможешь видеть глазами. Если у тебя останутся глаза.

А ты, с*ка, клеишь на себя наклейку "на Берлин" и чувствуешь себя героем.

Фронтовые сто грамм - это не романтика, и не попеть под гитарку грустные песни, думая про абстрактного деда, которого ты и не видел никогда. Он был убит примерно в твоём возрасте. Примерно таким, как ты. О чём ты думаешь сейчас?

Фронтовые сто грамм - это просто чтобы не было так жутко страшно встать. Чтобы ты просто мог почувствовать тепло в венах и вставать не думая о том, что у тебя отнимаются ноги.

И ты, наверное, просто выключаешься. Не от ста граммов. От другого.

Подвиг - это потом. Когда у тебя просто выбора нет и страх тебя гонит. Если ты будешь сидеть - тебя убьют. Так тебя убьют тоже. Но хотя бы есть шанс.

Ты себе представляешь вообще, как это страшно?

Это не дедушки несли ружья. И не бабушки ползли среди крови по полям.

Это ты, ты и ты. И ты. И ты тоже. Прямо сейчас закрываешь свой ноутбук, оставляешь свою чашку кофе.

И идешь умирать.

Я, знаете, сижу сейчас и смотрю свою почту. А в ней рассылки к 9 мая.

Купи тряпку со скидкой 30%. Промокод "9 мая".

Черти. Просто *баные черти. У которых ни мозгов нет, ни души.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -10
    Dmitry61
    Читатель | 239 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 19:22
    Не стыдно? И тому, кто написал, И тому кто опубликовал эту мерзость. Это не крик души - вонь душонки.
    Показать
    1. +3
      SEET
      Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 20:14
      внимательней прочитай
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:22
        SEET
        Debily t8
        Показать
  2. +5
    poplavok
    Читатель | 2 156 коммент | 12 публикаций | 14 мая 2018 19:39
    все верно написано, по делу
    а то героев развелось пластмассовых.. и как правило те, кто от срочки бегал и ныкался
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. -1
      aleks013
      Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:23
      poplavok

      еще один facepalm
      Показать
  3. +4
    Гера
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 19:52
    А о чем это убожество "кричит"?.. С чего оно взяло, что "эти люди глупы"? Для кого деды - абстрактны? Да для этого безобразия и абстрактны! Это именно оно первым со своей семьёй побежит подальше! Это именно оно стонет и воет, что-то типа:"Я сам(-а) воспитал(-а)своего ребенка, почему это он должен идти в армию и исполнять какой-то долг?" Эти "оно" даже не хотят понять, что пока оно воспитывало своего ребенка, настоящие парни несли боевое дежурство, чтобы оно могло спать и жрать и даже срать, не боясь за свою шкуру и жилище!
    Показать
    1. +14
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 006 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2018 20:01
      А откуда Вы знаете , что он (она ) побежит ? Может молча оденет бушлат и пойдёт воевать ?
      Орать на каждом углу о своей готовности воевать , не говорит ни о чём . Говорят дела , а не слова . Вы в самом деле думаете , что наши деды и бабки хотели воевать ? Нет , это была необходимость , просто работа , которую нужно было сделать . В войне действительно нет романтики .
      Показать
      1. 0
        aleks013
        Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:26
        Владимир К.З.
        по твоему не орать о своем отношении к Победе лучше ?
        может тогда парад отменить и не кричать какая у нас мощная армия ?
        тихонечко дожидаться вторжения?
        мозги включайте люди s49
        Показать
  4. +3
    Elvira
    Журналисты | 1 978 коммент | 58 публикаций | 14 мая 2018 20:21
    Я так понимаю, что у автора не было никаких предков-ни дедов, ни бабок. Он один из тех, кого нашли в капусте. Бывает. Это ни хорошо и ни плохо. Для нас.
    Проехали.
      ▲
    ▲ ▲ Хорошо иметь в рукаве козырной туз. А лучше два!
    Показать
    1. 0
      aleks013
      Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:27
      Elvira
      s22 s48
      Показать
  5. +2
    novcreative
    Читатель | 664 коммент | 39 публикаций | 14 мая 2018 20:24
    дочитал сей высокопарный высер до места где аффтар смакует оторванные части тела и прочий ливер и бросил это глупое занятие - пожалел лишь об одном - что я наклеил на машину не "НА БЕРЛИН" или "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ", а "ТРОФЕЙНАЯ" и солдат с ППШ (посчитал что на фольксвагене это уместней)
    Показать
    1. 0
      aleks013
      Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:28
      novcreative s48 t16
      Показать
  6. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 14 мая 2018 20:48
    Готовность воевать за свою Родину, хотя бы человек и выражает их наклейками, память о погибших в ВОВ и типа "ткну вам в морду" что вы не на войне, которая идет совсем рядом - совершенно разные вещи.
    Терпеть не могу таких аффтаров-радетелей " за правильный русский мир".Вдруг, внезапно, прониклись.До этого их вроде как и не существовало. Всё время думаю, а где они были - там, у себя в ридной Украине, когда украинские боевики танками давили наших пацанов в Чечене. Про кровь, руки-ноги, кишки писали, били во все колокола, ога.
    Спустя семьдесят с чем-то лет ты стоишь в минуте молчания, считая, что отдаешь какую-то там дань, и даже что-то там может подумаешь про войну (если мысли куда-то не утекут),потом идешь есть свой стейк и запивать своим крафтовым пивом.

    Гнусность написана.Не меньшая, чем промокод "9 мая". Видно, что сам прочувствовал, личными ощущениями.
    Показать
  7. -11
    Sputnik
    Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:08
    Меня тоже всегда коробит от этих "можем повторить". Что повторить? Рюмку после хорошей закуски они могут повторить. В лучшем случае. Романтики бл.... Для начальной пробы повторения пусть выставят себе окно в спальне и поживут так месяцок-другой. Зимой. Мыться и менять белье во время этой пробы тоже совсем не нужно. Ну это так, для разминки, как говорится. От простого к сложному.
    За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
    Показать
    1. +7
      pondogor
      Читатель | 1 953 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 21:13
      Чего канадское засланко, опять русских людей оскорблять припёрлось?
      Показать
    2. +3
      Stalin
      Администратор | 6 954 коммент | 77 739 публикаций | 14 мая 2018 21:39
      Цитата: Sputnik
      выставят себе окно в спальне и поживут так месяцок-другой. Зимой. Мыться и менять белье во время этой пробы тоже совсем не нужно. Ну это так, для разминки, как говорится. От простого к сложному

      а кто ж тебе алкоголику виноват что ты не можешь окно всю зиму вставить у себя в "Самаре" )))
      тебя так жить никто не заставляет
      Показать
      1. -7
        Sputnik
        Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:58
        Выпей за меня, великий вождь, чтоб я алкоголик окно вставил! s01
        За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
        "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
        Показать
  8. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 14 мая 2018 21:23
    Цитата: Sputnik
    Меня тоже всегда коробит от этих "можем повторить". Что повторить?

    То и повторить
    Как тогда пели - "если завтра война, если завтра в поход" - и отставляли свой чай- кофе, собирали котомку и уходили.
    Так и сейчас "Можем повторить"- отставят и пойдут.
    Что Донбасс и доказал.
    Показать
    1. -13
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:38
      Те, кто был в Донбассе, вряд ли будут клеить эту шелуху.
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать
      1. 0
        oleg52085
        Читатель | 173 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 22:10
        Ну, ни те, кто пишет, ни те, кто коментит подобное гониво, ни на Донбассе, ни в окупированных пендостаном, Одессе или Харькове, после февраля 2014 года, точно, не были... Не стояли - как те 300 Запорожцев, перед псами, не горели 2 мая , не защищали РОВД в Мариуполе, не штурмовали гнездо просвиты на Рымарской 9 марта 2014 года... Кофе и ноут - вот их удел...
        Показать
        1. +1
          РыЖесть
          Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 14 мая 2018 22:15
          Ну ясен пень, они тут такие, как Sputnik, комменты пишут, потому как везде лично побывали. Во всех местах и сразу.
          Показать
    2. 0
      евроазиат
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2018 00:52
      Согласен.Берлин не всегда будет белым и пушистым.Постепенно происходит возрождение германского духа.И мы знаем кто и куда направит его мощь.Так что наклейки по поводу Берлина и "повторить" не так уж глупы.Рафинированная статейка.
      Показать
  9. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 14 мая 2018 21:43
    Цитата: Sputnik
    Те, кто был в Донбассе,

    Это не ты. И не тебе судить про тех, кто сейчас воюет за Донбасс.
    Встали и пошли. В бессмертие
    Показать
  10. -7
    Sputnik
    Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 14 мая 2018 21:51
    А что ты знаешь обо мне, знаток?
    За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
    Показать
  11. +2
    РыЖесть
    Журналисты | 289 коммент | 179 публикаций | 14 мая 2018 21:59
    Цитата: Sputnik
    А что ты знаешь обо мне, знаток?

    Что тебя постоянно корёжит от нашего праздника Победы и волчий крюк на лбу прорезается. Более, чем достаточно.
    Показать
    1. -8
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 15 мая 2018 13:31
      6Грибов ты обьелся сушеных. Путаешь свои влажные фантазии с реальностью. И не надо мне тыкать Моторолой. Какое отношение ты к нему имеешь? Лучше объясни, зачем в 14 году наступление на Марик остановили позорными соглашениями, а в ДАП ротации делали "киборгам". Посмотрим на чьей ты стороне.
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать
  12. +2
    oleg52085
    Читатель | 173 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2018 22:15
    Ребяты, а никто из них, тех, что с наклейками, и не утверждает, что война - это парадный марш с никелированным оружием и в белых перчатках... Война - это всгда грязь, кровь и забвение для большинства выполняющих эту работу. Главное - что дожили, хоть и далеко, не все, и дали потомство ПОБЕДИТЕЛЯМ!
    Показать
  13. +3
    Dara
    Журналисты | 157 коммент | 63 публикации | 14 мая 2018 22:55
    вообще-то у автора пост называется ""Промокод "9 мая"...правда, сразу немного иначе содержание звучит? а сменивший на "конте" название, на мой взгляд, просто провокатор...
    Показать
  14. -2
    aleks013
    Читатель | 4 355 коммент | 52 публикации | 15 мая 2018 13:20
    не клеить наклейки "на берлин" или "трофейная" - значит не носить георгиевской ленточки .
    он НЕНАВИДИТ тех, кто сегодня ездит по дорогам с наклейками "На Берлин" facepalm

    это мог написать только любитель бандеры и никто больше .
    мразь укропская , готовая извиняться за все перед "партнерами".
    для него 9 мая это не праздник , а день скорби по баварскому пиву .

    сука подойди к владельцу машины с такими рисунками и скажи что ты его не навидишь .... уебан сука
    а многие здесь повелись на укропропаганду .... позорники слабоумные . Debily
    Показать
    1. -7
      Sputnik
      Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 15 мая 2018 14:11
      Ленточка это нормально, а "на Берлин" - глупость. Рвешься в Европу? Вперед! У Башлачева есть песня про одного такого персонажа, который с бодуна погрузился в фантазии. Мечтал над Гамбургом прыгнуть с пассажирского самолета на самодельном парашюте из матраса, переломать крылья всем ракетам, чтоб сделать пролетарский кукиш Бонну.
      "Пройду как рысь от Альп и до Онеги тропою партизанских автострад.
      Все под откос, трамваи и телеги...не забывайте падлы Сталинград!"
      Хорошая песня, советую.
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать