Сколько стоит присоединить Украину. Павел Шипилин » E-news.su
ЧАТ

Сколько стоит присоединить Украину. Павел Шипилин

07:08 / 10.03.2019
2 250
14
Наведение порядка в Крыму, то есть, строительство инфраструктуры, прежде всего, дорог, влетает в копеечку. Разумеется, этих денег нормальным людям не жалко — Крым есть Крым. Но то и дело раздаются голоса о том, что в 2014 году Россия зря ограничилась полуостровом — был шанс присоединить всю Украину.

Спорный тезис.


Я сейчас даже не о геополитике, не о славянском братстве или, наоборот, о бандеризации древней русской земли. Я об экономике. Причем, не о ее коррупционной основе, а только о дорогах. Хотя, конечно, это взаимосвязано.

Периодически просматриваю ролики, которые размещают украинцы, сравнивая свои дороги с нашими. В основном, завидуют размаху строительства магистралей, эстакад, мостов и развязок. Мне вообще кажется, что Путин за свой последний президентский срок намерен отремонтировать или построить новые магистрали везде, где только можно, — это чувствуется. Может, дураки после 2024 года в России и останутся, но дороги наверняка станут лучше.

Теперь о присоединении новых-старых земель.

Наведение элементарного порядка в Крыму стоит безумных денег. В сентябре прошлого года Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя была продлена с 2020 до 2022 года, ее финансирование выросло с первоначальных 700 млрд рублей до 937. В рамках ФЦП строится Крымский мост, федеральная трасса «Таврида», Таврическая и Балаклавская ТЭС, новые водоводы и газопроводы, объекты коммунальной инфраструктуры, школы, больницы, детские сады.

Думаю, в итоге затраты составят триллион, а то и больше. То и дело возникают какие-то неожиданности, например, компенсация за изъятые объекты недвижимости на трассе «Таврида» составила более 700 млн рублей. Таких объектов на трассе оказалось 83. Проект иногда приходится переделывать, скажем, из-за обнаруженной недавно пещеры времен палеолита строят временную объездную дорогу, а впоследствии над археологическим объектом будет сооружена эстакада.

Сегодня трасса «Таврида» построена лишь наполовину, то есть, пущено движение по одной из двух параллельных дорог. Это, конечно, уже кое-что. Но я бы ехать по такой дороге ночью пока не рискнул. Подожду, когда построят всю магистраль полностью.

Словом, обустройство новых территорий — дело весьма затратное. Но если по поводу Крыма наблюдается общественное согласие, то стоимость строительства новой инфраструктуры вместо основательно запущенной старой в какой-нибудь Полтавской или Винницкой области наверняка вызвала бы ропот и недоумение.

Да и нет лишних денег, тем более, таких астрономических.

Я уж не говорю о том, что жителей украинской глубинки, никогда не бывавших в России и убежденных, что они живут лучше нас, благодаря грубой, но весьма эффективной антироссийской пропаганде, воссоединение вряд ли бы обрадовало. Во всяком случае, результаты их референдумов наверняка радикально отличались бы от крымского.

А чтобы хоть приблизительно понять цену вопроса, в конце поста я размещаю ролик о состоянии украинских дорог двухлетней давности. Конечно, с тех пор все могло измениться, и вместо направлений и «черноземных магистралей», представленных в видео, теперь там широкие и ровные автобаны. Но я, признаться, сильно сомневаюсь.

Так, может, ну ее, эту Украину? Пусть живет, как хочет. Нам на себя-то денег не хватает.


Павел Шипилин

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    sochnev
    Читатель | 232 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2019 08:27
    Крым это - авианосец,щит,цитадель и прочее а потом уже курорт и тд. Американцы бесятся что не успели хапнуть Крым.
    Показать
  2. +7
    Прохожий Алекс
    Читатель | 850 коммент | 41 публикация | 10 марта 2019 09:03
    И опять мнимая альтернатива - всё или ничего. Пиндосы с Украины ни разу 51-й штат не сделали - обходится в копейки, гешефт имеют по полной. Кто заставлял или заставляет присоединять? Что мешало 23.02.2014 отправить Януковоща на съезд в Харьков, где он отдал бы приказы, как действующий, силовикам в областях от Одессы до Харькова? Отгородили бы забором Юго - Восток украинскими же силовиками, а это 80% ВВП Украины, и Укропский режим уже давно бы задохнулся. Не поздно с сейчас что-то подобное сделать. И обойдётся это ни во что.
    Прохожий
    Показать
    1. +6
      Bacek1972
      Читатель | 6 953 коммент | 9 публикаций | 10 марта 2019 09:37
      Согласен.
      Человеки привыкли разбрасываться и трястись о бабках. Как будто голодают и не доедают бедные. Причем считая деньги не в своем кармане.
      Аж поганно на душе.
      Показать
    2. -1
      Thresh
      Журналисты | 2 225 коммент | 41 публикация | 10 марта 2019 10:15
      Что мешало 23.02.2014 отправить Януковоща на съезд в Харьков, где он отдал бы приказы, как действующий, силовикам в областях от Одессы до Харькова? Отгородили бы забором Юго - Восток украинскими же силовиками, а это 80% ВВП Украины, и Укропский режим уже давно бы задохнулся. Не поздно с сейчас что-то подобное сделать.

      Наверное, мешало то, что доехать до Харькова он мог, а вот попасть на съезд вполне бы не смог. Кто тебе сказал, что еще пока он ехал в Харьков, туда же не могла поступить команда о том, что овощу очень надо попасть в ДТП? Как говорят, своя жопа ближе к своему живому телу. Вот уж совсем не поверю, что этот вариант пиндосы не просчитывали. Наверное, именно такой вариант и был просчитан и именно на него и рассчитывали, если ему удалось слинять.
      А уж рассчитывать на то, что сейчас овощ может команду силовикам дать, надо очень большой косяк выкурить. Такой и не свернуть будет - заправки не хватит. Ага, щас, выполнят, чтобы потом или или под расстрел или на зону. Всех! h4
      ___________________________________________________
      Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
      [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
      [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
      Показать
      1. +3
        HELL
        Читатель | 3 328 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2019 12:05
        Попасть в ДТП на вертолете? ,это что-то новое ,он что с до Ростова до Харькова на машине бы ехал, а че не на поезде ? ,ну ну , прикольно .
        а если серьезно то никуда ему ехать ему не надо было , самозванец венесуэльский ,где вещает и команды отдает ?неужели с венесуэлы? . ну так то ,спокойно мог и из Ростова руководить , и обьявить о проведении референдума об федерализации , после референдума и кто куда хочет , галиция в европу .крым в Россию ,вот только в планы это не вошло ,захотели крым сразу. поэтому то и Янука заткнули , а то недай бог так и сделал бы .
        Показать
        1. -2
          Thresh
          Журналисты | 2 225 коммент | 41 публикация | 10 марта 2019 19:45
          Я на твой "серьезный" бред даже отвечать не буду. Перебьешься, мыслитель.
          ___________________________________________________
          Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
          [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
          [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
          Показать
          1. 0
            HELL
            Читатель | 3 328 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2019 12:27
            мне твой ответ и даром не нужен ,время уже ответило за тебя.
            Показать
  3. +8
    Bacek1972
    Читатель | 6 953 коммент | 9 публикаций | 10 марта 2019 09:16
    Славо Богу, не вот такие писаки составляют костяк народа.
    С экономическими расчетами, Вам уважаемый, чуть в другое государство.
    Израиль!
    Я вообще офигеваю, от таких доводов.
    Может и в ВОВ тоже не надо было воевать, ведь столько сгубили и порушили...
    Экономика? Экономика говорите?
    Когда вопрос главный это люди!
    ...слов нет!
    Показать
  4. +4
    Каракум
    Читатель | 113 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2019 09:54
    Цитата: Прохожий Алекс
    отправить Януковоща на съезд в Харьков

    Никак этого нельзя, ибо "Крымнаш" не получится, а в добавок ко всему Крым превращается в Косово и вводятся миротворческие войска, а фактически НАТО, что для России,как морской державы на Черном море, равносильно смерти ибо остается 200 км побережья без глубоководного порта.
    А по поводу темы, ну не знаю, может действительно амерские ракеты под Харьковом дешевле будут.
    Показать
  5. +5
    Bacek1972
    Читатель | 6 953 коммент | 9 публикаций | 10 марта 2019 10:01
    А вообще если честно сказать, страшно жить становится.
    Сын говорит, а что ты так переживаешь за них? Уперлись они нам? Пусть канают...
    Я говорю - ты что!! Это же Киев!
    Это же наше, это ....
    И все....
    У меня пот холодный выступил.
    Вчера дочка про бузову говорит - ну и что что она дура, зато добилась многого и зарабатывает много!
    У меня опять челюсть онемела.
    И понимаю я что биться то уча или воспитывая детей - глупо.
    Все равно станут стадом!
    Показать
  6. +6
    мса1963
    Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2019 10:57
    Это гнилая система Западная которая полностью проникла на территорию России и которую нужно искоренять. Да некому это делать, а те кто могут не у власти.
    Показать
  7. +6
    Cheeseman
    Журналисты | 6 135 коммент | 32 публикации | 10 марта 2019 14:37
    Автор сего опуса - мудак. Крым всегда был чисто дотационным регионом т.к. там не было крупных производств за редким исключением. В то же время Юго-Восток Украины - это промышленный центр где еще со времен СССР осталась куча заводов, которые до 2014 года вполне себе работали. Мало того Россия первая была бы заинтересована в тех заводах что еще остались в Харькове. Принятая программа строительства новых энергоблоков без турбин того же Турбоатома - так и осталась на бумаге. А ведь по России работает куча станций где используются Харьковские трубины и они требуют периодического обслуживания и ремонта т.к. изнашивается тот же лопаточный аппарат. На мощностях ХАЗа можно было бы организовать сборку самолетов АН для дальнего востока и урала и т.д. Так что присоединив Юго-Восток Россия получила бы не бездонную яму, в которую нужно ввалить триллионы, а вполне себе самдостаточный регион. Если помножить это на восстановление производственных связей - еще бы и в огромный плюс вышла!!!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  8. -5
    так победим
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2019 15:03
    По поводу Людей.Хрущёв амнистировал всех бандеровцев. Кто сидел,кто был на нелегальном положении,сбежавших за рубеж.К середине шестидесятых вернулось около 100 тысяч.Задача- внедриться в органы управления.К восьмидесятым в ЦК,КГБ,министерстве было до 50% бандеровцев.За это время они воспитали 2 покаления.Вопрос-сколько там осталоь Людей.
    Показать
  9. 0
    Прохожий Алекс
    Читатель | 850 коммент | 41 публикация | 12 марта 2019 20:49
    Цитата: так победим
    Вопрос-сколько там осталоь Людей.

    Вы опять мешаете в кучу кони-люди. То, что Вы говорите - имеет смысл для Галичины и Киева, куда бандерлоги целенаправленно лезли. На остальной территории у них ничего не вышло, для чего весь этот размайдан и потребовался. Для ломки украинского общества через колено террористическими методами, что и наблюдается все пять лет. Неужели этого не видно, не ясно и анализ в синтез не складывается? Всякий, кто не желает понимать, что Украина - это три в одном фактически + Крым, подначивает не вмешиваться, "сами- сами" и т.д. - объективно работает на Запад, помогая ему переваривать очередной кусок Святой Руси.

    Цитата: Каракум
    действительно амерские ракеты под Харьковом дешевле будут.

    Нет на вас войны. Конечно дешевле, особенно когда одна из них к тебе в хату залетит - на похороны можно не тратиться, поскольку хоронить нечего. Как у нас 100500 раз было.
    Прохожий
    Показать