ЧАТ

Президент Филиппин обозвал Обаму сыном шлюхи

17:09 / 05.09.2016
3 262
16
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму сыном шлюхи и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, сообщает The Telegraph.

«Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите», — заявил он.

30 августа телеканал CNN сообщал, что на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу, в рамках которой американский лидер намерен поднять вопрос о соблюдении прав человека на Филиппинах. Встреча между ними станет первой, с тех пор как Дутерте занял президентское кресло.

В начале августа президент Филиппин назвал сукиным сыном и гомосексуалистом американского посла Филипа Голдберга, которого он заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны.

Дутерте стал главой государства в мае этого года. Одним из его предвыборных обещаний было ведение жестокой борьбы с наркопреступностью. Он, в частности, говорил, что будет убивать торговцев запрещенными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы. После избрания Дутерте пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь.

CNN отмечает, что с момента вступления главы государства в должность на Филиппинах умерли почти две тысячи человек, не менее 700 из них погибли в полицейских операциях.

71- летний Дутерте, занимавший в начале 2000-х годов пост мэра города Давао, получил прозвище Каратель за методы борьбы с криминалом. В этот период более тысячи преступников были убиты правоохранительными органами, а правозащитная организация Human Rights Watch назвала его «мэром батальона смерти».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    ven
    Читатель | 2 532 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2016 17:16
    Похоже начинается. Уже кто хочет, не опасаясь прибытия авианосной "демократии", говорит в лицо "империи добра" все что она за долгие годы заслужила. h4
    Показать
    1. +1
      Aleksasha
      Журналисты | 4 492 коммент | 594 публикации | 5 сентября 2016 20:25
      Дутерте около месяца назад с дядюшкой Си о чём-то трындел, видимо нашли общие интересы. Исходя из того, что для Обамы даже трап "не нашли" - дядюшка Си уже договорился о чём-то с Вовкой. Совместные морские военные учения с Китаем уже успешно прошли.
      Как-то так.
      Показать
  2. +3
    yakovZ
    Читатель | 2 426 коммент | 3 публикации | 5 сентября 2016 17:24
    Этого Дутерте , да на украину . Работы не початый край !
    Показать
  3. +3
    Хищ
    Журналисты | 2 135 коммент | 25 публикаций | 5 сентября 2016 17:25
    Интересно, а как еще с наркоторговцами и криминалом бороться? Пиндоской толерантностью??
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 5 сентября 2016 17:37
      Толерантность , это продукт на вынос ( на вынос мозга в том числе) , у себя в пендосии полицейские каждый божий год застреливают на смерть около 800-ми сот человек .
      Показать
    2. +6
      pondogor
      Читатель | 1 757 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2016 17:37
      Так толирастия и придумана для защиты наркоторговцев, убийц и прочей мрази...
      Показать
  4. +4
    serega
    Читатель | 797 коммент | 28 публикаций | 5 сентября 2016 17:29
    похоже ему скоро при встрече будут пендали и подзатыльники клепать вместо здрасте
    Показать
  5. +1
    Sharlotka
    Журналисты | 2 480 коммент | 261 публикация | 5 сентября 2016 17:29
    а может это правда?! я же не знаю точно x3
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  6. +3
    Rosich
    Журналисты | 8 902 коммент | 30 публикаций | 5 сентября 2016 17:55
    Ну, Родриго и сказанул (насчет сына шлюхи)! Хотя, по большому счету, США уже настолько достали всех на планете, что можно и преувеличить.
    Народ начинает заводиться, глядя на подыхающего хищника. Не рановато ли? x3
    Показать
    1. +3
      Oleg.E
      Читатель | 4 196 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2016 18:46
      Не рановато.
      Показать
  7. +2
    леонид56
    Читатель | 4 532 коммент | 1 публикация | 5 сентября 2016 17:56
    Ну хоть кто то стал называть вещи своими именами. Уважаю. И без дипломатических реверансов.
    Показать
  8. +2
    ЯША
    Журналисты | 11 536 коммент | 46 публикаций | 5 сентября 2016 18:45
    Вечер перестаёт быть томным........ s22 h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +1
    TPYTEHb
    Читатель | 1 088 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2016 18:47
    правозащитная организация Human Rights Watch назвала его «мэром батальона смерти».

    Тогда кто омериканский президент? Маршал? Генералиссимус?
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  10. +3
    Плюшка
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 5 сентября 2016 18:57
    Китайцы забыли трап подать, да так, что пришлось спускаться по запасному. x4 теперь - Публичные оскорбления... t3 скоро звездюлей в догонку навешивать начнут s4 Ждём-с продолжения... h4
    Показать
  11. +2
    чёрт N 13
    Журналисты | 748 коммент | 108 публикаций | 5 сентября 2016 19:32
    Надо запасаться семачками yes1
    Показать
  12. +2
    Бакуй
    Читатель | 669 коммент | 3 публикации | 5 сентября 2016 20:10
    Сказал мужик правду, мамаша Обамки шлюхой и была, да еще какой.
    Показать