ЧАТ

В Украине подорожают алкоголь и сигареты

16:42 / 01.07.2014
2 622
14
Вырос акциз на табачные изделия, спирт, вина, вермуты и игристые вина

С 1 июля в Украине выросли акцизы на алкоголь и табачные изделия. Это предусматривает закон N1166-VII "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".

Акциз на табачные изделия увеличился на 25%. Специфические ставки акциза на сигареты без фильтра составляют 96,88 грн/тыс шт, с фильтром - 216,5 грн/тыс шт, на табачное сырье, табак, его заменители, табачные экстракты и эссенции, сигары и сигариллы - 272 грн/кг. Минимальное акцизное обязательство по уплате акциза на сигареты без фильтра возрастает со 101,6 грн/тыс шт до 127 грн/тыс шт, с фильтром - с 231,7 грн/тыс шт до 289,63 грн/тыс шт. Адвалорная ставка на табачные изделия сохраняется на уровне 12%.

Ставка акцизного налога на спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки также повысилась на 25% - с 56,42 до 70,53 грн за литр 100% спирта. Ставка акциза на крепленые вина и вермуты увеличилась до 3,58 грн/л с 2,86 грн/л, а на игристые вина - до 5,2 грн/л с 4,16 грн/л.

Напомним, соответствующий законопроект Верховная Рада приняла 10 апреля.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 061 коммент | 7 публикаций | 1 июля 2014 16:51
    Срочно принять раде закон по борьбе с алкоголем и курением!
    Показать
  2. 0
    чуваг
    Читатель | 379 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 17:09
    перемога за перемогой... s25
    Показать
  3. 0
    Stalker
    Журналисты | 174 коммент | 23 публикации | 1 июля 2014 17:18
    Мак сто лет не родил и голоду не было.
    Если не понимаешь, ищи кому выгодно. (англ. пословица)
    Показать
  4. 0
    vlad48
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 17:22
    Бурячок и махра укров спасет.
    Показать
  5. 0
    Explorer
    Читатель | 2 084 коммент | 16 публикаций | 1 июля 2014 17:29
    Я давно не покупаю в магазине выпивку и курево, пусть буржуи хоть удавятся. Есть самогонный агрегат, на даче вызревает во флягах яблочный шмурдяк, в огороде растёт табак.
    Показать
  6. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 1 июля 2014 17:33
    моя бабушка (курит) сказала , что это не правительство , а жидовник
    Показать
  7. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 902 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 17:35
    А что с пивом ???
    Показать
  8. 0
    vlad48
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 17:48
    Пословицы меняются.Раньше было-"где хохол прошел,еврею делать нечего",а сейчас-"где еврей президент,хохлу кранты".
    Показать
  9. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 426 коммент | 164 публикации | 1 июля 2014 17:57
    Похуй - не пью и не курю, и так половина народа на стакане сидит и тр четверти дымят что паровозы - здоровее будут
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. 0
    Petrovitch
    Читатель | 3 902 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 17:59
    Цитата: ...хан
    моя бабушка (курит)

    Трубку ??? h6
    Показать
  11. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 1 июля 2014 18:03
    Цитата: Petrovitch
    Трубку ??? h6

    нет
    Показать
  12. 0
    скиталец
    Читатель | 6 961 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 19:33
    Memento mori — «помни о смерти"
    Показать
  13. 0
    Dereza
    Читатель | 5 813 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 19:39
    Интересно, а на то, что курят в Верховной Раде тоже акциз введут? А то они там что-то очень забористое курят.. h8
    Показать
  14. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 20:52
    позно всрались , я и без ихних акцизов курить бросил , а кто не бросил досих пор , акцизы вам в помощ.
    Показать