ЧАТ

Глава комиссии WADA снял обвинения по допингу в адрес России

16:46 / 04.09.2017
2 638
13
Ричард Макларен, возглавляющий независимую комиссию WADA, снял все обвинения в адрес РФ, касающиеся якобы имевшего место государственного участия в употреблении допинга в российском спорте. Об этом сообщил глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов.

«Я встречался с Маклареном. В итоге Макларен сказал, что снял свои обвинения в государственном вмешательстве. Если он снял эти обвинения, то это очень важно», – цитирует его РИА Новости.

Доклад из двух частей, составленный возглавляемой Маклареном комиссией, был опубликован в 2016 году. В нем утверждалось, что в России на государственном уровне была создана система, помогавшая спортсменам проворачивать махинации с допинг-пробами.

Каких-либо конкретных доказательств Макларен в своем докладе не приводил. Тем не менее российские спортсмены были отстранены от ряда крупных мировых соревнований, а протесты на подобные решения были отклонены. Сам Макларен впоследствии признал, что в его докладе содержался ряд ошибок.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Елинка
    Журналисты | 2 646 коммент | 336 публикаций | 4 сентября 2017 16:49
    и что дальше???
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  2. +8
    Mangusto
    Журналисты | 891 коммент | 79 публикаций | 4 сентября 2017 16:53
    Цитата: Елинка
    и что дальше???

    Как в анекдоте:
    "ложки-то потом нашли, но осадочек - остааался!"
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  3. +7
    ЯША
    Журналисты | 11 237 коммент | 46 публикаций | 4 сентября 2017 17:19
    Глава комиссии WADA снял обвинения по допингу в адрес России
    Сказавши А говори и Б. Ждём что он назовёт себя продажной лживой скотиной, раскается и попросит прощения у российских спортсменов.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      вычислитель
      Читатель | 2 467 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 17:40
      Это из области фантастики.
      Показать
    2. -1
      AlksndP
      Редакторы | 3 038 коммент | 99 публикаций | 4 сентября 2017 18:20
      Как бы, чтоб не попасть под приглашения в суды от спортсменов он
      уже вечером не объявил, что его не так поняли.
      Показать
  4. +1
    ЯША
    Журналисты | 11 237 коммент | 46 публикаций | 4 сентября 2017 17:47
    Цитата: вычислитель
    Это из области фантастики.

    Точно. Гораздо реальней помочь ему повеситься, а обьяснение этому подвигу мы прочитаем в пояснительной записке. x4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +2
    Petrovitch
    Читатель | 3 707 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 17:47
    Наш бугай - один из первых на выставке.
    А сперва кричали - будто бракованный, -
    Но очухались - и вот дали приз-таки:
    Весь в медалях он лежит, запакованный.
    Показать
  6. +5
    yf22
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 18:05
    а дальше российский олимпийский комитет должен подать на вада в суд и содрать многомиллионные компенсации.
    Показать
  7. +1
    Fire
    Журналисты | 472 коммент | 76 публикаций | 4 сентября 2017 18:07
    С*ки!!!!!! Столько соревнований пропустили! Унизили, когда заставили выступать под нейтральным флагом!!!! Твари!!!!! А дальше, в ноябре обещали вернуть аккредитацию нашей допинг лаборатории и, я так понимаю, статус спортсменам.
    - моя вселенная
    Показать
  8. +2
    Кандиман
    Читатель | 2 216 коммент | 180 публикаций | 4 сентября 2017 21:45
    видать подгорело под жопой у макларена что он такую заяву сделал.Хотя прощать и не воспользоваться этой ситуацией чтобы уничтожить полностью эту непонятную конторку вада было бы крайне глупо.Плюс подать в суд за ложь и засудить так чтобы мало не казалось.Понимаю что это мало что даст но и спускать все молча нельзя.Кто знает что потом они заявят еще и кого найдут типавиноватые.
    Показать
  9. 0
    solaris2012
    Читатель | 1 218 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 22:13
    так может мы и в американски выборах не участвовали?
    Показать
    1. 0
      Мимо проходил
      Читатель | 242 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 22:52
      Да ладно. Ща наговорите.
      Показать
  10. +2
    Бальбуляшка
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 4 сентября 2017 22:35
    Цель - лишение олимпиады русских достигнута, теперь можно спокойно забрать обвинение назад и радоваться деньгам, которые заработал за эти действия. Нет совести и человек абсолютно не раскаивается в содеянном - "ничего личного просто бизнес". Я так соскучился по методам КГБ, где устраняли такую шваль. русада еще и прогибается под них как шалава, послала бы подальше всех и создала бы свою мировую организацию так как WADA себя запятнала махинациями с допингом для якобы "больных" спортсменов. Как можно верить этим людям после всего что они сделали?
    Показать