ВЦИОМ: рейтинг Путина остается недосягаемым » E-news.su
ЧАТ

ВЦИОМ: рейтинг Путина остается недосягаемым

18:10 / 11.01.2018
1 211
15

Материалы ВЦИОМ всегда представляют интерес, так как довольно объективно отражают мнение общества по различным вопросам. Несомненный интерес вызывает и результаты опросов, проведенных в 2017 году среди россиян в возрасте от 18 лет для определения рейтинга российских политиков.

Каждый день опрашивались 600 респондентов не менее чем в 80 регионах России. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает для данных, собранных в течение семи дней, - 1,9%.

Итак, как же относятся граждане России к своим политикам?

Начнем с тех, у кого наиболее высокий «антирейтинг».

Политиком, которому больше всего не доверяют россияне, можно считать лидера либеральных демократов В. Жириновского – против него высказались 29,4 % опрошенных. За ним по степени недоверия следует Д. Медведев 14,7%. Примерно столько же опрошенных высказались и против К. Собчак – 14,3%. Причем в ее случае заметен рост недоверия: с 8,9% в начале декабря до 14,3% в конце. Возможно, сыграли свою роль ее непродуманные заявления по различным вопросам, касающимся внешней и внутренней политики страны, сделанные после того, как она решила выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

Очень низок рейтинг и другого кандидата в президенты – бизнесмена Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ: в числе политиков, вызывающих доверие, его назвали 2,9% респондентов.

Довольно высок рейтинг главы МИД Сергея Лаврова – 13,3%, и министра обороны Сергея Шойгу – (18,0%).

Но несомненным лидером является В. Путин.

«В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина в декабре достиг годового максимума - 57,7% (по среднему за неделю с 18 по 24 декабря), в последнюю рабочую неделю он составил 56,8% (с 25 по 29 декабря)», - говорится в сообщении.

Это совершенно однозначно свидетельствует о том, что для подавляющего большинства россиян действующий президент является гарантом стабильного развития страны и именно за него отдадут свои голоса избиратели на предстоящих выборах.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -5
    Argo
    Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 18:21
    "Материалы ВЦИОМ всегда представляют интерес". да никакого интереса к ним уже нет. и давно. голимое враньё
    Показать
    1. +3
      мса1963
      Читатель | 2 748 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 20:33
      Возможно рейтинг Путина и не на столько высок. Но ты и такие же должны снять перед ним шляпу и поклонится в ноги. Потому как если бы не ВВП России уже не было бы. Для сравнения приедь в б/украину. Поверь я знаю о чём пишу.
      Показать
  2. -1
    alexlabatyuk
    Истерика | 676 коммент | 11 публикаций | 11 января 2018 18:31
    Очень низок рейтинг и другого кандидата в президенты – бизнесмена Павла Грудинина, выдвинутого КПРФ: в числе политиков, вызывающих доверие, его назвали 2,9% респондентов.

    Зато процент людей, которые недоверяют Путину более чем в 13 раз больше, тех, которые недоверяют Грудинину: 2.7% и 0.2% соответственно.

    Статистика - та ещё статистика.
    Показать
    1. +4
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 11 января 2018 18:35
      Ты хохол??? Не будет России, не будет и вас... Вас первых порвут, как Тузик грелку... Ваши же соседи Пшеки...
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
      1. -3
        alexlabatyuk
        Истерика | 676 коммент | 11 публикаций | 11 января 2018 19:08
        Я русский, а ты что нацист?
        Показать
        1. +4
          IIPABDA_3DECb
          Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 11 января 2018 19:32
          Хуже... Я Русский Хохол... h1 USSR
          g
          .
          *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
          .
          *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
          .
          (Фридрих Ницше)
          Показать
          1. -2
            Фантомас
            Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 20:04
    2. -3
      frankenshtayn
      Читатель | 1 537 коммент | 2 публикации | 11 января 2018 19:17
      Зато процент людей, которые недоверяют Путину более чем в 13 раз больше, тех, которые недоверяют Грудинину: 2.7% и 0.2% соответственно.

      Так Грудинина и знают-то десяток человек, вот и процент такой низкий)))
      Показать
  3. -5
    Yaroha
    Читатель | 1 104 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 18:33
    Цитата: Argo
    голимое враньё

    Вам виднее.., во ВЦИОМ работаете..
    Показать
    1. 0
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 18:41
      работаю я в одной шарашке. а живу в жизни и не витаю в облаках
      Показать
      1. +2
        Oleg.E
        Читатель | 4 991 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 18:47
        Видимо, жизнь у вас очень плохая. Вы неудачник, или просто завидуйте другим? Я о себе скажу честно, я неудачник, живу так себе, если мерить сосисками. Но вот никому не завидую. Даже Абрамовичу и уж тем более Путину. Его я даже жалею.

        И скажите откровенно, как называется ваша шарашка. Если не скажите то вас покарает Бог.
        Показать
        1. 0
          Argo
          Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 19:08
          ну понятно - меня обвинил, а сам себя отмазал. дешёвый приёмчик..
          на пенсии. второй год обслуживаю оборудование, которое изготовляет арматуру (краны там, задвижки и прочее) для трубопроводов нефте и газоотраслей. года три назад, говорят, в штате было более 200 работников. сейчас - около сотни
          Показать
          1. -2
            Oleg.E
            Читатель | 4 991 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 20:47
            Да нет у меня приёмчиков, я вас ни в чём не обвинял. Не выдумывайте, а если я вас задел моими словами, так прошу у вас прошения. А на мой вопрос о шарашке (где, как называется и в какой должности) вы так и не ответили, ну да и Бог вам судья.
            Показать
  4. 0
    скиталец
    Читатель | 7 212 коммент | 0 публикаций | 11 января 2018 19:49
    ну так вся страна зарегена ив Англии как шарага
    Показать
  5. 0
    Sharikoff