ЧАТ

США назвали своей заслугой отсутствие мировых войн на протяжении многих лет

10:11 / 03.02.2018
678
18
США назвали своей заслугой отсутствие мировых войн на протяжении многих лет

Отмечается, что в первой половине ХХ века, "до того как США ввели концепцию ядерного сдерживания", в Первой и Второй мировых войнах погибло 80–100 млн человек.

Пентагон назвал отсутствие мировых войн на протяжении многих лет заслугой США, взявших на вооружение концепцию ядерного сдерживания. Об этом говорится в опубликованной ядерной доктрине Соединённых Штатов.

— До эпохи ядерного сдерживания периодические и имеющие катастрофические последствия войны между мировыми державами были обычным явлением, — отмечается в доктрине.

Как говорится в документе, "американский ядерный потенциал внёс существенный вклад в сдерживание ядерной и неядерной агрессий", а отсутствие конфликтов между державами "привело к значительному снижению количества жизней, потерянных в войнах на планете".

2 февраля Пентагон опубликовал американскую ядерную доктрину. В документе США обязуются способствовать поддержанию режима нераспространения ядерного оружия, а также сокращению ядерных арсеналов. В документе также говорится об угрозе со стороны РФ и КНДР и о том, при каких условиях США могут применить ядерное оружие.

По словам замминистра обороны США Патрика Шэнахана, ядерная доктрина "проясняет давнюю политику".
США могут применить ядерное оружие только при "чрезвычайных обстоятельствах", в том числе и в случае неядерной атаки. Соответствующее заявление сделал заместитель министра обороны США Патрик Шэнахан.

— Ядерная доктрина подчёркивает, что "Соединённые Штаты могут рассмотреть вопрос о применении ядерного оружия в чрезвычайных обстоятельствах для защиты своих жизненно важных интересов, а также союзников и партнёров, — сказал он.

По словам замминистра, ядерная доктрина "проясняет давнюю политику", в соответствии с которой в категорию "чрезвычайных обстоятельств" могут входить также и "крупные неядерные стратегические атаки".

В тексте национальной ядерной доктрины США говорится, что модернизация Россией ядерного потенциала свидетельствует о её решимости вернуться к статусу великой державы и гонке вооружений.

— Наше беспокойство было связано с принятием Россией военных стратегий, которые предполагают достижение успеха за счёт расширения ядерного потенциала. Эти события, наряду с захватом Крыма и ядерными угрозами для наших союзников, подтверждают намерение Москвы вернуться к противостоянию великих держав, — отмечается в документе. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    молчун
    Читатель | 2 419 коммент | 7 публикаций | 3 февраля 2018 11:02
    Обычная подмена понятий.
    Показать
  2. 0
    solaris2012
    Читатель | 1 624 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:07
    согласен. поможем и мы американцам. модернизируем армию и будем защищать мир на восточном полушарии, а они пусть на западном. иначе, не дай Бог, перетрудятся еще и крышу окончательно сорвет
    Показать
  3. 0
    BOGAMIR
    Читатель | 53 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 12:59
    И первая и вторая мировые войны прошли по территории России с целью ее порабощения.... а какая мировая прошлась по территории США?...
    Показать
  4. 0
    Диванозавр
    Читатель | 645 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 13:05
    США могут применить ядерное оружие только при "чрезвычайных обстоятельствах"
    Наивный вопрос - какая чрезвычайная необходимость была уничтожать Дрезден, Хиросиму, Нагасаки?????
    Пендосы, вы не раз уже обосрались перед всем миром (и в политике, и в военном плане, да и как люди вы говно).....хватит уже квакать из подворотни!
    Показать
  5. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 16:25
    Цитата: Диванозавр
    Хиросиму, Нагасаки?????

    За Дрезден не скажу а Хиросима и Нагасаки...
    28 июля японцы послали пиндосов лесом с их предложение сдаться, несмотря на то, что Япония осталась одна против всего мира.
    Вариант - наземная операция. Штурм островов = гибель нескольких сотен тысяч солдат союзников и катастрофическое уничтожение Японии. Разгром нами Квантунской армии, учитывая фанатизм японцев - минимум 100 тысяч погибших.
    9 августа вторя бомбардировка и вторжение СССР. 15 августа капитуляция.
    Смею предположить, что все три решения - бомбардировка, вторжение, капитуляция, имевшие следствием отсутствие наземных боёв на территории Японии, сохранили более миллиона человеческих жизней.
    Показать
    1. 0
      Эрида
      Читатель | 2 006 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 16:59
      то есть США сделали японцам одолжение, сбросив на них ядерные бомбы? великое благо - я правильно понимаю? Нормальная логика...индейцам помогли, уничтожив их почти в ноль, вьетнамцам - поливая агентом Оранж с последующими генетическими мутациями, Югославии помогли поверить в демократию и толерантность, список можно продолжить...Да они просто благодетели
      Показать
  6. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2018 17:47
    Цитата: Эрида
    то есть США сделали японцам одолжение, сбросив на них ядерные бомбы?

    Слово одолжение это эмоциональная плоскость, которая в условиях планирования военных действий отсутствует полностью.
    За одолжение можно считать то, что японцам было заранее предложено прекратить бессмысленное сопротивление ведущее к неоправданным жертвам. Японские военные захотели жертв, они их получили.
    Это великолепная иллюстрация того, что ни к защите эфемерной родины, ни к защите реального населения армия не имеет никакого отношения. Захотели бы японские золотопогонники защитить мирных граждан упомянутых городов, сдались бы на две недели раньше... но ведь свербит от желания побряцать оружием ещё чуть-чуть, наплевав на гибель неограниченного количества собственных граждан.

    Цитата: Эрида
    Да они просто благодетели
    Вне всяких сомнений.
    Показать
    1. 0
      Диванозавр
      Читатель | 645 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 09:25
      да,да, все верно....только по твоей (подпендосовской) логике надо таких тварей как пендосы, и им сочувствующих, как ты тварь, тоже сжечь?
      Показать
  7. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 11:19
    Цитата: Диванозавр
    тоже сжечь?
    Нет. Я не патриот. У меня нет ни одной причины располагающей к сожжению людей.
    Показать
    1. +2
      posixru
      Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 12:04
      Ваша навязчивая приверженность к плавающим стандартам в отбеливании погани и ублюдства содеянного гегемонящими обшечеловечиками меня всегда смешит, либироедная толитастия во всей красе! ))
      Показать
    2. 0
      Диванозавр
      Читатель | 645 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 12:50
      не патриот ты, это так! ты просто чмо!
      иди гавкать у помойки!
      Показать
  8. -1
    val_67
    Читатель | 930 коммент | 17 публикаций | 4 февраля 2018 12:08
    Цитата: zonaru77
    Слово одолжение это эмоциональная плоскость, которая в условиях планирования военных действий отсутствует полностью.

    А понятие "жертвы среди мирного населения" - это тоже просто понятие? Ни к чему не обязывающее и никак не наказуемое?
    За время после 2-й Мировой было развязано много войн и конфликтов, зачинателями которых были либо непосредственно пендосы, либо кто-то из их ближайшего окружения. Желающий знать да загуглит, как говорится... О каких "заслугах по сохранению мира" может идти речь? Просто выдается желаемое за действительное.
    Эх, не хватает советской пропаганды... Вот те - умели заставить себя слушать....
    Показать
  9. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 12:45
    Цитата: posixru
    ублюдства содеянного гегемонящими обшечеловечиками

    Вы японцев имеете ввиду? А если не их, то какие мысли о Нанкинской резне?
    И если вы такой знаток ублюдства пиндосов будьте любезны определить степень вмешательства пиндосов в:
    Руанда Тутси vs Хуту. Господня армия сопротивления резня в Конго. Объединенный революционный фронт резня в Сьерра-Леоне. Гражданские войны в Либерии. Гражданская война в Шри-Ланке.
    И да, резня 1917-1922 устроенная Россиянами на своей территории это исключительно вина американцев.
    ---------------
    Кстати можно вспомнить как до появления США те-же Команчи массово резали Сиу, Сиу резали Кри... и т.д. Надеюсь сказки Фенимора Купера читали? А вот как америка окрепла и навела порядок индейцы перестали массово резать друг друга, понимаю что это страшное нарушение прав и свобод коренного населения, но всё-же не самый плохой вариант.
    Показать
    1. +2
      posixru
      Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 13:28
      Какой же винегрет из различных сортов вранья у вас в голове, видна рука опытной поварихи приготовившей этот салат! Потому чего то конкретное вам отписывать бесполезно, вы серно всё выверните в своей извращённой манере, обильно приправив это пиндорийско либерастовой слизью.
      ПС: Вы тут работаете? Как не зайду сюда постоянно ваши мерзотные пасквили тут вижу...
      Сколько за это платят, если не секрет? И не надо отвечать, это риторические вопросы! )))
      Показать
  10. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 13:45
    Цитата: posixru
    вы серно всё выверните в своей извращённой манере
    Совершенно верно. По сложившейся ситуации большинство здешних обитателей видит мир крайне односторонне и демонстрация "обратной стороны луны" причём исключительно её, это весьма извращённая манера изложения взглядов. К сожалению по скудоумию своему и недостаточности фундаментальных знаний для меня это единственный способ, донесения простой инфы о том, что мир несколько сложней чем представляется патриотам, что если с нашей стороны действуют "храбрые разведчики" то и с той стороны тоже а отнюдь не "подлые шпионы".
    Извращённая манера не цель а способ. За неимением иного.
    Показать
    1. +2
      posixru
      Читатель | 532 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 14:01
      Ну да понятно, для вас все кого ваш салат из мерзостных штампов не восхищает лохи педальные, только вы весь в белом эстет тонко чувствующий вкус современности и изящество информационного наполнения. Много вас таких "в белом" по русскому сегменту сети шляется, распространяя пассионарный фундаментализм недалёкой деревенщине. Только дерьмо вы все, какими бы одёжками вы не рядились и какими заумностями не отписвали, ваша дерьмовая сущность видна даже такому обитателю деревни как я...
      Показать
  11. 0
    Диванозавр
    Читатель | 645 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 14:34
    зонар 77 , ну ты и педик. чё ты там можешь видеть из американского клозета? очко своего хозяина?
    иди булькай там в аклохомщину, или еще куда
    фу, чмо....пойду руки помою, после общения с этим
    Показать
  12. 0
    zonaru77
    Истерика | 3 079 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2018 16:23
    Цитата: posixru
    распространяя пассионарный фундаментализм недалёкой деревенщине.

    Не могу распространять пассионарный фундаментализм по причине незнания что это такое.
    И честно говоря даже представить не могу.
    Показать