ЧАТ

Сербия прогибается

18:05 / 22.08.2014
3 017
14
Сербия прогибается Сербия будет уважать требования Евросоюза и не будет предоставлять субсидии на экспорт товаров в Россию, но и не будет вводить санкций против Российской Федерации, - заявил на сегодняшней пресс-конференции сербский премьер-министр Александр Вучич.

Вучич рассказал, что два дня назад заместитель главы Канцелярии Еврокомиссии в Белграде Оскар Бенедикт вручил ему меморандум, которым Правительство Сербии информируют о необходимости воздержаться от каких-либо мер по поддержке экспорта в Россию, то есть о необходимости воздержаться от значительного увеличения сербской доли на российским рынке, замещая экспорт из стран ЕС.

Как отметил Александр Вучич, данный меморандум является документом более низкого уровня, чем демарш, но Сербия не собирается недооценивать его значение.

Вучич заявил, что Сербия будет уважать волю ЕС, так как членство в Евросоюзе – ее стратегическая цель, за которую проголосовали граждане.

На пресс-конференции Вучич также призвал производителей не перепаковывать товары из ЕС для поставки в Россию.

«Не смейте играть и думать, что сможете что-то перепаковать и обмануть Россию и ЕС… Мы свое производство и экспорт не будем останавливать, но и вводить новые субсидии не будем. Для нас крупнейший партнер это ЕС», - заявил Вучич.

Сербский премьер-министр также отметил, что с начала боевых действий Сербия не поставляла на Украину самолетов или танков.

Вучич также пообещал предпринять меры против всех граждан Сербии, сражающихся на Украине, по словам премьер-министра, все они будет арестованы и помещены в тюрьмы в соответствии с законом.
Источник: RuSerbia.com

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 6 301 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 18:11
    Вучич заявил, что Сербия будет уважать волю ЕС, так как членство в Евросоюзе – ее стратегическая цель, за которую проголосовали граждане.
    да кто бы сомневался КУЗЕНЫ вы Косово слили.и дальше будете продаваться а когда гейевропа развалиться как сухая какашка опять вспомните что там про славян и будете скулить и .скулить
    Показать
  2. 0
    AlexVivat
    Читатель | 2 993 коммент | 5 публикаций | 22 августа 2014 18:17
    Вучич пришел - вучич ушел...
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 22 августа 2014 18:19
    И без них желающих хватает, пусть мечтают об Евросоюзе дальше
    Показать
  4. 0
    konnik
    Читатель | 63 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 18:20
    как ни странно но другого я не ожидал...боже во что превратилась югославия...
    Показать
  5. 0
    fallout
    Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 18:34
    Им же хуже) в этом мире проблема продать а не купить)
    Показать
  6. 0
    Lalu
    Читатель | 3 169 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 19:00
    Цитата: fallout
    Им же хуже) в этом мире проблема продать а не купить)

    Это точно.вся Пендосия и ЕС так и рыщут в поисках покупателей.А Сербия...ну да ладно,маленькая она,где ей с ЕС тягаться.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  7. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 72 публикации | 22 августа 2014 19:08
    Вучич также пообещал предпринять меры против всех граждан Сербии, сражающихся на Украине, по словам премьер-министра, все они будет арестованы и помещены в тюрьмы в соответствии с законом.


    Горько читать это. Вучич видимо забыл сербскую (!!! - да, да, именно сербскую) пословицу:

    НА НЕБЕ БОГ, А НА ЗЕМЛЕ РОССИЯ!

    Дадим сербам-ополченцам и их семьям гражданство России!
    Показать
  8. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 071 коммент | 11 публикаций | 22 августа 2014 19:42
    Цитата: fallout
    Им же хуже) в этом мире проблема продать а не купить)


    t16

    Цитата: Лана


    Горько читать это. Вучич видимо забыл сербскую (!!! - да, да, именно сербскую) пословицу:

    НА НЕБЕ БОГ, А НА ЗЕМЛЕ РОССИЯ!

    Дадим сербам-ополченцам и их семьям гражданство России!


    t19
    Показать
  9. 0
    shalim
    Читатель | 308 коммент | 1 публикация | 22 августа 2014 19:51
    Жалко,из-за них 1 мировая для России началась)))Хотя слыша народ даже в наших фанатских кругах мнение совершенно другое.
    Показать
  10. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 669 коммент | 1 956 публикаций | 22 августа 2014 20:19
    Когда четники с Донбасса вернутся, они ему глаз на жопу натянут. Сажать он собрался...
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  11. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 20:33
    Присходит точно то же, что и на Украине. Верхушку поставили, она и вещает. Но народ Сербии никогда не предавал Россию!
    Показать
  12. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 20:58
    Так сербы, которые воюют, могут не одни вернуться.... А с кем...
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 090 коммент | 99 публикаций | 22 августа 2014 21:51
    Цитата: fallout
    Им же хуже) в этом мире проблема продать а не купить)
    s48
    Цитата: Лана
    Вучич видимо забыл сербскую (!!! - да, да, именно сербскую) пословицу:

    НА НЕБЕ БОГ, А НА ЗЕМЛЕ РОССИЯ!
    s22
    Показать
  14. 0
    speleolog
    Читатель | 1 110 коммент | 0 публикаций | 23 августа 2014 01:22
    Цитата: Galkabot
    Присходит точно то же, что и на Украине. Верхушку поставили, она и вещает. Но народ Сербии никогда не предавал Россию!

    s48
    Показать