Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ » E-news.su

Франция обыграла Аргентину и вышла в четвертьфинал ЧМ

19:47 / 30.06.2018
926
1

Футболисты сборной Франции победили команду Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира и стали первыми четвертьфиналистами турнира в России.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57), Килиан Мбаппе (64, 68). У вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе был признан лучшим игроком матча, сообщается на сайте ФИФА.

В четвертьфинальном матче 6 июля в Нижнем Новгороде сборная Франции сыграет с победителем сегодняшней встречи команд Уругвая и Португалии. Источник

Сборная Уругвая победила Португалию в 1/8 финала

Футболисты сборной Уругвая добились победы над национальной командой Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.

Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев.

На 7-й минуте Эдинсон Кавани вывел сборную Уругвая вперед. Португалия отыгралась на 55-й минуте благодаря точному удару Пепе. Однако южноамериканская команда вырвала победу: на 62-й минуте вновь отличился Кавани.

Таким образом, сборная Уругвая вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Франции. Ранее в субботу французы добились победы над соперниками из сборной Аргентины - 4:3.

В воскресенье свой матч в рамках 1/8 финала проведет сборная России. В 17:00 мск начнется ее встреча против команды Испании. В 21:00 мск стартует матч между сборными Хорватии и Дании.