ЧАТ

Ополчение задержало под Иловайском 108 бойцов "Донбасса"

21:15 / 31.08.2014
6 168
14
В своем пленении члены территориального батальона винят руководство АТО.

Ополчение задержало под Иловайском 108 бойцов "Донбасса"


Более ста представителей карательного батальона "Донбасс" были взяты в плен силами самообороны под Иловайском. Сейчас все военные находятся в безопасности, ополченцы оказали необходимую медицинскую помощь, а также снабдили продуктами питания. Корреспонденту LifeNews удалось пообщаться с несколькими военнопленными.

Один из них рассказал, что провел в батальоне всего две недели, за это время от обстрелов украинских ВС у него в Луганске погибла мать. Однако выйти из состава территориального батальона ему не дали.

- Друг позвонил, сказал, то ли минометный, то ли артобстрел был... Я хотел уйти, написал рапорт об уходе, мне не дали уйти, отправили под Иловайск, - говорит Алексей.

Практически все военнопленные, с которыми удалось пообщаться нашему корреспонденту, заяивли о том, что власти АТО и руководство самого батальона их предали, отправив, практически, на верную смерть.

- Да нас бросили просто в окружении. Потом мы пытались выйти из него, вели бой, нас обстреливали. ВСего нас было 300-350 человек. Осталось чуть больше сотни, - рассказывает об обстоятельствах пленения Константин.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко неоднократно обвинял руководство страны в том, что оно не помогает воюющим на юго-востоке Украины. В неудачах своего батальона он также винит чиновников. Он даже организовывал митинги у администрации президента Порошенко и здания Генштаба в Киеве. При этом сам Семенченко из-за ранений не принимает участия в боевых операциях своего батальона.
Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    transformator
    Журналисты | 1 513 коммент | 2 331 публикация | 31 августа 2014 21:27
    Мозг их блин предал!!! Точнее отсутствие такового!
    Показать
  2. 0
    gres
    Читатель | 2 066 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:29
    А разоружить своих ублюдков командиров они не могли? Теперь песни поют о рапортах.....
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 242 коммент | 256 публикаций | 31 августа 2014 21:34
    ооо ...потомки и внуки карателей сс галичина и дивизии нахтигаль!
    помоете , покормите и домой к жинкам отпустите , как ввп попросил? или все таки решитесь и расстреляете , как сталин завещал?
    Показать
  4. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 181 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:35
    Зачем этих пидаров брали в плен? ЗАЧЕМ???
    Показать
  5. 0
    labean
    Читатель | 362 коммент | 1 публикация | 31 августа 2014 21:36
    Один из них рассказал, что провел в батальоне всего две недели, за это время от обстрелов украинских ВС у него в Луганске погибла мать. Однако выйти из состава территориального батальона ему не дали

    Внимание вопрос. Какого хера ты попер воевать против своей матери. ??? На удобрения и точка
    Показать
  6. 0
    yanki
    Читатель | 61 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 21:40
    labean, правду говориш,какого хрена пошол воевать!против своей матери чтоли?он должен быть в ополчении а не в батальйоне Донбасс,и должен был защищать свою мать
    Показать
  7. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 253 коммент | 159 публикаций | 31 августа 2014 21:54
    Цитата: Михаил Фадеев
    Зачем этих пидаров брали в плен? ЗАЧЕМ???

    x3
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 771 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 22:01
    странные ребята эти каратели
    Показать
  9. 0
    alexvples
    Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 22:29
    Ни одного пацана. Все зрелые мужики, значит воевать пошли за бабло...
    А говорили что наемников в плен брать не будут...
    Показать
  10. 0
    ruggg
    Читатель | 1 425 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2014 22:39
    было бы правильно их всех расстрелять - но сейчас это маловероятно - значит всех заковать в цепи и заставить работать - хотя бы до холодов - И ОБУВЬ У НИХ ОТБЕРИТЕ
    Показать
  11. 0
    oregon4
    Журналисты | 1 870 коммент | 306 публикаций | 1 сентября 2014 01:28
    Почитал комменты ... сначала подумал, что к фоксу, по ошибке, зашёл: "в плен не брать", "пленных расстрелять" ... одному даже Сталин завещал пленных расстреливать ... потом смотрю - нет, туда зашёл: окраска другая, а текст - точь в точь как у укро-фашистов. И чем вы лучше?
    А если укропы перестанут в плен сдаваться, если будут знать, что их всё равно расстреляют? Сколько ещё погибнет ополченцев, что-бы победить ещё и тех, кто мог бы сдаться?
    s49
    Показать
  12. 0
    gyr
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 07:49
    Поддержу oregon4.

    Эти люди вернутся к себе за пределы Новороссии и туда принесут правду о событиях. Убийцы не выживут просто потому, что программа смерти в них заложена. При попытке повторных преступлений все пойдет не так и быстрый конец не избежен.

    А те, кто призадумается, понесет свои мысли другим людям, отравленным украинской пропагандой.

    И это даст многочисленные положительные последствия.

    Очень мудро не убивать без разбора (а такое убийство есть не что иное как проявление страха - опять могут плененные и отпущенные подняться с оружием в руках).

    Мудро оставлять жизнь и рассказывать правду. Победить нужно прежде всего идейно.
    Показать
  13. 0
    эгоист
    Читатель | 78 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 08:16
    При этом сам Семенченко из-за ранений не принимает участия в боевых операциях своего батальона.

    Как это так? Он

    Цитата: эгоист
    При этом сам Семенченко из-за ранений не принимает участия в боевых операциях своего батальона.

    Как это так? Он же не лежачий. В Киеве заварушку устроил, ранение не помешало? Да все вас бросили, кому еще не понятно?
    Показать
  14. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 276 коммент | 0 публикаций | 1 сентября 2014 09:12
    Вы блять не понимаете нихера. Он и мамка его думали что он идёт защищать мирную жизнь от террористов. Они верят в это. Потому что страшно !!!!! простым людям поверить в то, что Украины больше нет, что всё кончено. За непонятным многим тут укропатриотизмом стоит страх. Страх маленького человека перед большими и грозными страшилками из чужого мира.

    Есть идейные нацики, но их меньшинство. Большинством в Украине сегодня правит страх. Поэтому и митинги мамаш солдатских не требуют мира. Ссут. Здесь страна рабов и сцыкунов, которым майдан дал иллюзию свободы от их страха.
    Падающего - поддержи
    Показать