Пушилин: Перешедшие в госсобственность ДНР рынки вернут хозяевам » E-news.su
ЧАТ

Пушилин: Перешедшие в госсобственность ДНР рынки вернут хозяевам

15:06 / 13.09.2018
2 484
26
Пушилин: Перешедшие в госсобственность ДНР рынки вернут хозяевам
Рынки, ранее перешедшие в государственную собственность, необходимо вернуть владельцам. В ближайшее время проект соответствующего решения вынесут на заседание парламента непризнанной республики.

Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин в ходе встречи с главами администраций городов и районов ДНР, передает ДАН.

«Что касается рынков, задача следующая — частные рынки будут возвращены хозяевам. В госсобственность перейдут только те рынки, которые приобретались или забирались в обход государственных норм.

Что касается рынков, которые были построены на свои средства, об этом (передаче их в госсобственность — ред.) речи быть не может. Те рынки, которые все же перейдут в госсобственность, должны перейти под муниципалитеты», — сказал Пушилин.

Он уточнил, что в ближайшее время данное решение вынесут на заседание парламента для принятия соответствующих нормативных актов.

Фактически перевод торговых объектов в госсобственность республики начали в апреле 2016 года. Для этого 18 марта 2015 года по решению Совета министров было создано госпредприятие «Рынки Донбасса».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    Striker
    Читатель | 763 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 15:32
    ладно бы в мирное время такое делать, но в условиях войны и блокады - это жесть.
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  2. -15
    aleks013
    Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 13 сентября 2018 15:38
    кто минусует?
    совсем сбрендили? x3
    Правильное решение - возвращать отжатое .
    Показать
    1. +9
      Андерссон
      Читатель | 2 227 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2018 19:21
      Правильное решение - возвращать отжатое .

      Отжато было у укрособственников, которые ноги вытирали об Республику. Всё "отжатое" стало платить в наш бюджет (криво или косо - дело десятое).
      Показать
  3. -1
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2018 15:40
    Почему-то не удивлена. Уставши от боев на ютьюбике, скажу вкратце: нового на территориях ЛДНР не будет ничего. Старые схемы, знакомые лица...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
    1. +10
      plp
      Читатель | 3 600 коммент | 3 публикации | 13 сентября 2018 16:16
      Пораженческая позиция. Выборы то в ноябре и пока ещё во власти народа е пустить Пушилина во власть. На Донбассе красных отстранили, конечно, от власти, но убили ещё не всех.
      Показать
  4. +9
    SergeyB
    Читатель | 1 297 коммент | 5 публикаций | 13 сентября 2018 15:47
    Заипца. Ну вот я ваще то стараюсь обходить стово "слили", но тут таки швах. Глава ЛНР сбушник, глава ДНР торгаш. Все, слили.
    Для жителей ЛДНР, готовтесь, скоро мы снова станем одной страной, одним народом. Сам вахуе что такое пишу, но по ходу, таки вас дожали, не бомбами, так предательством. Есть только одна возможность нам всем пережить это, на выборах пророссийский президент. Иначе вам кранты, а нам после вас.
    Показать
    1. -3
      Alex K
      Читатель | 1 061 коммент | 10 публикаций | 13 сентября 2018 18:54
      Не думал, что вполне нормальное и законное решение о возврате части рынков их собственникам будет расцениваться как слив ЛДНР.
      Национализировали рынки - плохо, вернули собственникам - тоже плохо. А что тогда хорошо?
      Показать
  5. +14
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2018 16:08
    Хреново это все, очень хреново. Кое-кто ловко пользуется убийством Захарченко... если не ради этого и убили. Дай бог, чтоб я был не прав, но мелькнула такая мысль.

    Цитата: aleks013
    кто минусует?

    Те, кто понимает, чем это пахнет.
    Показать
  6. +10
    plp
    Читатель | 3 600 коммент | 3 публикации | 13 сентября 2018 16:08
    Ну что ж... не приятно выступать «Кассандром». Уже писал в связи с гибелью Захарченко, что присмотрелся бы как к одному из главных бенефициаров нового расклада сил к Пушилину.
    Формально его заявление справедливо: кто мол сам на свои кровные построил то и его рынок. Однако проблема именно в «кровных»: что в России, что на Украине практически на верняка «кровные» они же, на том или ином этапе своего жизненного цикла - «кровавые» иногда слегка постиранные, в том числе «постройкой» этих самых рынков. Весь капитализм в постСССР - криминальный и бандитско-феодальный. Деньги достаточные для строительства и скупки-прихватизации, были только у цеховиков (ещё Советских, взращённые реформами Хрущева, Косыгина, Либермана), мошенников, рэкетиров. Ну и ещё конечно приближенной к власти партхозноменклатуры (типа Ходорковского или Порошенко). Практически все прошло через кровавый передел. Выбор у Донбасса не велик: либо «покраснеть» либо лечь под бандерву. Пушилин соломку «быдлу» стелет в ожидании хозяев, но придут сначала «коллекторы» и хозяева не толко восстановят права, но и приумножат капитал. А там оно, малосознательное население, есть и в достаточно большом количестве. Плюс уставшее от войны вполне себе пока сознательное население, сравнительно легко обыдлить - «голод не тетка». В общем тяжелые времена наступили - время принятия решений. И главное: в «покраснении», официальная Россия - не помощник. Хотя результаты выборо 09.09 дают маленькую надежду, но времени очень мало. Пушилинцы и их хозяева не должны пройти на ноябрьских выборах, если Донбас не хочет умиротворения по бандеровски.
    Показать
  7. +2
    vyacheslav
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 16:09
    Проект Новороссия объявляется закрытым. Печально. Политики начинают покупать себе индульгенции.......
    Показать
  8. +4
    Семен Маркович
    Читатель | 721 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 16:29
    Вопрос,а где хозяева этих рынков? В хохляндии материально поддерживают войну против своего народа? Или же остались в республике и своим оставшимся бизнесом поддерживают ДНР? Что то мне подсказывает,это маловероятно.
    Показать
  9. +6
    actual
    Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 16:29
    Опа - первый звоночек от МММщика в объятия олигархической укурины. Эй, ахметовы/таруты/колесниковы - все вернем в покрашенном состоянии. Но сначала войнушка. Нужно убрать "неверных" с обеих сторон.
    Показать
  10. +9
    Дюсик
    Читатель | 2 424 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 16:36
    Эх Захар,Захар...знал бы ты,что погибнешь из за каких то сраных ларьков рынков..пидары,хоть бы сорок дней подождали,зачем же пляски на покойнике устраивать...
    Как страшно становится жить...
    Показать
  11. +9
    Хищ
    Журналисты | 2 805 коммент | 25 публикаций | 13 сентября 2018 16:41
    Однако Пякин правду говорил об этой консерве. Эта мразь утопит Новороссию в крови.
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  12. -12
    aleks013
    Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 13 сентября 2018 17:27
    ну вот опять орда всепоропальшиков и путинслильщиков набежала, наминусовала)))
    ой фсе.... h4
    Показать
  13. +3
    SergeyB
    Читатель | 1 297 коммент | 5 публикаций | 13 сентября 2018 18:04
    Хотя знаете пацаны, тут такое дело. Путин ща бряцает оружием в масштабах 3й мировой. На РФ за это сильно наезжают, то суд ЕС, то вот Пушилин, то турки чота засуетились. Здается мне что это неспроста. Ща чота будет, и упаси нас всех Бог, оказаться не в том месте и не в то время. Замерли все, у жителей ЛДНР время не рыпаться еще до ноября, или когда у вас там выборы, а остальные просто замерли и не отсвечиваем, только слышен хруст попкорна. Здается мне что щас все будет.
    Показать
  14. +2
    Novorossia
    Хамло | 380 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 18:43
    Вот сука проснулась, тварь продажная, живьём закопать эту суку...
    Показать
  15. -2
    Alex K
    Читатель | 1 061 коммент | 10 публикаций | 13 сентября 2018 19:02
    И чего все так оживились из-за этих рынков? Как будто эти рынки - основа бизнеса олигархов. Много с 20-30 торговых точек в воюющей ДНР можно собрать денег? Конечно, отнять и поделить - это всегда интереснее, чем соблюсти Закон. Пусть даже и в некоторой степени формально. Судя по тексту в статье, возвращать бывшим хозяевам крупные городские рынки никто не намерен. Так чего такой визг в комментариях?
    И какая глубочайшая научно-обоснованная мысль - раз вернут рынки, то идею Новороссии слили. Где взаимосвязь и логика?
    Показать
    1. +4
      plp
      Читатель | 3 600 коммент | 3 публикации | 13 сентября 2018 19:36
      «Окно Овертона». Там что других проблем нет? Эта самая насущная? Очевидно тестируется общество. Если здесь так всколобурдились, то что делается там, где каждая копейка на счету и все помнят как делились рынки в «благословенные» 90-е. Как только от туда уйдёт государство там не медленно появится «крыша» и жучки определяющие цену торгового места и отпускную цену товара.
      Показать
      1. 0
        Galli
        Читатель | 765 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2018 14:32
        и учитывая, что рыночная торговля для очень многих единственное средство для выживания в нищей воюющей республике...
        Показать
  16. +5
    MarSav
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 19:24
    Цитата: Alex K
    И чего все так оживились из-за этих рынков? Как будто эти рынки - основа бизнеса олигархов. Много с 20-30 торговых точек в воюющей ДНР можно собрать денег? Конечно, отнять и поделить - это всегда интереснее, чем соблюсти Закон. Пусть даже и в некоторой степени формально. Судя по тексту в статье, возвращать бывшим хозяевам крупные городские рынки никто не намерен. Так чего такой визг в комментариях?
    И какая глубочайшая научно-обоснованная мысль - раз вернут рынки, то идею Новороссии слили. Где взаимосвязь и логика?

    Просто рынки - первая ласточка, знак на ту сторону. Мол мы готовые, вернитесь и простите...
    Показать
    1. -1
      Alex K
      Читатель | 1 061 коммент | 10 публикаций | 13 сентября 2018 21:35
      Ничего подобного! Просто в "лихие 90-е" кто-то отжал приватизировал у государства крупные городские рынки типа "Колхозного" в моей родной Макеевке, а кто-то строил с нуля небольшие рынки, выкупая места и облагораживая.
      Где в статье сказано, что будут отдавать крупные рынки? Там как раз написано, что посмотрят, как было дело с приватизацией. И не факт, что то, что "отжали" отдадут.
      А вот соблюсти законность, и вернуть незаконно экспроприированное, - я считаю, что с этого начинается правовое государство. И именно Государство, а не слив Новороссии, как тут пишут некоторые.
      Показать
  17. +4
    Novorossia
    Хамло | 380 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2018 19:32
    Цитата: aleks013
    Правильное решение - возвращать отжатое .

    Ты точно на голову больной, или как вариант кастрюлеголовый петух s18 s13

    Цитата: vyacheslav
    Проект Новороссия объявляется закрытым. Печально. Политики начинают покупать себе индульгенции......

    КУЙ ТЫ УГАДАЛ ЧТО ЗАКРЫТЫЙ s18 ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ КРЫСЫ ВЫЯВЛЯЮТСЯ...
    Показать
    1. -3
      aleks013
      Читатель | 5 191 коммент | 68 публикаций | 14 сентября 2018 13:40
      Novorossia
      завали ебло опущеный .
      Показать
  18. +2
    Андерссон
    Читатель | 2 227 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2018 19:50
    Пушилин руководил/руководит "народным" советом. А кто этих депутатов выбирал? Они как-то сами провозгласились, да и бох с ними - времена были очень тяжёлые и смутные. Но! Сколько этих, непонятно откуда "народных", имеют судимостей? Большинство, а из этого большинства - 2/3 рецидивисты. Преступления экономические - воры, воры при украине.
    Захарченко этого не знал - знал, пытался хоть какой-то баланс удержать. У него получалось.
    Если я вру, то попробуйте узнать родословную цых дэпутатив - гугла вам в помщь, а там будет пусто.
    Ни коим образом не хочу потушить светлый образ пушилина.
    Показать
  19. +7
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 13 сентября 2018 20:05
    Для освежения памяти: http://donmarkets.ru/132-kak-nacionaliziruyut-rinki
    (+ пусть местные расскажут КТО были эти владельцы рынков)
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать