Строящийся пролет Крымского моста упал в воду » E-news.su
ЧАТ

Строящийся пролет Крымского моста упал в воду

13:27 / 04.10.2018
6 036
22
Пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при монтаже конструкций, сообщили в пресс-службе оператора транспортного перехода ФКУ «Упрдор «Тамань». Отмечается, что никто из строителей не пострадал. Названа предположительная причина ЧП.

Из сообщения следует, что «на морском участке строительства моста между Тузлинской косой и одноименным островом в процессе опускания на опоры один из железнодорожных пролетов накренился и упал в акваторию, на мелководье», передает портал «Крым Информ».


Предположительно, инцидент произошел из-за технической неисправности одной из домкратных систем.

Отмечается, что никто из строителей не пострадал. Опоры не были повреждены, «несущая способность не нарушена».

Пролетное строение «извлекут из акватории кранами после необходимой подготовки», на его место установят новое в течение 30–45 суток.

В данный момент на участке работают представители заказчика и подрядчика, которые оценивают последствия происшествия и выясняют его причины.

Указывается, что строительно-монтажные работы по проекту застрахованы.

Нештатная ситуация не окажет влияния на сроки реализации проекта в целом. Работы с надвижкой пролетов на морских участках планируется завершить в первом квартале 2019 года – к весне пролеты на участке между косой и островом Тузла будут выполнены в полном объеме.

Ввод железнодорожного моста в эксплуатацию намечен на декабрь 2019 года.

Напомним, в 2018 году строительство железнодорожной части Крымского моста вышло на пиковую мощность.

За 30 месяцев «погрузили все сваи, сформировали 295 из 307 железнодорожных опор высотой от пяти до 35 метров, собрали свыше 110 тыс. тонн из 160 тыс. тонн металлоконструкций пролетов», сообщал замгендиректора по инфраструктурным проектам компании – генподрядчика строительства Крымского моста Леонид Рыженькин.Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Andy
    Читатель | 2 205 коммент | 1 публикация | 4 октября 2018 13:38
    У хохлов праздник, есть причина не работать и квасить почти два месяца.
    Показать
  2. +7
    BeerBeare
    Читатель | 3 642 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 13:45
    о, представляю радостный вой укропитеков... раскупят подорожавшую водку и будут орать "сало уронили"...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. +5
      Хищ
      Журналисты | 2 752 коммент | 25 публикаций | 4 октября 2018 14:50
      Дык они ж говорят, что моста то и вовсе нет. Снимали на Мосфильме. Чему тогда радоваться?)
      Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
      Показать
  3. -7
    plp
    Читатель | 3 572 коммент | 3 публикации | 4 октября 2018 13:49
    Подписан закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"... После первого чтения кран упал на ограждение автомобильного моста...
    Показать
  4. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 020 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 14:12
    Цитата: plp
    Подписан закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"... После первого чтения кран упал на ограждение автомобильного моста...

    Страшно представить что будет когда закон вступит в силу...
    Показать
    1. -7
      plp
      Читатель | 3 572 коммент | 3 публикации | 4 октября 2018 16:05
      Как в старом анекдоте...: «А то всё намеками да намеками...» Жители Крыма будут «возвращены» в демократическую помойку. Разве что за «язык привлекать не будут, потому как в «родной гавани», что само по себе неплохо. У них ещё есть немножко времени для энтузиазма - Ж/Д мост конечно построят и у них улучшится обеспечение и... «макроэкономика», что конечно же радует, но через какое-то время «энтузазизм» за бытовыми заморочками пройдёт и они будут как все россияне - с общей для всех нас «микроэкономикой» - незатушёванной мостом, водо и энергоблокадой. Я так полагаю многие уже поняли, что «родная гавань» сама куда-то «переплыла»
      Показать
  5. -7
    qazqaz
    Читатель | 856 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 14:15
    Этот день у нас теперь будет национальным праздником, выходной, печеньки и т.д
    Показать
  6. +4
    скабкин
    Читатель | 1 685 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 14:35
    Зае@ешься пить , если будешь устраивать национальные праздники по таким поводам. У нас другие обычно поводы, например когда мост будет достроен, кода пиндосов попросят из Афганистана и Сирии, когда резервная валюта будет занимать меньше 50% в мире.
    Показать
  7. +2
    poplavok
    Читатель | 2 321 коммент | 12 публикаций | 4 октября 2018 14:41
    сегодня праздник у хохлят..
    наверно выходным днем объявят в честь нового праздника по случаю, по рошенке может выдадут каждому
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  8. +2
    Дюсик
    Читатель | 2 404 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 15:34
    "У каждой ошибки есть имя и фамилия" В том,что пролет упал ,кто то виноват,и это не слесарь дядя Вася....Фамилию и должность в студию !!!
    Как страшно становится жить...
    Показать
    1. -2
      Сырожа
      Читатель | 499 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 21:01
      "У каждой ошибки есть имя и фамилия"

      Какая редкая фамилия - Домкрат.
      Показать
      1. 0
        Дюсик
        Читатель | 2 404 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2018 08:41
        Ну,если Вы,товарищ,думаете будто бы такой пролет ставится двумя домкратами,типа один с одной стороны,второй с другой,и вдруг один домкрат сломался...ах трагедия... Да если из за одного сломаного домкрата упал пролет моста,значит проектировщиков с инженерами поосто расстрелять надо.
        Как страшно становится жить...
        Показать
  9. 0
    Андерссон
    Читатель | 2 210 коммент | 2 публикации | 4 октября 2018 16:41
    Руки и ноги этим инженерам поотбивать. В Донбассе за подобные огрехи: перездача всех возможных экзаменов; понижение в должности; депремирование (штраф); позор на всю жизнь - с тобой и здороваться не будут.
    Я не чирикаю - у нас так заведено со времён Союза.
    Показать
  10. -2
    Дюсик
    Читатель | 2 404 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 17:06
    А че минусуем то ? Кто то криворукий сам попадал в такую ситуацию ,и теперь прикрывает "коллег"?... Это еще не поднимаем вопрос насчет саботажа...,тогда вообще подаывать начнете ??
    Как страшно становится жить...
    Показать
    1. +3
      tarakan67
      Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 18:51
      Не ошибается только тот, кто ничего не делает
      Показать
      1. -1
        AlexVivat
        Читатель | 3 695 коммент | 5 публикаций | 4 октября 2018 19:40
        есть моменты когда ошибка слишком дорого стоит. много ли было подобного рода ошибок при строительстве советских объектов? я спрашиваю, были ли ошибки в объектах?
        ошибка при серьезном строительстве это либо диверсия а следствие недосмотр безопасников либо неточный разсчет а именно неквалифицированность строителей. другого не бывает.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
        1. 0
          Cheeseman
          Журналисты | 5 868 коммент | 30 публикаций | 5 октября 2018 13:09
          Ой да ладно. Были при СССР подобные ошибки и с на порядок большими глобальными последствиями, просто о них мы не знали т.к. их сразу секретили. Тот же Чернобыль. Или многолетний сброс радиоактивной охлаждающей воды в реку, из которых десятки сел воду брали, с оружейных реакторов на Маяке и т.д. и .т.п. О скольких случаях мы не знаем. А тут за 4 года строительства первое происшествие и уже кудахтают.
          Тут важно что никто из людей не погиб и не пострадал, а железяку и новую сделать можно!
          На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
          Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
          Показать
  11. +1
    Семен Маркович
    Читатель | 663 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 19:21
    Цитата: tarakan67
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

    О том же, пусть ХОХЛЫ радуются,а у нас всё делается методично,с толком, с расстановкой. Ну случилось, да и случилось. Проверят, изучат, обсудят и больше такого не повторится. Главное, что бы тщательно не разбирались, и не наказывали кого попало
    Показать
  12. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 695 коммент | 5 публикаций | 4 октября 2018 19:41
    по идее начать лететь головы должны.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  13. +6
    вна
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2018 20:22
    Не бывает ни одной стройки, ни единого ремонта без огрех, сил Строителям Великого Моста, каклы, обосритесь.
    Показать
  14. 0
    serega
    Читатель | 832 коммент | 30 публикаций | 5 октября 2018 09:53
    Цитата: вна
    Не бывает ни одной стройки, ни единого ремонта без огрех

    И у каждого из них есть имя и фамилия.
    Показать
  15. 0
    Думающий
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2018 17:29
    Обождите.ща в хохлосми найдут героев,якобы внедрившихся в коллектив компании и совершивших диверсию за типа родину...и потом медальки СУГСы и язвительные посты ...к бабке не ходи...
    Показать