Умерла правозащитница Людмила Алексеева » E-news.su
ЧАТ

Умерла правозащитница Людмила Алексеева

19:55 / 08.12.2018
1 726
25

Старейшая российская правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева скончалась в субботу на 92-м году жизни, сообщил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

"Это случилось сегодня в 19:30. Об этом мне сообщил главврач больницы №15", - сказал Федотов "Интерфаксу" в субботу вечером.

По его словам, последние несколько недель Алексеева находилась в этой больнице, "врачи сделали все, чтобы обеспечить ей и хорошие условия лечения, и достойный уход, но, к сожалению, сердце не выдержало".

"Это страшная потеря не только для совета, но и для всего правозащитного сообщества, потеря абсолютно невосполнимая. Все, кто любит Людмилу Михайловну, конечно, продолжат ее дело", - сказал глава СПЧ.

"Я уверен, что мы все соберемся проститься с Людмилой Михайловной, но пока неизвестно, когда это будет и где", - добавил он.

Интерфакс

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +16
    lot18
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2018 20:08
    Не может быть!
    Земля ей стекловатой!!!
    Показать
  2. +12
    Koshmarov
    Журналисты | 1 373 коммент | 5 публикаций | 8 декабря 2018 20:15
    "А теперь Горбатый! Я сказал - Горбатый!"
    Показать
  3. +3
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 декабря 2018 20:33
    Умер Максим, ну и хуй с ним, положили его в гроб,ну и мать его ёб
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  4. +2
    vikvik
    Читатель | 641 коммент | 23 публикации | 8 декабря 2018 20:34
    Ну как же предсказуемы здесь комменты(((. По солдафонтски как-то. Хотя я в принципе не возражаю по сути.
    Показать
  5. +7
    bicar
    Журналисты | 1 191 коммент | 56 публикаций | 8 декабря 2018 20:39
    А вот интересно она покаялась или бесам даже священников не приглашают
    Показать
  6. +2
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 декабря 2018 20:48
    Цитата: vikvik
    Ну как же предсказуемы здесь комменты(((. По солдафонтски как-то. Хотя я в принципе не возражаю по сути.

    с такими правозащитниками и врагов не надо

    Цитата: lot18
    Не может быть!
    Земля ей стекловатой!!!

    Да вы что такое говорите, умерла, Ум, Честь и Совесть, нашей эпохе.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  7. +1
    Бакуй
    Читатель | 761 коммент | 3 публикации | 8 декабря 2018 20:49
    Показать
  8. +9
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 806 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2018 21:01
    Про стекловату уже писали? Чтобы не повторяться.
    Показать
  9. +2
    Explorer
    Читатель | 2 493 коммент | 19 публикаций | 8 декабря 2018 21:07
    А кто это вообще? x3
    Показать
  10. +7
    alexschka
    Читатель | 239 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2018 21:25
    Надеюсь зарывать её в пиндорию увезут, туда ведь генетические отбросы свозят.
    Показать
  11. +8
    sergey1963
    Читатель | 392 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2018 21:26
    Еще одной гнидой меньше стало!
    Показать
  12. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 декабря 2018 21:28
    Цитата: Explorer
    А кто это вообще? x3

    здрасте, как кто либерастка и педерастка, страна должна знать своих героев
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  13. +2
    Pretorianez
    Редакторы | 6 644 коммент | 170 публикаций | 8 декабря 2018 21:46
    Я так полагаю Сатана приготовил для нее самый большой котел и самых крутых истопников
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  14. +2
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 8 декабря 2018 21:51
    Цитата: Pretorianez
    Я так полагаю Сатана приготовил для нее самый большой котел и самых крутых истопников

    Не могу сказать что для неё на небесах, а на земле займёт почётное место в елкином центре,да и соболезнование уверен будет на самом высоком уровне, по мне так всех кто придёт оскорбить на похороны, всех в котёл кинуть надо.
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  15. +3
    Vredina
    Редакторы | 2 714 коммент | 321 публикация | 8 декабря 2018 21:55
    Она была уже старой и неопасной. И пусть жила бы себе. На её место придут молодые и здоровые. Вот что мне не нравится.
    Показать
    1. +3
      yakovZ
      Читатель | 3 458 коммент | 3 публикации | 9 декабря 2018 00:00
      А то , что она "воспитала" себе на замену не один десяток уродов , не в счет. ?
      Показать
      1. 0
        Vredina
        Редакторы | 2 714 коммент | 321 публикация | 9 декабря 2018 09:50
        За этим надо был "следить", когда она воспитывала. А в 92-а года - это просто больная старуха. Никого уже воспитать не может. Разницу чувствуете?
        Показать
  16. -2
    Rosich
    Журналисты | 9 412 коммент | 48 публикаций | 9 декабря 2018 01:43
    Людмила Михайловна Алексеева (Славинская) родилась в 1927 г. В 1960-х гг. она занималась правозащитной деятельностью, в 1968 г. ее исключили из КПСС и уволили с работы за выступления против судебных процессов над писателями Андреем Синявским и Юлием Даниэлем, журналистом Александром Гинзбургом и поэтом Юрием Галансковым.
    В 1976 г. Алексеева стала одним из основателей Московской Хельсинкской группы (МХГ), а в 1977 г. выехала в США, где работала на радиостанциях "Свобода" и "Голос Америки". Вернулась в Россию в 1993 г. Впоследствии она занимала должности председателя МХГ и члена Совета по правам человека при президенте России.
    https://ria.ru/20181209/1547671760.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Алексеева была награждена несколькими премиями, в т.ч.: премия "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова, премия Федерации еврейских общин России (ФЕОР) "Человек года - 5765".
    Алексеева признала, что Московская Хельсинкская группа "почти полностью работает на гранты от американских фондов".
    В январе 2012 г. телеведущий Аркадий Мамонтов опубликовал документы, доказывающие, что глава МХГ Л.Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и перед США (гражданкой этой страны она является). В МВД был направлен запрос с требованием объяснить, как в общественном совете оказалась гражданка США.
    http://politiki-rossii.ru/person/alekseeva-ludmila-mihaylovna

    Телеграмму с соболезнованиями родным и близким правозащитницы направил президент России В.Путин. Глава государства ценил вклад Алексеевой в развитие гражданского общества и "чрезвычайно уважал ее принципиальную позицию по многим вопросам жизни нашей страны", отметил его пресс-секретарь Д.Песков.
    Показать
  17. +3
    sunyana
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2018 05:27
    Что ж, порадуемся, друзья, Мiр стал чище!
    Показать
  18. +2
    aleks013
    Читатель | 6 116 коммент | 83 публикации | 9 декабря 2018 09:16
    если Путин по телику скажет что нибудь о ней хорошего , его рейтинг обвалится до порошенковского .
    не надо Володя! umnik
    не делай так , следи за своей речью . yes1
    Показать
  19. 0
    Д.Кум
    Читатель | 1 676 коммент | 12 публикаций | 9 декабря 2018 21:12
    Цитата: aleks013
    не надо Володя!

    Надо, Алекс! Надо!
    http://www.aif.ru/society/putin_vyrazil_soboleznovaniya_v_svyazi_so_smertyu_lyudmily_alekseevoy: всем дуборогим запутинцам - сожрать, облизнуться и рассказать про многоходовку и ХПП!
    Показать
    1. -3
      Царапка
      Редакторы | 3 184 коммент | 4 061 публикация | 9 декабря 2018 21:23
      Цитата: Д.Кум
      http://www.aif.ru/society/putin_vyrazil_soboleznovaniya_v_svyazi_so_smertyu_lyudmily_alekseevoy: всем дуборогим запутинцам - сожрать, облизнуться и рассказать про многоходовку и ХПП!


      Вставляя источник, чёт сам заглотил и подавился. Поправь, не позорься.
      Показать
  20. 0
    Д.Кум
    Читатель | 1 676 коммент | 12 публикаций | 9 декабря 2018 22:34
    Цитата: Царапка
    Вставляя источник, чёт сам заглотил и подавился. Поправь, не позорься.

    Ей-богу ЖИВОЙ пруф был!!!
    Но, по твоей просьбе - исправляюсь https://www.1tv.ru/news/2018-12-09/356989-vladimir_putin_vyrazil_soboleznovaniya_v_svyazi_s_konchinoy_rossiyskoy_pravozaschitnitsy_lyudmily_alekseevoy
    Только мне, сцуко, другое интересно: вот завтра Горб сдохнет (не два века ему ж вековать) а ваш Идол - и ему соболезнования выразит, И!!! КАК ТОГДА вы оправдывать будете?
    Показать
  21. +1
    Сергеич
    Читатель | 418 коммент | 18 публикаций | 9 декабря 2018 22:47
    Да никак. Ну-ка, вспомни хоть одного правителя в истории России, который бы пинал кого-то из своих предшественников на публике и тем более сразу после его смерти? Даже Хрущ - и тот делал скорбный вид с камнем за пазухой.
    Показать
  22. +1
    Д.Кум
    Читатель | 1 676 коммент | 12 публикаций | 9 декабря 2018 23:11
    Цитата: Сергеич
    Ну-ка, вспомни хоть одного правителя в истории России

    Серёгович, я - помню знаю такого Правителя. Но ЗДЕСЬ - лучше, конечно же, подождать смерти Горба ;-). Потом - будут соболезнования на сайте Кремля, потом вахтёры будут ХПП придумывать и в бан отправлять, забавно же :-))
    Показать