ЧАТ

Численность армия укрофашистов увеличится до 250 тыс военнослужащих, заявил министр обороны Степан Полторак

17:33 / 08.01.2015
2 681
10
В Минобороны Украины собщили о создании нового полка, бригад артиллерии и авиации

По его словам, в Вооруженных Силах будут созданы шесть новых механизированных бригад, один полк, три артиллерийских бригады и две бригады армейской авиации.

Министр также пригласил все легальные и нелегальные добровольческие батальоны войти в состав ВСУ.

Он сообщил, что в 2015 году под первую волну мобилизации попадут 26 тыс. человек, под вторую - 24 тыс., еще 53,5 тыс. могут быть мобилизованы летом.

В то же время, отметил Полторак, Минобороны в рамках реформы ведомства намерено сократить 200 человек. В том числе 125 из аппарата министерства и 74 из Генштаба.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил о трех волнах военной мобилизации, запланированных на 2015 год. Полторак уточнял, что новая волна мобилизации в основном коснется военнослужащих запаса.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 404 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 17:41
    а ... это он мечтает ... б ы в а ю т галеники ... че там ...
    Показать
  2. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 17:44
    ой, что то мне подсказывает, что эти 250 тысяч пойдут вместе с ополченцами на киев. вот уже совсем не сомневаюсь.
    непоправима только смерть
    Показать
  3. 0
    Пехота
    Читатель | 2 456 коммент | 3 публикации | 8 января 2015 17:46
    Воюют не числом а умением. (с) А. Суворов. Ну а какие из укропа воякы мы уже видели Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 363 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 17:47
    Боюсь, что у их родственников деньги кончаются, чтобы всех содержать...
    Показать
  5. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 347 коммент | 256 публикаций | 8 января 2015 18:43
    Куёв тачку! Хохол думкой багатие
    Показать
  6. 0
    Григорий Бушлатов
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 18:49
    Сомневаюсь, что у них хватит денег на поддержку даже того, что есть. Если будут раздувать, то возможен голод.
    Показать
  7. 0
    электрик
    Читатель | 2 290 коммент | 0 публикаций | 8 января 2015 21:02
    после распада СССР Украина имела 250 тысячную армию. Служили 2года. Гребли подряд все шо может двигаться.
    Призывной контигент 18-27 лет был в два раза больше чем сейчас. Теперь будут забривать в рекруты все шо шаволиться, а если не хватит то все шо имеет температуру отличную от температуры окружающей среды.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  8. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 8 января 2015 22:27
    Они што, раздобыли где-то живительный порошок Урфина Джюса????
    s42
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  9. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 716 коммент | 11 публикаций | 8 января 2015 22:44
    Его, видать, контузило, когда на юго-севере Луганска российский БТР-Т80 голыми руками ловил и обезвреживал. s2 h1 s13
    Показать
  10. 0
    komissar
    Читатель | 8 721 коммент | 178 публикаций | 9 января 2015 06:49
    Цитата: пятый элемент
    ой, что то мне подсказывает, что эти 250 тысяч пойдут вместе с ополченцами на киев. вот уже совсем не сомневаюсь.

    Лучче поздно,чем никогда !Кто-то к ополченцам уйдёт,кто-то просто дёру даст.Как они эти тысячи наскребать будут можно только догадываться...ааа..коммпьютерной графикой!))))))))))
    Показать