ЧАТ

Польша выдвинула претензии на имущество Западной Украины

18:48 / 14.04.2015
5 657
16
Польша выдвинула претензии на имущество Западной Украины

В Польше создана организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего польского имущества на территории Западной Украины.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщил один из учредителей организации лидер партии «Смена» (Zmiana) Матеуш Пискорский.

«Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины.

Это связано со стремлением украинского руководства к Ассоциации с Евросоюзом, выполнению норм ЕС в данной области. Если посмотреть на опыт Польши и других стран Восточной Европы, которые уже вступили в Евросоюз, то у них этот процесс уже завершен или уже завершается.

Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, предусмотренные в соглашении об Ассоциации с ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины, и будет разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации», — пояснил Пискорский.

Полный текст интервью с польским политиком будет опубликован на сайте «ПолитНавигатора» в ближайшее время. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 280 коммент | 160 публикаций | 14 апреля 2015 18:54
    h2 Понеслась Маруся за кефиром
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 14 апреля 2015 18:56
    s14
    Показать
  3. 0
    bicar
    Журналисты | 1 031 коммент | 56 публикаций | 14 апреля 2015 19:03
    t13 у уевропу. t16
    Показать
  4. -1
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 14 апреля 2015 19:06
    Это происки москалей , агентов ФСБ и Путина !!! Слава Героям !!! Слава Украине !!! ... )))
    Показать
  5. 0
    Мишка
    Читатель | 1 820 коммент | 2 публикации | 14 апреля 2015 19:07
    Понесли ботинки Митю ))
    Но товарисч интересный - протест в Люблине против назначения Васыля Павлюка консулом - озвучил его сподвижник (думаю, и переводить ролик не надо)
    http://www.kurierlubelski.pl/artykul/3821159,pikieta-przeciw-nowemu-konsulowi-uk

    rainy-w-lublinie-zdjecia-wideo,id,t.html?cookie=1
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  6. 0
    Поликарп
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 19:15
    Цитата: Xofan
    Слава Героям !!! Слава Украине !!! ... )))

    Ідіотам слава!
    Показать
  7. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 19:19
    s22
    Показать
  8. 0
    linart
    Журналисты | 613 коммент | 220 публикаций | 14 апреля 2015 19:23
    А чему удивляться, все к этому и шло. Мне "великие укры" напоминают детей, сколько можно говорить что плита горячая, обожжешься, так нет же обязательно влезут.
    Ну что сказочные долбо@бы - с ПЭРЭМОГОЙ!!!
    Теперь все как в Эуропе, будут выкидывать из кроватей и с голой ср@кой на улицу - под любый тын.

    Рагулестан как всегда - вэлкам в першу очередь!!!!!!!

    Картиночка прям в тему ......




    +100500 )))))))))))))))))))

    З.Ы. Как это выглядит в Латвии
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  9. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 233 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 19:42
    t19
    Показать
  10. 0
    alexadr
    Читатель | 844 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 19:44
    На скокались бляди? А теперь пиздуйте к дяде!
    Показать
  11. 0
    molodoy
    Читатель | 1 349 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 19:47
    t13
    Показать
  12. 0
    yurkoz
    Читатель | 365 коммент | 1 публикация | 14 апреля 2015 20:20
    Да здравсвует РЕСТИТУЦИЯ ! s22
    Показать
  13. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2015 21:35
    linart, t16
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  14. 0
    Bacek1972
    Читатель | 5 159 коммент | 9 публикаций | 15 апреля 2015 00:44
    Вот это поворот событий! Ну что долбаебы - доскакались? Завтра будете Россию умолять, чтоб спасла. Так же как и европа будет умолять, чтоб спасли от ИГИЛ.
    А мы - Россия,не отдадим не пяди земель доставшихся нам после войны - абсолютно справедливо. Так что ляхи... на украину можете полаять, а на Россию не смейте!
    Показать
  15. 0
    Матрёшка
    Читатель | 950 коммент | 5 публикаций | 15 апреля 2015 06:57
    Почалося...
    Показать
  16. 0
    восток