Ъ: Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35 » E-news.su
ЧАТ

Ъ: Россия и Китай подписали контракт на поставку Су-35

05:08 / 19.11.2015
1 674
18
Россия и Китай подписали крупнейший авиационный контракт на закупку 24 многофункциональных истребителей Су-35, сумма сделки оценивается в 2 миллиарда долларов, пишет газета "Коммерсант" в четверг.

Информацию о сделке подтвердил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. "Долгие переговоры по поставке Су-35 в Китай завершены, мы подписали контракт", — приводит слова Чемезова газета.

По условиям контракта ВВС Китая получат 24 истребителя общей стоимостью около $2 миллиардов (порядка $83 миллионов за единицу), пишет издание, ссылаясь на источники в сфере военно-технического сотрудничества. "Китай официально стал первым зарубежным заказчиком Су-35, это беспрецедентный контракт в истории поставок боевых самолетов", — сообщил собеседник издания.

В среду на заседании межправительственной комиссии по ВТС Россия и Китай определили первоочередные направления военно-технического сотрудничества, в частности стороны заявили о заинтересованности в дальнейшем расширении взаимодействия в области авиационных двигателей.

Су-35 — российский реактивный сверхманевренный многоцелевой истребитель поколения 4++, разработанный в ОКБ Сухого; является глубокой модернизацией платформы Т-10С. Поколение 4++, к которому относится Су-35, является условным и лишь указывает на то, что по совокупности своих характеристик истребитель Су-35 вплотную приближен к истребителю пятого поколения, так как за исключением стелс-технологии и активной фазированной антенной решеткой (АФАР) он удовлетворяет большинству требований, предъявляемых к самолетам пятого поколения.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Kloij
    Редакторы | 690 коммент | 18 722 публикации | 19 ноября 2015 05:12
    Сначала в свою армию надо поставить, а потом за бугор продавать.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
  2. +1
    Bacek1972
    Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 06:27
    Я бы этого не делал, на месте России.
    Сегодня они братья, а завтра кто его знает кому братьями они станут....
    Показать
  3. +1
    pailot1970
    Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2015 06:29
    у самих мало, а мы продаем...
    Показать
  4. -2
    Gnefredov
    Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 19 ноября 2015 07:24
    Цитата: Kloij
    Сначала в свою армию надо поставить, а потом за бугор продавать.

    Цитата: Bacek1972
    Я бы этого не делал, на месте России.
    Сегодня они братья, а завтра кто его знает кому братьями они станут....

    Цитата: pailot1970
    у самих мало, а мы продаем...

    Товарищи,...
    Что бы свою армию содержать, нужны деньги. Продажа оружия, это лучшие деньги! Гораздо лучше газовых ибо стимулируют работу Отечественного Головного Мозга разработчиков. В отличии от того кто его (оружие) покупает. Ибо пока они (читай - Китайцы) будут копировать сегодняшние разработки, мы уже уйдём вперёд, оставив Китаёз во вчерашнем дне (кстати, не умение придумать что то новое и есть проблема Китая как цивилизации. Вот копировщики они отличные, начали ещё с копирования английских колёсных пароходов, правда колёса приводились в действие мышечной силой а не паровой машиной). Так что по этому поводу не беспокоится врядли стоит.

    Желать это (читай - продавать оружие) надо, ибо если не купят у нас то купят у пиндосов. Так что пусть лучше у нас покупают ибо и деньги получим и знаем что продаём а следовательно знаем чем вооружен потенциальный противник.

    Ну и насчёт у нас мало. У нас всегда будет мало ибо таков наш менталитет :) Даже если Моноблан из танков соорудим и то нас будут терзать смутные сомнения - а не мало ли? Это наш генетический опыт, опыт многих-многих поколений отстоявших землю России даёт о себе знать. И если такие сомнения возникают (у нас не мало? у самих мало?) значит с генетикой и нашими головами всё в полном порядке!

    RU
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
    1. +2
      Bacek1972
      Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 09:01
      Правильно говорите, я не спорю. Но не 35-е!!! Однозначно, не самые современные.
      Показать
  5. -1
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 19 ноября 2015 07:37
    Цитата: Bacek1972
    Я бы этого не делал, на месте России.Сегодня они братья, а завтра кто его знает кому братьями они станут....

    Только армия и флот, других братьев и союзников быть не может. Т.е. вообще оружием не торговать? А как же социальные программы, пенсии, рабочие места? Пусть другие страны себе создают? Пиндостан, к примеру.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  6. -2
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 219 публикаций | 19 ноября 2015 08:37
    Правильно сделали. Китайцы один из крупнейших наших импортеров вооружения.
    Константин Соколовский
    Показать
  7. +1
    Bacek1972
    Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 09:00
    У вас понятие - черное и белое! А еще куча оттенков серого?
    Ну продавайте не самое передовое оружие, кто мешает?
    Это же глупо продавать арабам "Искандер-М" на 10 млрд. А Китаю - 35-е, которые завод производит всего 30 шт в год!!!!!
    Вы видели, чтобы Сталин в 39-40 году продавал танки и самолеты союзникам или врагам?
    Показать
  8. 0
    Kloij
    Редакторы | 690 коммент | 18 722 публикации | 19 ноября 2015 09:32
    Чтоб армию содержать одних денег от продаж не хватит, да и они не все доходят до бюджета (воруют-с). А эти новые разработки у нас остаются новыми, т.к. всё это новьё гоним за бугор, а у нас остаются единицы. В итоге разрабатывая новую модель делают несколько экземпляров для себя, а остальное на экспорт. Так что надо продавать не новейшее вооружение, а предыдущее, чтоб в случае войны было чем давать отпор, а не старьём воевать против самих же проданных новейших образцов.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
    1. -2
      Dominik
      Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 19 ноября 2015 09:40
      Существует такое понятие - "экспортный вариант", не слышали?
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
      1. 0
        Bacek1972
        Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 11:20
        сушествует такое понятие - продай страну, тебе хватит, а потомки пофигу. Слышали?
        Такая страна огромная и богатая, могла бы миллиардами продавать муку, рис, мясо, зелень, овощи и фрукты - и на одном только Китае и Индии - сделать триллионы!!!
        А не гнать вооружение новейшее как при Ельцине....
        Показать
    2. 0
      Bacek1972
      Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 11:19
      +++
      Показать
  9. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 516 коммент | 165 публикаций | 19 ноября 2015 10:10
    Цитата: Dominik
    Существует такое понятие - "экспортный вариант", не слышали?

    idea
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. 0
      Bacek1972
      Читатель | 6 267 коммент | 9 публикаций | 19 ноября 2015 11:24
      Когда Китай будет забирать Сибирь - напомните мне об этом!
      Показать
      1. -1
        Dominik
        Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 19 ноября 2015 11:40
        Не дождетесь, не мечтайте
        Всё хорошо, что хорошо России.
        Показать
  10. -1
    Andy
    Читатель | 2 208 коммент | 1 публикация | 19 ноября 2015 11:47
    Китайцы не дураки, чтобы старое закупать, просят новое, на старое не согласны. А кто знает, может быть у нас уже новая модель самолёта на подходе.
    Показать
  11. 0
    Natan
    Читатель | 1 171 коммент | 0 публикаций | 19 ноября 2015 11:56
    Деньги сейчас правят бал.Трудно представить,чтобы СССР распродавал новейшее вооружение,которого у себя ещё нет.достаточно.
    Показать
  12. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 19 ноября 2015 12:07
    Цитата: Bacek1972
    сушествует такое понятие - продай страну
    оно вам видимо хорошо знакомо? какое отношение это имеет к "экспортному варианту"?
    Доходы России от экспорта продовольствия превысили выручку от продажи оружия
    Это для размышлений
    США в 2014 году продали союзникам оружия на 34,2 млрд долларов
    Итоги работы российского ВПК за 2014 год
    Доходы сильно сократились, свято место пусто не бывает.

    Моя страна получит доход в 2 миллиарда долларов. Это замечательно.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать