Майкл Бом: Если бы мы не убили индейцев, не было бы Америки » E-news.su
ЧАТ

Майкл Бом: Если бы мы не убили индейцев, не было бы Америки

10:02 / 26.10.2016
4 889
15
Майкл Бом (англ. Michael Bohm) — известный в России американский журналист, политический обозреватель.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Рита
    Читатель | 2 385 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2016 10:42
    Как хочется дожить до того времени, когда пиндосов заставят платить по счетам за все то, что они натворили . Паразиты, одним словом.
    Показать
  2. +1
    Таргитай
    Читатель | 517 коммент | 1 публикация | 26 октября 2016 10:50
    Пора бы им уже отвечать за всё, что натворили ... И так свято верит в то, что сделали что-то святое убив коренных жителей Америки... прям глазками своими луп-луп...
    А теперь, с этой же логикой, пытаются убить "индейцев" по всему миру...
    Показать
  3. +9
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 26 октября 2016 11:13
    Если бы Российская империя имела возможности продолжать колонизацию американских земель, сохранились бы коренные народы, как сохранились народы Сибири, Забайкалья, их земли и их языки. В составе России развивались бы субъекты федерации Республика Ирокезы, Республика Команчи, Делаварский край, Шайенская область, город федерального значения Манахата вместо теперешней клоаки Нью-Йорка и многое другое.

    Наивный Бом цинично подтвердил, что для англосаксов геноцид является не преступлением, а нормой и даже необходимостью. Что в прошлом, что в настоящем.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  4. -12
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2016 11:45
    Чудак Майкл Бом используется нашим телевидением как образ наивного но упоротого американца. Бом давно осел в Москве, никаким "американским шпионом" он не является, главное его занятие это участи в ток-шоу на центральных каналах.

    А теперь про Америку.
    Европейские колонисты истребили не мало индейцев, и правильно сделали. Иначе Америка не стала бы великой державой.
    Могли ли американцы не геноцидить индейцев? Конечно могли. Те индейцы, которые вели себя адекватно существуют и поныне. А те которые любили грабить, убивать и снимать скальпы, отправились в аналы истории.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
    1. +7
      frankenshtayn
      Читатель | 1 507 коммент | 2 публикации | 26 октября 2016 12:48
      Конечно могли. Те индейцы, которые вели себя адекватно существуют и поныне. А те которые любили грабить, убивать и снимать скальпы, отправились в аналы истории.

      Простите, у Вас с головой все в порядке? Т.е., судя по Вашей логике можно вторгаться на любую территорию, мочить местных, заселяться и потом с удивленным и оскорбленным видом говорить "международному сообществу" - "а они неадекватно себя вели"?
      Показать
    2. 0
      Andy
      Читатель | 2 094 коммент | 1 публикация | 26 октября 2016 15:27
      Если бы так, заодно с воинственными племенами было замочено у куча мирных индейцев. Остались только совсем безропотные.
      Показать
      1. +1
        мса1963
        Читатель | 2 685 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2016 21:10
        danko. Такое ощущение что ты пишешь из психушки. Откуда там интернет?
        Показать
      2. -1
        danko
        Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2016 08:36
        Времена были суровые. Впрочем и сейчас времена не многим лучше. Просто реальная политика прикрыта шлейфом пропаганды. Поэтому "общественное мнение" живёт иллюзиями.
        Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
        Показать
  5. 0
    леонид56
    Читатель | 5 333 коммент | 1 публикация | 26 октября 2016 15:22
    Вот это бомкнул.
    Показать
  6. +3
    ЯША
    Журналисты | 14 501 коммент | 51 публикация | 26 октября 2016 17:15
    Цитата: danko
    Те индейцы, которые вели себя адекватно существуют и поныне. А те которые любили грабить, убивать и снимать скальпы, отправились в аналы истории.

    Даже не верится что человек может такое заявлять серьёзно..... s49
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +1
    леонид56
    Читатель | 5 333 коммент | 1 публикация | 26 октября 2016 17:45
    Цитата: ЯША
    Даже не верится что человек может такое заявлять серьёзно.....

    Человек? Это представитель уникальной нации.
    Показать
  8. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 347 коммент | 0 публикаций | 26 октября 2016 21:59
    Ну,шо могу сказать по поводу,просто представил себе как к нам ,на Землю,прилетают представители инопланетной цивилизации с МИРОВОЗЗРЕНИЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ НАЦИИ,,,, Хлопцы,да нас же просто уничтожат.Но не всех,часть загонят в резервации,ну,чтобы было на ком опыты проводить..и главное,ОНИ БУДУТ ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ !!!и заявлять " Если бы МЫ не переебашили ИХ,то и НАС бы не было..." А может это когда то уже и случилось ?? Гиперборея сгинула,Атлантида, так может это "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ" прилетали ???
    Как страшно становится жить...
    Показать
  9. -1
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 27 октября 2016 08:37
    Цитата: frankenshtayn
    судя по Вашей логике можно вторгаться на любую территорию, мочить местных, заселяться и потом с удивленным и оскорбленным видом говорить "международному сообществу" - "а они неадекватно себя вели"?

    Это не моя логика, это правда жизни.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
    1. 0
      Pater noster
      Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 27 октября 2016 13:02
      Это не правда жизни, это логика пиндосов. Нам русским с такой "правдой" не по пути. мы сами живём и даём жить слабым и незащищённым, кого пиндос готов стереть с лица земли. Мы не приемлем геноцид, в силу чего находимся в многовековом неразрешимом конфликте с англосаксами, которые изобрели фашизм, нацизм, расизм и прочее.
      Daemon est Deus inversus
      Показать
    2. -1
      avn
      Читатель | 651 коммент | 0 публикаций | 28 октября 2016 09:32
      Вот с таких "правдорубов" как ты в первую очередь и надо скальпы снимать...
      Показать