ЧАТ

Что-то атеисты в последнее время расхныкались...

11:24 / 17.05.2017
2 637
49
Что-то атеисты в последнее время расхныкались...

Что-то в последнее время атеисты бурно переживать начали. Мол - притесняют, их, житья не дают, проповедовать не разрешают, чувства их оскорбляют...

Ребятки, а скажите - как можно проповедовать ПУСТОТУ?
Ведь атеист - это тот, кто НИ ВО ЧТО не верит. Тот кто РАВНОДУШЕН по отношению к ЛЮБОЙ религии.
Например Ленин - вовсе не был атеистом. Он был поклонником марксизма. Маркс заменил Ленину Христа.
Поэтому Ленин - не был равнодушен к христианству. Он был ему враждебен.
Так вот, дорогие мои, если вы являетесь приверженцами каких-то антихристианских учений - так и говорите прямо, что вам не позволяют проповедовать такие-то и такие-то религиозные (псевдорелигиозные) взгляды. Если конечно вам и вправду не позволяют...
А если вы атеист - значит проповедовать вам попросту нечего.

Это во-первых.

А во-вторых... Знаете - уж чья бы корова мычала!
Вы порядка 70 лет всячески изгалялись над христианством.
До сих пор то или иное быдло, воспитанное своими быдло-родителями в совковом духе, никак не может успокоиться, и то и дело устраивает какой-нибудь антихристианский шабаш. То покемонов в Храме ловит, то пляски устраивает, то сношается с публично со своей брюхатой самкой под колокольный звон...
Всё никак говну не привыкнуть к мысли, что сегодня уже нельзя харкать безнаказанно в лицо верующим...
Что характерно - быдло остерегается так борзеть в мечетях. Знает, что там могут по стене размазать ещё до приезда полиции. А вот в Православном Храме бить не будут - поэтому можно блатовать.
После того что атеисты вытворяли в советскую эпоху - у них нет права жаловаться на притеснения.
Хотя, и притеснений-то никаких нет. Просто борзеть меньше надо.

Вы ведь, когда приезжаете куда-нибудь в Таиланд, или в Турцию - не идёте кривляться в местные пагоды и мечети.
Ну вот привыкайте к тому, что христиан тоже уважать нужно. Независимо от того, нравится вам это или нет.

Источник

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Шутник
    Читатель | 3962 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 11:34
    Все бы ничего, только вот раввины уже открыто признают, что внедрение христианства, по крайней мере, в нынешнем его виде - "коммерческий продукт" иудейства...
    Показать
  2. +1
    AlexVivat
    Читатель | 2590 коммент | 5 публикаций | 17 мая 2017 11:40
    на свете все хорошо. и христианство и мусульманство и иудаизм и даже как его - ну вопчим че угодно... но - В МЕРУ. равно как и питие. знай меру.
    меру, и место. не место пассатижам в бане, а банному венику не место на стройплощадке.
    равно как на стройплощадке одними лишь пассатижами тоже не все можно сделать как и в бане одним лишь веником не пользуются.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +2
      Zalex
      Читатель | 324 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 11:57
      Мощная аргументация.
      Показать
  3. +7
    Vlad
    Читатель | 45 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 12:27
    А христиане и прочие должны повинится перед язычниками! Язычники всякий предмет душой наделяли. Так что по сравнению с ними, устроившие на них гонения единобожники являются настоящими варварами, поклоняющимися пустоте, тому чего нельзя ни увидеть, ни потрогать, ни понять.
    Так что, чья бы корова мычала!
    А если серьёзно, то атеисты не проповедуют пустоту, а разоблачают обман проповедников различных богов. Атеисты вообще не проповедуют, т.к. ничего не предлагают принимать на веру. Они предлагают любое утверждение обосновать и доказать фактами.
    Показать
    1. +2
      SergeyB
      Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 17 мая 2017 14:44
      Тут вопрос о том чтобы не срали в православном храме. А язычники - тоже верующие. И атеисты и на намоленом язычниками месте насрать могут.
      А еще, вы лично с атеистами говорили когда нить? Я да. Эти люди проповедуют(!), да, именно проповедуют, с пеной у рта, безбожие. И хотят сжигать вех верующих, как неверных. Тяжелые люди.
      Показать
      1. +1
        Vlad
        Читатель | 45 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 20:16
        А еще, вы лично с атеистами говорили когда нить? Я да. Эти люди проповедуют(!), да, именно проповедуют, с пеной у рта, безбожие. И хотят сжигать вех верующих, как неверных. Тяжелые люди.

        Это не атеист был, а фашист(только фашисты могут предлагать физическое уничтожение инакомыслящих). От того, что он назвался атеистом, он им не стал. Атеизм - отрицательное отношение человека к вере в высший разум, всё планирующий, всемогущий и всеведущий. Всё остальное, в том числе и высказывания отдельных индивидуумов, есть не более чем выражение их личной точки зрения.
        Показать
  4. +11
    stopkran
    Читатель | 1832 коммент | 8 публикаций | 17 мая 2017 13:00
    Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью).

    «Религия» происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать».т. е. это связь с богом, через провайдеров (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него , а т.к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".

    «Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
    Гольбах П.

    «Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

    «Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
    Показать
  5. +10
    frankenshtayn
    Читатель | 1123 коммент | 2 публикации | 17 мая 2017 13:14
    Хотелось бы напомнить аФФтору пару моментов:
    - для какого .. церковь нагло и цинично лезет в школу, фактически навязывая свою веру неокрепшему сознанию детей? Что прикажете делать? Хныкать, или?... Значит церковь теперь изголяется над детьми, реванш взять решила?
    - воспитание в "совковом духе" в принципе основывалось на тех же "десяти заповедях", и по факту общество было здоровее чем в пору "империи" и "демократии"
    - церковь влавствует уже 26 лет, за которые подросло новое поколение, которое автор называет "то или иное быдло", однако как и у свидомых, виноваты все, но не церковь, не сумевшая(а может, скорее всего не захотевшая, вследствии других задач, а именно наживы) вырастить нормально это поколение.
    - церковь, потеряла свой авторитет, превратившись в филиал торговой конторы, и я не удивлюсь, если и в России начнут вывешивать списки, кто и сколько из прихожан должен принести в клювике на алтарь, как это уже было на Украине
    Наконец автор возможно путает понятия церковь и вера?
    ПС. Пару лет назад, умерла соседка, оставила кучу хороших, практически новых вещей. Новый хозяин попросил помочь ему, собрали мы вещи, погрузились, поехали в церковь - так и так, возьмите, раздайте нуждающимся, прихожанам и т.д. Дело было в районе обеда, служба закончилась и поэтому торопясь на обед, служители церкви ненавязчиво и можно сказать, вежливо, послали нас подальше. После чего мы тупо все вывезли на свалку. Так кому служит церковь и ее представители?
    ППС. Я не воинствующий атеист, но то, что творится сейчас у нас с религией и церковью, к сожалению отвращает от нее.
    ПППС. Уже лет тридцать не могу постичь одну особенность - почему "истинно верующие" так жестко нетерпимы к чужим ошибкам, слабостям? В отличии от неверующих? x3
    Показать
    1. +2
      alf1961
      Читатель | 601 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 13:32
      s22
      Показать
    2. +3
      DRRoSHIK
      Читатель | 410 коммент | 9 публикаций | 17 мая 2017 15:12
      Подписываюсь под каждым словом
      С кем поведешься, так тебе и надо!!!
      Показать
  6. +6
    Cheeseman
    Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 17 мая 2017 13:27
    Почитал этот высер верующего неизвестной веры и хочется сказать прямо - Автор - иди на хуй! h1 Нечего валить с больной головы на здоровую. Никакой связи между верой и социальным поведением нет! Вот западня - они ж почти поголовно. суки, верующие. А творят на Донбасе такое что нацисты скромно в стороне стоят. Напомнить как ведут себя "верующие" дети гор в городах России?
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
    1. +1
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:33
      t19
      Показать
  7. +1
    alf1961
    Читатель | 601 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 13:34
    t9
    Debily
    Показать
  8. +7
    Лена Ильичева
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 13:38
    Человеческое сознание для того, что бы подняться до уровня Творца, должно пройти путь от индивидуального к коллективному - от "я" к "мы" - но это происходит с человеком как результат естественного развития и прохождения этого пути. Поэтому Христос говорил - "только через меня", "я есть путь и истина". Но жидоуиуды совершили подмену, для того чтобы надеть хомут и держать нас в рабстве, так чтобы истинный путь стал бы для нас не возможен в принципе, на светлое христианство они наложили христианство темное, павлианский некротический культ, веру подменив религией. Та же ситуация и в других жидуоиудейских религиях, учения истинных пророков они превратили в свой проект по закабаления человечества, используя при этом ложь и зомбирующие технологии. У греков на плите в храме Аполлона написано две фразы - "Познай самого себя" и "Знай меру всему" - т.е. только через себя самого истинного, истинный образ самого себя и только как по лезвию бритвы - ни вправо ни влево, развивая в себе чувство меры, т.е. не шарахаться из одной крайности в другую, а каждой крайности находить противовес - и выбирать среднее между ними, избегать все лишнее, чрезмерное, ни во что не ударяться, но ничего в себе и не подавлять, не умалять, держать во всем гармонию, золотую середину на основе внутренних ощущений - это единственный путь восхождения человека, от нидивидуального к коллективному "я". Ну и перестать быть зомби, перестать чему бы то ни было верить, все пропускать через свой внутренний мир - и тогда вера сама приходит к человеку и утверждается в нем, сама собой возникает любовь к ближнему, "я" и "мы" сливаются воедино, и отпадает необходимость в религиях сама собой.
    Показать
    1. +1
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:34
      Так много букафф в каменте - он не может быть неверным!))
      Показать
  9. -6
    zonaru77
    Истерика | 2185 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 14:08
    Познер правильно поднял вопрос в тему о том, что судя по приговору ЛЮБОЙ атеист является виновным в оскорблении чувств верующих т.к. отрицает существование бога.
    Показать
    1. +2
      ЖУЖУ
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 14:43
      -бэрримор, что за шум на улице ? - митинг геев, сэр.....- и что они требуют ?...- свобод,сэр.....-а их что, притесняют ? ...-ну что вы , сэр.....- бэрримор, так чего же они митингуют ? ...- пидерасы , сэр....
      Показать
  10. +2
    SergeyB
    Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 17 мая 2017 14:37
    Что характерно - быдло остерегается так борзеть в мечетях. Знает, что там могут по стене размазать ещё до приезда полиции. А вот в Православном Храме бить не будут - поэтому можно блатовать.
    Вы ведь, когда приезжаете куда-нибудь в Таиланд, или в Турцию - не идёте кривляться в местные пагоды и мечети.
    Ну вот привыкайте к тому, что христиан тоже уважать нужно. Независимо от того, нравится вам это или нет.

    Автор прав. Или срать в православном храме это великая победа? Ну тогда вы сами виноваты в том что у вас пиздюки ютубные имеют больше уважения(по просмотрам и подпискам видно) чем Великие Мира сего. Вот и будете чтить пиздюка с айфоном в церкви, а не Рохманинова и Толстого.
    И вспоминается одна поговорка: Каждый атеист под артобстрелом становиться верующим... Если успевает.
    Показать
    1. +3
      Cheeseman
      Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 17 мая 2017 14:49
      В чем он прав, в том что Между малолетним быдлом и Атеистом ставит знак равенства? Какое вообще отношение ВЕРА имеет к МАНЕРЕ ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ? Куча ублюдков ходит регулярно в церковь, истово там молится или имитирует, а потом отправляет одних людей убивать других(Достаточно посмотреть последние пасхальные службы где Потрах со своими личинками в церкви стоял).
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
      1. +2
        SergeyB
        Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 17 мая 2017 14:58
        Ну тогда ставим вопрос по другому. Есть лаборатория, где делают высокоточные чипы для крылатых ракет. Когда последний раз любой верующий ловил в этой лаборатории чертей? Посадят? А покемонов в церкви ловть можно? И нидай Бог к нему кто нибуть прикоснется, засудят, оножедети.Вы, господа неверующие, пиздюка этого научите уважать чужие взгляды, а потом говорите мне во что и как верить.
        Показать
        1. +2
          Cheeseman
          Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 19 мая 2017 11:22
          Опять спрашиваю какое отношение ВЕРА имеет к Манере поведения в обществе? Или по вашему если человек верующий, он априори культурно себя ведет везде? Так как тогда быть с "верующими" западенцами что резали жителей Донбаса. Что делать с "верующими" хачами что ведут себя как быдло в городе? Что делать с "верующими" католиками что протестантов резали? Что делать с "верущими" рыцарями, которые под предлогом войны за гроб господен, банально ехали за золотом и серебром, а параллельно истребляли арабов? Примеров "ангельского" поведения озабоченных "верой" - море. А вот примеров такого навязывания своего мировоззрения атеистами - нет, а те что тут в статейки тиснули - притянуты белыми нитками и кроме как подтасовкой назвать нельзя.
          На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
          Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
          Показать
      2. 0
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:37
        не путайте веру и религию
        религия это закон
        вера - это любовь.
        по крайней мере так мне говорили знакомые протестанты
        ))
        Показать
    2. +4
      DRRoSHIK
      Читатель | 410 коммент | 9 публикаций | 17 мая 2017 15:24
      тоже согласен с цитатой, но тут возникает проблема не приемлет христианство, а тем более наше православие принцип "добро должно быть с кулаками". Как посмотришь на послушников обучающихся в семинариях, так там такие лбы,что на десятке таких можно вполне БМП с полным набором десанта в распутье буксировать, вытянут. А как встает вопрос защиты храма от посягательств идиотов, так тут кроме возмущенных старушек ни кого по близости и не оказывается.
      С кем поведешься, так тебе и надо!!!
      Показать
      1. 0
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:41
        ну ладно вам
        Показать
    3. +1
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:36
      "не бывает атеистов в окопе под огенм" (с) ГрОб

      Давненько не было тут религиозных срачей )))
      Показать
      1. +1
        SergeyB
        Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 17 мая 2017 15:40
        При чем, срусь со всеми в основном я. А на Пейсах все яйца святить ходили? А говорили что не еврееи...
        Показать
        1. +1
          Тирион Ланнистер
          Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:45
          ладно, я впишусь)))
          а чего это вы на баптистов и прочих протестантов бочку-то катите?!?!
          на Пасху яйца святил - не понимаю, как это православие работает, но оно-таки действительно работает..

          Кстати тут мысль пришла - Иеговеры (ну те, которых запретили) они не считали Иисуса - Богом, считали, что он просто человек.
          Получается, что они не верили в Христа-Спасителя, таким образом не были христианами.

          нехристи епть ))
          Показать
  11. +5
    BAPHAK
    Читатель | 1412 коммент | 10 публикаций | 17 мая 2017 15:06
    Автору бы сначала предмет изучить. Он бы тогда вдруг узнал, что атеисты появились не в 1917 году, и даже не в 1870, а за 2 000 лет до нашей эры в эпоху Среднего Царства в Египте. А оформился атеизм как воззрение где-то в 16 веке нашей эры.
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  12. +2
    SergeyB
    Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 17 мая 2017 15:23
    Цитата: frankenshtayn
    кто и сколько из прихожан должен принести в клювике на алтарь, как это уже было на Украине

    Живу тут 36 лет, ни разу не слышал о таком... Может вы путаете нас со всякими сектами, типа евангелистов, бабтистов, 50ков... В православных церквях никто ничего не требует. Ну а если требуют, шлете их в ад, и идете в другую православную церьков, благо их мног сейчас.
    Показать
    1. +3
      Виталич57
      Читатель | 791 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 16:39
      Вы хотели сказать в правоверную, ведь современная церковь не имеет никакого отношения к православию
      Показать
      1. +1
        Тирион Ланнистер
        Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 16:46
        и почему же по-вашему? )))
        что не так с нашим православием?
        понятие определите?))
        Показать
        1. 0
          stopkran
          Читатель | 1832 коммент | 8 публикаций | 18 мая 2017 07:30
          Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства. Оно не являлось религией. Это система Мировоззрения, содержащая в себе знания об устройстве всей Вселенной. А жидовствующий Никон в 17 веке подменил единоверная (ортодоксальная) церковь на православная и извратил само понятие православие пристегнув его к христианству..

          Православие – это Правь славление, т.е. прославление Мира Прави – «языческого» (ведического) триединства «явь-правь-навь». Правь славящие (православные) никакого отношения к христианству не имеют и не имели, что подтвердил Византийский монах Велизарий в 532 году (за 456 лет до крещения Руси) описывая русскую баню, где называет славян православными славенами и русинами.

          Описание византийца Велизария словян до крещения Руси: «Православныя словены и русины дикiя люди, и житiе их дико и безбожно. Мужи и девки нагiя вместе запирашися во жарко истопленной избе и истязаша телеса своя, хлесча себя прутiями древесными нещадно, до изнеможенiя, и опосля прыгаша во прорубь али сугроб и, охолонишися, вновь идяша во избу истязати телеса своя…»

          Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»
          Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «прямое учение», «единственно верное» - нет даже намёка на православие.
          Показать
    2. 0
      Cheeseman
      Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 19 мая 2017 11:27
      Цитата: SergeyB
      и идете в другую православную церьков, благо их мног сейчас.

      Сказать что я охренел от такой логики, не сказать ничего. У тебя, "верующий", отношение к церки как к какому-то супермаркету. И логика- если вас обвесили тут - идите к другому продавцу. facepalm А чем тогда именно в православную - а можно в католическую или сразу в синагогу? h8
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
      1. 0
        SergeyB
        Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 19 мая 2017 16:12
        Персонально вы можете идти в синагогу. Вам вера позволяет.
        Показать
        1. 0
          Cheeseman
          Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 20 мая 2017 14:39
          Так ты ж там на пороге с равином стоишь и говоришь что только обрезанным можно, поборник веры, млять h1
          На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
          Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
          Показать
  13. +1
    Rosich
    Читатель | 8082 коммент | 20 публикаций | 17 мая 2017 15:54
    К сожалению, многие путают или специально подменяют понятия:
    ВЕРА в Высшие (светлые) силы, в Царствие Небесное, в Высшую Справедливость
    и
    ЦЕРКОВЬ - структуру со всеми необходимыми видами обеспечения: материально-финансовым, идеологическо-религиозным, организационно-кадровым и т.д. И как в любой земной структуре в истории Церкви можно наблюдать и своих подвижников (бессеребренников) и коррупционеров, фарисеев-лицемеров, интриганов и проч.
    Показать
    1. +1
      Тирион Ланнистер
      Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 15:57
      я не знаю источников, в которых бы давались четкие определения понятий - вера, религия.
      и понятий "Церковь" как минимум два
      Показать
      1. +3
        plp
        Читатель | 2880 коммент | 3 публикации | 17 мая 2017 21:55
        Одно! Церковь -циркум- кирха - круг (община своих, избраных, званых ...)- сиреч секта! А те здания на которые вы намекаете - храмы (ониже хоромы). По задумке обиталища Духа
        Показать
        1. +1
          stopkran
          Читатель | 1832 коммент | 8 публикаций | 18 мая 2017 07:33
          А ещё Церковь и Цирк - это однокоренные слова!
          Образованы они от одного корня, что и циркуль, от слова круг, по гречески -"σειρά", произносится -"цира" , лат. "circus".
          Костяк слова это согласные - Ц.РК, гласные, при переходе слов из языка в язык, часто изменяются или пропадают вовсе.

          Что ещё общего у церкви и цирка? Ну само собой купол: - "под куполом цирка", "золотые купола"...

          Ну и артисты конечно, труппа есть и там и там...

          И ещё очень интересная деталька: сектор на трибуне цирка и религиозная секта, опять же однокоренные слова и близкие по значению. В цирке на происходящие смотрят под разным углом сидящие на разных трибунах в разных секторах, а на происходящие в Цекви Христа, под разным углом смотрят находящиеся в разных сектах Христовых...

          Вот и получается, что отталкиваясь от корней, можно смело назвать Церковь Христову Кругом или Цирком...

          А отдельные течения религии Христовой, взгляды с разных секторов, спокойно попадают под определение секты, так что РПЦ это всего лишь секта и не более того...


          Кстати, фокусы тоже одинаковые покаказывают. разница только в том, что в цирке, в отличии от церкви, не «втирают» всякую метафизическую лабуду, а просто честно стригут бабло за «чудеса».
          Показать
        2. 0
          Тирион Ланнистер
          Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2017 16:23
          Коллега - а можно определение из каких нибудь энциклопедий, а?
          в том числе и определение секты
          ну, какие-нибудь определения, которыми оперируют не три человека
          ))
          Показать
  14. 0
    Шутник
    Читатель | 3962 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 20:16
    Цитата: frankenshtayn
    я не удивлюсь, если и в России начнут вывешивать списки, кто и сколько из прихожан должен принести в клювике на алтарь, как это уже было на Украине

    Цитата: SergeyB

    Живу тут 36 лет, ни разу не слышал о таком... Может вы путаете нас со всякими сектами, типа евангелистов, бабтистов, 50ков... В православных церквях никто ничего не требует. Ну а если требуют, шлете их в ад, и идете в другую православную церьков, благо их мног сейчас.

    По укроТВ несколько раз о подобном на западенщине были сюжеты.
    Показать
    1. 0
      Galli
      Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 20:43
      это у греко-католиков (униатов),которые на Майдане молебны служили. короче, у западенцев, не путайте с православными.
      Показать
  15. -4
    Diego
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 20:56
    Христиане проповедуют веру в жизнь после смерти, то есть рай, следовательно, атеисты проповедуют смерть после смерти то есть ад, третьего не дано.
    Показать
    1. +3
      Cheeseman
      Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 19 мая 2017 11:30
      Покажи мне хоть одного проповедующего атеиста? Проповедуют, а скорее навязывают, лишь истово верующие, которым нужна паства, что бы доить их всякими поборами. Привет тебе церковная десятинка. h1
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
      1. 0
        SergeyB
        Читатель | 268 коммент | 1 публикация | 19 мая 2017 16:16
        Пожалста

        Барон Гольбах.

        Показать
        1. 0
          Cheeseman
          Журналисты | 4348 коммент | 27 публикаций | 20 мая 2017 14:43
          Ух ты. А по свежее примера не нашлось. Что то плохо ты гугл насиловал, что он тебе такой скупой ответ дал, убожество facepalm
          На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
          Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
          Показать
    2. 0
      alf1961
      Читатель | 601 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2017 11:55
      wall
      Показать
  16. +3
    zonaru77
    Истерика | 2185 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2017 21:17
    Цитата: Diego
    атеисты проповедуют смерть после смерти то есть ад

    Э-э-э... какой нахрен АД????
    Смерть это большое чёрное ничто, в ужасе перед которым слабые духом людишки повыдумывали рай, ад и прочие переселения душ.

    Цитата: frankenshtayn
    почему "истинно верующие" так жестко нетерпимы к чужим ошибкам, слабостям?

    Дык! Так нетерпимость есть единственная форма существования церкви. Не будет нетерпимости - не будет церкви.
    Показать
  17. 0
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 19 мая 2017 16:20