ЧАТ

Не жаль, что вы наконец-то уходите

13:17 / 12.06.2017
4 342
51
Россиянам пора распрощаться с недружелюбным «братским народом Украины»

Не жаль, что вы наконец-то уходите

В спорах об «украинских братьях» и «хунте Порошенко» моя позиция проста: даже если завтра в Порошенко со товарищи попадёт молния — ситуация в соседней стране для нас кардинально не улучшится. Ну, не бегают там за каждым с пистолетом, заставляя их ненавидеть Россию. На Украине вполне хватает индивидуумов, делающих это абсолютно искренне. Сколько конкретно — не скажет никто, но игнорировать сей факт, всё равно, что толочь воду в ступе. Противоположная сторона, кстати, идёт по той же проторенной дорожке, считая Владимира Путина главным и единственным источником своих бед. Дескать, не станет его — и всё изменится. Возможно, только с чего вы решили, что в вашу пользу?

Вопреки расхожему мнению, в России тоже достаточно людей, нервно вздрагивающих от идиомы «братский народ». Многие, особенно те, у кого есть вздорные родственники, готовые удушить за лишнюю копейку, понимают — с такими «братьями» и врагов не надо. Подобные отношение складывались годами и гораздо ранее 2014 года. Я бы может и поверил бы в нынешнюю «мстю» за Крым и Донбасс, если б не бывал на Украине в её «оранжевый период». Когда всё так же рвались в Европу, присваивали Бандере звание героя, обвиняли Россию в отравлении Ющенко (дорасследовали до конца, или, как обычно, слили?), шантажировали угрозами выдворения Черноморского флота и так далее, и тому подобное. Памятный гранитный знак у Старокрымского полигона в честь 10-й годовщины противостояния крымчан экспансии НАТО — лишь крошечный фактик, запечатлённый мною в ещё Украинском Крыму, проясняющий систему взаимоотношений между тогдашними субъектами большой политики.

Уверен, что проблема не в «хунте» (она лишь следует тренду). Дело — в тысячах, а может и миллионах граждан «свободной Украины», уверенных, что везде, кроме России, булки растут на деревьях. Причём самим сажать «булочные деревья» не обязательно. И пока они не дорвутся до этих волшебных садов «на халяву», или не убедятся в их отсутствии — разговаривать бесполезно, Порошенко у власти, или ещё кто-то.

Впереди — космос, ибо начинали они с защиты от «российской агрессии» Украины, затем Европы, сейчас «всего мира», а далее, по идее, идут Галактика и Вселенная. Конечно, не все там «летят», но где заканчивается измерение «хунты» и начинается измерение «народ»? Та же логика применима и к Донбассу. Во что ни как не могут поверить «соукраинники». Вроде, счастье было рядом — да шарахнуло снарядом! Не иначе, Гиркин всех заставил. Один — всех! А с другого края Порошенко бегает и тоже — один всех!

«Родственные отношения» по принципу «дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде», должны были закончиться рано или поздно. Они улетают и не обещают вернуться, ура и попутного ветра! Пусть останется лишь часть, но — друзей, которых не надо уговаривать и тем более — покупать. А то все сетования, мол, мы должны были в своё время больше работать с «украинским обществом», звучат, как «мы должны были дать им больше денег». Давайте следовать примеру тех, кто никогда не заморачивался «братством народов» — евреев хотя бы — и ничего, живут «в сиротстве», зато три тысячелетия.

Михаил Синельников-Оришак
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Zalex
    Читатель | 391 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 13:36
    Начал вполне себе здраво, а потом зачем-то евреев приплёл. Русские никогда не будут подобны евреям. Иначе они перестанут быть русскими.
    Показать
    1. +1
      Priest
      Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:10
      Демидовы были куда хлеще евреев, однако это никак не мешало им быть русскими. t10
      Те же Ротшильды шли на поклон к русскому императору, дабы хоть что-нибудь заработать! Зря Вы так... Деловая жилка у русских развита так, что мама не горюй!
      P.S. Есть лишь одна значительная разница: русские в чужой дом не селятся. Извините, если Вас обидел.
      P.S.II Евреи в XV веке массово бежали в ВКЛ. Никто их там не обидел, не уничтожал. Более того, Вам бы стоило познакомится с историей Литвы Срединной, где идиш был государственным языком, наравне с польским, русским(читай белорусским) и жамойтским
      Показать
  2. +7
    Argo
    Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 13:41
    вся эта пена когда нибудь уляжется. и останется только одно: у меня замечательный зять - украинец с русской фамилией. двоюродная сестра с украинской. а то, что жиды всё хотят и хотят больше пены - так чего ещё от них ждать? вальцманы, .уяльцманы ..
    Показать
    1. -2
      108J
      Читатель | 2 653 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 13:51
      А это "когда-нибудь" это когда?
      Посмотрите на страны, которые коснулась гражданская война, кровь не забывается многими десятилетиями. Бандеровщина дышала более 70 лет и воспряла во всей своей красе. Так что, давайте до свидания насовсем, только взаимовыгодное сотрудничество с адекватными, "друзья-братья" больше не нужны.
      Показать
      1. +7
        Argo
        Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 14:09
        чего "насовсем", зачем "насовсем"? ты этого так хочешь, вот именно этого - "насовсем"? оскорблять тебя не буду. скажу просто, что ты - дурак. или - проплаченный. у менясватья в свой отпуск поехала на украину. зачем? да к родственникам - сёстрам и братьям. (маму свою уже похоронила здесь, на русской земле). ты, со своей мелкой озлобленностью против украинцев (а они в большинстве своём - нормальные люди) взываешь не только удивление, но и подозрение. возможно, ты очень обижен на многих из них, но твои многие - ничто против всего украинского народа. и народ - нормальный, как бы там не было - всё равно наш, русский. вальцманы и всякие другие, спрятавшиеся за славянскими фамилиями - делают своё дело, за которое им платят разные коганы, коены и прочие бзежинские. хрен с ними с евреями. я бы мог их простить за обычное жульничество. но это, то что они творят с моей страной .. нет им прощения
        Показать
        1. +8
          Пурга
          Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 14:27
          Арго
          ты, со своей мелкой озлобленностью

          В точку. Только паспорт с украинского на русский сменила, тут и понесло.
          Показать
        2. +7
          пиздокеншварц
          Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 19:07
          Злость есть конечно на хохлов но всё же нужно разумно посмотреть думаю и принять то что это всё же руссаки и неважно как они себя называют, и в итоге украйна должна просто рассосатся как злокачественная опухоль русские должны опять стать русскими и уже следующие генераций не должны осозновать себя никем больше как только русский.
          Показать
      2. +5
        Argo
        Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 14:48
        ну вот я тебе, к примеру, был другом. ты первый послал меня. могу послать тебя и я. что лучше? посылать тебя или нет? (всё равно ведь встретимся на просторах сайта). у тебя очень "странная" позиция. ты стремишься к обострению отношений жителей России и Украины. почему?
        Показать
        1. +4
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 15:16
          Все просто: 108J - против СССР-2.0, враг России и хочет ее гибели. Еще и крымское место жительства написал. Позор!
          Дорогу осилит идущий
          Показать
  3. +7
    Пурга
    Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 13:55
    Когда автор написал это говно,он перестал быть русским. Ну,может,стал великим евреем,типа Сороса,если он к этому стремился.
    Уверен, что проблема не в «хунте» (она лишь следует тренду). Дело — в тысячах, а может и миллионах граждан «свободной Украины», уверенных, что везде, кроме России, булки растут на деревьях.

    Что с остальными миллионами? А может,он думает спрятаться от набирающего силу нацизма за великой стеной Яйценюха? В добрый путь,небрат.
    Показать
    1. +6
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 14:56
      Полностью поддерживаю! Я церемониться не стану: автор, ты - .удак t9 и враг Русской цивилизации!
      Ситуация с крахом СССР вполне аналогична плаванию "Титаника". Так вот, автор своей статьей действует подобно дебилу, подошедшему к дирижеру оркестра, играющего в кают-компании "Титаника", с предложением: "Громче, музыка, играй!"
      Дорогу осилит идущий
      Показать
      1. +9
        Пурга
        Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 15:04
        вот именно - враг. Так работать на взаимную ненависть - и укрошлюх не надо.А мозга не хватает заглянуть немножко вперёд ,и увидеть столетнюю войну и урезанную Россию. Всё ненавистью руководствуемся,только она ума не добавляет.
        Показать
  4. +10
    kaptri
    Журналисты | 1 258 коммент | 6 публикаций | 12 июня 2017 14:35
    Про булки на деревьях и половина россиян мечтает. Это не повод отпускать огромную страну. Все к этому и идет. Россиян с украинцами поцапали, сделали врагами, в укропии раззадорили фашистов. Когда интерес к будущему украины угаснет и Россия займется своими делами - фашиков изведут, а небратьями останемся. Такое, вот, ползучее отхватывание территорий. Плохой пример для белоруссов. С таким пофигизмом и неоправданным бездействием Россия останется между Балтикой и Уралом.
    Показать
    1. +2
      Argo
      Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 14:51
      "Про булки на деревьях и половина россиян мечтает". ты что то не так сказал. про булки на деревьях мечтают все люди на земле. но только неграм везёт - им бананы прямо в рот падаютЬ
      Показать
    2. +4
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 14:58
      Согласен полностью - прогноз в самую точку! t16
      Дорогу осилит идущий
      Показать
    3. +4
      пиздокеншварц
      Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 19:12
      В Точку
      Показать
  5. +10
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 15:02
    Цитата: "Давайте следовать примеру тех, кто никогда не заморачивался «братством народов» — евреев хотя бы.."

    Давайте. Так вот, евреи своих нигде в мире не бросают и защищают всегда в любых странах, и финансами, и политически. И таких .удаков как ты, автор, разводят, как липку, что ты даже такие идиотские статьи пишешь, не замечая их руку в событиях на Украине - нашей общей, русской земле - за кадром!
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +9
      Пурга
      Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 15:07
      Не замечает тот,кто не хочет замечать,и вообще заморачиваться. Или тот,кому это выгодно по каким-то сомнительным причинам.
      Показать
  6. +2
    Argo
    Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 15:10
    в России должна быть русская власть, а не еврейская. без этого рф - на побегушках у сша и израиля (я не хочу, чтобы мой сосед командовал в моей семье). я хочу нормальное русское государство, в котором все народы признают главенство русского (русские, никого ещё не обидели, они - сами ужмуться за ради других). мало у нас людей? наверное - достаточно. но те, кто из себя фунфырят (и имеют право жить за счёт всего российского народа - они так считают. они - они уйдут. когда мы встанем. а мы встанем!) да уж ладно.. не буду усугублять накал

    вы не то что не хотите, вы боитесь признать реальность.
    Показать
  7. +8
    Domestos
    Хамло | 521 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 15:13
    Приятное единодушие комментирующих в ответ на укронацистскую статейку.
    Показать
  8. +1
    Zuhra_m12
    Читатель | 221 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 15:31
    прочитала комменты и аж чуть не поверила, что Донбасс бомбит лично Потрошенко, а в центр моего Луганска с самолета лично Яйценюх бомбил, а все рядовые усраинцы, ну просто невинные агницы... Сотни тысяч сбрасывались на поддержку АТО, за три года ни одного значительного митинга за прекращения убийства инакомыслящих сограждан, за прекращения братоубийственной войны, только за то что "дайте нашим воякам броники покрепче, да подштанники потеплее". я не хочу общаться даже со своими бывшими сослуживцами, сбежавшими в Хуев, живущих припеваючи, и которые тоже "хатаскрайники" языки в попу, абы их не тронули. Давайте, принимайте их, помогите и поддержите их, когда они докатятся до точки, только не расслабляйтесь и ждите "ножа в спину". а я готова с ними сосуществовать только в качестве соседей и не более.
    Показать
    1. -4
      vasiliy31347
      Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 16:09
      Это потому, что вы русская (россиянка), а ваши оппоненты (что то мне подсказывает) - скорее всего те самые "братья", с тризубом на паспортах, которые 1,5% ежемесячно на АТО платят. Те, у которых уже в генах то, что вы им чего то "должны" ... , а если нет - то вы "не русская" (по их укромнению). Так всегда было. Потомки древних укров лучше знают, как вам жить и что делать ... собственно - и другим народам тоже. Что поделать - древнейшая нация ... зародились вместе с древнейшей профессией, вот и результат.
      Показать
      1. +8
        Пурга
        Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 16:24
        А вы сам,случайно,не потомок древних укров? Попробуйте дальше своего носа увидеть, вдруг обнаружите миллионы русских, ничего не знающих ни про каких укров.
        Показать
        1. +6
          Хайвамгрець
          Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 16:32
          Просто товарищ боится, что ему автомат дадут и интересы России защищать заставят. У него тема страха проходит красной нитью во всех его постах. Или он тролль сб/ушный.
          Дорогу осилит идущий
          Показать
        2. -4
          vasiliy31347
          Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 18:03
          Да видел уже ... поехал, посмотрел ... нет миллионов ... НЕТУ ... не случилось ваше "вдруг". Есть конечно же настоящие, не дешевки ... но их катастрофически мало. По крайней мере - майданутых мне встречалось много, умеренно-майданутых ещё больше и ГРОМАДНОЕ количество хатаскрайников. Вам по другому? Правда? Может - просто вам так хочется? ... Противостояние есть, конечно же. Например - чего стоило организовать охрану ветеранов (и парада в целом) на 9 мая (не скажу где). Прошло почти нормально, тихо так, незаметно, но очень убедительно. Кому надо было - посыл понял ... Этого по телику сейчас не увидишь, но это было. И раньше, и ещё больше в 2017-м. Вопрос то не в этом, а в том - кого больше? Что тогда формирует норму, мнение (так сказать) народа в целом? Эти крупицы? Серьёзно?
          Показать
      2. +4
        Argo
        Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:18
        почему то национализм на урине выродился в нацизм. еу это понятно - почему. украинцев никогда и не было (искусственная сущность. но как янки сумели её поднять!) украинец - это дурачёк. с которым еврей что хочет, то и делает. пока эт, как видим, так и есть. обидно? я мог бы и не обижаться, но и мне обидно. что дальше? что наш солнцеликий? наплевать на то, что какой то пигмей. впрочем.. и говорить дальше не хочется. уже и так все и всё получили. и если не поняли, не прониклись, то к чему взывать? хотя.. должен отметить - нам тут мозги сльно камуфлируют - россия должна молчать когда убивают русских. ведь это на самом деле так! убивают. но.. я что? смогу противостоять всей пропоганде государственной машины?
        Показать
    2. +1
      Argo
      Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 21:00
      болванов, если ты не знаешь, то я скажу - в любой страте дофига. НО! ни в жизнь, ни разу в жизни, не поверю, что украинцы - идиоты. тамм.. могут быть разные отбросы. но не они - украинцы. меня уже самого достало защишать "этих" украинцев. да нахрен, типа, они мне сдались? но деваться то некуда. правда, которая уже Истина - она одна. евреи московские и киевские (всё - наши владыки сейчас) чего то делят меж собой. а у меня одно желание - распилить .. не-не-не .. отправить всех в одном поезде в израиль. может в этом поезде они там решат что то? но я перед отправкой, может сумею, попасть ..
      Показать
  9. +8
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 12 июня 2017 16:00
    Цитата: Zuhra_m12
    ни одного значительного митинга за прекращения убийства инакомыслящих сограждан

    Зухра, скажите, вы где были эти 3 последних года? С кем общались насчет событий вна Руине? Что-нибудь знаете про работу добробатовцев и сБ/У на оккупированной части территории Донбасса, в городах-миллионниках? Как проходили праздники 1 Мая, 9 Мая, Дни освобождения городов Харькова, Одессы, Николаева? Или вы смотрите только ТВ-каналы киевской хунты?
    Давайте не будем делать вид слепо-немо-глухих, и плеваться в сторону якобы бездействующих русских людей на оккупированной Украине, договорились?
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. 0
      Zuhra_m12
      Читатель | 221 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 19:33
      Я последние 33 года нахожусь в Луганске. Я видела как все зарождалось, мы с мужем в марте 2014 ходили на митинги в Луганске. Я до июля 2014 года смотрела одно с вами укро ТВ. Я работала в "жирной' организации и когда в апреле 2014 года добровольно принудительно заставляли ежедневный заработок в фонд АТО сдать из 300 человек отказались около 5.боялись тогда лишь только за карьеру И потом вся основная масса спрыгнула на ту сторону. Повторюсь когда нас бомбили где нибудь был митинг за прекращение в 2014? его тогда ещё можно было проводит
      Показать
  10. -2
    Oleg.E
    Читатель | 4 106 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 16:44
    Уверен, что проблема не в «хунте» (она лишь следует тренду). Дело — в тысячах, а может и миллионах граждан «свободной Украины», уверенных, что везде, кроме России, булки растут на деревьях.
    А по мне, так они из зависти к России бесятся. Вроде бы и завидовать нечему, ан нет... Что-то у них пошло не так, думали что они и есть великая Россия, а оказалось, что они провинциальная и дикая окраина. Отсюда и попытка выпрыгнуть из штанов, отсюда и "Украина не Россия" и "Москоляку на гиляку" и всё остальное... Если они и родственный народ, то очень завистливый, а завистливые всегда злы и высокомерны.

    А если они русские, то нахрена им такое государство, как Окраина? Ни один из них не согласиться стать русским и будет всегда утверждать своё украинство и превосходство. Вот у меня есть друг татарин. Я его спрашиваю ты татарин? Он говорит, да, но я русский. А смотрю на украинцев, на тех, что даже враги хунты, ни один из них не называет себя русским. Вот и все.
    Показать
    1. -5
      vasiliy31347
      Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 17:02
      О "зависти" - статья на сайте этого же автора "Что такое украинский менталитет". И тут нет ничего необъяснимого, хотя статья не полна конечно же. Есть и другие "особенности". Люди веками жили на границе (окраине) империи. Через эту территорию ходили туда сюда разные войска. Это и наложило определённый отпечаток: стремление под кого то лечь, спрятаться в хате с краю (красная нить), что бы кто то за них пришел и всё сделал (потому что они "братья", как они считают), ну и зависть конечно же.
      Показать
      1. +3
        Galli
        Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:30
        да не под кого-то лечь, а дело в том что сначала одни пришли-ушли, потом другие пришли-ушли, третьи..., и т.д. А люди живут на этой земле как и прежде. А все эти пришли-ушли - чужаки по большому счету. Вы лучше посмотрите сколько раз в 20 веке там границы менялмсь. Белые пришли - грабят, зеленые пришли - грабят, красные придут - раскулачивать начнут) и все это началось с монголо-татарского нашествия. Князья из Киева сначала во Владимир, потом в Москву перехали и пошло-поехало - то литвины, то поляки, то татары..
        Показать
    2. +4
      Argo
      Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 17:17
      я и четыре года назад, нацмен, говорил, что в/на украине - синдром младшего брата. проявился. ну и что? пиздить будем своего младшего до упора? вначале я не верил, что укры попрут. но, уроды, пошли стрелять. ничо не помню, про всякие фантазии, что это их американцы заставили. стрелять в меня. хохлы! что вам сказвть, как людям? вами упраляют? конечно. но ты - ещё не жидёнок? у тебя еть своя голова? ты любишь людей? а если любишь - то почему? к своей пользе? сука! хохол. вообще то ты - русский человек (и нет тебе другого спасения). не будь предателем. не надо. мне от этого очень больно. я не отниму у тебя сало. вообще - ничего не отниму. я тебе только дам. потому что, как будто родной мне, угрофинну или тюрку. и я тебя жалею. хотя тебя и пустили идиотом в европу
      Показать
  11. -4
    vasiliy31347
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:12
    Цитата: Zuhra_m12
    Повторюсь когда нас бомбили где нибудь был митинг за прекращение в 2014?

    И я о том же. Что сейчас поменялось? Правильно - тишина стала ещё тише.
    Показать
  12. -3
    Priest
    Читатель | 531 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:17
    Не знаю о чем тут спорят, но менталитет хохлов знаю от бабушки из станицы Мелиховской: за три картофелины просили вечернее платье t10
    Показать
    1. +4
      Argo
      Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:46
      у меня не просили. хотя я и работал с одним хохлов в одной связке - ну и что? хохол - это не еврей. по его харе всё видно - если он недоволен. мы сами - тоже против хохлов ничем не лучше. перестаньте жидоигры переводить на людей. я хочу - и так будет - увидев в глазах человека, такого же человека, как и я (негромкого, простого) никогда себе уже не позволяь: я не лучше других людей. они - не хуже меня. но есть те, кто хотел бы. чтобы я и жить не жил, а только этих, других ненавидел. как Бог есть один, так и зло на земле - от одних. кто виноват в этом? философичский вопрос )) потом разберёмся, да? а куда девать евреев, ёпрст? ну ладно. потом. а пока - тебя хотят рассорить со своим братом. тёмным это выгодно
      Показать
    2. 0
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 080 коммент | 9 публикаций | 15 июня 2017 01:55
      И я хорошо знаю менталитет людей на Руине, т.к. родом из Харькова. Только один пример. 2010-й. Плыли на байдарках с друзьями по реке Псел (Сумская и Полтавская обл-ти - Центральная Украина). Когда ходили в окрестные села купить овощи, фрукты и молоко - редко кто деньги брал, отдавали бесплатно, просто угощали. Домики все небогатые, люди приветливые и отзывчивые. Работящие и честные.
      Дорогу осилит идущий
      Показать
  13. +4
    Argo
    Истерика | 1 455 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 20:27
    стоять и выстоять можно только на том: ты и я - одной крови, одной судьбы. всех тех, кто почему то, проповедует не то - "к стенке". уже года назад говорил: у наших врагов задача не в том, чтобы кому то помочь с передачей спорного района. у них задача, стремление одно - посеять меж нами ненависть. а уж потом они начнут свои конечные дела.
    Показать
  14. +2
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 12 июня 2017 20:44
    А что евреи ? Есть и негры Евреи .
    А как насчёт этих людей ? Тоже небратья ? Их мало потому что нациков поддержала продажная власть и свезла их со всей Украины , но ребята не сдались , даже если бы не было тысяч и тысяч других , то я бы не стал оскорблять весь народ потому что глядя на этих ребят вижу , что они братья !

    Показать
    1. -3
      vasiliy31347
      Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 22:06
      Володя, эти братья - 300 запорожских РУССКИХ. Кто же спорит? Где остальные? Из 700 тысяч жителей, только 300? Чуть позади ещё было немного сочувствующих, часть не успела подъехать ... и всё? Почему их так мало? .... Да потому что - вот на них здесь, на этой земле и кончились русские. Из этих ребят, позже, многие сгинули в СБУ, ушли на фронт, кто то уехал в Россию. Кого то уже нет в живых. Они не искали себе гнилых отмазок ... и возможно - им тоже было страшно ... Но, вот они, ждали русские танки? Нет? А те, кто не поддержал их тогда - и сейчас сидят в своих хатахскраю ... в Запорожье, в Одессе, в Харькове и ... везде. Хорошо меня слышно, крысы? К вам обращаюсь. Теперь - не нойте, возьмитесь дружно за руки и идите на... в светлое европейское будущее. Не братья вы нам, гниды ... ну вы знаете.
      Показать
      1. 0
        Владимир К.З.
        Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 12 июня 2017 22:36
        Может русских , а может и мадьяров , какая разница . Речь о том , что на Украине было сопротивление , но его подавили , по что народ позорите ? Трудно им против автоматов и организации . И в Одессе и в Харькове , везде есть нормальные люди . А Коцаба ? Съездил человек на Донбасс , увидел что там люди , а не черти с рогами , как ему внушали и никто его переубедить теперь не может . Он себя русским не считает , и что уважения не достоин ?
        Показать
        1. -3
          Oleg.E
          Читатель | 4 106 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 23:20
          Сопротивление было против "своей новой власти" и за делёж мест у кормушки (местные большие чиновники). Но из этого не следует, что это же сопротивление не рвалось в Европу... и не посылало интересы России куда подальше ещё за долго до "революции гидности". Им по большому счёту плевать, будет существовать Россия или нет. Вот в чём дело. И добрая половина из них мечтает, когда Россия развалится...
          Показать
  15. +6
    HELL
    Читатель | 2 210 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 22:07
    Дзыговбродщиной попахивает ,этакое гнильцо из ямы. Короче все кто по ту сторону границы ,хохлы небратья и баста,конец базару.
    Показать
  16. +5
    Прохожий Алекс
    Читатель | 468 коммент | 12 публикаций | 12 июня 2017 22:34
    Дерьма везде хватает, а всякое обобщение всегда ущербно. Украина - это просто отрезанный кусок Руси. Так они, подходцами своими гнилыми, нас помаленьку и хавают, кусок за куском. За 1000 лет от Эльбы почти до Дона дошли. Кто будет следующим - Краснодар или Воронеж? Надо забирать своё, зачищать 2% нациков, и нах пустые разговоры, которые только оправдывают пассивность и бездействие.От Карпат до Камчатки - Русь! И всё, реально конец базару.Нефиг Кемские волости раздавать, уже и до Урала херня осталась, так Россия скоро закончится, просерем всё, что предки собрали.
    Прохожий
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 12 июня 2017 22:54
      Проблема в постановке вопроса . Русь . Да была Русь , была Российская империя , был СССР если речь идёт о земле , так и Польша была в составе Российской Империи . Надо просто не забывать , что там наши люди , независимо от национальности . И они не стремятся в НАТО , если бы это было не так , то провели бы референдум и дружно влились в западную семью , их не спрашивают потому что знают что народ не согласится и нам не надо про это забывать , что там наш народ живущий на своей земле , политой кровью и потом наших предков !
      Показать
  17. +6
    HELL
    Читатель | 2 210 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 23:03
    у меня вот вопрос к коментаторам , нахрена нужен был майдан в 2014 , если на украине были одни укродебилы хохлатые , можно было подождать годик до выборов президента да и большинством голосов выбрать порошенко ,легально и легитимно . . А нуда вы скажете шо с крымом и донбасом ушли все русские . а все остальные - укродебилы , не захотели уходит, нуну , удивительное дело что именно так нам тут в украине хунтовская пропаганда и представляет это дело, а вы им поддакиваете ну прям с одной методички списано.
    Показать
    1. -3
      Владимир К.З.
      Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 12 июня 2017 23:21
      Вы у меня спрашиваете ?
      Показать
  18. +1
    Oleg.E
    Читатель | 4 106 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2017 23:25
    "Истина противна слуху..." (Лао-Цзы).
    Показать
  19. -1
    Владимир К.З.
    Читатель | 2 675 коммент | 4 публикации | 12 июня 2017 23:37
    Цитата: Oleg.E
    Сопротивление было против "своей новой власти" и за делёж мест у кормушки (местные большие чиновники). Но из этого не следует, что это же сопротивление не рвалось в Европу... и не посылало интересы России куда подальше ещё за долго до "революции гидности". Им по большому счёту плевать, будет существовать Россия или нет. Вот в чём дело. И добрая половина из них мечтает, когда Россия развалится...

    А Вам кто это сказал ? Вы кажется претендуете на истину в последней инстанции ? Может в ВОВ русские националисты страну защищали ? Вы кажется Белорусов нефтью попрекаете , типа хотят по такой же цене покупать как и мы ! Да как они смеют ! А узбеки , смотри ка понаехали ! А когда Москву надо было защищать где были русские националисты ? Да они вместе с Гитлером и Шухевичем против красных и жидов в РОА служили !!!! Так что прикройте , рот пожалуйста насчёт того , кто что думает . Вы свои мысли излагайте , а за другие народы не надо говорить , у них своя голова есть и они в неё не только едят .
    Показать
    1. +1
      Oleg.E
      Читатель | 4 106 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2017 18:47
      Цитата: Владимир К.З.
      Так что прикройте , рот пожалуйста...

      А вы небратец, сами хохол, вот уже и рот мне прикрыть требуете. Очень по-хохлятски. Прямо, как киевские власти, которые все русские каналы ТВ и интернет затыкают. Поймите, все нации разные и это от Бога. Немцы они педанты, арабы - торгаши, евреи - идею бога хранят, русские вечно всех спасают, англичане - колонизаторы. Негры лучше всех танцуют и поют. И что? А вот интересно, какая национальная черта украинцев? По-моему это хитрожопость и предательство. Я не сужу никого, я только факты констатирую. А так, среди всех народов есть и достойные люди и сволочи.
      Показать
      1. -1
        vasiliy31347
        Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 22:54
        Неплохое название статьи ... "Не жаль, что вы наконец-то уходите".
        Показать