ЧАТ

Россия отстранена от Олимпиады-2018

21:52 / 05.12.2017
4 325
74

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета принял решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом говорится в пресс-релизе МОК.

В релизе сообщается, что комиссия под руководством Самуэля Шмида за 17 месяцев работы собрала доказательства наличия в России допинговой системы. Исполком МОК принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России в МОК. Кроме того, МОК не аккредитует на Олимпиаду-2018 ни одного российского спортивного чиновника, представляющего Министерство спорта России. Кроме того, в пресс-релизе сообщается, что ОКР должен возместить расходы МОК на проведение расследований, а также внести вклад в размере 15 миллионов долларов на развитие Независимой организации допинг-тестирования.

"Это была беспрецедентная атака на целостность Олимпийских игр и мирового спорта, — заявил президент МОК Томас Бах. — МОК принял санкции за системные манипуляции, защищая чистых спортсменов. Это должно служить катализатором для более эффективной антидопинговой системы, возглавляемой WADA. Как спортсмену, мне очень жаль всех чистых спортсменов из всех стран, которые страдают от этой манипуляции. Работая с комиссией спортсменов МОК, мы теперь будем искать возможности компенсировать моменты, которые у них отняли".

Также МОК подчеркивает, что оставляет за собой право дисквалифицировать виновных российских спортсменов и чиновников, вовлеченных в систему. Источник

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +29
    Mangusto
    Журналисты | 991 коммент | 100 публикаций | 5 декабря 2017 21:54
    Ким! Поджигай!
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +9
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 5 декабря 2017 22:44
      праавильно говоришь .... Запуски и мериканьський флот )))) Будет празднично. Почти как в Сочи на фоне майдана.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
  2. +33
    лесник
    Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:00
    Ну вот, силы запада вбросили в Россию ещё одно яблоко раздора - одни теперь орут нужно ехать на любых условиях, нечего обижаться и ножкой топать, бедные спортсмены столько тренировались и имеют ТАКИЕ надежды(невзирая на качество судейства в сложившейся обстановке), а другие говорят, что при утрате знамени расформировывают и полк. Теперь наше общество и здесь раскалываться начнётся, орудуют со знанием дела.
    Показать
    1. +29
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 5 декабря 2017 22:47
      тюююю, кто поедет - эт личное решение - понять и простить (не факт, что через время медальку не отберут). А по возвращении встречают друзья и близкие. НИКАКИХ преференций и прочих плюшек. Нейтральная Страна пусть поощряет.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
      1. +7
        Алекс
        Читатель | 503 коммент | 1 публикация | 6 декабря 2017 04:25
        Согласен на 100
        Показать
  3. +39
    скиталец
    Читатель | 6 400 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:02
    да пошли они на куй со своей олимпиадой
    Показать
  4. +31
    vik623
    Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:07
    плати и кайся
    зашибись
    А не пошли бы они на КУЙ
    Показать
  5. +26
    кекс
    Журналисты | 426 коммент | 53 публикации | 5 декабря 2017 22:08
    В феврале увидем ,кто власовец, а кто нормальный РОССИЯНЕН
    Показать
    1. +17
      swarog
      Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 01:18
      Посмотрим какие у нас сыны и дочери отчества
      Показать
  6. +50
    rerbi
    Читатель | 85 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:10
    всё как всегда... когда начинаешь выбирать между позором и войной, получаешь и войну и позор...
    и да, под белыми тряпками не защищают что то, под белыми тряпками сдаются...
    Показать
    1. +24
      Rosich
      Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 5 декабря 2017 22:48
      t16 В десятку!
      Показать
  7. +57
    edmund
    Администратор | 5 141 коммент | 13 596 публикаций | 5 декабря 2017 22:12
    Моё мнение: нужно быть конченной мразью, чтоб выйти под нейтральным флагом. Предательство Родины в чистом виде.
    Показать
    1. +17
      лесник
      Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:23
      s48
      Показать
    2. +17
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 5 декабря 2017 22:34
      s48 В данном временном отрезке и при этой ситуации так и есть. Я.Кедми со своим примером совсем не пример.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
    3. +7
      Marsel
      Читатель | 1 844 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 00:34
      s48
      Показать
  8. +9
    Ang3L
    Читатель | 164 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:13
    Интересно будет ли решение провести альтернативу олимпийским играм?!
    Показать
  9. +7
    лесник
    Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:14
    Ну и вот ещё в догонку "Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации." Каково, s23 а?
    Показать
  10. +12
    Cityman
    Читатель | 321 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2017 22:21
    Значит пришла пора свои ОИ организовывать.
    Дорога возникает под ногами идущего.
    Показать
  11. +15
    кекс
    Журналисты | 426 коммент | 53 публикации | 5 декабря 2017 22:22
    Цитата: лесник
    Ну и вот ещё в догонку "Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации." Каково, s23 а?

    Ах даже еще и извенились перед врагами . Ну в таком случаи надеюсь ,что и чм по футболу запретят проводить и перенесут в другую страну, время еще есть для переноса. Если к врагам на поклон идут тогда я за перенос. Чморить так по полной как говориться.
    Показать
  12. -8
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 5 декабря 2017 22:25
    Цитата: лесник
    Ну и вот ещё в догонку

    Цитата: кекс
    Ах даже еще и извенились перед врагами

    Ссылочку, пожалуйста. s23 И враги - это кто?
    Показать
    1. +2
      лесник
      Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:31
      1. -4
        РыЖесть
        Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 5 декабря 2017 22:32
        Я просила ссылку на первоисточник, т.е. на речь Жукова.
        "Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета. Об этом рассказал президент МОК Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте организации."

        Здесь ничего не сказано про перепост в Ленте.
        Показать
  13. +5
    Реалист
    Читатель | 924 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 22:29
    Нужно перед всеми извиниться,покаяться,заплатить 15 млн и тогда может быть МОК сжалится и кого-то допустит.
    Показать
  14. +9
    Елинка
    Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 5 декабря 2017 22:42
    БойКот!!! Трансцендентальный!!!!
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
    Показать
  15. +8
    старовер
    Читатель | 1 968 коммент | 6 публикаций | 5 декабря 2017 22:45
    Цитата: лесник
    Александр Жуков извинился


    Если власти спешат на холопский поклон
    К господам в Телль-Авив, Лондон и Вашингтон,
    Вновь и вновь предают наш народ и страну —
    Это значит, что нам объявили войну.

    Показать
  16. +9
    solaris2012
    Читатель | 1 453 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 23:15
    я эту олимпиаду смотреть не буду даже если там и будут команды из России
    Показать
  17. +11
    plp
    Читатель | 3 246 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2017 23:16
    Можно выйти под Красным знаменем или флагом РСФСР, а не под власовским тряпьем и петь «акапелло» гимн СССР специально нанять тренеров-хоровиков.
    Показать
  18. +11
    edmund
    Администратор | 5 141 коммент | 13 596 публикаций | 5 декабря 2017 23:18
    Показать
    1. +8
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 5 декабря 2017 23:32
      Красивая девонька Даша, но, увы, не наша!
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
  19. +3
    Rosich
    Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 5 декабря 2017 23:43
    Из выступления президента Олимпийского комитета России (ОКР) А.Жукова на заседании исполкома МОК в Лозанне. 05.12.2017 г. 24 июля 2016 г.
    http://www.olympic.ru/news/news-russia/main/vistuplenie-prezidenta-olimpiyskogo-komiteta-rossii-aleksandra-jukova-na-zasedanii-ispolkoma-mok-v/

    После того, как были опубликованы доклады Паунда и Макларена, стало ясно, что российская антидопинговая система в целом нуждается в полном реформировании. Уже хотя бы на том основании, что в ее рамках существовали люди, организовавшие преступную деятельность и сумевшие обмануть не только международные органы, но и российские.
    В пятницу на этой неделе по просьбе Президента Путина ОКР приступил к созданию независимой анти-допинговой комиссии, которая возглавит борьбу с допингом в нашей стране. В состав этой комиссии войдут российские и иностранные эксперты. Мы намерены реформировать антидопинговую систему таким образом, чтобы были созданы непреодолимые барьеры для желающих выигрывать нечестными, мошенническими методами. И мы будем рады, если наши зарубежные коллеги помогут нам в осуществлении этой задачи.

    Подчеркну еще раз, что Россия всецело предана делу борьбы с допингом с позиций «нулевой терпимости». Это является основополагающим принципом работы ОКР по данному вопросу. В России постоянно ужесточаются меры наказания тех, кто употребляет допинг, и тех, кто занимается поставкой запрещенных препаратов. Мы делаем это, так как всецело преданы делу защиты чистых спортсменов. Я знаю, что эту цель с нами разделяют все, кто находится сейчас в этой комнате, все, кто участвует сегодня в нашем конференц-звонке.
    Если интересы спортсменов, действительно, являются приоритетными при проведении Олимпийских Игр, и если мы, действительно, готовы на все, чтобы защитить эти интересы, давайте тогда докажем, что мы на самом деле их защищаем. Задумайтесь на минуту о том, каким ужасным является это коллективное наказание для чистых российских спортсменов.

    Вы все можете быть уверены в том, что в России обязательно произойдут положительные изменения, и что РОССИЙСКИЙ СПОРТ СТАНЕТ ЧИЩЕ. Наша позиция однозначна – ответственность должна носить только персональный характер. Когда вы сегодня будете принимать решение, прошу вас помнить о сотнях ни в чем не повинных российских спортсменов.
    Спортсменов, посвятивших свои жизни Олимпийскому идеалу и разделяющих Олимпийские ценности. Я прошу вас отнестись к ним с подобающим почтением. Я прошу вас отнестись к ним по-дружески. И я прошу вас отнестись к ним уважительно. Кто же защитит их права?

    Уважаемые члены Исполкома! Вся российская общественность ждет сегодня вашего вердикта. От имени всей нашей страны я обращаюсь к вам с просьбой принять объективное, справедливое решение по отношению к сотням чистых российских спортсменов и миллионам россиян, которые переживают за них и ждут, что смогут увидеть их на Олимпийских Играх".

    P.S. 05.12.2017 г. МОК приостановил членство президента ОКР А.Жукова в организации (и жалостливая речь в слезах и соплях не помогла) - “накрылась премия в квартал” [кормушка], как пел Высоцкий...
    Показать
  20. -5
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 5 декабря 2017 23:52
    Цитата: Rosich
    Из выступления президента Олимпийского комитета России (ОКР) А.Жукова на заседании исполкома МОК в Лозанне. 05.12.2017 г.
    http://www.olympic.ru/news/news-russia/main/vistuplenie-prezidenta-olimpiyskogo-komiteta-rossii-aleksandra-jukova-na-zasedanii-ispolkoma-mok-v/

    Вы занимаетесь наглым и беспардонным враньем. Это 2016 год.
    Показать
  21. +4
    urgaites63
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2017 23:52
    У меня нет слов,один негатив.
    Показать
  22. +4
    Rosich
    Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 5 декабря 2017 23:59
    Цитата: РыЖесть
    Вы занимаетесь наглым и беспардонным враньем. Это речь от 2016 года.

    Прошу прощения, не разглядел (мелким слабым шрифтом) дату новостей ОКР - 24 июля 2016 года. Ну это же полностью меняет картину... с участием России в "Олимпиаде-2018"!!!
    Еще раз нижайше прошу прощения. s3

    Показать
    1. -4
      РыЖесть
      Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 00:04
      Конечно-конечно, и ссылка труднопроходимая. Как тут не вспомнить - "но есть нюансы"
      Показать
  23. -8
    Фантомас
    Читатель | 389 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 00:02
    МОК не аккредитует на Олимпиаду-2018 ни одного российского спортивного чиновника

    Толщина распиливаемого бюджетного бревна рейтинга ВВП на выборах стремительно уменьшается
    Показать
  24. +4
    Rosich
    Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 6 декабря 2017 00:31
    Из выступления президента Олимпийского комитета России (ОКР) А.Жукова на заседании исполкома МОК в Лозанне. 05.12.2017 г.
    Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране”.
    http://www.olympic.ru/news/from_person/aleksandr-jukov-nakazanie-nevinovnih-nespravedlivo-i/

    Итоги заседания исполкома МОК 05.12.2017 г.:
    1. России запрещено участие в зимних Олимпийских играх в 2018 г. Некоторым спортсменам МОК разрешил поучаствовать в Олимпиаде в нейтральном статусе.
    2. МОК оштрафовал Олимпийский комитет России на 15 млн. долларов, затраченных на проведение антидопинговых расследований в российском спорте.
    3. МОК вынес пожизненный запрет вице-премьеру РФ Виталию Мутко посещать Олимпийские игры. Аналогичное наказание наложено на бывшего зам.министра спорта Юрия Нагорных. Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко исключен из координационной комиссии Олимпиады-2022. Президент ОКР Александр Жуков лишился членства МОК и был уволен с поста главы координационной комиссии Игр-2022.
    Показать
    1. +6
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 6 декабря 2017 00:38
      МОК вынес пожизненный запрет вице-премьеру РФ Виталию Мутко посещать Олимпийские игры. Аналогичное наказание наложено на бывшего зам.министра спорта Юрия Нагорных. Глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко исключен из координационной комиссии Олимпиады-2022. Президент ОКР Александр Жуков лишился членства МОК и был уволен с поста главы координационной комиссии Игр-2022.

      Тююююю ... Оприходовали Иуд в РФ)))) В назидание будущим Иудам x4
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
  25. -23
    vikvik
    Истерика | 589 коммент | 23 публикации | 6 декабря 2017 00:35
    Все любимчики Сталина (админа) высказались в полный рост. Время Ч наступает по их мнению. Но этой кодле будет простой и ясный ответ: ПНХ.
    Показать
    1. +8
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 6 декабря 2017 00:39
      Какого Сталина????Вы мну пугаити .... h2
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать
      1. -14
        vikvik
        Истерика | 589 коммент | 23 публикации | 6 декабря 2017 00:41
        А что, Сталина уволили? Может, я чего упустил? Извиняйте, давно не был тут h2 Росич (большой ученый и любимый любимчик)))) много чего противоречивого написал выше в комментах.
        Показать
  26. +23
    aleks013
    Читатель | 3 765 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 00:51
    таким образом всем ясно что альтернативы Путину нет.
    И ТЕПЕРЬ только закручивать гайки .
    надеюсь сюсипуси с западом кончились?
    гыы.. путина они захотели убрать))
    сосите твари . x2

    1.на этом фоне надо бы разобраться с укропией уже наконец. s6
    2. пересажать всю мразь типа сытина , а лучше убить. attack
    3.еще много задач предстоит

    русские не сдаются !
    Показать
    1. +5
      Stanley
      Журналисты | 2 289 коммент | 250 публикаций | 6 декабря 2017 04:18
      s48
      Показать
  27. +13
    swarog
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 01:19
    Только Бойкот!!!
    Показать
  28. +16
    Maximus
    Журналисты | 666 коммент | 117 публикаций | 6 декабря 2017 01:25
    А давайте теперь поплачем, что нас не было на олимпийских играх 1936 года?

    На право проведения Олимпийских игр в 1936 году в конце 20-х годов претендовали Египет, Испания, венгрия, Аргентина, Ирландия, Финляндия, Бразилия, Италия...
    Однако к моменту решающего выбора осталось 2 города, столица Германии Берлин и столица Каталонии Барселона. Было принято решение провести соревнования в Германии. Приход к власти в Германии национал-социалистической партии не повлиял на решение МОК.

    Страны-участницы:

    Участники гитлеровской олимпивады


    Представьте себе России (СССР) там не было!

    А вот итоги олимпийских игр 1936 года:



    Так вот, нашим дедам и прадедам и в голову не пришло плакать по этому поводу. Да им было вообще пох на эти игры!
    Поэтому они пришли как только смогли и подвели окончательные, настоящие, фактические итоги этих игр как умели.

    Настоящие итоги
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  29. +4
    Rosich
    Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 6 декабря 2017 01:56
    Цитата: РыЖесть
    Конечно-конечно, и ссылка труднопроходимая. Как тут не вспомнить - "но есть нюансы"

    Ссылка открывается нормально. Видимо, она труднопроходимая только для "труднопроходимых"... s01
    Показать
  30. +12
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 6 декабря 2017 02:21
    Цитата: кекс
    В феврале увидем ,кто власовец, а кто нормальный РОССИЯНЕН

    Цитата: swarog
    Посмотрим какие у нас сыны и дочери отчества

    Неужели не насмотрелись ещё?!

    Цитата: solaris2012
    я эту олимпиаду смотреть не буду даже если там и будут команды из России

    Вот удачная мысль!!! Нефиг на эту хрень время терять! Я в своей жизни смотрела всего две ОЛИМПИАДЫ - в 1980-ом году и в 2014-ом, равно как и ЕВРОВИДЕНИЕ - в 2009-ом.
    И до сих пор об этом ни разу не пожалела. А больше смотреть-то там было не на что. s52 x4
    Показать
  31. +14
    Кандиман
    Читатель | 2 475 коммент | 180 публикаций | 6 декабря 2017 02:23
    народ вообще то смотрю никто из вас не обратил внимание на одну маленькую но такую ВАЖНУЮ деталь.Эти уроды с мок еще и требуют ДЕНЬГИ ЗА ТО ЧТО ОНИ ТИПА РАССЛЕДОВАЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОПИНГОМ!Это же как надо оборзеть чтобы отстранить а потом еще и кричать типа оплатите нам все расходы.Они не ох..ли? x3 Россия должна послать как минимум подальше мок и хрен дать этим выродкам хоть цент.Выродки еще и денег хотят за свою русофобию стребовать с России.Типа она должна компенсировать.Это уже сверхнаглость.Как минимум поставить надо вада и мок ультиматум что пускай катяться куда подальше и не транслировать их гребанные подпиндосовские типаигры.А деньги им пускай предатель выплатит и пиндосы подкинут.А Россия должна скрутить кукиш.Кто согласен с таким вот решением?Организовывать пора альтернативные игры где ни мок ни вада не имели бы права сунуть свои рыла-вот что будет правильно.Обидно за спортсменов.Но иначе нельзя.
    Показать
    1. +8
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 6 декабря 2017 02:34
      Подождите, это ещё не всё! "Спортсмены", которые поедут под белыми тряпками, после олимпиадки ещё и денег с России за свои труды требовать будут. И ведь, дадут им денег-то, не откажут болезным.
      Показать
    2. +3
      сын.ру
      Читатель | 629 коммент | 11 публикаций | 6 декабря 2017 05:59
      Организовывать пора альтернативные игры где ни мок ни вада не имели бы права сунуть свои рыла-вот что будет правильно.

      И не допускать коллективный Запад, изолировать их.
      сын.ру
      Показать
  32. -6
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 02:58
    Цитата: Rosich
    Из выступления президента Олимпийского комитета России (ОКР) А.Жукова на заседании исполкома МОК в Лозанне. 05.12.2017 г.
    “Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране”.

    А разве их не было и они не были инспирированы руками родченковых?
    Цитата: Rosich
    Видимо, она труднопроходимая только для "труднопроходимых"...

    Зато у "легкопроходимых" после их очередного использования нервные тики регулярно начинаются.
    Цитата: Rosich
    op


    h8
    Показать
    1. +7
      Rosich
      Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 6 декабря 2017 03:21
      Я думал, что на сайте e-news только одна домохозяйка с куриными мозгами, оказывается две. Странно... s21
      Показать
      1. +5
        Sven
        Журналисты | 1 552 коммент | 312 публикаций | 6 декабря 2017 06:36
        а я вообще думал, что это она же зарегистрировалась дважды...
        Показать
  33. -7
    РыЖесть
    Журналисты | 98 коммент | 40 публикаций | 6 декабря 2017 03:29
    Цитата: Rosich
    Странно... op

    Да что же это с Вами, любезнейший?
    Показать
    1. +8
      Rosich
      Журналисты | 9 007 коммент | 32 публикации | 6 декабря 2017 03:34
      Ну, слава Богу, а то уж подумалось, что две. Нет, всё-таки одна... s0
      Показать
  34. +11
    Goan
    Читатель | 2 890 коммент | 36 публикаций | 6 декабря 2017 05:46
    Лучше дать 15 миллионов долларов Ким Чен Ыну на производство Новогодних петард и попросить устроить олимпийский феерверк.
    Показать
  35. +6
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 643 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 06:14
    ждем-с официальных заявлений, посмотрим как низко падут наши чиновники..... бее, ме и жалкое скуление ОК РФ... якобы такое событие бывает один раз в жизни и мы должны и обязаны понять ситуацию и глубже или глубжее ............ @бать колотить (звиняюсь за мой английский) facepalm
    Показать
  36. +14
    Sven
    Журналисты | 1 552 коммент | 312 публикаций | 6 декабря 2017 06:42
    Россию готовят постепенно к факту, что такой страны нет и не будет. Спортсмены поедут и срать они на всех хотели. Посмотрите на Тарасову и хоккеистов по ОРТ, как эти твари уже начали оправдывать необходимость смелого радикального поступка - однозначной поездки на мероприятие.
    А все потому что в Кремле трусы и десоветизаторы - дали слабину по Украине на Донбассе, а теперь их добивают на поражение...
    Показать
    1. +8
      мса1963
      Читатель | 2 018 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 08:06
      Им нужно разложить Россию в моральном, духовном плане пыталиси через пидоров не получилось, а Крым наоборот собрал. Но теперь хотят разложить через спорт, бабки воров и т.д. Вывод: нужно где то что то сделать для объединения, и за одно поставить запад в стойло.
      Показать
  37. +10
    леонид56
    Читатель | 4 595 коммент | 1 публикация | 6 декабря 2017 09:10
    Во всём этом есть маленький положительный момент. Наконец то заткнули Мудко. Это Мудко стало уже притчей во языцех. Непотопляемое как дерьмо в проруби. А Жуков который запинаясь будто хватил лишних пару стаканов униженно извиняясь перед сборищем торжествующих подонков вызвал отвращение. У этих чинуш жрущих и безбедно живущих за счёт государственной поддержки Российского спорта не хватило даже смелости встать и покинуть это позорное судилище в знак протеста. Ведь там судили не Российский спорт. Там судили по поручению и за хорошие бабки Россию. И ещё. Кто назначил человека с уголовным прошлым, лечившегося в психушке директором антидопингового центра. А когда эта особь сбежала где была наша прокуратура, МИД, ФСБ и прочие как говорится компетентные органы. И не только сейчас но и когда безнаказанно шельмовали спортсменов и страну на олимпиаде в Рио? Когда плюнули в лицо нашим паралимпийцам? Где тогда были все включая чинуш от спорта? Думали что всё само собой рассосётся? Как всегда выражали озабоченность? Если спортсмены защищают на соревнованиях такого уровня честь государства, то государство должно стоять на защите их интересов всеми своими структурами, а не кучка околоспортивных чинуш обделывающих за госсчёт свои делишки. А за спортсменов обидно. Эти ребята и девчонки всю жизнь пахали что бы добиться такого уровня, а их цинично кинули. Будем полагаться на историю. После олимпиады 36го года был Берлин 45го. А история развивается по спирали.
    И ещё. Почему России не поднять вопрос о лишении медалей тех спортсменов из якобы чистых стран медалей если известно, что эти спортсмены годами сидят на допинге и не для кого не секрет что эти "чистые" принимают. А если они больные то в спорте им делать нечего. А по поводу штрафа, то грамотный юрист в этой ситуации найдёт без проблем за что можно подать встречный иск. Слишком много фактов откровенных манипуляций и фальсификаций. Начиная с "правдивых" показаний такого ничтожества как Родченков.
    Показать
  38. 0
    shvova
    Читатель | 535 коммент | 4 публикации | 6 декабря 2017 09:26
    Прошу обсуждать 4 пункта , а не меня ---
    Всё это борьба за Путина... С кем он и захочет ли объединятся, зависит конечно о нас, но это должно быть весомо. Ну и главное , что выберет Путин - ждать не долго осталось -
    Таким образом, в стране наметится четыре основые партии:
    1. партия нынешней кормушки, по сути цепляющиеся за Путина. Которые всё больше под прессом правых, левых, патриотов и врагов.
    2. партия силы ( условно - сталинисты), партия ищущая более сильную и решительную фигуру чем Путин. Возможно тайно, скрытно, но ищущие. И они будут консолидироваться, выискивая более подходящий для жёсткого варианта силуэт.
    3. Партия либералов и медийной свободы, по сути - объект битья и насмешек, но связанные с мировой логистикой и источники сливов и по сути - представляющие противников/партнёров страны..
    4. Партия недовольных всеми - самая крупная партия, которая будет искать себе лидеров и возможно поднимет такие фигуры.
    Возник вопрос для большинства - зачем кормить таких Зиминых, он лишнее звено в ....
    Показать
  39. +9
    linart
    Журналисты | 622 коммент | 223 публикации | 6 декабря 2017 09:35
    Самые правильные слова и решение:

    .... добавлять больше нечего - все верно!
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
    1. 0
      sochnev
      Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 11:42
      По просьбе как говорится "зрителей" будут транслировать.
      Показать
    2. +2
      Maximus
      Журналисты | 666 коммент | 117 публикаций | 6 декабря 2017 12:13
      А вот это правильное решение. Мне даже как то полегче стало. Ещё бы деньги которые мы несомненно вкладывали и должны были вкладывать в олимпиаду как то притормозить.
      Я мзду не беру, мне за державу обидно...
      Показать
  40. +3
    Roukleff
    Читатель | 514 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 10:56
    Уже и в спорте кайся и плати... Присоединяюсь к тем, кто требует бойкота этой Олимпиады. Если членство ОКР в МОК приостановлено, то до следующей Олимпиады через соответствующие суды за счёт В. Мутко и пр., доведших Россию до такого позора, необходимо отменить это решение МОК и восстановить полноправное членство. Конечно же реформировать и восстановить в правах РусАДА.
    Показать
  41. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 11:17
    Цитата: Rosich
    Я думал, что на сайте e-news только одна домохозяйка с куриными мозгами, оказывается две. Странно...

    Как всегда. Ум, честь и совесть сайта начинает срач с последующим проявлением интеллигентской невинности. s01

    По обсуждаемой новости: Практически идёт с нами война. Только потому что мы может размазать любому их "цивилизованное" ебло, она идёт во всех сферах кроме военной. Нас пытались лишить хлеба (санкции)- не особо получается. Теперь лишают зрелищ. По-моему всё закономерно и прогнозируемо. Кто из российских поедет на этот "цивилизованный" спортивный шабаш даже имеет теоретическую возможность выиграть медальку, но только если будет стоять и мило улыбаться врагу. Стоит только любому открыть рот и упомянуть Россию- медалька будет тут же отобрана с пожизненной дисквалификацией. Это уже ничего общего со спортом не имеет и нашим спортсменам, даже положившим жизнь на алтарь спорта, по-моему там делать нечего. Они (спортсмены России) оказались заложниками в борьбе слабеющего гегемона с нами за ускользающую мировую гегемонию.
    Я не знаю сколько мир будет отряхивать с себя это дерьмо- самодовольную, всё купившую мировую гегемонию США. Но знаю точно что спорт приобретёт привычные нам черты только тогда когда США будут поставлены на своё место в ряд других равных мировых держав. Этот процесс может занять не один и не два олимпийских цикла. Это надо принять спокойно и делать своё дело.
    Меня удивляет молчание Китая. Ведь они следующие после нас.
    В этих условиях по-моему надо организовывать очередные мировые игры Доброй воли. Я понимаю- это будет не такое массовое мероприятие как раньше- соц. лагеря то уже нет, но всё равно желающих принять в них участие должно быть достаточно. Неплохо было бы затащить туда китайцев на государственном уровне и американские олимпийские игры превратятся..... превратятся в весёлые старты с раздачей медалек американцам.
    Российский спорт конечно убивают на наших глазах. Никаких сомнений. Но на войне как на войне- надо поддержать морально и материально наших спортсменов отказавшихся от такой "олимпиады".
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  42. 0
    sochnev
    Читатель | 12 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 11:37
    Цитата: кекс
    Ну в таком случаи надеюсь ,что и чм по футболу запретят проводить и перенесут в другую страну, время еще есть для переноса.

    Или сборную выкинут.
    Показать
  43. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 11:46
    Цитата: Sven
    А все потому что в Кремле трусы и десоветизаторы - дали слабину по Украине на Донбассе, а теперь их добивают на поражение...

    Палку то не перегибай. Кого это добивают? Чем добивают? Тем что олимпиаду купили? Это ничего общего с их большой победой не имеет. Бойкот участия России в Олимпиаде – результат их слабости. Это как удар из-за угла или удар ниже пояса. Я так воспринимаю это всё.
    http://www.e-news.su/in-world/203135-boykot-uchastiya-rossii-v-olimpiade-rezultat-slabosti-zapada.html
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  44. +2
    Prof. Balov
    Читатель | 374 коммент | 9 публикаций | 6 декабря 2017 13:00
    А.Жукова на дух непереношу. Интересно кем этот фрукт был при СССР, не лже-комсомольцем ли? Я рад что этого хвоща отстранили от олимпиад. Надо было его гнать метлой из российских комитетов, западник-прихлебатель. Были бы другие люди в руководстве, бойцы как Чуркин был, может бы и всё было бы по другому. Позорники.
    Показать
  45. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 13:37
    Цитата: лесник
    Теперь наше общество и здесь раскалываться начнётся, орудуют со знанием дела.

    Согласен на все 200%. Ради этого всё и затевается. Спорт и особенно спортивные победы сплачивают любую нацию. Вот это им как раз и не нужно. Вместо этого сеется раздор и разделение на приверженцев различных мнений. Не будем сраться по этому поводу! Найдутся те кто поедет и будет упираться без флага и гимна просто потому что они спортсмены мирового уровня. Найдутся и те кто патриотично проигнорирует этот спортивный русофобский шабаш. Мне ближе и понятней вторые, но и первых я предателями назвать не могу. Предатели для меня те кто достигнув высот в спорте дома берут другое гражданство и зарабатывают медали уже для новой родинки. Вот это предательство. И ещё мерзкие предатели в моём понимании это родченков и семейка степановых. Не будем ставить на одну доску родченковых и спортсменов пострадавших от этой гниды.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  46. 0
    zonaru77
    Истерика | 2 740 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 15:05
    Читал ещё в советское (или около того) время журнал "Курьер ЮНЕСКО". Был один выпуск про спорт.
    Так вот уже тогда, почти 30 лет назад, в ЮНЕСКО били тревогу в тему, что допинг жрут ВСЕ, в невероятных количествах. Что спорт политизировался и типа трындец олимпийскому движению. Даже карикатура была как уборщик с олимпийского пьедестала шприцы сметает.
    Нет никаких "чистых" спортсменов. Нигде нет. Есть более квалифицированная и развитая фармацевтика и менее квалифицированная. Всё.
    На олимпиадах соревнуются фармацевты а не спортсмены.
    Показать
  47. 0
    ЯША
    Журналисты | 11 743 коммент | 46 публикаций | 6 декабря 2017 15:18
    Цитата: zonaru77
    На олимпиадах соревнуются фармацевты а не спортсмены.

    Ничего нового. Одних ловят, кого надо. Другие со справками- им можно. И даже если палочки эстафетные роняют, то разрешают перебежать. Скоро им и фальстарт разрешат и справки дадут о наличии синдрома недостатка внимания.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  48. 0
    leonid.tretjakov
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2017 15:32
    На Баха американцы надавили аж говно полезло!
    Показать
  49. +1
    wmp
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 8 декабря 2017 19:11
    едем под белым флагом. выигрываем. заходим на пьедестал, демонстративно включаем гимн, выбрасываем медаль и едем домой. дома - национальный герой (деньги, карьера, и т.д.).

    а мок говорим "на ху..Й, это во...н туда.
    Показать
    1. 0
      Елинка
      Журналисты | 2 861 коммент | 352 публикации | 12 декабря 2017 19:41
      Хороший вариант. Но не для ЭТИХ. кишкА тонкА.
      «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
      никогда не трогайте русских».
      Подпись Потерпевшего:Отто фон Бисмарк
      Показать