ЧАТ

НАТО играет мускулами в 300 километрах от Крыма

13:28 / 17.03.2015
4 391
12


Корабли ВМФ шести стран НАТО приступили к совместным учениям в Черном море неподалеку от берегов Крыма, который готовится отметить годовщину своего присоединения к России, передает Euronews. При этом Москва предупреждает, что «агрессивные военные игры» у ее границ могут плохо повлиять на ситуацию вокруг Украины.

В то время как Крым готовится отметить годовщину присоединения к России, в Черном море близ Румынии проходят учения НАТО с участием США, Канады, Турции, Германии, Италии и Румынии.

АНДРЕЙ БЕКЕТОВ, корреспондент Euronews: Корабли из 6 стран НАТО демонстрируют присутствие всего в трехстах километрах от Крыма. Их капитаны подчеркивают, что они никак не изменили свои планы в связи с увеличением военного присутствия России в этом регионе — но вместе с тем, они не отменили эти учения.

Самолеты румынских ВВС отрабатывают взаимодействие с кораблями других стран НАТО. Учениями командует американский контр-адмирал Брэд Уильямсон с ракетного крейсера Vicksburg.

БРЭД УИЛЬЯМСОН, контр-адмирал США: Конечно, мы следим за событиями. Они разворачиваются весьма неблагоприятно. Мы пришли продемонстрировать трем черноморским членам НАТО — Турции, Болгарии и Румынии, что очень ценим их как союзников. Важно, что мы здесь и проводим учения с ними.

В понедельник над кораблями НАТО на малой высоте пролетел российский военный самолет. Радары и гидролокаторы кораблей НАТО отслеживают все приближающиеся к ним российские военные объекты.

Россия обвинила НАТО в «агрессивных военных играх» и предупредила, что присутствие сил альянса у ее границ может плохо повлиять на решение украинского конфликта.

Источник




Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ботаник
    Читатель | 6 627 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2015 13:31
    НАТО играет мускулами в 300 километрах от Крыма

    сейчас мускулами, а потом своим очком будет играть
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 6 227 коммент | 55 937 публикаций | 17 марта 2015 13:34
    я так понимаю мускулы сдуются и превратятся в памперсы и массовые рапорты на увольнение до тех пока "Бастионы" молчат и нет российских самолетов над палубой
    Показать
  3. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 4 648 коммент | 28 публикаций | 17 марта 2015 13:42
    устроить натовцам парочку подрывов на минах Второй мировой.. Что б очко жим жим делало при упоминании Черного моря!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  4. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 17 марта 2015 14:10
    Цитата: Cheeseman
    устроить натовцам парочку подрывов на минах Второй мировой.. Что б очко жим жим делало при упоминании Черного моря!

    А мин там еще много... показать им "кузькину мать"h1
    Показать
  5. 0
    скиталец
    Читатель | 5 929 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2015 14:47
    да уже очко жим жим у пиплов уже по одиночке не ходят
    Показать
  6. 0
    jegel73
    Читатель | 144 коммент | 10 публикаций | 17 марта 2015 15:19
    А бастионы как далеко бьют ? Пиндосы уже в зоне поражения ?
    Показать
  7. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 4 648 коммент | 28 публикаций | 17 марта 2015 15:45
    Цитата: jegel73
    А бастионы как далеко бьют ? Пиндосы уже в зоне поражения ?

    Да черное море простреливается вдоль и поперек. Так что как пролив прошли - уже считай можно топить.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  8. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2015 15:55
    Пусть Российский СУшки и МИГи "попросятся" снова потренироваться с (на) короблями НАТО, это же учения и чем они реалистичнее тем лучше для обучения... посмотрим сколько снова будет памперсов обгажено...
    Показать
  9. 0
    jegel73
    Читатель | 144 коммент | 10 публикаций | 17 марта 2015 16:01
    Бахнуть надо ! Хотя Бы рядышком ! Суки все свои корабли обгадят !

    Cheeseman, Бахнуть надо ! Хотя Бы рядышком ! Суки все свои корабли обгадят !
    Показать
  10. 0
    Lada
    Читатель | 2 614 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2015 16:13
    Пока играет.....
    Показать
  11. 0
    Zenon