ЧАТ

Госдеп США «глубоко обеспокоен» законом о нежелательных иностранных организациях в России

11:07 / 24.05.2015
2 481
18
Госдеп США «глубоко обеспокоен» законом о нежелательных иностранных организациях в РоссииВслед за Лондоном в Вашингтоне тоже выразили «глубокую обеспокоенность» новым законом о нежелательных иностранных организациях в России.

«Мы глубоко обеспокоены новым российским законом, который позволяет правительству запрещать деятельность «нежелательных иностранных и международных организаций» в России и предусматривает уголовную ответственность за «сотрудничество со структурами, отнесенными к данной категории», — заявила пресс-секретарь госдепартамента США.
По ее мнению, «эта новая мера приведет к ограничениям гражданского общества в России».

«Мы продолжаем выражать опасения по поводу увеличивающихся ограничений для независимых СМИ, гражданского общества, представителей меньшинств и политической оппозиции», — продолжила Мари Харф.

«США призывают правительство России выполнять свои международные обязательства и уважать свободу слова и собрания, а также верховенство закона», — заявила Мари Харф.

Примерно с таким же заявлением ранее выступил британский министр по делам Европы.

Напомним, 23 мая президент России Владимир Путин подписал закон о нежелательных в нашей стране иностранных и международных неправительственных организациях. Статус «нежелательных» может быть присвоен организациям, чья деятельность представляет угрозу основам конституционного строя России, обороноспособности или безопасности страны.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Thresh
    Журналисты | 1 735 коммент | 33 публикации | 24 мая 2015 11:14
    Вот, вот! Сейчас надо сразу вспомнить важное правило: "Как только Запад, во главе с пиндосами, начинает выражать свое недовольство действиями России, значит, Россия поступает абсолютно правильно!"

    P.S. То, что пиндосы могут любого человека в мире, вывезти в свои пиндосские штаты и посадить в тюрьму, они нарушением международных обязательств и нарушением прав человека не считают. А уж про то, что пресечь на их территории любую деятельность лица или организации, направленную, по их мнению, (не доказанную, а просто посчитанную таковой) против их собственного государства - проще, чем "два пальца об асфальт" - и говорить нет смысла.
    ___________________________________________________
    Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
    Показать
  2. 0
    Bacek1972
    Читатель | 5 159 коммент | 9 публикаций | 24 мая 2015 11:22
    Мы вот почему то рады, когда гос.деп. беспокоится. Давно пора этот закон принять и гнать шпионов с нашей земли. А предателей помогающих им - на восток. Вторую ветку БАМа строить.......

    Вообще - кто сказал что демократия или капитализм к примеру, ПАНАЦЕЯ всех бед и единственно правильное решение, которые все страны обязаны придерживаться? Почему страна не имеет право сама выбрать свой путь развития? Может кому-то ближе феодализм, может еще что. А может нам при административно-командном аппарате власти живется лучше? Может нам царь нужен?
    Какое Вам англо-саксы дело до того как и при какой системе мы жить хотим?
    Если бы Вы твари американо-ангельские, были чесны с людьми мира и с самими собой, то таких законов бы не было. А так как Вы лжете ради ослабления нашей страны - то вот вам и ответ!
    Показать
  3. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 11:27
    амеры идите на ЙУХ!!! attack
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  4. 0
    Хищ
    Журналисты | 2 136 коммент | 25 публикаций | 24 мая 2015 11:32
    О как забеспокоилась самая "свободная" страна мира..
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  5. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 242 коммент | 256 публикаций | 24 мая 2015 11:41
    ну конечно обеспокоены ....глубоко , от вашего беспокойства весь мир кровавыми слезами плачет
    Показать
  6. 0
    AndreyMsk
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 11:45
    да что же это они так щеки надули?
    Научите своих полицейских в детей не стрелять, а потом уж и надувайте щеки, но только сугубо у себя, а не на весь мир раздувать!
    Показать
  7. 0
    avn
    Читатель | 641 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 11:48
    Это какие такие у нас международные обязательства?!!! Я лично ни кому ничего не должен.
    Показать
  8. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 12:21
    Слава Богу, если пендосская мразь обеспокоена - значит Россия идет правильным путем!
    Показать
  9. 0
    Виталич57
    Читатель | 840 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 12:22
    Браво Россия, гнать с нашей земли всех подонков , живущих за подачки пиндостана и плюющих ядом на родину. Тварям место в пиндосии
    Показать
  10. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 12:32
    Виталич57, s48
    Показать
  11. 0
    Starik
    Журналисты | 235 коммент | 48 публикаций | 24 мая 2015 12:54
    Какие они "всевидящие", как только Россия закон приняла, сразу увидели "все" наущения, и прав человека и международные и т.д. и т.п., а как на украине приняли тысячи идиотских и преступных законов, попирающих все права граждан - этого, то и не заметили, тут очки надо надевать, и то не видно. Очередное доказательство подлой политики сША. t10 сша t8 t9
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  12. 0
    Рита
    Читатель | 2 293 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 12:55
    По ее мнению, «эта новая мера приведет к ограничениям гражданского общества в России».

    А по нашему мнению, эта новая мера приведет к ЗАЩИТЕ гражданского общества в России!
    Да и сколько можно гадить и не убирать за собой?

    Цитата: Виталич57
    Браво Россия, гнать с нашей земли всех подонков , живущих за подачки пиндостана и плюющих ядом на родину. Тварям место в пиндосии

    t16
    Показать
  13. 0
    скиталец
    Читатель | 6 301 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 12:58
    попались мне как то мармоны видит бог они первыми пристали пришлось разводить по библейским канонам бедные поняв не на лоха нарвались пытались сбежать не дал и строил и заставлял учить матчасть x4
    Показать
  14. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 24 мая 2015 13:07
    Цитата: Виталич57
    Браво Россия, гнать с нашей земли всех подонков , живущих за подачки пиндостана и плюющих ядом на родину. Тварям место в пиндосии

    Точно t3
    Цитата: Стольник
    Слава Богу, если пендосская мразь обеспокоена - значит Россия идет правильным путем!

    t16
    Вот это пиндосам говорим h1
    Показать
  15. 0
    Dereza
    Читатель | 5 625 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 13:38
    Цитата: скиталец
    попались мне как то мармоны

    А мне "попались" свидетели иеговые. Распространяли свои брошюрки на автобусной остановке. Вся литература выпущена в Лондоне.
    Показать
  16. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 616 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 13:59
    Цитата: ser.ki
    амеры идите на ЙУХ!!! attack


    золотые слова x4 t16
    Показать
  17. 0
    дровосек
    Читатель | 58 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 20:45
    В Штатах пакет таких законов был принят в 1935г.
    Показать
  18. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 827 коммент | 0 публикаций | 24 мая 2015 22:29
    Если это говорящая чучундра госдепа чем-то недовольна, - мы всё делаем правильно!
    Показать