ЧАТ

Православные отмечают рождественский сочельник

00:28 / 07.01.2017
1 864
67
Православные отмечают рождественский сочельник

Наступил рождественский сочельник. Православные верующие готовятся к празднованию Рождества Христова.

По традиции в сочельник верующие воздерживаются от принятия пищи до появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса. По евангельскому преданию, увидев ее, восточные мудрецы пришли поклониться младенцу Христу и принесли ему богатые дары.

Название происходит от реконструируемого древнерусского сочьньникъ, и в свою очередь от соченя — лепёшки на конопляном масле, которые пеклись на Рождество, а из теста делались маски, через которые смотрели на прохожих и по их наружности судили о будущем.

Рождество по старому стилю, кроме Русской церкви, отмечают также верующие Иерусалимской, Грузинской, Сербской и Польской православных церквей. Утром 6 января патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю сочельника совершит в храме Христа Спасителя традиционную для этого дня литургию Василия Великого. Главная рождественская служба начнется в этом же соборе в 23:00 и продлится около пяти часов.

Православные отмечают рождественский сочельник

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданье тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.
Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.
Под перезвон колоколов
забьется колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться -
от рождества волшебных слов.
Родник небес - тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.
Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.
Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.


М.Ю. Лермонтов
Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    vortex
    Журналисты | 47 коммент | 39 публикаций | 6 января 2017 15:02
    С Рождеством Христовым!
    З Різдвом Христовим!
    Показать
  2. +3
    patmosy
    Читатель | 100 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 16:19
    Всех православных со светлым праздником Рождества Христова!!!
    Показать
  3. +3
    Pro100_M
    Журналисты | 2392 коммент | 246 публикаций | 6 января 2017 16:36
    Съ Рождествомъ Христовымъ!
    Счастия: Сто пудовъ!
    Здоровия: Сколь войдетъ!
    Любви: Безъ меры!

    Показать
  4. +3
    Rosich
    Читатель | 8050 коммент | 20 публикаций | 6 января 2017 17:02
    Показать
  5. +3
    Жар-птица
    Читатель | 1536 коммент | 3 публикации | 6 января 2017 19:28
    С Рождеством Христовым! Здоровья и счастья! Мира!
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
    1. +3
      Oleg.E
      Читатель | 3943 коммент | 0 публикаций | 6 января 2017 19:56
      Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
      Показать
      1. +1
        Petrovich_Superstar
        Читатель | 214 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 03:19
        Сектант ????
        Показать
  6. +3
    poplavok
    Читатель | 1722 коммент | 11 публикаций | 7 января 2017 01:03
    С Рождеством, дорогие!
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  7. -14
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 04:32
    Цитата: patmosy
    Всех православных со светлым праздником Рождества Христова!!!

    У православных нет такого праздника. он у рабов сатаны.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +5
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 08:24
      У людей Праздник, а вам обязательно пукнуть надо?
      Называя себя рабами Божьими мы утверждаем, что мы больше Никому больше Нерабы
      Показать
  8. +1
    Dereza
    Читатель | 5342 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 05:03
    Цитата: Petrovich_Superstar
    Сектант ????

    Скорее не сектант, а тот, кто всё-таки читал Библию (Ев. от Матфея 10:34 10:35), в отличие от многих спорщиков здесь, которые её не читали. Как-то так.
    Показать
  9. -8
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 05:04
    Цитата: Petrovich_Superstar
    Сектант ????

    Христанутый?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  10. +8
    makdak
    Читатель | 104 коммент | 1 публикация | 7 января 2017 07:31
    Цитата: Лев Иванович
    У православных нет такого праздника(рождества Христова-прим.). он у рабов сатаны.

    Вы себя к какой категории из этих двух относите? Ведь именно это дает вам право что-то утверждать.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Показать
  11. -8
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 07:59
    Цитата: makdak
    к какой категории из этих двух относите?

    На категории люди делятся только у адептов жидовских религий, на рабов и господ. У православных нет такого деления. Нас наши боги рабами не считают, мы их дети.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  12. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 08:26
    Цитата: ortorog
    больше Никому больше Нерабы

    У раба всегда только один хозяин, на то он и раб. А нас наши боги детьми называют. Есть разница?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +3
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 09:11
      Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. Сие заповедаю вам, да любите друг друга. От Иоанна 15:12-17
      Показать
  13. -2
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 09:56
    Цитата: ortorog
    да любите друг друга.

    А как быть с этим?
    "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его".
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +4
      Petrovitch
      Читатель | 3370 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 10:41
      Я тоже когда то был воинствующим атеистом,
      а сейчас стараюсь быть христианином.
      Жизнь привела к храму.
      Показать
      1. +1
        ortorog
        Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 11:09
        Лев не атеист, а язычник
        Показать
    2. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 10:43
      Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. От Матфея 5:43-45
      Враги и разделение ещё не означает, что не надо их любить....
      Показать
  14. +5
    aleksey sazonov
    Читатель | 1009 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 10:40
    Что тут непонятного? Да, Христос разделил семьи того Израиля - одни пошли за ним, другие - нет.
    Показать
  15. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 14:07
    Цитата: Petrovitch
    Жизнь привела к храму.

    Если к сатанистскому, то я тебе сочувствую.
    http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm
    http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/

    Цитата: ortorog
    Лев не атеист, а язычник

    Слово "язычник" придумали попы для оправдывания своего предательства. Под этим словом нужно понимать православных.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +2
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 18:10
      Слово "язычник" обозначает собирательный образ последователя неавраамических религий народов (языков) мира. Так что это не "попы придумали".
      Для того чтобы что-то предать надо сначала быть этому верным. Вот за собой не помню чтобы был верен всяким велесам, мокошам, зевсам и прочая
      Показать
  16. +4
    makdak
    Читатель | 104 коммент | 1 публикация | 7 января 2017 14:34
    Цитата: Лев Иванович
    На категории люди делятся только у адептов жидовских религий, на рабов и господ. У православных нет такого деления. Нас наши боги рабами не считают, мы их дети

    Ведь это вы разделили людей на две категории: "Православных, у которых нет праздника Рождество Христово" и "слуг сатаны", верно я вас цитирую? И такой перл: "христанутый"
    Судя по ответу: вы не православный. Тогда что вы делаете в этой теме?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Показать
  17. -5
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 7 января 2017 14:36
    Цитата: makdak
    Ведь это вы разделили людей на две категории:

    Я не виноват, что кто-то выбрал себе судьбу раба сатаны.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  18. -5
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 08:33
    Цитата: ortorog
    Слово "язычник"

    Так думают только клиенты Кащенко. Вообще-то слово "языцы" означает народы. А слуги жидовского "бога" сатаны этим словом назвали православных. Если заглянуть в исходные тексты библейских книг, то легко убедиться: никаких язычников там нет, есть только слово, которое означает народы. Язычники - это просто народы, или человечники , и ничего более.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 09:30
      Лев Иванович, Ваша логика она как раз оттуда - из клиентуры Кащенко. Под словом "язычник" никогда не понимали представителя народа (языка), а всегда понимали последователя народного (языческого) верования.
      В древности было ещё одно слово для их обозначения - поганые, от греч. "поганус" - означавшее житель сельской местност, язычник. Так что всего Вам доброго, поганенький Вы наш
      Показать
  19. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 09:33
    Цитата: ortorog
    а всегда понимали последователя народного (языческого) верования.

    Ты точно из Кащенко, с помещением Сербского. Слово языцы и означает народы.
    НИКОЛАЙ ЩЕДРИН: "Он был властелином биржи. Перед ним преклонялись языцы в виде армян, греков."
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +3
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 10:30
      Лев Иванович, твердолобенький Вы наш, если не могёте отличить два однокоренных слова с разным значением, то о чём ещё с Вами разговаривать?
      Именно так: языцы - народы, а язычник - идолопоклонник. Вас же, как искреннего язычника, не смущают фаллические культы....
      Показать
  20. +5
    Argo
    Гости | 686 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 10:33
    Раб Божий - потому что добровольный раб добра. если Добро и Бог - это позитив, то нет ничего обидного в том, что человек хочет быть рабом добра. то есть добровольно отдавать всего себя добру. а Богу себя отдавать - это и значит жить. у меня не всё так получается. не достоин..
    Показать
  21. -5
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 10:36
    Цитата: ortorog
    язычник - идолопоклонник

    Для особо тупого танкиста повторю. Слово язычник изобрели враги всего руського - попы. Можешь не трудиться с ответом, я с глупыми не общаюсь.

    Цитата: Argo
    Раб Божий

    Рабом самостоятельно может стать только дебил.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +2
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 13:16
      Лев Иванович, Вы вместо того чтобы прятать свою махровую глупость за "попы придумали", лучше идите ударьтесь головой об стены столь любимой Вами Кащенки
      Показать
  22. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 8 января 2017 13:18
    Цитата: ortorog
    лучше идите ударьтесь головой об стены

    Тогда уподоблюсь вам, рабам сатаны.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  23. +4
    makdak
    Читатель | 104 коммент | 1 публикация | 9 января 2017 01:40
    Эка Лейбу Ивановича корежит от православного праздника. Повеселил. s01
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Показать
  24. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 04:19
    Цитата: makdak
    Эка Лейбу Ивановича корежит от православного праздника. Повеселил.

    Лейба - жидовское имя, а вот Лев - исконно славянское. А вот макдак - кличка селезня, так что не крякай. И с каких это пор жидовские праздники стали православными? Ты сначала узнай значение слова "православие" и как оно попало в название враждебной, для славян, религии..
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 08:39
      Лев Иванович, да ты оказывается наш значит, самарский? А что тогда про "нагорную" не вспоминаешь? Совсем лоб разбил перед любимым фалосом?
      Показать
  25. -1
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 08:48
    Цитата: ortorog
    Лев Иванович, да ты оказывается наш значит, самарский? А что тогда про "нагорную" не вспоминаешь? Совсем лоб разбил перед любимым фалосом?

    А ты случаем не с "Томашева колка"?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  26. +3
    makdak
    Читатель | 104 коммент | 1 публикация | 9 января 2017 13:51
    Цитата: Лев Иванович
    Лев - исконно славянское

    Ой Лёва, що-ж ви рвёте себе сердце. Конечно гусское , а Львович -истинно гусское отчество а Левин и Левицкий- исконно гусские фамилии. h8 Львы издавна обитают в средней полосе России.( их правда периодически высылают гои-антисемиты Екатерины всякие Богданы Хмельнцкие..)
    Тока Лёва ви наверное путаете "правОславный" и "правИславный", что в принципе допустимо для кошерного славянина.
    Еще раз с Рождеством Христовым. Ума вам, здоровья, мира и радости.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Показать
  27. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 13:53
    Цитата: makdak
    Ой Лёва, що-ж ви рвёте себе сердце.

    Откуда у любителя дебильного алфавита мозги, тем паче у утки? У вас, жидов, нет слова Лев, оно только у нас. влавян.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. -1
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 14:26
      Лёва, шо, бредишь? Какое такое "исконно славянское" имя у тебя"?
      Происхождение его из греческого и итальянского языков и означает соответствующее животное - царя зверей, а в еврейском ещё означает "сердце". Так что оскотинился ты, сердешный ты наш.
      Мы рабы Сущего Бога нашего, а ты сынок тем "богам" что клевещут на Единого...
      Показать
  28. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 14:57
    Цитата: ortorog
    Лёва, шо, бредишь?

    Все дебилы думают так же, как и ты. Ни в одном языке, кроме славянских, нет слова ЛЕВ. Не поленился полазил в инете и нашел слово "сердце" на иврите. Это будет - ЛЭВ. А лев на иврите - арья. Так что скотина это тот, кто пользуется дебильным алфавитом и является рабом жидовского сатаны..
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 16:10
      Упёртый ты, Лев, как баран.
      Этимология слова Лев:
      http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-6766.htm
      https://ru.m.wiktionary.org/wiki/лев смотри раздел этимология
      Показать
      1. 0
        serggrig
        Читатель | 517 коммент | 21 публикация | 19 января 2017 12:06
        Показать
  29. -2
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 16:47
    Цитата: ortorog
    Этимология слова Лев:

    И что?Ты этими ссылками подтвердил мои слова. Ты посмотри внимательно на мою аву. Там мой предок, Даждь бог, с его тотемными животными. А вот что говорят умные люди о древнеславянских именах: "Ниже приведён полный список древнерусских, славянских и приписываемых русским людям имён и прозвищ, оставшихся в церковных календарях в качестве официальных канонических имён после пересмотра всего канона в 1891 году (даты даны по новому стилю).
    1) Баян (Баиан, Боян) – 10 апреля;
    21) Лев – 12 янв., 2 февр., 3, 5 и 13 марта, 31 мая и др.;".
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 9 января 2017 18:29
      Лев Иванович, а ну список "умных людей" в студию плиз. Что-то мне подсказывает, что эти "учёные" мужи не пройдут подтверждение среди академической науки...
      Показать
  30. -2
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 05:52
    Цитата: ortorog
    ну список "умных людей" в студию плиз.

    А много ли среди акадЭмЫков умных? Или в правительстве? Диплом ума не добавляет, я не говорю о вас, любителях дебильного алфавита.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 09:54
      А какой алфавит недебильный, руническое письмо что-ли?
      Показать
  31. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 10:35
    Цитата: ortorog
    А какой алфавит недебильный, руническое письмо что-ли?

    Вообще-то алфавит он один, это та дребедень, которой написано твоё погоняло.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:19
      Как замечательно, значит мой ник на нормальном алфавите, а Льва Ивановича на дебильном, прекрасно!
      Кстати, мысль о родстве с "даждьбогом" надо озвучить в "томашевом колке", там "оценят"...
      Показать
    2. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:23
      Теперь мой ответ на "ну и что?"
      А то, что на утверждение Льва батьковича о "исконно славянском имени Лев" я возразил. Если это так, то мы бы наблюдали заимствование этого слова из славянского в другие языки, но мы наблюдаем его заимствование из латинского Leo в славянский с трансформацией в Лев.
      Показать
  32. -1
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:22
    Цитата: ortorog
    мой ник на нормальном алфавите, а Льва Ивановича на дебильном,

    Значит ты точно клиент Кащенко, если азбуку своих предков называешь дебильной, а вражеский - дебильный алфавит, прекрасным.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:36
      Лев написал "Вообще-то алфавит он один, это та дребедень, которой написано твоё погоняло." Вот я из этого и понял, что для Льва латиница супер, а кирилица это туфта. Потом я маленько поглумился над этой мыслью, всего и делов...
      Показать
  33. -1
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:27
    Цитата: ortorog
    то мы бы наблюдали заимствование этого слова из славянского в другие языки

    Умные люди это и наблюдают. Но тебе, клиенту Кащенко, это не дано. Умные и латиницу презирают, за её ущербность, а вы, юродивые, обожаете всё глупое.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:38
      Вот расскажите это своё "наблюдение" любому филологу, гомерический смех в студии над Львом будет обеспечен!
      Показать
    2. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:42
      И ещё, львы, те что животные, должны были бы водиться в других широтах, славянских, хе-хе-хе...
      Показать
  34. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:42
    Цитата: ortorog
    Вот расскажите это своё "наблюдение" любому филологу, гомерический смех в студии над Львом будет обеспечен!

    Тупенький, а ты посмотри на этих "ученых" в этом ролике.
    https://www.youtube.com/watch?v=A7lx9CxSvaY
    Они такие же тупые. как и все любители латиницы. К стати. Кириллица тоже глупый алфавит.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  35. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 16:47
    Цитата: ortorog
    И ещё, львы, те что животные, должны были бы водиться в других широтах, славянских, хе-хе-хе...

    Ты меня просто поражаешь своим дебилизмом. Когда люди появились на территории Руси, тут и львы водились и другие экзотические животные. Недавно в Якутии нашли мамонта, так у него в желудке нашли гладиолусы. Но до тебя это не дойдёт.
    Больше не пиши, с дебилами не общаюсь.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 10 января 2017 18:14
      Понимаю, киса, альтернативная история и не такие финты выкидывает. Вон укры море чёрное "копали" и пирамиды "строили", а их потомки и то что от совка досталось уже просирают. Мы таких "божков-львов" подвору пинками гоняли. Так и правда твоя, пора закруглиться, с глупцом ввяжешься в спор, сам за глупого сойдёшь.
      Показать
  36. -4
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 11 января 2017 15:10
    Цитата: ortorog
    Мы таких "божков-львов" подвору пинками гоняли.

    Адресок пришли свой, гонятель хуив, я на твою морду гляну.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 06:49
      Лёва, приезжай! Смышляевка, Коммунистическая 11 А, буду Ждать Тебя Сердешный ты наш херой интернетный...
      Показать
  37. 0
    makdak
    Читатель | 104 коммент | 1 публикация | 11 января 2017 22:09
    Цитата: Лев Иванович
    львы водились и другие экзотические животные.

    И даже семитское(еврейское) название "Лев" использовали.
    Ха-ха. Туп ты братец.
    ПыСы. Найден Лев, обитающий в средней полосе России.(на форума тоже зовется "Лев")
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Показать
  38. -3
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 06:24
    Цитата: makdak
    И даже семитское(еврейское) название "Лев" использовали.

    Ты не макдак, ты - mudak. Хоть бы погуглил.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  39. -2
    Царапка
    Редакторы | 2148 коммент | 1825 публикаций | 12 января 2017 06:37
    Лев Иванович Предупреждение
    Показать
  40. -1
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 06:40
    Цитата: Царапка
    Лев Иванович Предупреждение

    Прошу прощения.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  41. -1
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 06:52
    Цитата: ortorog
    буду Ждать Тебя

    Каску купи, кирпич вылетел.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 335 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 10:17
      Лёв, приезжай, обещаю что Женюсь. Каску и паяльник уже приготовил. Да, в личку скину телефон свой, чтобы мы с кирпичём друг друга не искали...
      Показать
  42. -2
    Лев Иванович
    Читатель | 1564 коммент | 0 публикаций | 12 января 2017 13:26
    Цитата: ortorog
    Лёв, приезжай, обещаю что Женюсь. Каску и паяльник уже приготовил. Да, в личку скину телефон свой, чтобы мы с кирпичём друг друга не искали...

    А у меня телефона нет.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать