Христос воскрес! С Праздником Светлой Пасхи! » E-news.su
ЧАТ

Христос воскрес! С Праздником Светлой Пасхи!

10:25 / 08.04.2018
1 665
15
Великая Пасха — праздник всех православных. В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом, счастьем, благополучием. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность.

Христос воскрес! Поздравляем всех православных с праздником! Желаем всем мира, согласия и благоденствия! Пусть в каждом доме всегда будет праздник, покой и радость. Здоровья крепкого вам и счастья семейного.

С Праздником Светлой Пасхи!



В воскресенье, 8 апреля, православные верующие более чем в 60 странах отмечают главный христианский праздник – Пасху или Воскресение Христово. По Юлианскому календарю Пасху отмечают Русская, Болгарская, Грузинская, Иерусалимская, Константинопольская, Сербская, Элладская и другие поместные православные церкви. В некоторых странах, например, в Греции, этот день объявлен государственным праздником, передает ТАСС.

Незадолго до полуночи с крестного хода в храме Христа Спасителя началось торжественное ночное богослужение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также совершил пасхальную заутреню и Божественную литургию.

По уже сложившейся многолетней традиции, к началу праздничной службы делегация Фонда Андрея Первозванного доставила в храм Христа Спасителя Благодатный огонь из Иерусалима.

Лампаду, привезенную спецрейсом из Иерусалима, передали патриарху. От нее были зажжены свечи и лампады духовенства, а затем всех присутствующих в храме. Благодаря этому собор, который перед полуночью был специально погружен во мрак, озарился пасхальным светом.

Вынос благодатного огня из кувуклии (небольшой часовни, которая, как считается, сооружена над местом погребения Иисуса) в храме Гроба Господня в Иерусалиме символизирует выход из Гроба "Света Истинного", то есть воскресшего Иисуса Христа.




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    1GOR77
    Читатель | 566 коммент | 20 публикаций | 8 апреля 2018 11:34
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  2. +8
    Colonel Mossad
    Журналисты | 514 коммент | 4 096 публикаций | 8 апреля 2018 11:58
    Христос Воскрес!
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  3. +8
    Larissa
    Журналисты | 1 119 коммент | 340 публикаций | 8 апреля 2018 12:06
    Воистину воскрес!
    Показать
  4. +6
    Bacek1972
    Читатель | 6 436 коммент | 9 публикаций | 8 апреля 2018 12:44
    Пусть бережет Вас Бог!
    Христос Воскрес!
    Мира, удачи, здоровья и любви всем Вам!
    Показать
  5. +4
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 431 коммент | 300 публикаций | 8 апреля 2018 13:33
    Православные с праздником.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  6. -7
    Sputnik
    Истерика | 1 208 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2018 14:37
    Воистину воскресе! Товарищ Сталин, а коммунисты веруют в воскресение мертвых? Или сия суть ревизионизм с оппортунизмом, по Ленинский классификации?
    Показать
    1. +5
      pondogor
      Читатель | 1 957 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2018 15:04
      Ты прикормыш канадский когда прекратишь русских людей оскорблять?
      Показать
    2. +2
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 431 коммент | 300 публикаций | 8 апреля 2018 15:07
      Ты страну не путай... Чёт я не припомню, что в СССР церковь вообще была запрещена... Атеизм был, он и сейчас есть... Только церковь ни кто не запрещал...
      А наезды на нее были со стороны Ленина, потому что до революции самым большим держателем земли был в Российской империи даже не Царь, а церковь....
      Учи матчасть...
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
      1. +5
        pondogor
        Читатель | 1 957 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2018 15:14
        Ему без разницы, у него задние побольше и пованючее на русских людей нагадить, его за это канадскими бургерами кормят и пиндосным гудронным напитком поют.
        Показать
  7. +4
    скабкин
    Читатель | 1 734 коммент | 1 публикация | 8 апреля 2018 15:42
    Во Истину Восркрес!!!
    Помню в 1972ом году меня мамка водила в церковь, так было запрещено что все крещеные почему то . И кто говорит что было запрещено, кому надо было всегда находил время сходить в церковь.
    Показать
  8. +6
    ЯША
    Журналисты | 15 212 коммент | 53 публикации | 8 апреля 2018 16:15
    С праздником всех православных. Христос Воскрес!!!!!!!!!!!! Мира и добра всем.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. +4
    surshik
    Читатель | 2 794 коммент | 0 публикаций | 8 апреля 2018 18:06
    Я крестик надел в 15 лет, в1979 году, и в церковь мы ходили без проблем. Единственное что, так это на Пасху на входе в церковь стояли менты проверяя документы у молодежи, но я не был комсомольцем, и не учился в институте, так что проблем не было.
    Показать
  10. 0
    Ira_kievlyanka
    Читатель | 152 коммент | 2 публикации | 8 апреля 2018 23:14
    Христос Воскрес! Всех православных с праздником Светлой Пасхи, всем мира и добра!
    Показать
  11. 0
    Kross
    Журналисты | 2 165 коммент | 23 публикации | 9 апреля 2018 00:11
    Хотите - отмечайте, а для тех, кто хочет не просто что-то делать по какой-то книге, а копнуть глубже вот видео
    Показать
  12. 0
    chazarcid
    Читатель | 455 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2018 09:07
    На кол надо было сажать! У Цепеша, к примеру, никто не воскресал!


    История + Внимательное чтение Евангелия + Лингвистика = Христианство - выдумка древних греков!!!
    Показать