Российские хоккеисты побили рекорд сборной СССР 1983 года

19:14 / 09.05.2018
2 367
4

Сборная России по хоккею поставила рекорд в истории выступления отечественных команд на чемпионатах мира по числу "сухих" минут.

По итогам трех встреч, проведенных российской дружиной на турнире в Дании, в активе нашей команды 20 забитых шайб и 0 пропущенных. Со счетом 7:0 были повержены соперники из Франции и Австрии и 6:0 - белорусы.

"180 минут со старта чемпионата мира без пропущенных шайб – это новый рекорд отечественной сборной на данных турнирах", - сообщила пресс-служба Федерации хоккея России.

Как уточняется, предыдущий рекорд - 139 минут и 47 секунд - принадлежал еще советской сборной и был установлен на чемпионате мира 1983 года.

Ruposters

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Читатель | 2 638 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2018 19:37
    Молодцы, парни! Так держать и не расслабляться! Красивых игр и достойных побед! RU
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 15 208 коммент | 53 публикации | 9 мая 2018 20:39
    Вдохновляет......... Завтра с чехами играем. Хотелось бы хотя бы выиграть, пусть и не с сухим счётом.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.