Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя » E-news.su
ЧАТ

Патриарх Кирилл провёл пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

23:55 / 12.04.2015
3 393
12
В ночь на воскресенье православные верующие отмечают великий христианский праздник — Пасху или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавляет богослужение, посвящённое празднику, в главном кафедральном соборе Русской православной церкви — храме Христа Спасителя. RT ведёт прямую трансляцию службы.



Пасхальное богослужение началось в 23.30. К началу мероприятия в главный храм Русской православной церкви делегацией Фонда Андрея Первозванного был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима.
Патриарх Кирилл совершит также пасхальную заутреню и божественную литургию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РПЦ диакон Александр Волков, передаёт РИА Новости.
Великий православный праздник здесь встречает и президент России Владимир Путин.
Пасха является главным богослужебным событием церковного календаря. Этот древнейший христианский праздник был установлен в честь Воскресения Иисуса Христа. Его принято отмечать в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния — между 4 апреля (22 марта по старому стилю) и 8 мая (25 апреля).

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    silverx
    Читатель | 943 коммент | 13 публикаций | 11 апреля 2015 23:49
    Примите мои поздравления со светлым праздником весны - Пасхой. Хочу пожелать мира, долголетия и крепкого здоровья, постоянной удачи. Христос воскрес! t11
    Еще поздравляю с Днем космонавтики! С нашей Советской космонавтикой! USSR
    В апреле месяце Гагарин
    Полет в пространство совершил,
    С простой улыбкой русский парень
    Нам эру космоса открыл!
    Дело ль жизни, потеха ли,
    Но не гаснет звезда;
    Это слово – «Поехали!» –
    В мир вошло навсегда

    И у меня сегодня днюха! s0
    Показать
  2. 0
    mister
    Журналисты | 157 коммент | 1 158 публикаций | 11 апреля 2015 23:50
    silverx, s48
    Показать
  3. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 11 апреля 2015 23:54
    silverx, t16
    Показать
  4. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 12 апреля 2015 00:30
    Поздравляю всех с Великим Праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 01:43
    С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляю вас ВСЕХ со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.
    С Пасхой мои родные и друзья, знакомые и не знакомые. Всем мира и добра!!! love
    Пусть светлый праздник Пасхи даст нам повод задуматься о спасении, которое человек получает дАром, но за которое была заплачена высокая цена...Христос воскрес!
    Храни тебя Христос
    От всякого ненастья,
    От злого языка,
    Внезапного несчастья.
    Храни тебя от боли,
    Предательства, недуга,
    От умного врага,
    От мелочного друга,
    И дай тебе Господь,
    Коль это в Его власти,
    Здоровья, долгих лет,
    Любви и много счастья s1

    silverx, с днюхой t11 ...воистену воскресе !
    Показать
  6. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 04:35
    silverx, Лена, s48
    Показать
  7. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 537 коммент | 165 публикаций | 12 апреля 2015 08:57
    С Светлым Праздником Пасхи православные!!!

    Цитата: silverx
    И у меня сегодня днюха!

    Так и с Днюхой тебя человече t11
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    fantom
    Читатель | 1 341 коммент | 9 публикаций | 12 апреля 2015 09:12
    Христос ВОСКРЕСИ !!!
    С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    http://www.playcast.ru/view/5488528/be082268e9cb1b7bdb42f76bfbe55db22a34ca96pl
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  9. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 12 апреля 2015 09:50
    Христос спаситель, спаси Донбасс!
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  10. 0
    ЯША
    Журналисты | 14 943 коммент | 52 публикации | 12 апреля 2015 11:25
    Цитата: silverx
    И у меня сегодня днюха!

    Ну тебя и угораздило, в лучшем смысле этого слова....... Поздравляю....... Желаю счастья, здоровья и конечно же нашей победы. Ещё желаю что бы деньги в карманах не помещались,но не по причине маленьких карманов, а совсем наоборот......... t11
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 14:59
    Lada, s0 kiss s48
    Показать
  12. 0
    Petrovich_Superstar
    Читатель | 214 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 19:21
    ]Примите мои поздравления со светлым праздником Пасхой.
    s15
    Показать