Вита Семеренко принесла Украине первую медаль Олимпиады-2014

17:57 / 09.02.2014
1 511
3
Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль в спринте на 7,5 км на зимних Олимпийских играх, которые проходят в Сочи (Россия).

Украинка на двух стрельбах не допустила ни одного промаха и пробежала дистанцию в 7,5 км за 21 минуту и 28 секунд.

Первое место в спринте завоевала представительница Словакии Анастасия Кузьмина, пробежавшая дистанцию за 21 минуту 6 секунд, сообщают «Украинские новости».

Серебренная медаль досталась россиянке Ольге Вилухиной с результатом 21 минута 26 секунд.

Сестра Виты Валя Семеренко заняла в гонке 12-е место, Елена Пидгрушна - 26-е, а еще одна представительница Украины Юлия Джима - 42-е.