Украинские паралимпийцы в Сочи завоевали первые медали » E-news.su

Украинские паралимпийцы в Сочи завоевали первые медали

11:29 / 08.03.2014
1 831
5
Украинские паралимпийцы в Сочи завоевали первые медалиУкраинская биатлонистка Елена Юрковская завоевала для сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи первую медаль, выиграв "бронзу" в спринтерской гонке на 6 километров сидя, сообщает УНН.

Победу в гонке одержала немка Андреа Эска, а россиянка Светлана Коновалова завоевала "серебро". При этом еще одна украинка - Елена Павленко - заняла в соревнованиях 7-е место.

Чуть позднее биатлонист паралимпийской сборной Украины Максим Яровой на Паралимпийских Играх в Сочи завоевал серебро в гонке на 7,5 километров сидя. Победителем гонки стал россиянин Роман Пушков, а третье место занял представитель Японии Козо Кубо.

ОТКРЫТИЕ ПАРАЛИМПИАДЫ

После того, как на сочинских аренах прошли баталии XXII зимних Олимпийских игр, следом за ними, традиционно, наступает время Паралимпиады. В Россию приехали спортсмены из 45 стран. Им предстоит сразиться в пяти видах спорта - следж-хоккее, керлинге на колясках, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте.

В хоккее и керлинге будет разыграно всего по одной награде каждой пробы. Но зато в остальных - куда больше. В биатлоне вручат 18 комплектов медалей, в лыжах - 20 (в отличие от биатлона здесь есть две эстафеты), а в горных лыжах - 32.

7 марта, примерно в 19:35 по Киеву президент России Владимир Путин объявил: - Зимние Паралимпийские Игры 2014 года в Сочи объявляю открытыми!

Украинскую команду на открытии представлял только один спортсмен. Флаг Украины на сцену вынес известный биатлонист и лыжник Михаил Ткаченко.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
    Вот тоже люди мужественные!!!
    Молодцы наши!!!-РОССИЯ,УКРАИНА,БЕЛАРУСЬ!!!
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  3. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 8 марта 2014 12:25
    На данный момент у Украины 3 медали по моему 1-серебро и 2-бронзы...если еще чего не произошло конечно...
    На открытие Паралимпийских игр очень понравился эпизод "Ломая лед"...и послание "Вместе навсегда")))