ЧАТ

Украинские силовики ночью захватили территорию Донецкой фильтровальной станции – Басурин

12:53 / 25.02.2017
2 473
12
Украинские силовики минувшей ночью захватили объекты Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

"Сегодня ночью украинская сторона, в нарушение всех договоренностей и взятых на себя обязательств, захватила объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории огня по нашим позициям. Зная, что наши подразделения придерживаются Минских договоренностей и не открывают огонь по объектам жизнеобеспечения, противник чувствовал свою полную безнаказанность". — сказал он.

Согласно информации, при обстрелах из района ДФС украинские силовики применяли минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом огонь также велся из помещений станции не только по позициям сил ДНР, но и по жилым районам Ясиноватой и ее села Спартак. По словам Басурина, захват станции был произведен боевиками из украинских радикальных националистических подразделений.

"Можно сделать вывод, что украинские власти в настоящее время не контролируют ситуацию, и не способны обеспечить безопасность гражданам Украины. В этой связи мы призываем мировых лидеров… вывести подразделения националистов из зоны «АТО», выполнив письменные гарантии от 15 марта 2016 года". — подчеркнул замкомандующего.

Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    skat1000
    Читатель | 119 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 12:57
    мочить надо козлов, а не ахать.......на один снаряд отвечать 30 снарядами....да калибром побольше......делать как китайцы, а не п...ть....
    Показать
  2. -1
    Реалист
    Читатель | 867 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 13:02
    Главное-это нужно соблюдать минские соглашения и не отвечать на огонь,чтобы в Европе или в Украине чего не подумали.А то,что Донецк остался без воды-ерунда,зато минские соглашения соблюдены.Да и если Донецк сдать,то это тоже в соответствии с минскими соглашениями.
    Показать
  3. 0
    Мономах
    Читатель | 1 242 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 13:38
    Как бы не нагадили там.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
    1. 0
      Живой
      Читатель | 1 407 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 14:11
      Авдеевка и часть Ясиноватского района, которые под украми, питаются от ДФС...
      Показать
  4. -6
    dmitriy
    Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 13:40
    Всё правильно, главный патриот донецкого края донецких денег - Ринат - своих людей из ДФС вывел, можно и укровоякам теперь туда заходить.
    Ну, то такое, если воду Донецку обрежут - это не беда. Нужно сразу куда-нибудь и к кому-нибудь обратиться, что-нибудь подписать в Минске и вода сразу появится. Главное - чтить Минск-1, Минск-2, Минск-..., слушать Хуга и жалеть хохлов
    Показать
  5. +4
    voenkom_7
    Читатель | 918 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 13:48
    Нет слов! Одни эмоции, облекаемые в нецензурную брань! Если следовать минским соглашениям, которым априори нет альтернативы, можно и Донецк сдавать!?
    Показать
  6. +6
    Андре Сир
    Читатель | 156 коммент | 27 публикаций | 25 февраля 2017 13:53
    Я не спец, но почему-то кажется, что нужно их оттуда гнать - это точно не нарушит никаких соглашени.
    Здесь могла быть реклама...
    Показать
    1. +3
      skat1000
      Читатель | 119 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 14:55
      их не гнать надо, а просто мочить....наглухо.....
      Показать
  7. +1
    georgiy
    Читатель | 265 коммент | 6 публикаций | 25 февраля 2017 15:28
    Эй,ребята! Завтра-Донецк,послезавтра-Белгород.а там и до Москвы- рукой подать!
    Да вы не ОХ@ЕЛИ?!!!
    Показать
  8. +1
    kavins
    Читатель | 80 коммент | 1 публикация | 25 февраля 2017 15:51
    осторожно, если утечка хлора - это очень опасно, он накапливается в подвалах и низинах..
    Показать
    1. 0
      Живой
      Читатель | 1 407 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 22:36
      самое интересное, что станция расположена в низине...
      Показать
  9. 0
    Dereza
    Читатель | 5 474 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2017 18:07
    Цитата: kavins
    если утечка хлора

    Сейчас зима. Холодно и сыро. А хлор тяжелее воздуха. Растворится в воде и соляной кислотой уйдет в землю.
    Показать