Ставки по Донбассу сделаны. Затулин сбросил маску » E-news.su
ЧАТ

Ставки по Донбассу сделаны. Затулин сбросил маску

09:39 / 08.09.2018
4 376
94
Первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин:
«Донецк с Луганском пробыли в составе Украины на 30 лет больше Крыма. За это время усилиями советской власти в 20-30-е годы XX века прошла украинизация. Корневые, глубинные связи Донецка и Луганска с Россией были значительно больше утрачены, чем у Крыма. Они воспитывались в советский период в рамках украинской парадигмы. Я бы сказал так. В относительно мирной ситуации на референдуме процентов двадцать-тридцать выступили бы за то, чтобы присоединиться к России. Еще процентов десять-двадцать или тридцать — ни за что, остались бы на Украине. Остальные были бы переходным модулем», — сказал он. Российский чиновник подчеркнул, что Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан. «Мы понимаем, что, после того как мы вывели из внутриукраинского контекста Крым, вывести еще и Донецк с Луганском означает лишить союзников ту часть пророссийски настроенных русских и украинцев, которые остаются на другой стороне Украины. Мы в данном случае исходили из того, что Донецк и Луганск нужно вернуть в общее политическое поле с Украиной, но на достойных условиях. То есть без расправ, без сведения счетов, с особым статусом — как элемент федерации или конфедерации. И само возвращение в этом статусе Донецка и Луганска станет катализатором цепной реакции федерализации Украины. А федеральная Украина — это то, на чем сердце должно успокоиться», — сказал он. «Россия не признает Донецк и Луганск официально, не хочет попадать еще под одну раздачу. Но Россия признает Осетию, а Осетия признает Донецк. Это политика. Я просто хочу сказать, чтобы было понятно ура-патриотам (а им это не всегда понятно). Президент Российской Федерации, уверен, душой болеет за Донецк, Луганск, но еще он отвечает за некоторые города — Петербург, Москву, Владивосток — и должен думать об этом», — подытожил политик.

Стоит напомнить таким российским политикам, что вот уже пятый год «недостаточно русский Донбасс» сражается против возвращения в состав Украины и против насильственной украинизации, повторяя на всех уровнях, от гражданских до государственного о стремлении войти в состав Российской Федерации.

Источник

От себя, по пунктам.

Из 30 "лишних" лет нахождения Донбасса в составе Украины (кстати, вопреки воле Донбасса нас передала Украине в 20-х именно Россия. И сейчас этот упырь готов повторить столетней давности ход) 3 года гражданской войны, 4 года Отечественной. О том украинизировали ли нас за это время можно судить по нынешним событиям. О воспитании в духе "украинской парадигмы" - она ничем не отличается от татарской, башкирской, чеченской. Не забывайся Затулин - тогда была одна общность, советский народ. А русского в нас больше чем у многих россиян.


Процентами хочешь пожонглировать "в мирной ситуации"? А как же референдум весны 1991 года, когда 80% Донбасса голосовало за обновленный Союз?
История не знает сослагательного наклонения - мы голосовали в 2014 уже не в мирной ситуации. Как он представляет себе жить под одной крышей с нашими убийцами? Петь Гимн Украины, вешать желто-голубую тряпку на праздники? Думаю здесь расчет на длительную заморозку ситуации - лет на 20. Когда сдохнут все нынешние защитники Донбасса. А как жить здесь всё это время?
По поводу потерь России в случае признания - а что ещё можно сделать России после уже действующих санкций? СВИФТ отрубить - так сами заявляли что есть Мир. Войну начать? А она ещё не началась?

Вобщем теперь с нами всё ясно. "Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан."( а он уверен, что после всего мы останемся пророссийскими?) Маски сброшены. И весь пи...шь про "русские своих не бросают" не более чем манок. А может в Думе не русские рулят?

Инженер

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +21
    Qvark
    Читатель | 477 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 09:49
    Позорище! Болтуну Затулину пора обзавестись циркулями и лекалами да приступать к антропозамерам на предмет русскости. Ничем ему не запахло, не?!
    Сюда же: не затулиным решать за милионный Донбасс - где, с кем и почему его гражданам выбирать своё сосуществование. Позор и предательство... такое же подлое и ублюдочное, как с Донецко-Криворожской республикой!
    Показать
    1. +9
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 09:57
      Да, вот так, земеля. А кто-то уже и минусует тебя. Значит я прав.
      Показать
    2. -2
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 10:40
      с одной стороны таки да. но с другой стороны... с учетом бойни в конгрессе с импичментом, вокруг украины многие слова, которые вроде бы сказаны про украину, играют совсем иными красками.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
    3. -2
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:29
      тот у кого слова по весу равны нулю - МОЖЕТ, подобно жирику, поиграть в придворного шута.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  2. +21
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 086 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 09:54
    Сука , позорная! Сколько пролито крови и вернуть уКропии? Да Донбасс будет стоять до конца! Подымайте, суки Харьков , Запорожье, всю Новороссию, а не сливайте её......
    Показать
    1. -11
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 10:42
      дооо... конечно же, дави на эмоции! моар соплей, пузырей добавь непременно! тебе повезет! и путин конечно же введет войска. =)
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  3. +19
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 428 коммент | 298 публикаций | 8 сентября 2018 10:05
    Единая Россия вообще в последнее время превратилась в какое то говнище....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  4. +12
    dimondor
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:06
    Лягушку медленно сварили. После такого, жители Донбасса будут ненавидеть Россию больше, чем украинцы. Хорошая политика и отношение к людям, как к скоту, тоже впечатляет.
    Показать
    1. +2
      Vredina
      Редакторы | 2 644 коммент | 318 публикаций | 8 сентября 2018 10:23
      Уже готовы ненавидеть нас?
      Показать
      1. +13
        Инженер
        Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:28
        Вас - нет. А чиновников РФ за такие слова да.
        Показать
        1. +9
          Vredina
          Редакторы | 2 644 коммент | 318 публикаций | 8 сентября 2018 11:55
          Россия - это не только чиновники, но это еще и мы - простые люди, которые вот уже почти пятилетку переживают с вами одну общую боль, и стараются посильно помогать. Кто-то сердцем, кто-то финансами ... Да, и у нас много всякой нечести, но зачем вы бьёте нам по рукам такими "опусами". И, поверьте, нам очень обидно слышать от вас "Донбасс будет ненавидеть Россию".
          Показать
          1. +10
            Инженер
            Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:59
            Знаю, потому и разделяю.А вот по поводу "ненавидеть Россию" - не надо меня перекручивать. Я сказал "останемся ли пророссийскими". Согласитесь, это разные вещи. Как я могу ненавидеть свою прародину (у меня отец воронежский, тесть - орловский).
            Показать
    2. -9
      Oleg.E
      Читатель | 5 036 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:32
      Оно, конечно, чем больше человеку делаешь добра, тем больше тебя он ненавидит.
      Показать
      1. +16
        Инженер
        Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:27
        Ты за базаром следи. Мне Затулин нихрена не сделал. И ненавидеть его или нет имею полное право. Я его за язык не тянул. Мне теперь что же - в десна его расцеловать со слезами умиления?
        Показать
  5. +9
    Семен Маркович
    Читатель | 721 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:19
    Логика "железная", Донбасс в укропию,что бы русскость сохранить, но на достойных условиях. А он задавал себе вопрос,как эти условия обеспечить? Как сказал один мент в Крыму :"Вам не повезло,у вас перешейка нет." Вот и весь хрен до копейки.
    Показать
  6. +17
    108J
    Читатель | 3 201 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:28
    Стыдоба, а не заявление Затулина, отношение к людям, как к разменной монете. Что у этих людей с нравственностью? Скотское общество потребления.
    Показать
    1. -1
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 10:52
      нормальное заявление. сродни слову "здесь" при заказе ставок в покере.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  7. -7
    Oleg.E
    Читатель | 5 036 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:29
    кстати, вопреки воле Донбасса нас передала Украине в 20-х именно Россия.
    Причем, красная, коммунистическая Россия.

    а он уверен, что после всего мы останемся пророссийскими?
    Это что, шантаж? Затулин имеет право на своё мнение. Вы этого не хотите признать? Вы хотите, чтобы Затулин думал, как и вы? Вы хотите сразу и всего. Так не бывает. Разве для начала конфедерация - это плохо? Затулин считает, что хорошо. Я не знаю. Одно скажу, если Запад додавит Россию, то вам вообще ничего не светит. А России отступать некуда, помощи просить не у кого. Вот и вы грозитесь перестать быть пророссийскими.... Сегодня России столько угрожаю, что одной угрозы больше, одной меньше - уже не имеет значения.
    Показать
    1. +8
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:25
      Мнение он иметь может. Но он в первую очередь гос. человек. Это я могу что угодно говорить - от меня мало что зависит. Аон говорит МЫ:
      Мы понимаем, что, после того как мы вывели из внутриукраинского контекста Крым, вывести еще и Донецк с Луганском означает лишить союзников ту часть пророссийски настроенных русских и украинцев, которые остаются на другой стороне Украины. Мы в данном случае исходили из того, что Донецк и Луганск нужно вернуть в общее политическое поле с Украиной
      Показать
    2. +10
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:37
      кстати, вопреки воле Донбасса нас передала Украине в 20-х именно Россия.Причем, красная, коммунистическая Россия.

      Да мне нас...ть какая. Главное, что мотивация тогда была та же. Так чем тогда "белый, капиталистический" Затулин отличается от "красной, коммунистической" России?
      Показать
    3. +3
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:12
      Причем, красная, коммунистическая Россия.

      а вот тут это вы меня экскьюз. это было волюнтаристское и тупоумное единоличное решение Хрущева. на то коль пошло. и полно он делов натворил - ствольную артиллерию унасекомил почти под ноль - мелкий человек с селюковскими думками.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. +2
        Инженер
        Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 12:20
        Эээ, пардон, о каком решении Хрущева речь? О передаче Донбасса Украине?
        Показать
        1. +2
          AlexVivat
          Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:32
          о Крыме, милейший, конечно же о Крыме.
          а Донбасс в составе Украины - это решение товарища Ленина, и тогда это решение имело свой резон.
          ла-ла-ла, говоришь? хе!
          Показать
  8. +13
    Ta Ta
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:35
    МИНУСУЮТ затулина ...
    ...
    была... есть и буду РУССКАЯ ...и никакие затулинята мне не указ!!!
    ... а конфедерация записана в минских ....НО .... КАК ПО МНЕ, ТОЛЬКО СВОЙ ФЛАГ. ГЕРОИ. ПРАЗДНИКИ .... И НИКАКИХ ЖОВТОБЛАКЫТНЫХ ...а на это они не пойдут
    Показать
  9. +1
    AlexVivat
    Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 10:36
    ИиИ? что с того? ВВП говорил так же примерно если не соврать даже чуть ли не с годик тому как...
    вапче в контексте геополитики этот пост - пук от дочки крымского офицера (=путинвведи)... вредно сейчас резкие движения делать. дождаться изхода баттла Трампа со своей сворой в конгрессе. а там уже и глядеть - либо отменять что было сказано делом или не дергаться и копить силы дальше.
    вот Затулин и повторил масло масляное.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  10. +12
    dimondor
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 10:40
    Для начала, надо телевизор отключить, а мозг включить. Выполняется план 10-20 летний, по которому Украину делают новой Польшей, чтобы к началу новой войны с Россией это был авангард, первая ударная группировка, которую не жалко расходовать. Для этого применяется воспитание детей, создание своей церкви и т.д. Кто-то просто делает вид что все пучком, надеясь на вечный авось, плюс к тому же не умеет доступным языком объяснять и главное "решать" проблемы. Лозунги а-ля тех революция, должны начинаться с кадров(людей), которые этим будут заниматься, для этого нужно менять образование в корне, а на хотелках далеко не уедешь, тем более, когда вокруг тебя во власти чистокровные гондурасы, занимающиеся прямой диверсией. А самое главное нет ИДЕИ, ЦЕЛИ, сейчас у всех цель простая мне все, а после меня хоть потоп. Люди принимающие решения не собираются жить там, где руководят.
    Показать
  11. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 8 сентября 2018 10:44
    Странно. Выписка из интервью. Кому-то очень хочется посеять на Донбассе ненависть к России?
    Если киевские власти и далее не предпримут никаких попыток пойти на компромисс с Донбассом или вновь возобновят боевые действия против него, то у России не останется другого выхода, как признать ДНР и ЛНР. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин в интервью «Федеральному агентству новостей».
    Показать
    1. -2
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 10:47
      экзакли!
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  12. -6
    novcreative
    Читатель | 798 коммент | 46 публикаций | 8 сентября 2018 10:46
    очередной опус в стиле "Путинвведивойска"
    Показать
    1. +9
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:17
      Ты не передергивай. Где я написал о введении войск РФ? Всем тут критикующим - я за язык Затулина не тянул.
      Показать
      1. -1
        AlexVivat
        Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 11:43
        кагбэ - между строк проглядывает... контекст очень похож. хочешь понять смысл сказанного - оборотись через океан или в другие места мира и все поймешь... если конечно думать умеешь а не надрессирован как многие даже тутошние - с клиповым мышлением.

        другими словами у ТС из жопы торчит пиндосовская рука. может он сам тому и не рад, но - факт, извините, - на лицо.
        он истерит - а он именно истерит - в чьих интересах? кви продест?
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
        1. +7
          Инженер
          Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:52
          Как там у Высоцкого:" Уж лучше б ты молчала бы". Это я о Затулине. Здесь и так дурдом ещё и он масло подливает. Пусть бы говорил о ЮО, Сирии, Корее. Но не подбрасывает дров в костер укропам - они и так зае...ли своими фейковыми новостями.
          Показать
          1. +2
            AlexVivat
            Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:36
            с парированием - да, согласен.

            но дело в том что вес слов Затулина равен политическому весу самого персонажа = 0.
            то есть по сути хайп вокруг пустозвонства. и к тому же это не его слова а он просто спопугайничал за ВВП. напряги память - годик-два тому назад ВВП сказал почти те же слова.
            а может быть Затулину и велели их переозвучить, ибо главному не пристало работать попугаем.
            ла-ла-ла, говоришь? хе!
            Показать
  13. +8
    HELL
    Читатель | 3 083 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 11:09
    Красивые слова ,все это было возможно сделать в 2014г. до войны и до огромных жертв., сейчас это уже не возможно никак ,все измазано кровью и смертью, очередной ХПП ДЛЯ российского обывателя. с глаз долой из сердца вон . не получиться, теперь придется хлебать полной ложкой до конца. Донбасс нужен украине исключительно как антиросскийский раздражитель , агрессор ,и источник средств . а европе и сша как раздражитель на границе с Россией ,чтоб сговорчивее была. страшилку о третьей мировой никто не отменял.
    Скажу только одно что думаю , пока Россия не построит северный поток , буде белая и пушистая для запада., после постройки северного потока ,будет строить южный или восточный ,потом еще чтонибудь.Это бизнесс ничего личного
    Показать
  14. +2
    Zalex
    Читатель | 760 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 11:13
    Затулин - тот ещё жук...Источник
    Показать
  15. +16
    Zuhra_m12
    Читатель | 421 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 11:14
    тьфу, противно как, противно от комментов россиян, чуть только точка зрения отличается от вашей так сразу ярлыки и оскорбления. узбакойтесь, никто не просит "путинвведивойски", спите спокойно... Я не буду вспоминать "мы в ответе за тех, кого приручили" , но думаю, не надо было в таком случае с самого начала помогать, с каждым днем все больше уверяюсь, что лучше было бы, если бы весной 2014 года задушили военный мятеж на Донбассе, при этом пострадали бы только реальные активисты, участвовавшие в восстании, а теперь (не считая сколько убито и покалечено невинных мирных людей) столько уже людей вовлечено, что если усраины сюда зайдет, Донбасс кровью умоется... Для примера, наша семья из 3 человек полностью все на "Миротворце", и меня очень пугают разговоры о возврате усраины. для вас это аналитические рассуждения и хитрые планы, а для меня вопрос жизни и смерти, но, думаю, многим этого не понять... ИМХО
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 8 сентября 2018 11:26
      Цитата: Zuhra_m12
      тьфу, противно как, противно от комментов россиян..Я не буду вспоминать "мы в ответе за тех, кого приручили"

      Лучше вам было этого не вспоминать. Эта фраза относится к животным. В русском вы, как и прежде, не сильны.Так что, простите, но тьфу на вас десять раз. Желаю здравствовать.
      Показать
      1. +9
        Zuhra_m12
        Читатель | 421 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 12:08
        твою точку зрения я уже поняла: нелюбовь и пренебрежение ко всем понаехавшим, объедаюшим и клянчущим помощи России. не удивлюсь, если ты из Питера, почему то именно оттуда мне более всего таких встречается. Развлекаешься на этих темах, ага? Ко мне уже можешь не цепляться, более хуже о тебе впечатление у меня уже не сложится.
        Показать
        1. Царапка
          'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 8 сентября 2018 20:58
          Цитата: Zuhra_m12
          о тебе впечатление у меня

          Тьфу на это одиннадцатый.
          Цитата: Zuhra_m12
          на этих темах, ага?

          Что же делать, если вы в таких темах только и барражируете. Видно, намазано в них для вас жирно.
          Показать
  16. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 8 сентября 2018 11:16
    Цитата: novcreative
    очередной опус в стиле "Путинвведивойска"

    Немного не точно, на мой взгляд.
    Цитата: Qvark
    не затулиным решать за милионный Донбасс - где, с кем и почему его гражданам выбирать своё сосуществование. Позор и предательство..

    Всего лишь борьба за власть. И давно проверенный националистический способ, всё тот же объезженный конёк-горбунок. Как всё предсказуемо.
    Показать
  17. +9
    dimondor
    Читатель | 156 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 11:17
    Там у Шария про вывоз леса красиво, все выступают, все против, но голосуют за. Тут та же хня говорить мостаки, да только люди умирают от бестолковой говорильни. Пусть Затулин бросит все нажитое непосильным трудом, приедет в Горловку, поживет там месяц, по РАБОТАЕТ не языком, потом выступит, мы послушаем. Я тоже на словах один вагоны могу разгружать.
    Показать
  18. +11
    Инженер
    Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 11:22
    Цитата: Царапка
    Странно. Выписка из интервью. Кому-то очень хочется посеять на Донбассе ненависть к России?
    Если киевские власти и далее не предпримут никаких попыток пойти на компромисс с Донбассом или вновь возобновят боевые действия против него, то у России не останется другого выхода, как признать ДНР и ЛНР. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин в интервью «Федеральному агентству новостей».

    Приведенная цитата никак не отменяет остального текста интервью. А если таки не "предпримут никаких попыток" (что и происходит уже 4 года) или не "начнут БД? Значит тогда всё же в Украину?
    А вот постскриптум к интервью мне больше понравился "P.S. Константин Затулин: «Я дал это интервью до убийства Александра Захарченко. Это преступление киевских властей, безусловно, вносит серьезнейшие коррективы в ситуацию с ДНР и ЛНР. Еще не до конца ясно, что произойдет. Но последствия неизбежны.
    И тем не менее я решил ничего не менять в тексте, который вы прочитали. Не хочу быть крепким задним умом».
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 11:49
      разве Ленин не сотворил ганебну зраду (позорный брестский мир)?
      разве Сталин двинул войска ниже 53 параллели? или он же может развязал третью мировую войну тут же за второй, хотя американские летчики конкретно выебывались на наших, разве мы французов не записали в чисто победителей?
      если окинуть наше прошлое - накопаешь немало такого рода ганьбы...
      политика это то что лепится из того что под руками, в надежде что на этом прорастут куда как более благодатные взходы.

      если думать без всякого прицела на завтра то что мы оставим на завтра? ну съешь ты сейчас эту палку колбасы. ну может даже и не пронесет тебя с пережору. а завтра что жрать будешь?

      да, и разве Путин не отдал ли весь остров китайцам? ась?
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. +8
        Инженер
        Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 12:03
        жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
        Показать
        1. -1
          AlexVivat
          Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:17
          ну да, печально.
          но лишь тот одолеет дорогу в тысячу лье, кто однажды сделал шажок в один су.
          кажется, в народе говорят, что старики любят внуков так, как не любят своих детей. то есть сильнее. ибо их внуки это переродившиеся они сами.
          так что - если у тебя если у меня будут внуки - то можно сказать что вполне, может быть, придется и мне и тебе пожить в ту пору.

          мне тоже часто жаль. но я вспоминаю о том что "жалко у пчелки".
          а жалеть себя - значит встать и никуда не идти.
          встряхнись, солдат!
          а солдаты рождаются чтоб умирать во славе! но все-таки умирать. и неча себя жалеть. себя сейчас пожалеешь - потомки проклянут потом. а умирать рано или поздно придется.
          ла-ла-ла, говоришь? хе!
          Показать
          1. +11
            Инженер
            Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 8 сентября 2018 12:23
            ) Жалел бы себя не пошел бы в армию ЛНР с 14-го.))
            Показать
  19. -20
    СКОБАРЬ
    Читатель | 544 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 12:02
    Цитата: Zuhra_m12
    тьфу, противно как, противно от комментов россиян

    в принципе и не удивительно....вас практически всех ,,бывших,,коробит от россиян.Кормушку дотационную под названием Советский Союз прикрыли.Вот вы все и поёте в хоре с наглосаксами.
    Показать
    1. +1
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:04
      кончайте.
      не то как в песне Высоцкого "потом дрались - не по злобе, да все хорошее в себе поизтребили"
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
    2. +7
      Zuhra_m12
      Читатель | 421 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 12:19
      не удивил
      Показать
  20. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:07
    крутится у меня одна песня которую пел Барыкин "и все-таки лето"
    а тучами
    небо до края одето
    и все-таки
    лето, и все-таки лето
    и все-таки
    листья зеленого цвета
    и все-таки лето
    все-таки лето!
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  21. -2
    Д.Кум
    Читатель | 1 662 коммент | 14 публикаций | 8 сентября 2018 12:08
    Цитата: AlexVivat
    путин

    Цитата: AlexVivat
    путинвведи

    Цитата: novcreative
    Путинвведивойска

    Цитата: Zuhra_m12
    путинвведивойски

    Цитата: AlexVivat
    Путин

    Н-да.... Что бы ЕдРыстня без Путина делала....
    Показать
    1. +4
      AlexVivat
      Читатель | 3 779 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2018 12:40
      без Путина многие бы не знали что им делать. ибо сказано в другой песне
      "и вот ты встал, не сделав шаг
      открытый путь страшнее чем твой лютый враг,
      и вечный мрак.
      пока ты пер на красный свет
      ты был герой, сомненья нет"
      ВВП - осевой стержень нашего мира - без малого сказать.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  22. +19
    actual
    Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 12:46
    А Царапке абы посраться с кем-нибудь. Не по её редакторским и умственно-философским способностям люди излагаются. Ой, я это в слух сказал. Щас на меня перебросится. Тьфу-тьфу-тьфу...

    Граждане из России! Вы нам, жителям Донбасса, сочувствуете, но не понимаете и не собираетесь понять. Так-как где-нибудь в Балашихе не рвутся реальные снаряды (не дай Бог). Наша война коснулась каждого жителя Донбасса, от мала до велика. Кто потерял дом, кто бизнес, машину, руку/ногу. А кто и голову. Но разрыв мозга абсолютно у всех. Старая жизнь вспоминается как что-то из параллельной реальности. Те кто сейчас что-то приобрел: деньги, власть, командование, тех периодически отстреливают или они по тихому сбегают.
    Пятиминутное сочувствие и дежурное "сбросимся детям", это хорошо и даже правильно. Спасибо вам от тех, кому помощь дошла и хоть как то облегчила их жизнь. Но нам всем (ВСЕМ) нужно нечто другое. Даже не материальное, что можно пощупать или съесть. Нам нужна окончательная концепция по Донбассу. Что б сказали один раз и не мытарили нас лишними надеждами: Донбасс - це Украина и баста! Русские - коварные и "своих" таки из-за боязни санкций бросают. Шикарный мост и ж/д ветка вокруг нас, теперь слова (для меня какого-то) Затулина. Намеки, намеки. Да впихивайте по быстрей уже нас в усраину, закрывайте к ебеням этот сайт о помощи жителям Донбасса. Или переводите его в разряд "охота и рыбалка в Сибири". Правильно люди выше подмечают - Россия нас убивает сильней и больней Украины. Извините, накипело.
    Показать
    1. +12
      Zuhra_m12
      Читатель | 421 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2018 12:59
      ото ж... у меня от всех этих нагнетаний все время кружится мысль "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"...
      Показать
    2. -9
      Vredina
      Редакторы | 2 644 коммент | 318 публикаций | 8 сентября 2018 13:45
      То есть мы можем вам тоже предъявить? За помощь террористам в Чечне, за наши сбитые самолеты в 2008 году. Можем? Разве вы тогда не убивали наших мальчишек и мужей? Можем, а надо ли? Ну, то такое ... Можете не отвечать
      Показать
    3. Царапка
      'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 8 сентября 2018 21:04
      Цитата: actual
      Царапке абы посраться с кем-нибудь.

      Терпеть не могу тех, кому абы насрать в протянутую руку.
      Цитата: actual
      Пятиминутное сочувствие и дежурное "сбросимся детям",

      Подавись)))) Чем попрекнуть решил. Я не Гиркин, шубеек не этом не наживала.
      Одно утешение, что то, что мы хотели, то дошло именно им. И плевать на подобное жлобьё
      Цитата: actual
      Нам нужна окончательная концепция по Донбассу.

      Надо? Иди и решай!!!! А погонять - свою кобылу будешь.
      Показать
  23. +9
    Жар-птица
    Читатель | 2 339 коммент | 3 публикации | 8 сентября 2018 13:21


    Царапке. Насчет неправильного упоминания цитат. Спасибо, что напомнила, что мы - не животные. Но тогда перестаньте употреблять или извинитесь за "русские своих не бросают". Надо было прямо сказать: Ребята! У вас наших баз не было, да и Крымский перешеек легче закрыть. Так что сами-сами" А то все это говорили в закрытых кабинетах, Кернес с Добкиным, наверное, хорошо запомнили.
    Alexy - низкий поклон. Вся ветка в его ответах. Сразу виден опытный воин, который защищал сирых и обиженных. А если нет - лучше затянуть свой язык в ..
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
    1. Царапка
      'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 9 сентября 2018 09:34
      Цитата: Жар-птица
      Спасибо, что напомнила, что мы - не животные.

      Пожалуйста, раз вы об этом забыли.
      Цитата: Жар-птица
      лучше затянуть свой язык в ..

      Вот и продолжайте и дальше сидеть, затянув... Как и тогда, когда у нас 15 лет тянулась война и погибло почти 50 тыс человек, в том числе и от рук украинских боевиков.
      А теперь заголосили о своей исключительной русскости, куды бечь!
      Показать
  24. +2
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 8 сентября 2018 13:32
    Цитата: AlexVivat
    кончайте.
    не то как в песне Высоцкого "потом дрались - не по злобе, да все хорошее в себе поизтребили"

    Угу...
    Да ведь все всё понимают, ну, кто умеет понимать. И что на Донбассе не сахар с медом, и что не всё можно сделать прямо сейчас, по щучьему веленью. И что не все во власти вообще хотят что-то делать, и что когда каждый день под богом ходишь -вообще трудно что-то понимать...
    Давайте хоть здесь-то не сраться. Кому от этого легче-то станет?
    Показать
  25. +9
    Андерссон
    Читатель | 2 227 коммент | 2 публикации | 8 сентября 2018 13:49
    Пошёл нахер тот затулин. Он не лучше киевского укра.
    Показать
    1. +1
      Galli
      Читатель | 765 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 09:47
      t19
      Показать
  26. +7
    леонид56
    Читатель | 5 469 коммент | 1 публикация | 8 сентября 2018 14:04
    Ребята! Шьа. Не надо кипеша. Не судите по высказываниям одного скажем так неумного человека о всей России и тем более обо всех россиянах. Из за глупости одного мудака мы сейчас начнём поливать друг друга почём зря. Конечно такие высказывания от человека при должности и трибуне это позор. Надеюсь его до смерти будут преследовать ночные кошмары от десяти тысяч убитых. Вот только откуда берутся такие присосавшиеся к власти мерзавцы. Слава богу таких меньшинство. Правда говорят что одна паршивая овца всё стадо портит. Главное её во время вычислить и во время пустить на отходы.
    Показать
    1. +2
      sergey26508
      Хамло | 913 коммент | 2 публикации | 9 сентября 2018 13:20
      верно говоришь
      Показать
  27. +1
    Novorossia
    Хамло | 380 коммент | 0 публикаций | 9 сентября 2018 12:42
    Цитата: Д.Кум
    Н-да.... Что бы ЕдРыстня без Путина делала....

    Русофоб, с больной головой, я тебя всегда минусовать буду, по поводу и нет, везде гадишь, тебе наверно это кайфу, гадёныш...

    Походу у Затулина тоже активы за бугром, вот и подыгрывает как Жирик..
    Показать
  28. +7
    sergey26508
    Хамло | 913 коммент | 2 публикации | 9 сентября 2018 12:59
    Показать
    1. +6
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 10 сентября 2018 08:02
      Снимаю шляпу перед евреем Кедми, который сказал русским то, о чем говорят на Донбассе.
      Показать
  29. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 10 сентября 2018 09:25
    Цитата: Инженер
    Снимаю шляпу перед евреем Кедми, который сказал русским

    Замечательная квинтэссенция. Конечно снимете, и не только шляпу.
    Т.е., те российские пацаны, которые легли в землю Донбасса,не стоят вашей снятой шляпы.И многолетняя материальная, дипломатическая и ....прочая помощь России тоже этого не удостоилась.Маловато оказалось.
    что после всего мы останемся пророссийскими

    Вольному - воля.
    Тем более, что для вас куда важней, чем для нас, совсем другой вопрос- кто останется продонбасским.
    На этом, для себя по крайней мере, закрываю эту страницу. Удачи.
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 10 сентября 2018 09:54
      Прошу прощения - я недоговорил свою фразу. Я хотел сказать "сказал русским политикам". Так бывает, когда мысль опережает пальцы на клавиатуре. За пацанов из России не надо - я с ними здесь через войну прошел. "Не надо искать в темной комнате черную кошку. Тем более когда её там нет".
      Да, и не надо меня попрекать - я за язык Затулина не тянул. И, если бы не смерть Захарченко, то этот план был бы осуществлен. Это не личное мнение Затулина. Он говорит "МЫ".

      Останемся ли пророссийскими. Жизненный пример - вы пообещали ребенку пойти с ним в парк, где ему будет мороженное, аттракционы, кинотеатр с мультиками. Завтра утром говорите:"У меня не получается. Извини". Какая реакция ребенка - он бросится танцевать и распевать песни? Да, вы останетесь для него папой (мамой) - куда ж денешься. Но любовь (на этот момент) его для вас потеряна.
      Показать
  30. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 10 сентября 2018 11:07
    Цитата: Инженер
    Останемся ли пророссийскими. Жизненный пример - вы пообещали ребенку пойти с ним в парк, где ему будет мороженное, аттракционы, кинотеатр с мультиками. Завтра утром говорите:"У меня не получается. Извини". Какая реакция ребенка - он бросится танцевать и распевать песни? Да, вы останетесь для него папой (мамой) - куда ж денешься. Но любовь (на этот момент) его для вас потеряна.

    facepalm
    Найдите себе тогда другой объект для обожания, кто вам даст мороженое, аттракционы и мультики.И танцуйте. Чем же это тогда отличаетесь от свидомитов?

    А у родителей любовь БЕЗУСЛОВНАЯ. НЕ ПРОДАЁТСЯ - ни под санкциями, ни под угрозами,ни под террором,ни за сладкие плюшки.

    Цитата: Инженер
    Он говорит "МЫ"

    Так же, как и вы говорите "МЫ" за весь Донбасс. А есть еще и Краматорск и Славянск, и т.д. А есть ещё и те, кого вы называете презрительно "возвращенцы".Чем в вашей интерпретации это отличается от "понаехавших"?
    Говорите "мы" , выискивая у себя "особую русскость".А где она, граница вашей особой русскости?В том, что -кто не снами, тот против нас?
    Захарченко на половину был украинец.И да, в ГД у нас рулят не только русские.Есть еще и буряты, мордва, евреи, армяне, азербайджанцы, украинцы, белорусы, татары, чеченцы, дагестанцы и т.д.
    Национальность дается БЕЗУСЛОВНО по праву рождения. А вот исключительность уже гипертрофируется по собственному выбору.
    Говорите нам "вы", обвиняя во всем, кроме того, что мы переживали вашу боль как свою.Чего у нас в нашу лихую годину НЕ БЫЛО.
    И воспринимаете это сопереживание как должное, по обязательству...
    Да много можно было бы говорить. Не хочу больше. Тема закрыта.
    Показать
  31. +3
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 11:59

    Да, вы останетесь для него папой (мамой) - куда ж денешься. Но любовь (на этот момент) его для вас потеряна.

    Такая, значит, любовь... хотя от ребенка грех ждать больше, чем сами в него вложили.
    Не хочу, да и не могу спорить с вами или другими дончанами. Я не на войне, в нас не стреляют, нам не нужно каждый день испытывать страх за своих детей и родных...
    Но стоит все же вспомнить вот о чем...
    Нам сейчас трудно представить, ЧТО пришлось перенести людям, оказавшимся в войну под оккупацией. А когда пытаешься - потом не находится слов, настолько это страшно.
    https://moluch.ru/archive/128/35406/
    https://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43117258730/1.-Kak-nemtsyi-izuveryi-nasilovali-russkih-zhenschin.-2.-Sudbyi-
    -это только малая часть...
    Надо было как можно быстрее освободить миллионы людей от этих зверств? Конечно, надо... Хотели ли этого - наверное, не стоит и спрашивать.
    В начале 42го был отдан приказ о переходе в наступление по всей линии фронта. Отдан, несмотря на возражения отдельных военачальников, справедливо считавших, что РККА не готова к такому наступлению.
    Результатом стал прорыв гитлеровцев за Дон, до самого Сталинграда и Северного Кавказа. Харьковская катастрофа, трагедия 33й и 2й ударной армий - все это не приблизило освобождения тех, кто его так ждал.
    Не стоит забывать таких ошибок. Если кто-то считает, что в 14м можно было все решить "одним ударом" - не забывайте, что именно тогда Запад был более консолидирован, чем сейчас, а Россия, по большому счету, была одна.
    Допишу: Да даже не только то, что одна... Тогда и у либерды позиции были посильнее, ну а те, для кого "бизнес, ничего личного" - те и сейчас никуда не делись. Было б оно всё так просто-то...
    Показать
  32. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 10 сентября 2018 12:07
    Цитата: Сергеич
    а Россия, по большому счету, была одна.

    Она и сейчас, по большому счету одна. Как оказалось.
    Сейчас будет бешенная заплюсовка " правильных" комментов со всех сторон границ интернета только из-за одной лишь фразы
    Останемся ли пророссийскими.

    И какой кровью это омоется.
    Храни их Бог , ибо не ведают, что творят.
    Показать
  33. -1
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 12:07
    Царапка,
    Об этом как-то говорил уже - трудно что-то понимать, когда в глазах черно и просвета впереди не видно. Я не от тех, кому объяснять бесполезно в принципе, но многие ведь понимают, просто жизнь такая, что порой заставляет забыть.
    Показать
  34. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 10 сентября 2018 12:37
    Цитата: Сергеич
    когда в глазах черно и просвета впереди не видно.

    Тогда нужно просто закрыть глаза и думать о других.
    Кедми в одном прав - Минские не подарок, но позволили остановить бойню.Но то прописные истины, не велика премудрость их повторить. Я думаю, что вам известно соотношение погибшего так называемого "мирняка" и солдат воюющих сторон. Особенно в густонаселенных районах.Плюс разрушенная инфраструктура, беженцы и прочее.
    Показать
  35. -1
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 13:00
    Конечно, известно. Потому и стараюсь не спорить с теми, кто во всем этом живет. Хотя порой приходится слышать такое, что трудно сдержаться.
    Показать
  36. Царапка
    'Редакторы' | 3 079 коммент | 3 830 публикаций | 10 сентября 2018 13:19
    Цитата: Сергеич
    Потому и стараюсь не спорить с теми, кто во всем этом живет. Хотя порой приходится слышать такое, что трудно сдержаться.

    Если вы внимательно посмотрите, не особо спорю с теми, кто в этом живёт,я с ними разговариваю, порой эмоционально. А не сдерживаю себя как раз с иными. Вот такой вот для вас ребус.
    Показать
  37. -1
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 13:32
    Я не имел в виду лично вас. Извините.
    Показать
    1. +5
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 10 сентября 2018 15:06
      Ну вот и ладушки. Прослушал сейчас интервью Прилепина Источник Его мнение для меня важно - он много пробыл здесь. Его слово - войны не будет. Всё будут решать дипломаты. Значит это лет на пять ещё, не меньше. Хотя Басурин позавчера на Саур-Могиле заявил ветеранам ВОВ - в следующем году мы вам подарим такой же праздник освобождения, квуой вы подарили нам в 43-м.
      А насчет сравнения с ВОВ... Да, тогда было очень тяжело. Но там была всем ясная цель - разбить немца, дойти до Берлина. Кто нам назовет к чему нам надо идти? Басурин, Прилепин, Пасечник, покойный Захарченко -одно говорили. Затулин, Сурков, Лавров говорят другое. Вот и стоим здесь как перед камнем на развилке.
      Показать
  38. 0
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 15:24
    Это не было сравнением с ВОВ. Это пример из истории. О чем хотел сказать: не всегда и не всё возможно прямо сейчас. Даже если очень нужно.
    К чему нам надо идти, вернее, к чему нас самих ведут - и нам тут не очень-то сообщают, в России то есть. Сами кумекаем, кто как умеет.
    Ну а прямо здесь, между нами - может быть, просто не стоит идти врозь и друг от друга. Вряд ли нам есть что делить.
    Показать
  39. 0
    Grandpa
    Читатель | 966 коммент | 0 публикаций | 10 сентября 2018 16:52
    Инженер
    Кто нам назовет к чему нам надо идти? Басурин, Прилепин, Пасечник, покойный Захарченко -одно говорили. Затулин, Сурков, Лавров говорят другое. Вот и стоим здесь как перед камнем на развилке.

    Им нельзя - я скажу: Ужгород, Брест... Да-да, и Брест!
    Показать
  40. +2
    Кандиман
    Читатель | 4 087 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2018 17:44
    Вот читаю всех вас я и понимаю что как бы не старались вы все доказать обратное но правда в том что НЕТ уже ныне того русского мира каким мы тут пытаемся оперировать.Он уничтожен.В том числе и такими вот затулиными.Можете сколь угодно орать что он это не вся Россия и не все русские но факт в том что он тоже русский.И тоже со своим мнением.И ему нас рать на ваше мнение.А он чиновник.Лицо облаченное властью решать за вас всех.Вот он и решил.И сколько не орите что над ним есть выше чиновники но правда в том что не все они опровергать станут слова затулина.Потому и говорит он что понимает что есть у него за спиной силы и скорее всего мощные что и прикроют и станут делами делать то что он провозгласил словами.И неважно сколько тут тех кто с ним не согласен.Правда в том что пока что не вы а именно такие как затулин решают все и делают что считают нужным.А вы сколь угодно можете сотрясать воздух и говорить что это не так.Главное не слова а дела.И пока что делами Россия реально похвастать не может.Да-на словах Россия своих не бросает и что мы единый народ.Но слова словами.А как до дела так оказывается нас давно бросили и никому мы не нужны.Никто нас не ждет и мы огромная проблема от которой многие готовы отмахнуться чтобы не мешали им жить далее и делать все что они считают нужным.И дела при том многочисленные тому свидетельство.Можете сколь угодно говорить что я не прав но проблема в том что я уже на своей шкуре испытал отношение России и ее чиновников таких как этот затулин.Да-люди многие иначе относятся к нам.Но люди по сути не власть.А дела власти свидетельствуют о том что мы заноза и нас не хотят не то что у себя а даже видеть рядом.И можете сколь угодно кричать что это не правда.Но когда я лично столкнулся с тем как нам "рады" такие как затулин власти в России то словам теперь я веры не имею.Можете говорить сколь угодно много и пафосно но дела всегда сильнее самых громких слов.И тут не вы все а такие как затулин и ему подобные правят бал и принимают решения.А теперь рассказывайте и возмущайтесь далее в том прав я или нет.Но я написал все это потому что сам прошел все то о чем говорил.И такие как затулин мне попадались намного чаще чем нормальные чиновники.
    Показать
    1. +4
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 10 сентября 2018 18:03
      Кстати, по поводу бюрократизма в отношении беженцев с Донбасса Затулин в том же интервью довольно агрессивен в отношении нынешних порядков в России. Этого у него не отнять. Но меня не интересуют беженцы. Я родился здесь, здесь похоронены мои родители и я хочу нормаальной жизни ЗДЕСЬ, хочу определенности нашего статуса. Либо мы отстоим своё с помощью (различной) России, либо нас возвращают обратно на Украину. Со всеми вытекающими. Тогда вопрос - а за что тогда были наши жертвы? Вот в этом смысле Затулин (и видать не только он в верхах) мне неприемлем.
      Показать
  41. 0
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 18:05
    Цитата: Кандиман
    Можете говорить сколь угодно много и пафосно...

    Зачем пафос. Да и говорил уже - не только приезжие со всем этим встречаются. И не только с чиновниками. И у меня свои эпопеи были, о чем и говорить-то не станешь. А у многих и похуже, вплоть до полного нуля.
    Что ж нам теперь - считать, что это Россия нас предала? Да господь с вами. От таких мыслей - полшага до самого настоящего предательства.
    Что вы обо всем этом думаете - это дело ваше) а у нас - "оставаться ли пророссийскими" - такого выбора нет.
    Показать
    1. +2
      Кандиман
      Читатель | 4 087 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2018 18:26
      Уважаемый мне не известны ваши приключения в России.Да это и не важно.Главное в том что на словах говорят одно а вот дела совсем иное.Россия тоже знаете ли разная есть.Если говорить о том что мы когда то были едины как народ то да-Россия до сих пор одна.Это уже позже появились все эти разделения на украинцев и белорусов с русскими.А в самом начале это были Русские земли.Но я вроде нормально писал о той России которая устами чиновников которые вроде тоже русские фактически дает нам понять что нас никто не ждет.И это можете сколь угодно опровергать но суть не изменится.Путин как президент издал указ и есть законы которые фактически чиновники обязаны выполнять.Но фактически никто не выполняет ни указ ни законы.И это уже тоже Россия.Если вы скажете типа что они не Россия то прямо скажу-вы соврете.Они тоже Россия-ее представители.Или я не прав?Выходит тогда есть разные России-так что ли?тогда вопрос а какая именно Россия для нас Родина?Или это опять по вашим словам мой пафос?
      Показать
  42. +2
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 18:47
    Цитата: Кандиман
    Выходит тогда есть разные России-так что ли?

    Есть разные люди и разное отношение к своим делам и обязанностям, в том числе по отношению к обычным людям. Те чиновники, о которых вы пишете - это наш позор и наша беда. И ваша беда, выходит, тоже.
    Цитата: Кандиман
    огда вопрос а какая именно Россия для нас Родина?

    Хороший вопрос. Прежде всего люди, с которыми вместе работал, учился, кто меня когда-то чему-то учил, кто вырастил... тоже, кстати, разные все. Не всех могу добрым словом вспомнить, но ведь и не вычеркнешь - тоже Родина) какая есть...

    Цитата: Кандиман
    Или это опять по вашим словам мой пафос?

    Стоп, стоп! по каким это моим словам?
    Показать
  43. +2
    Кандиман
    Читатель | 4 087 коммент | 180 публикаций | 10 сентября 2018 18:56
    Цитата: Сергеич
    Что ж нам теперь - считать, что это Россия нас предала? Да господь с вами. От таких мыслей - полшага до самого настоящего предательства.

    Или это уже не ваши слова?Всегда все начинается с малого.Вначале сделал вид типа "забыл" об указе президента.Затем реально просто игнорируешь даже закон.А потом дальше что будет?Или вы скажете что рождаются сразу полными и законченными предателями?
    Мне вон тоже говорили что вон дальше в глубине России отношение к выходцам с Украины совсем иное.Вот только прикажете что-бегать как собачке по России где меня лучше примут?Люди в России да-лучше наших.Но есть и те которые не уступят нашим упоротым.Таких тоже видел я.И что радует пока что последних значительно меньше.Но они все равно есть.И это тревожный звонок.
    Показать
  44. +1
    Сергеич
    Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 10 сентября 2018 19:16
    И да... чиновников тех тоже никуда не денешь. Тож, получается, Родина. А что делать? Какая есть.
    Цитата: Кандиман
    Цитата: Сергеич
    Что ж нам теперь - считать, что это Россия нас предала? Да господь с вами. От таких мыслей - полшага до самого настоящего предательства.
    Или это уже не ваши слова?

    Мои. Но про пафос-то там где? Про пафос вы писали, а не я. Я только спросил - зачем он.

    Цитата: Кандиман
    Мне вон тоже говорили что вон дальше в глубине России отношение к выходцам с Украины совсем иное.Вот только прикажете что-бегать как собачке по России где меня лучше примут?

    Что я на это могу ответить...
    Мне отец как-то сказал: прав праведный. Мне в то время тоже справедливость пришлось искать, где ее не было. И понятное дело, легче от этих слов не стало. Но запомнил. А потом и понял... да... так оно и есть.
    Показать
  45. 0
    sergey26508
    Хамло | 913 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2018 20:21
    [quote=Vredina]Уже готовы ненавидеть нас?[/qu
    Показать
  46. -1
    ЯША
    Журналисты | 14 938 коммент | 52 публикации | 10 сентября 2018 20:39
    Эх, такой разговор пропустил.... Поздно уже жалеть- все уже разошлись....
    Российский чиновник подчеркнул, что Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан.
    А вот именно это уже однажды было в истории Донбасса, верней в истории Донецко-Криворожской республики. Именно эта мотивировка большевиков под руководством Ленина и с подачи Скрипника уже один раз занесла русских людей Донбасса в Украину. Трагедия миллионов людей продолжается.
    Немного истории:
    Прошедший в начале февраля (1920 год) съезд волостных ревкомов Юзовского района принял решение об экономическом и политическом слиянии региона с Советской Россией, а не с Украиной. Даже на печатях, которыми скрепили документ, отчетливо была обозначена российская принадлежность территории.


    Жители территорий, доставшихся Украине, на протяжении двух предвоенных десятилетий неоднократно подавали заявления о возвращении их районов в состав РСФСР. Последнее такое письмо, по воспоминаниям старожилов, ушло в Москву в конце августа 1941 года, когда шли бои на подступах к Донбассу. Но с мнением населения ни тогда, ни сейчас власти не считались.

    Люди оказались разменной монетой политиков. В составе СССР на это ещё можно было закрыть глаза, но сейчас.......

    http://rossiyanavsegda.ru/read/1876/

    Но это лирика... По посту- предположим Россия упрётся рогом и заберёт себе Донбас (о реакции "цивилизованного" мира помолчим) потому что там почти все пророссийские. Допустим. А разве мало пророссийских людей в Харькове или других городах на востоке и юге Украины? Полно! Просто они сейчас поставлены в такие условия, что вынуждены молчать об этом. Их разве гуманно оставлять в логове украинства? Вот поэтому, к большому моему сожалению, каваллерийского наскока не получится. Демонтаж современной Украины не будет быстрым. И не надо мне о подрастающей и зомбированной молодёжи- сам знаю и не знаю что с этим делать. Освобождать надо всю Украину, а это в современных условиях процесс не быстрый. Надеюсь что тот кто нам мешает- тот нам поможет (классика советского кино))) Я имею ввиду Европу и пресловутую Америку. Они уже там создали словия жизни не айс, а будет ещё хуже. На этой волне и надеюсь на постепенное протрезвление или развал этого искусственного образования, хотя я допускаю что могу и ошибаться. Сколько это ещё потребует жертв- одному Богу известно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 11 сентября 2018 08:58
      Гм. Почему тогда не начать развал с отделения Донбасса? Почему начинать должны венгры на Закарпатье, а не мы? Как я вижу то решение на нынешнем этапе, которое учтет интересы жителей Донбасса:- выдача жителям Донбасса гражданства России по упрощенной процедуре, т.е. практически автоматом, причем и жителям территорий ЛДНР находящихся сейчас под Украиной. Мы не хуже осетин, абхазцев, приднестровцев, венгров (для Венгрии), румын (для Румынии), - законодательно ввести режим торговли с Донбассом на условиях торговли ЕврАЭС, - признать сертификаты соответствия ЛДНР или открыть здесь филиалы центра сертификации России. Думаю, эти шаги никоим образом не повредят ни России, ни оставшимся под Украиной пророссийским жителям. И в то же время позволят нам увидеть перспективу, помогут наладить своё производство.
      Показать
      1. +1
        Сергеич
        Читатель | 333 коммент | 1 публикация | 11 сентября 2018 10:54
        Да ведь развал - это обломки. Не будут они выбирать, кто упоротый нацик, кто "честно заблудившийся", а кто нормальный человек с головой, накроют всех разом. Другой вопрос - возможно ли всего этого избежать... самому, если честно, кажется, что уже нет)
        Если так и будет выходить, то все, о чем вы написали, скорее всего так или иначе будет делаться, уже по логике новой реальности.
        Хотя... это будет зависеть от того, какие силы будут стоять у руля в самой России на тот момент. Если вдруг не "наши" - худо будет и вам, и нам.
        Показать
  47. -3
    sergey26508
    Хамло | 913 коммент | 2 публикации | 10 сентября 2018 20:45
    Цитата: Инженер
    Да, вот так, земеля. А кто-то уже и минусует тебя. Значит я прав.

    Комментарий удалён.
    Показать
  48. 0
    ЯША
    Журналисты | 14 938 коммент | 52 публикации | 11 сентября 2018 13:35
    Цитата: Инженер
    Гм. Почему тогда не начать развал с отделения Донбасса?

    Я бы лично на это пошёл. Донбасс уже своей кровью доказал что он достоин быть в составе России. Но я не решаю такие проблемы. Надеюсь что те которые решают обладают более полной информацией и отталкиваются от более глубокой аналитики. Мы же зачастую руководствуемся только эмоциями.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 2 106 коммент | 176 публикаций | 11 сентября 2018 14:12
      Но уж точно не в составе Украины. Раз мне не верят что нас ждет там, то вот высказывание зам.министра Украины. Свежее: "..идейные люди, воюющие против ВСУ «за Русский мир». Их почти уже не осталось. Их немного. Большинство этих людей уже покинули наш мир в первые годы войны. Конечно, еще такие есть, и разного возраста, и разного пола, но они абсолютно не создают какую-то критичную массу. Они во время процедуры возвращения контроля украинской власти на Донбассе должны будут или сложить оружие и предстать перед украинским правосудием, или они будут просто физически уничтожены», – подчеркнул замминистра.
      Источник: http://dnr24.su/dnr/23720-tuka-prigrozil-opolchencam-unichtozheniem-posle-vozvrascheniya-ldnr-v-sostav-ukrainy.htmlИсточник
      Показать
  49. 0
    ЯША
    Журналисты | 14 938 коммент | 52 публикации | 11 сентября 2018 14:22
    Цитата: Инженер
    должны будут или сложить оружие и предстать перед украинским правосудием, или они будут просто физически уничтожены»

    Я не удивлён. Что собой представляет сегодняшняя украина все понимают, поэтому Донбассу отступать некуда.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать