''Очередная область России'': Прилепин рассказал, почему больше не вернется на Донбасс » E-news.su
ЧАТ

''Очередная область России'': Прилепин рассказал, почему больше не вернется на Донбасс

12:03 / 05.12.2018
3 443
18

Российский писатель, экс-советник убитого лидера ДНР Александра Захарченко Захар Прилепин ушел с Донбасса и больше туда не вернется, при этом помогать обездоленному народу этого распятого региона он продолжит.

О причинах, которые заставили его покинуть Донбасс, экс-советник Захарченко рассказал в интервью словенскому телеканалу RTV 4.

Прилепин заявил, что со смертью Захарченко из Донбасса ушла и левая идея, теперь в регионе правят бал исключительно бизнес-интересы, как и в России. А за них воевать Прилепин не намерен.

"Сейчас, когда Захарченко был убит, вот этот левый поворот закончился. И по сути очередная область России появилась. Хотя это не принадлежит России, Россия к этому не имеет отношения, но по сути бизнес там делает примерно то же самое, что в России.

Мне это не очень нравится", — сказал Прилепин.

Он также добавил, что поехал из России на Донбасс в поисках свободы и новой вдохновляющей идеологии, однако, она очень быстро исчерпалась.

"Я чувствовал, что там весна. Сейчас там не мое время. И я перестал быть военным, я — гражданский человек.

Я сказал, вот то, что происходит, — я сопереживаю народу Донбасса, я помогаю, у меня гуманитарный фонд, мой батальон, я остаюсь его куратором, но я больше не хочу воевать за интересы большого бизнеса.

Я не хочу воевать за капитализм", — подытожил Прилепин. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    tovarih
    Читатель | 2 164 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2018 12:10
    Да-а-а... Вот какие дела на самом деле... Что мне не нравится
    Показать
  2. +1
    plp
    Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2018 12:27
    А началось все с белогандона Гиркина (Стрелкова) и президента гитлеровского (и белогандона сертифицированного) РОВС Лискина (Иванова). Точней конечно же началось с игрищ Малофевской "группы поддержки Фонда Всилия Великого", (а заодно "Marshall Capital Partners"): Чавчавадзе, фон дер Палена... Но они были сильно в тени.
    Показать
  3. -2
    старовер
    Читатель | 2 272 коммент | 6 публикаций | 5 декабря 2018 14:22
    Цитата: plp
    А началось все с белогандона Гиркина

    Совершенно верно. А конкретнее с расстрела группой Безлера украинской военной колонны.
    И тот факт, что российские засланцы Гиркин, Безлер и Бородай живут икру жуют, а украинских простаков, прозревших в процессе ползучего захвата Донбасса известным этно - криминалом о котором говорили и Дремов и Мозговой, ликвидировали, говорит о том, что Малофеев такая же шестерка, как его подчиненные. Минимум - сыграли на его честолюбии и использовали в темную. Максимум выложили компромат и приказали. Не без посулов нисчаков, естессно, в случае успешного завершения миссиии. Раз еще живы, значит гонорары отработали.
    Показать
    1. 0
      plp
      Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2018 16:32
      Безлер не плохой вояка, но у него 2 серьезных ошибки было: расстрел не колонны, а бивака под Волновахой ни чего не дававший кроме "хайпа" и захват базы Правосеков, вместо похода на Мариуполь и организации сопротивления там. хотя посланы подразделения были именно на поддержку Мариуполя. База на отшибе была менее опасной чем зачистка Мариуполя и организация обороны и захват инициативы правоведами и Ляшковцами. Нужны были вожаки, а их не случилось - мало было "красных". Там у бандервы не было тяжелого оружия. А кроме того даже захваченную БМПшку местные умудрились проспать (спалили) - некому там было преобразовать толпу в войско. Возможно он пережевал за Горловку, но 9 мая Еще был минимальный запас времени.
      С населением вообще плохо работали - захватывали администрации вместо того чтоб радио/телестанции и узлы связи. с солдатами ВСУ тоже практически ни как не работали "лидеры" В славянски колонну захватили считай сами жители - Гиркин только воспользовался заминкой ВСУшников, да и на тот момент еще не было взаимного ослабления.
      Озлобление населения против России в связи с гибелью близких, то чего боялся Путин. Потому не начал активные действия.
      Показать
    2. 0
      Андерссон
      Читатель | 2 260 коммент | 2 публикации | 5 декабря 2018 18:13
      Охуенный эксперд, когда поднимешь свою жопку из кресла - проверь чем воняет сидушка.
      Заткни пасть вонючую. Тут люди гибнут каждый день и по настоящему.
      Сеёчаз в баню ...
      Показать
  4. -2
    ЯША
    Журналисты | 15 304 коммент | 53 публикации | 5 декабря 2018 14:56
    Цитата: plp
    plp

    Цитата: старовер
    старовер

    Какие вы счастливые- вам всё понятно. А я ничего не понимаю и теперь после этих выводов Прилепина будущее Донбасса для меня вообще тёмный лес.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      plp
      Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2018 16:05
      Все наоборот. "Многие знания - многие печали".Да ни какой не темный лес. В худшем случае автономия в составе Украины в лучшем в составе России, со всеми "ништяками" Российской жизни. В первом случае еще и бодание с хохломордой бандервой. Хорошо если национализируют всю тяжелую промышленность и энергетику. Но Пушилин не тот человек - скорей всего постарается организовать откат в свою персональную (семейную) пользу, за "сохранность ордерочков" на имущество "бывших". этакий "архивариус Коробейников"
      Показать
  5. +3
    Andy
    Читатель | 2 391 коммент | 1 публикация | 5 декабря 2018 15:01
    Конечно, без Захара Донбасс осиротел. Тупые "хохлы" убили, можно сказать, потенциального будущего нормального президента Украины. Больше такого шанса у них не будет, а будет одна шваль.
    Показать
    1. 0
      Феликсана
      Читатель | 1 650 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2018 15:09
      А я вот уверена, что убили "свои".
      Показать
  6. +4
    Кандиман
    Читатель | 4 217 коммент | 180 публикаций | 5 декабря 2018 15:35
    ну понеслась моча по трубам.Прилепин разочаровался в Донбассе.Трагедия.Но народ он то один и просто человек.А на Донбассе миллионы людей.Им что-тоже разочароваться свернуть борьбу и вернуться в дуркаину?Тут смотрю делят на тех кто и кого убрал или убил.Но при этом никто не посмотрел на все под иным углом.А именно-нет пока на Донбассе НОРМАЛЬНОЙ идеологической платформы.И точно та же беда стоит и в России.Раньше она была когда был СССР.И именно платформа помогла людям выдержать все испытания и построить будущее.Но ныне этого нет.И пока этого не будет то будут и разочарования и такие вот утверждения что Донбасс часть области России.
    Показать
    1. +2
      plp
      Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2018 16:13
      Прилепин разочаровался в Донбассе.

      Он не разочаровался в Донбассе - он разочаровался в политиках Донбасса и не видит себя в активной политической деятельности на благо Донбасса (как он его понимает). Пушилин ни разу не лидер.
      Показать
      1. +2
        Кандиман
        Читатель | 4 217 коммент | 180 публикаций | 5 декабря 2018 16:33
        ну а кто тогда НОРМАЛЬНЫЙ политик по его меркам?И как правильно нужно строить государственность на Донбассе он не сказал?Вот всегда было интересно почему возмущаться или быть недовольным могут все а как предложить что то альтернативное или хотя бы более менее правильное не может считай никто?Все все время говорят что им мешают.Но при этом почему то не начинают делать что то.И это бесит.
        Показать
        1. 0
          plp
          Читатель | 3 627 коммент | 3 публикации | 6 декабря 2018 03:18
          Вообще то все у классиков описано: телефон, телеграф, вокзал. С поправкой на время конечно же. И глпвное народ. Но организующей силы нет. КПСС как идеологическая машина была разгромлена еще Хрущевым. А без идеологии очень трудно сплотить людей и проводить политику в их интересах. Почему население Донбасса почти уполовинилось? Причем включая здоровых мужиков. Да в Отечественную тоже эвакуировались из зоны боевых действий, но и в эвакуации пахали - все для фронта все для победы. Честь и хвала тем кто остался и защищался и тем кто приехал помочь. Но политики... почти все они с советским прошлым, а в то время история революций и национальноосвободительных войны звучала из «каждого утюга». И красной нитью — захват инициативы, работа с населением и пропаганда во вражеском стане. Видимо в тогдашней Советской Украине из «утюгов» шли другие передачи.
          Показать
  7. 0
    elen45
    Читатель | 973 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2018 15:59
    Это очень, очень плохая новость.
    Жителям ЛДНР фактически предрекается медленная смерть.
    В чём же был смысл гибели огромного числа невинных жителей Донбасса? В чём был смысл создания ЛДНР, в чём смысл смерти А. Захарченко?
    Вместе с Прилепиным из ЛДНР уходят все смыслы. Попомните мои слова.
    Повторюсь, это очень плохая новость.
    Показать
    1. +1
      tovarih
      Читатель | 2 164 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2018 18:04
      Согласна.Это очень плохая новость
      Показать
  8. +10
    Прохожий Алекс
    Читатель | 794 коммент | 37 публикаций | 5 декабря 2018 19:17
    Братва, хорош паниковать. Вы со стороны, а я здесь 4 года не выходя. То, что здесь жопа - таки да. И, судя по комментам, вы даже не представляете какого размера. Только качество процесса совсем другое - проблемы внешние, житейские, а не внутренние. Нет и не может быть никакой утраты смысла, потому что смысл один: Россия. Идёт война на наше уничтожение, на всех шести приоритетах, какая ещё 3 мировая вам нужна? И простой вопрос решается - чьи дети будут жить на этой земле? Россия сделала из нас Брестскую крепость, паскудно, конечно, роль незавидная, но мы не жалуемся, генная память помогает. Был бы только конечный результат (Победа). И не слушайте хрень всякую, в том числе то, что Захар прогнал (а это хрень) - уверяю как местный, порядок только в последние несколько месяцев начал наводиться, реальный порядок. А идею вообще потерять невозможно - она в сердце, а не в декларациях от ума. так что не паникуйте, не унывайте, и не слушайте тех, кто сеет панику и уныние.
    Прохожий
    Показать
    1. +4
      Andy
      Читатель | 2 391 коммент | 1 публикация | 5 декабря 2018 21:11
      Держитесь, братушки.
      Показать
    2. +1
      108J
      Читатель | 3 249 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2018 22:35
      Прохожий Алекс, s48
      Показать