Петру Порошенко предложили отделить Крым судоходным каналом » E-news.su
ЧАТ

Петру Порошенко предложили отделить Крым судоходным каналом

19:06 / 31.08.2017
3 151
11

Автор петиции считает, что таким образом Украина "развяжет" себе руки в Азовском море.

На сайте президента Украины размещена петиция, авторы которой призвали Петра Порошенко прокопать канал из Азовского моря в Чёрное, тем самым отделив Крым от материка.

— Керченский мост стал преградой для судоходства Украины. Россия будет использовать его для шантажа Украины, также не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь. А этим каналом мы развяжем себе руки, восстановятся пассажирские перевозки, грузовые, военные, — пишет автор петиции.

Он предлагает прорыть пятикилометровый канал в районе Чонгара, создав тем самым десятки тысяч рабочих мест.

Киев ранее направлял Москве ноту протеста, выражая его в связи с ограничениями судоходства в Керченском проливе. Они вызваны строительными работами. Ожидается, что мост в автомобильной части будет сдан в 2018 году, а в железнодорожной — в 2019-м. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    beluch
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 19:20
    И где там 5 км? Там все 50 с гаком.
    Показать
  2. +2
    bicar
    Журналисты | 1 191 коммент | 56 публикаций | 31 августа 2017 19:29
    не смогут пройти наши военные корабли в Мариуполь.


    а они есть, корабли эти. h4
    Показать
    1. +1
      PetrosGeorgios
      Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 21:56
      Надувныя чолны...
      Порош с них щук острогой добывал :)
      - Монголы пришли, мзду требуют...
      - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
      Показать
  3. +3
    Виктор с Волги
    Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 19:30
    гы-ы-ы!!! надеюсь ширина и глубина канала будет больше легендарного,и, не побоюсь этого слова, эпического рва в структуре величайшего восточного вала ?!?)))
    Показать
  4. +2
    Larissa
    Журналисты | 1 125 коммент | 340 публикаций | 31 августа 2017 19:32
    Пилите, Шура, пилите! s51
    Показать
  5. +5
    vik623
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 19:42
    Укры море выкопали.
    Опыт есть.
    Пусть копают.
    ХОТЬ ДЕЛОМ ЗАЙМУТСЯ, не всё же СКАКАТЬ.
    Debily
    Показать
  6. 0
    NGig
    Читатель | 79 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 23:11
    Коринфский канал длинной 6 км строился больше 10 лет, сколько будут строить Чонгарский?
    Показать
  7. 0
    solaris2012
    Читатель | 3 134 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2017 23:12
    хохлы просто надеются, что им канал американцы выкопают для своих кораблей. запад же им поможет? как Британия, например...
    Показать
  8. 0
    Елинка
    Журналисты | 3 681 коммент | 396 публикаций | 1 сентября 2017 10:56
    тююю, шо там того канала! Море же выкопали))) Заодно херсонский вал воздвигнут)))
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  9. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 288 коммент | 6 публикаций | 1 сентября 2017 11:56
    Пусть Днепр развернут в Азовское море
    Показать
  10. 0
    tovarih