Отвоевать Крым не позволила самая малость » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Отвоевать Крым не позволила самая малость

06:30 / 11.09.2019
2 054
9

В 2014 году Украина могла и должна была вводить в Крым войска, чтобы дать отпор «агрессору». ВСУ имели тогда огромное число танков и приличный воинский контингент. Вооружённым силам хватило бы потенциала и мотивации, чтобы отбить полуостров. Одно подкачало – отсутствие аккумуляторов.

С такой неожиданной трактовкой событий пятилетней давности в эфире одного из украинских каналов выступил бывший министр обороны генерал Кузьмук, признав, что Киеву не хватало тогда поддержки США, но Украина могла справиться и своими силами. На вооружении ВСУ, по словам генерала, в 2014 году стояли 1800 танков. Также Минобороны располагало огромным числом солдат. Нужно было только отдать приказ о наступлении, и история могла кардинально измениться. Масштабную операцию по зачистке полуострова сорвало банальное отсутствие аккумуляторов на старом и даже новом железе. Танки так и не смогли сдвинуть с места, поэтому атака захлебнулась, ещё не начавшись.

Также Кузьмук посетовал на то, что Киев знатно подставили в НАТО. Украина с 1992 году тесно сотрудничала с Североатлантическим альянсом, однако когда пришла настоящая беда, западные партнёры отвернулись от майданщиков. Они и сейчас-то с большой неохотой помогают Украине, а в 2014 году просто решили бездействовать. Кузьмук, тем не менее, уверен, что если бы не плохое техническое обеспечение, полуостров и сейчас был украинским.

Очередной украинский теле-завоеватель на пенсии, естественно, бредит. Украина никогда бы не решилась на серьёзное противостояние с РФ. В Киеве прекрасно понимали, что любая попытка наступления кончится плачевно для майданного режима. Поэтому и не рыпались за Перекопский перешеек. Кузьмук, как и многие его не в меру «патритычни» товарищи просто фантазирует, уже в сотый раз пытаясь оправдать потерю Крыма, а заодно и сваливая вину за нехватку техники на предшественников, якобы так катастрофично разворовавших армию. Типичный украинский генерал с заезженными отмазками своей неполноценности.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 321 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 06:38
    Халва, халва, халва...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  2. +5
    мса1963
    Читатель | 4 065 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 07:04
    Если бы тогда успели ввести танки в Крым,то к этому времени украина уже точно не существовала.
    Показать
  3. +3
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 11 сентября 2019 07:19
    Если бы у бабушки были гейцы...
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. +4
    perestukin007
    Читатель | 1 858 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 08:42
    генерал не сказал что аккумуляторы поставляли на строительство Керченского моста, тогда были вопросы к петру ляксечу по поводу этих поставок x4
    Показать
  5. +1
    ЯША
    Журналисты | 18 131 коммент | 56 публикаций | 11 сентября 2019 10:54
    Всё проще. Подсознательно там все понимают что Крым не их и принадлежал им не по праву. А за чужое помирать никому не охота. А крымчане и российская армия считают Крым Россией. Комментарии излишни.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +2
    ARIC1
    Читатель | 2 890 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 11:10
    В 2014 году Украина могла и должна была вводить в Крым войска,
    зачем было ещё вводить, если в Крыму и так полно было украинских войск и техники!? Несколько лет потом это старое железо им вывозили
    Показать
  7. +2
    BeerBeare
    Читатель | 4 398 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 11:28
    "...Одно подкачало – отсутствие аккумуляторов..."

    h4 истерико !!! h8 а ещё - отсутствие "Мивины" и "настойки боярышника"... h4
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  8. +2
    HELL
    Читатель | 3 669 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2019 21:27
    Все гораздо проще, армия это не добровольцы и не правосеки они не гуляю сами о себе ,а выполняют приказы главкома подчиняясь государству ,на данный момент времени ,Главнокомандуюший армией ,который мог отдать такой юридический приказ армии наступать ,отсутсвовал на рабочем месте ( очень предусмотрительно) как потом оказалось он был уже в ростове . но молчал как рыба об лед ,Естественно временно ИО президента Турчинов не имел таких полномочий ,даже если и издал бы такой приказ ,то его никто бы не выполнил ,ибо он был явный самозванец ( конституцию к тому времени еще не успели переписать) ,и даже тупые генералы понимали ,что отвественность в таком случае падет на них ,а нах им это надо .К тому же янукович мог вынырнуть в любой момент как черт ,из табакерки ведь он на тот момент был самй что ни на есть легитимный президент живой и дееспособный ,если вдруг такой приказ был бы отдан , случился бы конфуз правовая коллизия. так что яныка как раз держали на этот случай. Ну а потом уже после Одессы и Мариуполя ,самозвнцы поняли ,что дальше им ничего не грозит и решили действовать .ну а дальше и петя уже подсуетился как избранный главком.
    Так что ,НИкАкие аКАМУЛЯТОРЫ ,НИ НЕИСПРАВНЕ ТАНКИ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ. А причем отсутствие легитимной власти ,для отдачи таких приказов. первый месяц этот сброд сидел на чемоданах и и ждал ,что вот вот обьявиться янукович и обзовет их всех путчистами и самозванцами и отдаст армии приказ идти на киев и тогда сливай воду ., но запад переиграл всех , а Россия уже получила свое и не в ее интересах было крутить динаму назад , дальнейшая судьба украины была уже предрешена. Россия получила крым - а европа украину. .Но у европейцев как всегда опять оказались карты крапленые ,и обещания свои они тут же забыли влепив по партнерски санкции за "аннексию" крыма.
    Показать
    1. -1
      Dock
      Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 18:53
      Россия получила крым - а европа украину. - а Донбасс получил и получает....
      За Родину! За Сталино!
      Показать