Первая в мире епископ-лесбиянка потребовала убрать кресты с куполов церквей » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Первая в мире епископ-лесбиянка потребовала убрать кресты с куполов церквей

20:06 / 07.10.2015
3 564
13
Таким образом, уверена священнослужитель, духовенство снизит агрессию по отношению к христианам со стороны мусульман.

Первая в мире епископ-лесбиянка потребовала убрать кресты с куполов церквей

Первая в мире лесбиянка-епископ господствующей в Швеции лютеранской деноминации обратилась к духовенству с призывом снять с храмов кресты, дабы не обижать мусульман. Об этом сообщает ресурс «Православная жизнь» со ссылкой на шведское издание SVT. se.

По мнению епископа Евы Брунне, такая мера поможет сделать церкви более привлекательными для людей, исповедующих другие религии. Она также настаивает на том, чтобы оборудовать внутри каждого храма специальные молельные комнаты для исповедников ислама и других мировых течений.

Таким образом, считает Брунне, можно значительно снизить уровень агрессии по отношению к христианству и христианским церквям со стороны десятков тысяч мусульман, прибывающих в Швецию из стран Ближнего Востока и Северной Африки в качестве беженцев.

«Создание комнаты, предназначенной для людей других вероисповеданий, не означает, что мы не являемся защитниками нашей собственной веры. Священники призваны проповедовать Христа. Мы делаем это каждый день при каждой встрече с людьми. Но это не значит, что мы скупы по отношению к людям других вероисповеданий», — говорит Ева.

Европейские общественники восприняли инициативу епископа-лесбиянки в штыки.

Исламовед Роберт Спенсер заявил, что предложение Брунне — это самоубийство общества и культуры, а священник из Стокгольма Патрик Петтерссон написал в своем блоге, что «христианские церкви и часовни должны оставаться христианскими, и они не являются публичным пространством, открытым в любое время».

«Если вы думаете, что эта история звучит слишком странно, чтобы быть правдой, то вы еще не знакомы сами с прогрессивной шведской „утопией“, — говорит Пол Джозеф Уотсон, британский писатель, живущий в Швеции. — Это страна, в которой некоторые политики призывают предоставить бесплатное жилье, рабочие места и социальное обеспечение для возвращающихся боевиков ИГИЛ — и все за счет налогоплательщиков». Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ELULE
    Журналисты | 1 918 коммент | 662 публикации | 7 октября 2015 20:09
    Не надо полумер. Христианскую религию запретить, кто не согласен - в катакомбы.
    Показать
  2. 0
    АНАТОЛЬЕВИЧ
    Читатель | 135 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2015 20:10
    правильно и церкви снести
    Показать
  3. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 836 коммент | 3 публикации | 7 октября 2015 20:11
    Мир сошел с ума !
    Показать
  4. 0
    чёрт N 13
    Журналисты | 986 коммент | 134 публикации | 7 октября 2015 20:20
    А как всё миленько начиналось, 70-е годы сексуальная революция, шведская семья... А закончилось... Тьфу, аж противно.
    Показать
  5. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 7 октября 2015 20:21
    может поставить вместо крестов полумесяцы?
    я давно говорил., что лиЗбиянкам не хватает протеина, в чистом незаменимом виде...

    нормального мусульманина не смущают кресты.. так-же как и нормального христианина - полумесяцы...
    Показать
  6. 0
    ELULE
    Журналисты | 1 918 коммент | 662 публикации | 7 октября 2015 20:26
    Летучий Шотландец, посмотри на неё. Протеин таким доступен исключительно в виде коктейля из миксера.
    чёрт N 13, Да нифига у них не закончилось. Шоу продолжается, еще много интересного увидим.
    Показать
  7. 0
    Boris_leo
    Читатель | 637 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2015 20:45
    А это точно лесбиянка? Судя по фото это пидо..ас! Но если это так то - дура, займись чем обычно занимаешься но только не вякай! h4
    Показать
  8. 0
    Alex K
    Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 7 октября 2015 21:11
    Епископ... Кому она служит? Христу? Если отрекается от символов христианства и Христа, значит служит его антиподу...
    Показать
  9. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 7 октября 2015 21:43
    Закончится все, отрезанием достоинства у прихожан-мужиков, чтобы не злить прихожанок-лесбиянок... Ситуацию нужно доводить до логического конца. Ну да ничего, арабы, таким епископам, скоро
    мозги вправят... t21
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  10. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 7 октября 2015 22:32
    У этого агента Сатаны свои счеты с христианской церковью, но она не дура, приплела сюда и мусульман тоже. Получится кресты снять - ей хорошо, не получится, значит будет еще больше вражда между христианами и мусульманами, тоже ей на руку.
    Показать
  11. 0
    poplavok
    Читатель | 2 898 коммент | 12 публикаций | 7 октября 2015 22:38
    не, не так. предлагаю мусульманам потребовать себе молельные комнаты в каждой синагоге! и пусть ток попробуют не пускать - засудить за нетолерантность. земным судом. шариатским. вот то будет Аллах Акбар, ойвэй...
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  12. 0
    скабкин
    Читатель | 2 160 коммент | 1 публикация | 8 октября 2015 00:01
    раньше такие заявления могли бы звучать в КВН или первого апреля, теперь это реальность а шутить уже нечем. Я вот смотрю и думаю , не муж ли это бабы меркЕль на фото в начале поста-
    Показать
  13. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 8 октября 2015 11:14
    Её "символ веры" примерно таков: "религиозные услуги вроде исповеди есть то же, что приём душа для тела". Кто в этом видит Христианство - просветите меня тёмного.
    Падающего - поддержи
    Показать