России предложено отказаться от Путина в обмен на триллион долларов » E-news.su
ЧАТ

России предложено отказаться от Путина в обмен на триллион долларов

16:28 / 21.01.2018
3 326
22

Отказ России от нового срока президентства Путина может принести ей $1 000 000 000 000.

Это значит, что на каждого гражданина России придётся ни много ни мало по $7 000, или немногим менее 400 000 руб.

Если вспомнить, что среднегодовой бюджет на 2018 - 2020 года составляет в доходной части порядка 15-16 трлн. руб (или $260-270 млрд.), то предложение более чем заманчивое.


Фактически речь идёт о возможности кратного, в 3 - 4 и более раза, повышения расходов на все без исключения ключевые статьи. Вот как выглядят эти расходы расходы сейчас:


Получив ещё несколько бюджетов, да ещё и не когда-нибудь потом, а прямо сейчас, можно будет не только в разы поднять уровень зарплат и пенсий, но и провести кардинальную модернизацию систем здравоохранения, образования, ЖКХ, покончить с бюджетным дефицитом, завершить оборонную реформу, наконец-то привести в порядок транспортную инфраструктуру, построив десятки и сотни тысяч километров современных дорого, новые порты, аэродромы... и так далее и так далее.

Но и это ещё не всё!

Посмотрите, за счёт чего планируется пополнять бюджет:


Треть доходов - от продажи ресурсов, в первую очередь нефти и газа

Появляется реальная возможность полностью отказаться от их (ресурсов) разбазаривания, при этом попутно снизив налоги, что, в свою очередь, приведёт к небывалому оживлению промышленности, как за счёт повышения инвестиционной привлекательности и улучшению делового климата, так и оживлению розничного сектора увеличившиеся доходы населения, параллельно со снижением цен на всё и вся, гарантируют небывалый торговый бум.

Само собой разумеется, мощнейший стимул появится и у промышленности, гарантируя массовое создание новых, сверхсовременных производств и целых отраслей.

Кто из вас откажется жить в удобном просторном доме или квартире, затрачивая минимум на высококачественные продукты питания и одежду, обувь и прочие потребительские товары, получать своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, иметь возможность дать детям прекрасное образование, а по наступлении пенсионного возраста не только не считать каждую копейку, но и проводить время, например, в путешествиях по экзотическим странам?


Не желаете провести недельку-другую на Таити? проездом из Мехико в Кейптаун...

Согласитесь, вопросы явно риторические.

А для всего этого надо всего лишь навсего менее чем через два месяца проголосовать на выборах 18 марта за кого угодно, только не за... ну вы поняли.

И всё тут же наладится.

И даже более.

Всё же трилллион долларов - это сумма.

Откуда она возьмётся? Да она уже фактически есть. Всего-то и нужно, согласиться на предложение Украины уменьшить сумму репарационных выплат с $1.5 трлн. до $500 млрд. при условии... смотри начало текста.

Правда, официально это предложение ещё не прозвучало, но влиятельная польская газета "Курьер Поранный" (Kurier Poranny) готова опубликовать его в любой момент.

Причиной задержки служит продолжающаяся среди украинских политиков дискуссия об условиях выплаты оставшейся части российского долга. Скорее всего, будет принято решение о рассрочке его на 10 лет, по $50 млрд./год, под чрезвычайно низкий, практически символический процент - 4.04% годовых.

Сама Польша, а также страны Трибалтики, Молдавия и некоторые другие готовы присоединиться к предложению, пропорционально уменьшив свои требования компенсаций.

Можно сказать, что России даётся со стороны мирового сообщества последний шанс отказаться от агрессивной внешней политики, признать главенство общечеловеческих ценностей и скоропостижно превратиться в процветающую цивилизованную страну.

И необходимость этого совершенно очевидна для тех, кто понимает.


Иоганн Вайс

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    Bacek1972
    Читатель | 7 344 коммент | 9 публикаций | 21 января 2018 16:33
    Заманчивое предложение!
    Можно и деньги взять и от ВВП не отказываться..
    (шутка)
    Пиндосы! пошли на хрен!
    Гоу хоум янки!
    Показать
    1. +7
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 21 января 2018 17:56
      Ну почему же, сразу - янки гоу хоу...Можем отказаться, если США самораспускаются, а свободные ШТАТЫ, на правах областей и союзных американских республик входят в состав России.Как раз норм сообщение через Аляску будет.Ну а Путин станет не только нашим, но и вашим президентом.Мдя, вот только ваших неоконов не вешайте судом Линча.У нас закон не допускает самосуд, да и на Колыме найдётся интересная работа для них))
      Кстати, вам же новый губернатор в Америке нужен! Вольфович оч желает и как раз свободен.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  2. +11
    ЯША
    Журналисты | 17 192 коммент | 54 публикации | 21 января 2018 16:33
    Подобные предложение не рассматриваются. Свободны.
    Вы уже купили Украину- пользуйтесь.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  3. +9
    poplavok
    Читатель | 2 716 коммент | 12 публикаций | 21 января 2018 16:35
    а пилить то, пилить - кто будет??
    выплаты немцев нашим угнанным на работы в 3й Рейх пилила Нарусова, а эти доча будет? ну тогда можна спать спокойно
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  4. +5
    скиталец
    Читатель | 7 602 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 16:42
    а за жирика сколько дают? Ежели его изберут то он сам вам пиндосам полную жопу нарезаными фантиками набьёт
    Показать
  5. -7
    Орлов
    Читатель | 318 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 16:46
    Всё равно всё разворуется,потом скажут-денег нет,но вы держитесь.
    Показать
    1. +4
      Кандиман
      Читатель | 5 259 коммент | 180 публикаций | 21 января 2018 17:04
      мда орлов-смотрю ты уже не впервой так феерически обделываешься. h4 Рубрика то юмор.Хотя скажу так-в каждой шутке есть доля правды.Потому как пиндосы реально готовы дать наверное и такие деньги лишь бы уничтожить Россию.Хотя напечатать столько фантиков реально обрушит экономику пиндостана.Да и сильно сомневаюсь что простые россияне получат эти денежки.Так как однозначно найдутся руки загребущие их себе в нужные карманы и распродавшие Россию.И это уже не шутка.
      Показать
      1. -7
        Орлов
        Читатель | 318 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 17:16
        Юмор?А я и не догадался,уже понадеялся на триллион долларов и что может и мне какой долларишко достанется.Но нет,видно не судьба,прийдётся ещё 6 лет сводить концы с концами,как сейчас.
        Показать
        1. +13
          Кандиман
          Читатель | 5 259 коммент | 180 публикаций | 21 января 2018 17:38
          а ты сводишь концы с концами? x3 Мда-не знал. x4 Соболезную болезный. s3 А не хочешь поменяться со мной местами?Будешь жить в цэевропе и обещанные средние еврозарплаты в 7480 гривен получать. s3 Даж безвиз в европу есть-будешь ездить в Париж и круассаны трескать запивая их запашною венской кавою h8 Махнемся? x4
          Показать
          1. -3
            seriyvolk9
            Читатель | 1 556 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 19:02
            коммент из разряда редька в огороде-дядька в Киеве t10
            Показать
  6. +2
    Egora
    Читатель | 2 028 коммент | 2 публикации | 21 января 2018 17:01
    Раз пошла такая пьянка значит у США совсем дела плохи, только они не учли, что 80% населения в России за Путина, да и еще пускай свою статую свободы про финансируют, которую закрыли из-за нехватки денег, так глядишь и рухнет статуя зла и мракобесия на глиняных ногах.
    Показать
  7. +2
    DRRoSHIK
    Читатель | 969 коммент | 14 публикаций | 21 января 2018 17:04
    Мало, за 3 трилиона, не за 5 еще соглашусь... Подумать...
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
    1. +6
      Кандиман
      Читатель | 5 259 коммент | 180 публикаций | 21 января 2018 17:34
      да пиндосы тебе могут и все 10 трильйонов напечатать-лишь бы станок выдержал печатный h4 если ты Путина заменишь.Вот только у меня вопрос-а нафига тебе столько бумаги?Жопу вытирать и то лет на тысячу хватит этих фантиков пиндосовских x3
      Показать
      1. +3
        DRRoSHIK
        Читатель | 969 коммент | 14 публикаций | 21 января 2018 17:39
        А где ты видел в моих словах согласие? Я обещал в случае вылеления 5 трилионов подумать, не более.
        С кем поведешься, так тебе и надо!!!
        Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
        Показать
        1. +1
          Кандиман
          Читатель | 5 259 коммент | 180 публикаций | 21 января 2018 18:04
          а я не о согласии говорил.Я спрашивал куда тебе сколько этих фантиков?Ведь по сути единственное на что они тогда сгодятся это жопу подтереть x4 Такую кучку мусора-оно тебе надо? x3
          Показать
          1. +4
            DRRoSHIK
            Читатель | 969 коммент | 14 публикаций | 21 января 2018 18:09
            Как там было у Гайдая? На все деньги пусть закупят одноразовые шприцы, и отправят в Одессу. А если серьезно, брать не бумагой а реальными мат ресурсами, для обеспечения сырьем наших производств, как текущих так и будущих
            С кем поведешься, так тебе и надо!!!
            Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
            Показать
  8. +6
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 870 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 18:12
    А жеванной морквы им в рот не плюнуть? От мертвого осла уши им, а не дядю Вову! s41
    Показать
  9. +3
    Кандиман
    Читатель | 5 259 коммент | 180 публикаций | 21 января 2018 18:17
    DRRoSHIK,
    дружище ты реально веришь что у них материальные ресурсы на такую сумму найдутся?Сильно сомневаюсь! x4 Там уже давно половина их хваленого экономического процветания по сути дутая из воздуха.Все эти деривативы и акции явно давно не стоят того что за них требуют.По сути все их процветание зиждется на страхе и глупости людей боящихся что то сказать против пиндосовской дерьмократии. x4
    Показать
    1. +2
      DRRoSHIK
      Читатель | 969 коммент | 14 публикаций | 21 января 2018 18:40
      Да знаешь, ни ипет, справятся до выборов, найдут в нужном объеме кремний, золото, платину, уран, плутоний (можно в виде снятых боеголовок, или заготовок для твелов , росатому предстоит проверить кондиционность), тогда я и подумаю на счет не выбирать, а если нет, ну на нет как говорится...
      Долгая лета ВВП! Вот.
      С кем поведешься, так тебе и надо!!!
      Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
      Показать
  10. +2
    vik623
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 18:44
    Ни фуя себе.
    Пиндосы хотят президентом пиндостана Вову поставить.
    А у Вовы спросили разрешения?
    Показать
  11. -1
    seriyvolk9
    Читатель | 1 556 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 19:05
    Сейчас дохрена таких статеек можно будет прочитать...Стараются ребята... ну что сказать...отрабатывают зарплату h7
    Показать
  12. +1
    hard light
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 21:23
    Что комментаторы обсуждают?
    Достаточно привести две цитаты на которых акцентирует внимание автор:
    ...Отказ России от нового срока президентства Путина может принести ей $1 000 000 000 000...
    и
    ...Всего-то и нужно, согласиться на предложение Украины уменьшить сумму репарационных выплат с $1.5 трлн. до $500 млрд...

    И все ясно: России денег не дадут, просто не заберут в пользу Украины (это исходя из текста).
    Короче, статья - типа шутка, хотя на улице однозначно не апрель.
    Показать