Смысл игры - 77. Спецвыпуск » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Смысл игры - 77. Спецвыпуск

01:37 / 15.01.2015
2 703
10
В передаче идёт более детальное продолжение разговора начатого в «Смысле Игры – 76».



Дело в том, что 13 января на "Меркурий-клубе" прозвучал доклад академика Е.М.Примакова, высказывания из которого необходимо прокомментировать. Сергей Ервандович подробно и развёрнуто разъясняет различие своей позиции с позицией Евгения Примакова по насущным вопросам и проблемам.

Вопрос окончательности совершённого разворота России в прошлом году – самый горячий вопрос. То, что страна развернула с пути «вхождения в Европу» и не может на него вернуться, очевидно, многим из нас. Но, как выясняется, среди представителей консервативной части наших актуальных элит ещё сохраняются какие-то иллюзии.

Невозможность вхождения России в Европу обусловлена:

ценностным вопросом (речь идёт не только о Советских ценностях, но и о Православных),

прагматикой (Европе нужна расчленённая Россия и без Крыма, а это недопустимо),

отношением к украинскому кризису (мы не только не имеем права сдать Донбасс, но и обязаны приложить все усилия для поднятия в регионе народно-освободительного движения, которое в итоге и свергнет киевскую нацистскую хунту).

Ещё раз детально рассматривается вопрос «ввода войск». Точнее ущербности этой позиции. И описывается альтернатива – третий путь.

Так же рассматривается вопрос о качественной смене элит в условиях осуществляемого разворота.

Поэтому нужно зафиксировать три позиции, которые озвучивает С.Е.Кургинян:

1. Максимальный «развод» с Западом

2. Создание народно-освободительной армии Украины

3. Новый курс требует новой «машины». Как бы ни было «больно», но система и элиты, созданные для вхождения в Запад, должны быть выведены из управления государственной машиной.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    zhideev
    Читатель | 516 коммент | 0 публикаций | 15 января 2015 04:50
    s22
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 15 января 2015 05:09
    Што он доебался до Евгения сына Максима? Примаков - старый пердун, в хорошем смысле, не в оскорбительном, хто его слушает??
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 089 коммент | 1 публикация | 15 января 2015 05:31
    Кургинян хреновый аналитик, он политолог-популист, несущий порой неуместную хрень в телепередачах. Но в отношении Примакова он прав. Примаков он как КПСС конца 80-х, не может осознать, что политику государства в плане интеграции с западом нужно менять, нужно отказываться от этого. Неспособность меняться и приспосабливаться к новым реалям иногда стоит жизни государства и политическим элитам.
    Показать
  4. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 15 января 2015 05:54
    vlad-k, Я Кургиняну Стрелкова ни в жисть не прощу. Помните его мнение по приходу Стрелка в Донецк без потерь из Славянска? Я в этом смысле.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  5. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 089 коммент | 1 публикация | 15 января 2015 06:15
    Цитата: Pater noster
    vlad-k, Я Кургиняну Стрелкова ни в жисть не прощу. Помните его мнение по приходу Стрелка в Донецк без потерь из Славянска? Я в этом смысле.

    Я по другому отношусь к Стрелкову и по другому вижу ситуацию. Для меня Стрелков не стал кумиром. Я засомневался в нем еще когда он был в Славянске и ныл по поводу неввода российских войск, а еще когда вел диспуты на тему, что он якобы получает оружие из России и при том некачественное, что якобы он полковник ФСБ и имеет контакты с высшим руководством. Все это очень сомнительно. Я здравомыслящий человек и понимаю, что полковники ФСБ себя так не ведут, тогда кто такой Стрелков? Я не знаю точно кто он, но предполагаю, что он аферист, не имеющий никакого отношения к российским спецслужбам. Такие ситуации как в Новороссии обычно побуждают к активным действиям не только пассионариев, но и банальных аферистов, которые видят в данных процессах легий путь для личного подъема. Ну а Кургинян это шоумен-политолог и не более, он мне жириновского напоминает.
    Показать
  6. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 385 коммент | 625 публикаций | 15 января 2015 06:24
    vlad-k, Вы известный говнометатель сайта. Когда с оружием в руках хоть что-то сделаете, тогда будете иметь право.
    Пока Вы - платный пустобрёх.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  7. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 089 коммент | 1 публикация | 15 января 2015 06:25
    Ну а по поводу пребывания Стрелкова в Новороссии, то очень сомниваюсь, что он может или мог быть там полезен. Его военные таланты скорее всего просто миф, который он сам же и создал.
    Показать
  8. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 385 коммент | 625 публикаций | 15 января 2015 06:25
    Цитата: Pater noster
    vlad-k, Я Кургиняну Стрелкова ни в жисть не прощу. Помните его мнение по приходу Стрелка в Донецк без потерь из Славянска? Я в этом смысле.

    Кроме этого Кургиняну следует предъявить обвинение в создании секты. И посадить в тюрьму.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  9. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 089 коммент | 1 публикация | 15 января 2015 06:28
    Цитата: Frezy Grant
    vlad-k, Вы известный говнометатель сайта. Когда с оружием в руках хоть что-то сделаете, тогда будете иметь право.
    Пока Вы - платный пустобрёх.

    А вы известный фанатик, не способный к логическоу мышлению. У вас мышление ребенка и верите наверное в существование деда мороза, а так же мультяшных героев, один из которых изображен у вас на аватаре.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 15 января 2015 08:29
    Frezy Grant, откуда столько йяду? пускай Кургинян жывёд! s3
    vlad-k, кагбэ мною лично вы в гомномёте не замечены. Посему превед!! s58
    Daemon est Deus inversus
    Показать