Про очередную ужасную пандемию. » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Про очередную ужасную пандемию.

19:05 / 03.02.2016
3 840
18
Про очередную ужасную пандемию.Опять в СМИ пошёл массовый накат страшилок про очередной апокалипсический вирус . Теперь «свиного гриппа». Судя по массированости очередная компания по запугиванию хорошо режиссирована и оплачена. Настолько хорошо, что поучаствовать в ней считают за честь даже главы государств. Чмурят население со страшной силой! Пугают и в этот раз признаком «испанки», унёсшей в конце первой мировой войны 20 миллионов жизней. Но одному телепридурку этого показалось маловато – всё таки 21 век – и он увеличил количество жертв той самой испанки до 40 миллионов. Чтобы сильнее проняло.

Про испанку надо сказать особо. Во первых, большинство жертв этой болезни произошло от последующих бактериальных осложнений в допиницилиновую эпоху. Когда смертность от пневмонии (типичного послегриппового осложнения) составляла в среднем 30%. А во вторых на испанку списали потери от сопутствующих всякой войне голода, болезней, отсутствия медицинских услуг. Типа, это не мы, ваши правители, виноваты! Это всё божья кара! Молиться надо было почаще! Кстати, испанка почему то почти не затронула отсталые регионы планеты, вследствие своей дикости, не принимавшие участие в мировой бойне.
Эта компания в последние годы не первая. Фармацевтическая индустрия запускает такие страшилки раз в два года с удручающим однообразием. Первая такая компания, если вы помните, была про «атипичную пневмонию».

Тогда многие академики выступили с разоблачением афёры. Они объясняли: вирулентность «атипичной пневмонии» 2-3%. Смертность процентов 5. То есть, все показатели соответствуют обычной пневмонии. При которой у некоторого процента больных наблюдается устойчивость к антибиотикам.

Потом пошла страшилка про «птичий грипп». Тоже академики опровергали. И тоже только в РФ фармацевтические компании заработали несколько сот миллионов (правда, рублей) на профилактических мероприятиях. А во всём мире – несколько десятков миллиардов (не рублей). Тёток с курицами чмурили показательно перед телекамерами.
Сейчас организаторы компании, видимо, учли свои ошибки. Поработали и со всеми академиками. В этот раз что то опровержений не слышно.

А ещё раньше была компания про ужасный СПИД. И сейчас продолжается. В мире сложилось мощнейшее СПИД-лобби. Зарабатывающее на спидофобии миллиарды долларов в год. Не будем касаться вопроса: существует ли СПИД вообще? Некоторые диссиденты от медицины это опровергают. Вспомним историю этой компании. Одна из фармацевтических компаний в США истратила 10 лет и 3 миллиарда зелени на лекарство от рака. И получилось лекарство очень хорошее. У него был всего только один недостаток: пациенты от него умирали быстрее, чем от рака. Надо было срочно искать что-нибудь, кроме рака, на чём можно было бы отбить потраченные деньги и время. Рак хоть и страшный, но не заразный. Надо придумать было что нибудь более внушающее. Чтобы смертельный как рак, только заразный. А симтомы и страдания на любой вкус: Чего вы больше боитесь? Вот вам и саркомка, вот и пневмонийка! А вот и рожистое воспаленьице! Любой симптом за ваши деньги!

И тут, как всегда кстати, раскопали работу малоизвестных учёных о, якобы, открытом ими новом вирусе. Вызывающим иммунодефицит. И являющимся первоисточником вообще всех болезней мира. Да, да! Именно такой был первоначальный замах! Все болезни от недостатка иммунитета, а недостаток иммунитета – от открытого ими вируса. Кроме обычного СПИДа, должен был быть и вялотекущий СПИД. Который и является причиной всех остальных болезней. Фармогигант оценил перспективность нового вируса. Но посчитал, что все болезни – это уж слишком! Если все болезни мира лечить только одним медикаментом, так это ж и разориться можно! Про вялотекущий СПИД решили забыть. Но всё равно получилось страшненько. И тут то как раз и пригодилось новоизобретённое лекарство от рака. Оно как раз и от СПИДА даже ещё лучше помогало, чем от рака. Очень удачное лекарство получилось.
Поэтому работу молодых учёных решили поддержать. И поддержали несколькими сотнями миллионов долларов на пропаганду и лоббирование нового мирового ужаса. Кого надо, подмазали, кого надо запугали. Остальных оболванили СМИ. И дело пошло. Тех немногих учёных, которые выражали сомнение в том, что ВИЧ является причиной иммунодефицита, а не просто безобидным вирусом, которых полно в организме, объявили ретроградами и лжеучёными. И избавились от них, чтобы не мешали лабораториям получать гранды на новое перспективное направление.


Теперь все ВИЧ положительные мрут от дорогущего препарата. Что и требовалось.
Я знавал умерших от рака. От туберкулёза. Про инфаркты и не говорю. Но я ни разу близко не встречал умершего от СПИДа. Так о чём шумим, братцы?!
Вот от чего лечить людей надо! А лечат от СПИДа. Кстати, ВСЕ, умершие от «СПИДа» проходили курс лечения противоспидовыми препаратами. Хер поймёшь, от чего померли! Не лечились бы, может бы и выжили. Или по крайней мере, умерли бы задаром. Деньги, потраченные на лечение, детям бы в наследство завещали. Так нет! Развязана компания по шельмованию ВИЧ-положительных! В которой активное участие принимают медицинские работники. Путём утечек «конфиденциальной» информации. Травят не только самих «заболевших», но и их детей. Чтобы знали, как уклоняться от лечения! Будем лечить, до последнего рубля! А там могила всё скроет!

Кстати, от гепатита С люди умирают ещё быстрее, чем от СПИДа. И заразиться им можно через посуду. В отличие от СПИДА. И тоже средств для лечения не создано. Но не нагнетают. Почему? А потому, что и так все деньги уже со спидофобов вытянули. Платежеспособный спрос весь удовлетворили. Если теперь запустить ещё и линию по производству супердорогого препарата для борьбы с гепатитом С, то денег не прибавится, а издержки возрастут. Это как одному хозяину два магазина с одним ассортиментом рядом открыть. Экономически не целесообразно.

К чему я всё это пишу?
А вот к чему: Не впадайте в панику и не верьте пропагандистским компаниям по запугиванию населения очередным мировым ужасом. Эта компания не первая и не последняя. И кончится она также как и предыдущие – пшиком. Но прежде те, кому надо, нарубят бабла. Чем больше вы трясётесь от страха, тем больше вытрясут ваших денег из ваших карманов.
Не проверяйтесь, и не прививайтесь!
Всё равно от вирусов медикаментов не придумано. Только от бактерий. (Кстати, что то про бактериальные эпидемии в мировых СМИ что то не слышно.)
bulochnikov
http://bulochnikov.livejournal.com/2317875.html

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 3 февраля 2016 19:30
    нуну.Страшилка говорите?Мне интересно как такие писаки как этот напишут тем близкие и родные которых умерли от осложнений после гриппа и от самого гриппа.Тем более что такой "специалист" и не знает что испанка и есть один из серотипов того же свиного гриппа.Плюс сейчас есть инфекции не поддающиеся лечению НИКАКИМИ антибиотиками.Так называемые суперинфекции.За такую статью голову оторвать стоит. Debily ставлю автору и подобным что не понимают опасности своего наплевательского отношения к болезням выдавая их за страшилки.
    Показать
  2. +1
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2016 19:32
    Ну-ну, а когда умирает у соседки внук от гриппа свиного, то это как? Не надо ля-ля, лучше перебдеть, как говорится...
    Показать
  3. +1
    vikvik
    Читатель | 657 коммент | 23 публикации | 3 февраля 2016 20:20
    Никогда не прививался (кроме как в детстве, по принуждению). И лекарств почти не пью: только парацетамол при простуде. Пару раз болел за последние лет 20 чем-то вроде гриппа. Излечивался простейшими копеечными антибиотиками, потому что (подозреваю) привыкания к ним нет у меня.
    Всем рекомендую подобный подход. Хотя кто-то, возможно, назовёт меня мракобесом необразованным.
    Показать
  4. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2016 20:36
    и не прививайтесь!Почему бы и нет?
    В поликлинике предложили прививку бесплатно, сделал на всякий случай.
    Показать
  5. -1
    grek
    Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 3 февраля 2016 20:39
    Цитата: Кандиман
    нуну.Страшилка говорите?Мне интересно как такие писаки как этот напишут тем близкие и родные которых умерли от осложнений после гриппа и от самого гриппа.

    Цитата: VAS VAS
    Ну-ну, а когда умирает у соседки внук от гриппа свиного, то это как?

    =Все болезни от недостатка иммунитета=. Вот и спроси у своей тупоголовой соседки и ебанутых родителей умершего мальчика, почему у их ребёнка оказался пониженным иммунитет? Почему другие дети не заболели и не умерли?
    Включай мозги, прежде чем стучать по клаве копытами.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +2
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 3 февраля 2016 21:29
      grek мне интересно а у тебя есть к примеру иммунитет против полиомиелита?Или есть иммунитет против оспы?А может у тебя есть иммунитет от обычного стрептококка или золотистого стафилококка?Или есть иммунитет от туляремии столбняка холеры чумы дизентерии кори паротита и т.д.Если да то хотелось бы изучить твой геном.Посмотреть чем именно обеспечил ты себе защиту от этого небольшого списка.Хотя я думаю что у тебя нет даже иммунитета к простой клостридии.Так что не надо тут выставлять свое фэ по поводу того что у тебя иммунитет.Нет у тебя иммунитета ко ВСЕМ болезням.Потому что иммунитет и смерть это цена которую мы все платим за ПРАВО ЖИТЬ на этой планете.А если всякие писаки пишут что не хотят вакцинироваться потому что это типа как страшилка-это их выбор.И если потом вы получите смерть или увечье то тогда кляните не врачей и не фармацевтические компании кормящие страшилками а свою собственную глупость.
      Показать
      1. +1
        Alex K
        Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 3 февраля 2016 23:14
        Коллега, согласен и поддерживаю.
        Единственное - вместо дизентерии правильнее шигеллёз. )))
        Показать
  6. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 3 февраля 2016 21:04
    Цитата: Кандиман
    За такую статью голову оторвать стоит.

    И добавить к этому нечего.
    После слов
    ни разу близко не встречал умершего от СПИДа
    читать резко расхотелось. А таких знавала, да...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  7. -4
    grek
    Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 3 февраля 2016 21:44
    Цитата: Кандиман
    grek мне интересно а у тебя есть к примеру иммунитет против.....

    Не болел этой хренью. Значит иммунитет есть, так получается.
    Автор статьи призывает не поддаваться панике ( на чём делают бешенные бабки разводилы из фармкомпаний ), а планомерно заниматься укреплением своего иммунитета. Что для этого нужно-долгий разговор. Главное-не надеяться на чудотворные вакцины и т.п. ерунду, а иметь мозги, их никакие вакцины с таблетками не заменят.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +1
      aeforeve
      Читатель | 1 058 коммент | 4 публикации | 3 февраля 2016 22:45
      нету у тебя никакого иммунитета против этого
      просто носители этих болезней - умерли - и до тебя это не дошло - все просто
      Показать
  8. +1
    Alex K
    Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 3 февраля 2016 22:52
    "...Не проверяйтесь, и не прививайтесь!
    Всё равно от вирусов медикаментов не придумано. Только от бактерий. (Кстати, что то про бактериальные эпидемии в мировых СМИ что то не слышно.)..."

    Автору статьи двойка по медицине.
    Если не разбираешься в препаратах, не трогай эту тему.
    Есть масса противовирусных препаратов, в частности, от гриппа типа А прекрасно помогает обычный ремантадин (у нас в аптеках в ДНР он стоит 62 рубля). Только нужно его применять правильно, схема в аннотации в упаковке расписана. Важно принять препарат в первые часы(первые сутки) заболевания.
    Есть и другие препараты противовирусной направленности и их много. Другое дело, что сам по себе вирус достаточно коварный - много осложнений, вплоть до кровоизлияний во внутренние органы и таких осложнений, как пневмонии. И здесь ремантадин будет малоэффективен, впрочем, как и другие препараты.
    А прививаться уже действительно поздно - иммунитет после вакцинации вырабатывается не менее чем за 3 недели, так что уже нет времени на вакцинацию.
    Показать
  9. +1
    kazimir
    Читатель | 871 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2016 23:06
    честно говоря в сезон гриппа я усиленно начинаю наворачивать лук и чеснок практически со всеми блюдами и во время и завтрака и обеда и ужина.жена постоянно ворчит что от меня сильно пахнет.но за последние лет 10 (с тех пор как начал такую диету)ни разу не подцепил ни гриппа ни другого инфекционного заболевания.всего то в месяц 1 неделя такого питания.стараюсь и фруктами себя не обижать.во всяком случае уж яблоки и бананы можно купить в любое время года.максимум что у меня было-легкое сопение.и то раза 2 за все это время.а насчет прививок?-эт кому как пойдет.года 3 назад в нашем поселке в школе заставляли всех детей делать.я своему не разрешил тоже заставил лук наворачивать.так пол школы перегрипповали а мой пацан тоже чуть посопел и перестал.
    Показать
    1. +1
      Alex K
      Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 3 февраля 2016 23:20
      Вам повезло.
      И опять же, если кругом Вас были привитые люди, хотя бы 85% окружающих Вас людей были привиты - Вы не заболеете, так как та инфекция, от которой привиты окружающие, просто не разовьется.
      Если % снизится, будут и инфекции.
      Хотя никто не отменяет закаливания, здорового образа жизни, нормального (минимум 7 часов) сна, витаминотерапии...
      Показать
  10. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 744 коммент | 66 публикаций | 4 февраля 2016 00:39
    Цитата: kazimir
    стараюсь и фруктами себя не обижать.во всяком случае уж яблоки и бананы можно купить в любое время

    Яблоки содержат мало витаминов, а после того как полежат пару месяцев и того уже нет. Так что их можно было бы считать пустым фруктом (кроме железосодержащей антоновки). Но! Яблоки содержат ферменты, помогающие расщеплять жиры в двенадцатиперстной кишке. То есть ферменты, грубо говоря, аналогичные тем, которые вырабатывает поджелудочная железа. И это действительно ценно (для лучшего расщепления жиров). Недаром в старину многие бабушки в деревнях садились на яблочную недельную диету зимой. Что существенно улучшало их внешний вид, да и для здоровья тоже был толк. s01
    Показать
    1. +2
      Zajigalka
      Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2016 00:45
      Саша. Ваши комментарии, муж, буквально заставлял читать. Я их читала. Вы - супер!
      Показать
  11. +1
    Rosich
    Журналисты | 9 744 коммент | 66 публикаций | 4 февраля 2016 01:41
    Спасибо Галя. s0
    Однако чуть продолжу...
    Бананы это хорошо… Но в наших широтах произрастают и более полезные источники витаминов и микроэлементов.
    1) Железосодержащие абрикосы (сушеная курага), сушеная антоновка (компот), корнеплоды топинамбура, а также листья амаранта повышают кислородное насыщение организма. Кстати, дышать можно сколь угодно интенсивно, но без ионов железа, которые захватывают молекулы кислорода и транспортируют их по кровеносным сосудам к клеткам организма, это будет неэффективно - отсутствует “транспорт” для молекул кислорода.
    2) Если на приусадебном участке вырастили лимонник, калину, жимолость, облепиху, вообще класс. Лимонник, кстати, дает почти столько же энергии организму (тонизирует), как и корень женьшеня. Недаром в тайге спецы и бывалые охотники стараются иметь при себе ягоды лимонника…
    3) Квашенная капуста (с клюквой) и плоды шиповника - кладезь витамина С (намного больше, чем в лимоне) и т.д.
    4) Про мед достаточно сказать то, что (как выяснили исследователи) он содержит 22 микроэлемента из 25-ти, необходимых для поддержания жизнедеятельности человеческого организма.
    5) Свекла (вареная) очищает кровь и кровеносные сосуды; арбузный сок и свежие огурцы очищают почки; отвар из ромашки лечебной очищает печень и желчные протоки (препятствуя образованию песка и камней в желчном пузыре и т.д.).
    6) Про полезные свойства напитка из цикория (его измельченного корня) можно говорить очень долго. В силу высочайшей концентрации анулина цикорий особенно необходим при сахарном диабете.
    7) Лук, чеснок, морковь, кабачки, тыкву, салат, укроп, петрушку, сельдерей и прочую прелесть, растущую в наших широтах, также трудно переоценить. Чего стоит только петрушка, содержащая высокую концентрацию магния, делающего кровеносные сосуды эластичными. Что во многом предохраняет их от разрывов и, как следствие, от возникновения инфарктов и инсультов. А кабачок - отличное средство для профилактики малокровия, атеросклероза и улучшения работы желудочно-кишечного тракта.
    8) Про овсянку для ЖКТ, пшено (калий) для сердца, гречку (железо и магний) я уже не говорю...

    И ВСЁ ЭТО - У НАС, а не где-то в далекой Африке!
    Показать
  12. -1
    grek
    Читатель | 2 053 коммент | 154 публикации | 4 февраля 2016 04:49
    Насморк, сопли и простуда. ( про ЛУК и ЧЕСНОК); Гремучая смесь доктора Шульца.
    =....лекарств от гриппа в аптеке нет. Зато эти лекарства есть на овощном рынке.
    Новости мира кишат некоторыми устрашающими рассказами о последствиях “нового гриппа”, который, судя по всему, может давать осложнения на лёгкие. Главная новость в противовес этим рассказам: сильно бояться и паниковать не стоит, ибо ларчик, о котором все так сложно рассказывают, “открывается” довольно просто. Главное – знать как.=
    Как спастись от гриппа? Кому действительно интересно- читаем https://kz2779.wordpress.com/2016/01/18/как-спастись-от-гриппа-чеснок-мед-вод/
    Rosich- t16
    kazimir- s48

    http://zarubezhom.com/LECHENIE.htm- Медицина Столешникова !
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  13. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 4 февраля 2016 10:54
    основной причиной смертности от гриппа- испанки в 1918 году было передозировка аспирина/ кто не знает нельзя давать в сутки больше 4 грамм аспипина -а тогда давали 17 грамм/

    спид не излечим - но жить с ним можно вечно - например в институте иммунологии / москва создали лекарство- иммуномодулятор , выделенный из картошки который полностью подавлял все клинические симптомы спида - японцы купили этот патент и спрятали его/ нет лекарства/ - так наши создали лекарство клон -которое тоже полностью давит спид/ и вообще любые внутриклеточные инфекции/ -ПАНАВИР -у него единственный недостаток - очень дорогой

    кстати - настоящий кардицепс практически мгновенно прекращает грипп в любой стадии - тоже были клинические испытания
    Показать