СМИ Европы потрясены: Россия неожиданно развернула санкции в свою пользу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

СМИ Европы потрясены: Россия неожиданно развернула санкции в свою пользу

19:24 / 03.11.2017
4 628
13

Накануне швейцарское издание Finanz und Wirtschaft опубликовало статью, автор которой прокомментировал изменения в российской экономике и оценил действие антироссийских санкций Запада.

По словам эксперта, Москва находится в некой зависимости от природных ресурсов, и процент экспорта российских природных ископаемых довольно велик. Однако в последнее время доходы государства увеличились не за счет газового и нефтяного сектора, но и благодаря стремительно растущей сельскохозяйственной отрасли. В частности, глоток воздуха и хорошей прибыли получили отечественные производители молочной продукции на фоне санкций и  запрета на ввоз французского сыра. Также запрет на ввоз итальянской салями дали стимул начать ударное производство мясной продукции. Кроме того, урожаи зерновых возросли до рекордных масштабов, достигнув советских показателей. Только за текущий год экспорт аграрной российской продукции возрос сразу на 20%.


«Таким образом, сельское хозяйство стало важнейшим неэнергетическим сектором, высокие темпы роста которого способствуют оздоровлению экономики», — отмечает швейцарское издание. Также эксперт отмечает, что в РФ есть еще множество не возделанных земель, которые представляют собой огромный потенциал для экономики, использование которого приведет действие западных санкций к абсолютному нулю, несмотря на то, что и в настоящий момент ограничительные меры, приняты против России не играют особой роли для Москвы.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -8
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 3 ноября 2017 19:59
    Только за текущий год экспорт аграрной российской продукции возрос сразу на 20%.
    Хотим мы этого или нет, но надо признать очевидное- колхозная система сельского хозяйства в СССР была не эфективна. Сколько себя помню- всегда СССР не хватало хлеба и мы закупали его у Канады и США. Против фактов не попрёшь- без колхозов производительность труда в С.Х. выше.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +9
      Oleg.E
      Читатель | 5 382 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 20:08
      Когда Хрущёв убил колхозы и создал совхозы тогда всё и посыпалось. До этого СССР не нуждалось в закупках зерна и продовольствия. Вы молоды и не знаете, как при Хрущёве запрещали крестьянам в личном хозяйстве держать даже кур. Какая уж тут работа...
      Показать
    2. -2
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 20:31
      как всегда ты пукнул
      Кроме того, урожаи зерновых возросли до рекордных масштабов, достигнув советских показателей.

      насчёт того, что объёмы выросли. это вопрос со многими вопросительными знаками. давно уж (два года как) я не ездил из области в свой район. но полагаю, что ёлочки так и растут. на тех полях где раньше колосилась пшеница. Яш! ну не будь уж настолько пропагондоном.
      Показать
      1. -3
        Argo
        Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 20:41
        школьниками мы воровали семечки (нам дурачкам маленьким позволялось набить карманы))). там машины с ними подъезжали к конторе, после взвешивания. семечек было полно. на моей городской улице Полевой (один порядок домов, грунтовка, а за ней поле) всякое сажали, много чего. и кукурузу и рожь и горох.. такие были (стога - это сено. а как уж называются то, что из соломы навалили? забыл, блин..) . никогда уже не вернётся то, что было. там сад был совхозный рядом. а в родной деревне - колхозный. это я видел, жил рядом. а в эту дезу в статье плюнуть хоцца
        Показать
      2. -2
        Argo
        Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 21:03
        я правду говорю. я не вру. минусы - похрен
        Показать
  2. -1
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 3 ноября 2017 20:50
    Цитата: Argo
    а в эту дезу в статье плюнуть хоцца

    Почитай статистику по урожаю хлеба в России в этом году и прежде чем нажимать своими гнилушками на кнопочки подумай- что ты пишешь. Не стоит хвалиться своей тупостью на весь свет.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 21:02
      говорят, что есть ложь, есть большая ложь и есть ещё и статистика. Яша. ты вроде бы с дерева слез, а на самом деле - так там и сидишь. мне жаль
      Показать
  3. -2
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 3 ноября 2017 22:03
    Цитата: Argo
    говорят, что есть ложь, есть большая ложь и есть ещё и статистика. Яша. ты вроде бы с дерева слез, а на самом деле - так там и сидишь. мне жаль

    Зачем тебя опять выпустили из дурки? Твоё желание устроить из любого разговора срач только смешит. Кроме как на жалкое блеяние вышедшего в тираж твои исторические воспоминания и попытки уколоть больше не тянут. Но я отношусь к твоим проблемам с пониманием и сочувствием- климакс штука жестокая.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 22:08
      кто ты есть? жрал, срал, сдохнешь. я, тоже, физиологически на тебя похож. мне от этого становится страшно. но..
      Показать
  4. -2
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 3 ноября 2017 22:13
    Цитата: Argo
    Argo

    В теме о колхозах к мнению потомственного колхозника стоит прислушаться....... h8

    Цитата: Argo
    кто ты есть? жрал, срал, сдохнешь. я, тоже, физиологически на тебя похож. мне от этого становится страшно. но..

    Можешь успокоиться. Ты на меня не похож. Ни физиологически, не ботанически.... Ты на амёбу похож судя по аватару. Одно лицо. h2

    Негуманно поступают ещё в наших дурках. Выпускают совершенно недолеченного человека в свет, а нам- простым обывателям, приходится натягивать на себя медицинский халат и приступать к лечению.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 22:15
      иногда нравятся и идиотики. посмеяться. Господи! за что это мучение? они радуются. а я плачу. по Тебе
      Показать
  5. -2
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 3 ноября 2017 22:21
    Цитата: Argo
    иногда нравятся и идиотики. посмеяться. Господи! за что это мучение? они радуются. а я плачу. по Тебе

    Ну вмажь ещё стакан и спать ложись. Только не забудь на ночь пописять, а то мали ли..... Что стар, что млад....

    Обсудили с идиотом наше противодействие санкциям. Зачем я его возбудил? Теперь покусает кого нибудь..... Всё..... Больше не буду..... Спи. Не плачь......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2017 23:12
      ой, Вася! то бишь Яша. вредный ты, однако, человечище ))
      Показать