«Мистраль» - альтернативный взгляд. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Мистраль» - альтернативный взгляд.

17:29 / 26.11.2014
7 455
144
«Мистраль» - альтернативный взгляд.

В последнее время сложилось крайне негативное мнение к вертолётоносцам «Мистраль» данный материал предлагает вам посмотреть на ситуацию с другой, альтернативной стороны. Мы рассмотрим военные и политические аспекты связанные с этими кораблями.

Итак «Мистраль». Что же это за корабль такой? Давайте разберёмся.

"4 в одном флаконе" - 16 вертолётов; Десантный корабль; Плавучий госпиталь, и наконец Командный пункт управления.
Да. Это ударный корабль. Это не мессия несущая миро и благо, это судно несущее войну. Во всей истории России МЫ ТОЛЬКО ТЕМ И ЗАНИМАЛИСЬ, ЧТО ОГРАЖДАЛИ СВОИ ЗЕМЛИ ОТ ЗАХВАТЧИКОВ.
Монголо-Татарское иго. Перенесли, растворили. Ай! Новая история — Наполеон!:) То-же самое. Адик? (это я про Гитлера) ну Гитлер — капут. А теперь давайте вернёмся к «Мистралям».

Моё, категоричное мнение звучит так: Отдайте «Мистрали» или (суки) пожалеете.

Это (суки) не ваши корабли. Это (суки) мы сами разберёмся где и как их использовать. Это (суки) — да подавитесь своими бабками, а если вы их не отдадите (за наши-же деньги) ну что-же, прощай Париж!


Таки эмоциональная часть оставлена, теперь по «железу».
«Мистрали» - любопытная «штучка». Ниже, я опишу только два возможных варианта использования этих кораблей. Наверное, вы расширите мой кругозор своими комментами.

1.0 «Мистраль» на дальнем Востоке.
Западная оконечность Америки давным-давно представляет из себя, самую уязвимую точку. Дело в том, что Северо-Океанский флот России уже лет как 60 пасёт эту оконечность. Но там (на Дальнем Востоке) не только американцы «тусуются» там ещё есть такие интересные люди как Японцы. Вы вот не пробовали подсчитать, какой урон наносят Российской Федерации японские шхуны? Наверное не пробовали, а я вот подсчитал: Одно каботажное судно может взять на борт до 30 тонн крабов/молюсков/плавников. Умножаем 30 тонн на 2 000 судов (да-да, на две тысячи судов) и получаем... 60 тысяч тонн морепродуктов воруемых за ОДИН месяц. Теперь умножьте эту цифру на 12 и сможете получить общую картину грабежа. Народ, это пол миллиона тонн «креветок» ;)

Вернёмся к нашим «Мистралям». Вот как вы полагаете, хорошо Японскому капитану, выбирающему сети/трал, обнаружить над своей «башкой» вполне себе сухопутный вертолёт? А вертолётик может «висеть» два а то и три, часа. А взамен ему, другой вертолётик.
Я так понимаю, что один «Мистраль» (со своими 16-ю вертушками) просто закроет «японам» обычную схему браконьерства. Ах-да! Мы тут про Японов, а через 3'400 километров уже Штаты :)
Уважаемые читатели, хочу (даже спешу) напомнить вам, что лучшего охотника за подлодками, кроме вертолёта, наша (так сказать) цивилизация, ничего не изобрела, да и вряд-ли изобретёт в ближайшем будущем (если только «молчаливые» дирижабле).

Вот мы «говорим» 16 вертолётов на борту «Мистраля». На практике это означает, что 3 (три) вертолёта будут в воздухе. Три вертолёта, это мало или много? Я отвечу на сей вопрос, - Это НОРМ.
Ну вот представьте себе, что эти вертолёты (а мы помним, что «Мистраль» в центре «Жёлого моря») и вот себе плывут Японцы-рыбаки, и плывут американские подлодки. А тут — Фигасе, выкинули буй. И запеленговали супостата.
Да (блядь) какой Америке это понравится? Будь я на месте американцев, кости-бы положил, что бы «Мистрали» России не поставить (нафиНг мне завеса из вертолётов, рядом с Калифорнией).

2.0 «Мистраль» в Крыму.

Хм. Пожалуй, ничего более чудовищного, более чем этой «дуры» в Крыму и не видАли.
«Мистраль» со своими тремя-четырьмя постоянно барражирующими вертолётами просто «убьёт» ПВО Турции. Если говорить (излагать) кратко, точно и по военному, то смысл следующий:
- Вертолёты несут на борту ядерное оружие;
- Турции лезть, бессмысленно (да они и сами это понимают);
- Единственный «Мистраль» перекроет всё, «Чёрное Море» (Турция/Грузия — отдыхают).

* - Ремарка. Коллеги, я далеко «не мальчик» так-что «ремарка» для вас лично. В далёком-далёком 1998 году, ехал я по берегу Крыма, в районе «Донузлава». Меня не то что бы «передёргнуло» нет-нет, я не мог поверить, своим глазам. В Чёрном море, стоит Ам ериканский фрегат! Мне было так плохо, я даже не знаю как это описать.
Хм, говорил со старым другом — Якоцами его звать, он говорит: Да Любим мы Россию! Но у нас 147 Американских баз! И это в Японии.
Уважаемые Коллеги. Прежде чем разносить меня в пух-и-прах, задумайтесь над вот такой простой мыслью: 4 года ушло на строительство «Мистралей». Четыре года. Ну за какие «бабки» вы купите время?

Я очень жёстко стою на позиции: Отдайте, за что заплачено.
Категорически считаю, что наш Флот только выиграет, получив ударные корабли.



Статья вышла с опозданием на две недели.
Про «Супостатов». Вообще, я не желаю Америке зла. Зла в том чистокровном виде, что мы знаем по телеэкранам. Если честно, я бы хотел перезагрузить нашу цивилизацию, одним термоядерным взрывом. Мегатонн на 450 примерно. Но это моё IMHO umnik


Источник: Специально для E-News G.N.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    curt
    Читатель | 471 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 17:39
    Какой то поток сознания. Что за вертолёт - носитель ядерного оружия? Новый? Как 16 вертолётов "перекроют" вовсе не маленькое Чёрное море? Или имелся в виду батальон морпехов на Мистрале и его десяток БТР? Автор слегка не по той колее путь прокладывает.
    Показать
  2. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 26 ноября 2014 17:43
    Если честно, я бы хотел перезагрузить нашу цивилизацию, одним термоядерным взрывом. Мегатонн на 450 примерно. Но это моё IMHO umnik

    t16 в голове не укладывается, до чего докатилась наша цивилизация. или скатилась. чей-то опыт вновь оказался неудачным. кто-то сотворил людей по образу и подобию своему, но получилось как в русской поговорке: хотелось как лучше, получилось как всегда
    Показать
  3. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 26 ноября 2014 17:45
    curt, ты этта... ну к слову цепляться - типа неайс, если в остальном чел дело говорит.

    не, если сказать чиста за себя - я скажу так что я считаю что нам куда ни кинь везде вкусно. нет мистралей - значит есть бабло и минус репутация, то есть нам хорошо "по хохляцки" (лишь бы у соседа корова сдохла)
    есть мистраль - значит будет чем грозить шведу.

    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  4. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 17:46
    Цитата: curt
    Какой то поток сознания. Что за вертолёт - носитель ядерного оружия? Новый? Как 16 вертолётов "перекроют" вовсе не маленькое Чёрное море? Или имелся в виду батальон морпехов на Мистрале и его десяток БТР? Автор слегка не по той колее путь прокладывает.

    ТС, в правильной, колее путь прокладывает. Мы достаточно про инвестировали во Французскую экономику денег, что бы получить результат. С денег, что РФ платила за создание кораблей, тысячи Французских пенсионеров получали свои пенсии.

    P.S. Я прекрасно понимаю, что спорный материал. Но я лучше заберу "Мистрали" и ёбну по Верховной Раде вместе с Киевом.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  5. 0
    ham42
    Читатель | 1 258 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 17:46
    x3
    Показать
  6. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 17:48
    Если честно, я бы хотел перезагрузить нашу цивилизацию,

    Мозг перезагрузи, не дорос ещё до Боженьки.
    Показать
  7. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 17:50
    Цитата: БАБАЙ
    Если честно, я бы хотел перезагрузить нашу цивилизацию,

    Мозг перезагрузи, не дорос ещё до Боженьки.

    БАБАЙ, к сожалению, я очень умный мужик. Знаешь, хотел бы стать глупым и спать спокойно, да не получается.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  8. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 17:52
    Я тоже неоднократно пытался донести идею полезности Мистралей, просто размышляя о его технических возможностях и целях.
    1.) Это по-сути большой десантный корабль, доработанный до возможности нести на борту и вертолеты.
    2.) Как решить проблему терроризма, или поползновений вражеских агентов влеяния вдали от территории Российской Федерации? Жахнуть ракетами? А если это дружественная территория? Верно! Необходима спец-операция.
    3.) Для спец-операций необходимы:
    a) спецназ (профессиональные войска, специализирующиеся на операциях повышенной сложности и опасности, ну что вам объяснять верно!?)
    b) средства доставки спецназа (ну не пешком же им идти), а это - десантные катера, бронемашины поддержки и ВЕРТОЛЕТЫ.
    с) центральная база, командный пункт, откуда ребята пойдут на задание и куда вернутся после ее завершения.
    4.) Все эти критерии выполняют так называемые Вертолетоносцы "Мистрали".
    5.) На них еще и госпиталь есть и внутренний Док, для десантных катеров.
    6.) Конечно, наша оборонка и без него обойдется, но в будущем эти корабли станут центрами наступательных операций.
    7.) Вспомните шикарную спец-операцию в Крыму наших Вежливых. Первый эшелон прилетел с вертолетами, все видели эти кадры. Но это вблизи территории РФ, подобные операции станут возможны только благодаря кораблям этого класса. (Я сейчас не только о Мистралях).
    Вот вам схема Мистраля.
    http://armyman.info/uploads/posts/2014-07/1406575674_vms5.jpg
    Показать
  9. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 17:59
    Когда читал про ловлю браконьеров - смеялся, когда про вертолет с ядерным оружием уничтожающий ПВО во всем бассейне Черного моря - плакал
    Показать
  10. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 18:00
    Мистрали это ползающая по морю мишень для любой противокарабельной ракеты. Да и ползать эти корыта могут только по южным морям, а снег и лед для них, как для всего хреньцузского, смерти подобен. Так что идеальное решение оставить во Франции два носа, а обе кормы и вооружение забрать. Кроме того вернуть уплаченное бабло и оговоренный контрактом штраф в размере от 3 до 10 лярдов (желательно по максимуму) и на полученные деньги построить что нибудьболее полезное для флота России на своих верфях.
    Показать
  11. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:02
    Цитата: ven
    Мистрали это ползающая по морю мишень для любой противокарабельной ракеты. Да и ползать эти корыта могут только по южным морям, а снег и лед для них, как для всего хреньцузского, смерти подобен. Так что идеальное решение оставить во Франции два носа, а обе кормы и вооружение забрать. Кроме того вернуть уплаченное бабло и оговоренный контрактом штраф в размере от 3 до 10 лярдов (желательно по максимуму) и на полученные деньги построить что нибудьболее полезное для флота России на своих верфях.

    Да с чего вы взяли, что их (БДК) цель это борьба с Ракетными кораблями и противодействие ракетным угрозам? Подумайте своим мозгой.
    Исходя из вашей логики нам кроме войск Космической обороны и Баллистических ракет вообще ничего не надо. Зачем нам целое подразделение инженерных войск? Их же можно одной ядерной ракетой всех уничтожить или отравить старой тушенкой!
    Показать
  12. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 18:06
    t2
    Показать
  13. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:10
    Цитата: Alamut
    Да с чего вы взяли, что их цель это борьба с Ракетными кораблями и противодействие ракетным угрозам? Подумайте своим мозгой.

    Эту мишень прикрывать нужно соединением кораблей,потому что своего у него почти ничего нет. Это просто большая железная медленная и неповоротливая лохань, которая пудовой гирей на яйца ляжет флоту. Его содержание и эксплуатация будет обходится как целая флотилия современных кораблей,которые позарез нужны флоту и представляли бы реальную, стратегическую силу. А десант проще высадить с Ил-76, разбомбив перед этим узлы обороны. Заказ этих коробок - это диверсия и прямое предательство национальных интересов.
    Показать
  14. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:13
    cap_i_tan, Почитайте мои измышления, и скажите с чем лично вы не согласны? Платить за это? Ну да Олимпиада в Сочи мне вот лично тоже нафиг не всралась, однако на ее проведение было израсходванно больше денег, чем эти Мистрали прокушают за 10 лет эксплуатации. А пользы от них будет больше.
    Включите логику. Хотя-бы от обратного. Если пиндосы чего-то ну очень не хотят, то это априори не может быть бесполезно для России.
    Кстати все флотилии США, как раз и сгруппированны вокруг авианесущих кораблей. В чем тут проблема? У флотилии не прибавится проблемм, а возрастет спектр возможностей.
    Показать
  15. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 18:15
    cap_i_tan, +500...
    Уже все в курсе про эти баржи. Сердюкова нужно было за них просто расстрелять, но ВВП освободил его от ответственности и еще и наградил.
    Показать
  16. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:18
    Region31RU, Вот вы походу и не вкурсе. Давайте вместе поплачем, что никто не слушает таких великих диванных стратегов!
    Показать
  17. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:21
    Цитата: Alamut
    cap_i_tan, Почитайте мои измышления, и скажите с чем лично вы не согласны?

    Я не согласен со всем в принципе. Даже стратегические атомные авианосцы (наступательное вооружение) в современных реалиях это оружие против туземных армий слаборазвитых стран. Куда 2 Мистрали будут высаживать свои 2 батальона? России, что - нужно захватить японские острова двумя батальонами? Вы знаете во сколько обошелся этот предательский проект стране? Помимо кораблей, еще и причалы под эту срань создавать надо, и ГСМ наш для них не подходит, а запчасти, расходные материалы.
    На эти деньги можно было целую флотилию современных ракетных катеров построить - которые бы очень пригодились, и польза была бы реальная (наступательная в том числе), а не в досужих домыслах обывателей
    Показать
  18. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2014 18:23
    Цитата: cap_i_tan
    Его содержание и эксплуатация будет обходится как целая флотилия современных кораблей,которые позарез нужны флоту и представляли бы реальную, стратегическую силу.

    t18
    Показать
  19. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 18:24
    Цитата: ven
    Да и ползать эти корыта могут только по южным морям,

    А вот и нет - корму для Мистралей делали в России из собственной стали именно под нашу специфику использования кораблей в наших климатических зонах.
    Цитата: cap_i_tan
    Эту мишень прикрывать нужно соединением кораблей,потому что своего у него почти ничего нет.

    Опять мимо на Мистрале будут размещены ЗРК российского производства Источник а то что этот корабля должна прикрывать огромная группировка кораблей тоже не верно, в войне с Грузией 2 БДК прикрывали 2 МРК, по скорости Мистраль вполне динамичный корабль с 19 узлами хода. Для его прикрытия вполне хватит БПК либо пару МРК.
    Цитата: cap_i_tan
    Его содержание и эксплуатация будет обходится как целая флотилия современных кораблей,
    Вы имеете данные по стоимости эксплуатации этого класса кораблей?
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  20. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:26
    Цитата: cap_i_tan
    Когда читал про ловлю браконьеров - смеялся, когда про вертолет с ядерным оружием уничтожающий ПВО во всем бассейне Черного моря - плакал

    Вы смеялись от того что слишком много знаете, или от того, что невежественны? Если речь идет про ловлю браконьеров, думаю самый быстрый способ их задержания это операция с применением вертолета. По поводу ядерного оружия! Вы действительно думаете что ядерное оружие должно быть сверхмощным, разрушающим целые города, мощностью в несколько десятков килотонн?
    А вы знаете что есть малые и сверхмалые ядерные боеприпасы. Помимо Атомных гаубиц, существуют заряды для танковых орудий. С чего вы ржете тогда, когда человек говорит о вертолетах с ядерным оружием??
    Показать
  21. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:31
    Цитата: Vitail
    Вы имеете данные по стоимости эксплуатации этого класса кораблей?

    наберите в поиске Мистраль: чемодан без ручки; и послушайте 10 минут капитана первого ранга, все вопросы отпадут.
    Показать
  22. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 26 ноября 2014 18:37
    Alamut, Схема Мистраля лучше ссылкой вставить
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  23. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 18:37
    Цитата: cap_i_tan
    наберите в поиске Мистраль: чемодан без ручки; и послушайте 10 минут капитана первого ранга, все вопросы отпадут.

    Знаете я уже гдето слышал мнение таких капитанов первого ранга о том что лучше и дешевле подержанные Леопарды нежели Т-90 МС, такие эксперты сидят на зарплате у соответствующих контор и гонят волну, ГСМ можно и в России делать пора бы уже начать выпускать соляру европейского качества да и с расходниками думаю разберемся, русские конструктора найдут чего делать. А корабль действительно может быть полезен в миротворческих и эвакуационных операциях, в современной войне прикрытие с воздуха крайне важный элемент.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  24. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 18:38
    Цитата: Alamut
    Цитата: cap_i_tan
    Когда читал про ловлю браконьеров - смеялся, когда про вертолет с ядерным оружием уничтожающий ПВО во всем бассейне Черного моря - плакал

    Вы смеялись от того что слишком много знаете, или от того, что невежественны? Если речь идет про ловлю браконьеров, думаю самый быстрый способ их задержания это операция с применением вертолета. По поводу ядерного оружия! Вы действительно думаете что ядерное оружие должно быть сверхмощным, разрушающим целые города, мощностью в несколько десятков килотонн?
    А вы знаете что есть малые и сверхмалые ядерные боеприпасы. Помимо Атомных гаубиц, существуют заряды для танковых орудий. С чего вы ржете тогда, когда человек говорит о вертолетах с ядерным оружием??


    Как мне поставить СУПЕР ПЯТЬ?
    Да вы - Идеально тему поняли.

    В точку :)
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  25. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:38
    Цитата: cap_i_tan
    Цитата: Vitail
    Вы имеете данные по стоимости эксплуатации этого класса кораблей?

    наберите в поиске Мистраль: чемодан без ручки; и послушайте 10 минут капитана первого ранга, все вопросы отпадут.

    Я таким-же образом могу доказать, что 3/4 нашей армии не нужны. Ну не отвечают современным реалиям угрозы глобальной ядерной войны, а только бюджет проедают.
    Показать
  26. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:39
    Цитата: Alamut
    Вы смеялись от того что слишком много знаете, или от того, что невежественны? Если речь идет про ловлю браконьеров, думаю самый быстрый способ их задержания это операция с применением вертолета. По поводу ядерного оружия! Вы действительно думаете что ядерное оружие должно быть сверхмощным, разрушающим целые города, мощностью в несколько десятков килотонн?
    А вы знаете что есть малые и сверхмалые ядерные боеприпасы. Помимо Атомных гаубиц, существуют заряды для танковых орудий. С чего вы ржете тогда, когда человек говорит о вертолетах с ядерным оружием??

    Не позорьтесь, один выход мистрали в море будет стоить как годовой улов японцев. И вообще, ловят браконьеров погранцы - а не ВМФ, не те задачи масштабы. Для патрулирования и обнаружения в 11 мильной зоне гораздо лучше подходят патрульные самолеты, а не вертолеты, у них на порядок выше длительность полета и грузоподьемность. По поводу вертолетов против ПВО (даже с малыми ядерными зарядами или что вы там имели в виду) - такого бреда мир еще не слыхивал. Хотя, если в России откроют курсы вертолетчиков-камикадзе...
    Показать
  27. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:41
    Gnefredov, Добавьте мои поправки и схему)
    Показать
  28. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 18:42
    Цитата: cap_i_tan
    Не позорьтесь, один выход мистрали в море будет стоить как годовой улов японцев.

    Цифры в студию а так это ваша пустая болтовня, я не думаю что французы не умею деньги считать что бы делать корабли с космическими затратами в эксплуатации.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  29. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 18:42
    Цитата: Alamut
    Region31RU, Вот вы походу и не вкурсе. Давайте вместе поплачем, что никто не слушает таких великих диванных стратегов!

    Можете поплакать без меня. На диване.
    Мистрали - это величайший лохотрон XXI века. И кое кого ( в т.ч. не только сердюкова, но и медведева) нужно подвесить за мошонку.
    Показать
  30. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 18:43
    Цитата: cap_i_tan
    Цитата: Vitail
    Вы имеете данные по стоимости эксплуатации этого класса кораблей?

    наберите в поиске Мистраль: чемодан без ручки; и послушайте 10 минут капитана первого ранга, все вопросы отпадут.

    Вит, я с тобой не соглашусь и вот почему. РФ никогда и никому не угрожала. "Мистрали" оружие нападения (вот не могу удержаться, так хочется ругать д о л б а н н у ю Раду) но да Господь с ними, пускай уйдут.
    Я категорически считаю, что "Мистрали" нам нужны.Хотя-бы потому, что один такой вертолётоносец перекроет две трети Черноморского бассейна.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  31. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:46
    Цитата: cap_i_tan

    Не позорьтесь, один выход мистрали в море будет стоить как годовой улов японцев. И вообще, ловят браконьеров погранцы - а не ВМФ, не те задачи масштабы. Для патрулирования и обнаружения в 11 мильной зоне гораздо лучше подходят патрульные самолеты, а не вертолеты, у них на порядок выше длительность полета и грузоподьемность. По поводу вертолетов против ПВО (даже с малыми ядерными зарядами или что вы там имели в виду) - такого бреда мир еще не слыхивал. Хотя, если в России откроют курсы вертолетчиков-камикадзе...

    Вы и десант будете с самолета на рыболовецкую лодку высаживать? Опять же откуда у вас такая цифра? Думаете цель такого корабля гонятся за снующими лодками, для этих целей существуют вертолеты. Его цель быть базой для этих вертолетов, вдали от наземных аэродромов.
    Перейдем к Смертникам на вертолетах. Вы не слышали про управляемые ракеты? Такое ощущение что в вашей голове картина, летит Ми-8 а снего веротолетчики сбрасывают маленькие неуправляемые атомные бомбочки.
    Показать
  32. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 18:48
    Вообще, я бы назвал первый "Мистраль" не "Владивосток" но - "Крым".
    Понимаю, понимаю что очень важно, Восточные рубежи охранять, Но как хочется "ПАРУ МИСТРАЛЕЙ В АЗОВ".
    Эх attack

    P.S. Вот и настал "Момент истинны".

    Цитата: Region31RU
    Цитата: Alamut
    Region31RU, Вот вы походу и не вкурсе. Давайте вместе поплачем, что никто не слушает таких великих диванных стратегов!

    Можете поплакать без меня. На диване.
    Мистрали - это величайший лохотрон XXI века. И кое кого ( в т.ч. не только сердюкова, но и медведева) нужно подвесить за мошонку.

    Однако они построены и вооружены.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  33. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:49
    Region31RU, Ну это-же вы деньги с нашей оборонки все считаете. Да и Сердюков развалил армию так сильно, что после Крыма нас никто и не боится вообще.
    Показать
  34. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 18:49
    Цитата: Gnefredov
    Я категорически считаю, что "Мистрали" нам нужны.Хотя-бы потому, что один такой вертолётоносец перекроет две трети Черноморского бассейна.

    Дык так я же об этом и говорю, просто в сложившейся политической обстановке России по фиг отдадут ей Мистрали или нет, отдадут - хорошо, не отдадут - вообще замечательно, денег будет на постройку других кораблей.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  35. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:57
    Цитата: Vitail

    Дык так я же об этом и говорю, посто в сложившейся политической обстановке России по фиг отдадут ей Мистрали или нет, отдадут - хорошо, не отдадут - вообще замечательно, денег будет на постройку других кораблей.

    У меня такое-же мнение, но я категорически не согласен с теми, кто говорит о ненужности и бесперспективности кораблей этого класса. Такое ощущение, что эти люди либо слишком глупы, чтобы понять функции и возможности этих кораблей, либо слишком умны, но действуют во вражеских интересах. Уводя дискуссию в русло демагогии о неэффективности и пустой трате денег.
    Если бы они были не нужны России и не отвечали нашим стратегическим интересам, Америка давно бы забила на этот рядовой военный контракт и не чинила бы проблемм в столь неважном для себя вопросе.
    Показать
  36. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 18:59
    Цитата: Gnefredov
    что один такой вертолётоносец перекроет две трети Черноморского бассейна.

    Вы серьезно? А зачем тогда аэродромы в Крыму? Чтобы мистраль с воздуха прикрывать? А зачем искандеры? Зачем Бастионы? Зачем вообще был нужен Крым, не догадываетесь? Я вам подскажу - Крым это большой непотопляемый авианосец с огромнейшей боевой мощью. Мистраль ему нужна как собаке пятая нога. Из Крыма самолетами и ракетами накрывается даже средиземка, и Украина и Европа.
    Хватит людям пудрить мозг своей пустой болтовней.
    Не позорьтесь, пишите о том, в чем разбираетесь.
    Показать
  37. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:02
    Alamut, Полностью согласен, ведь те же амеры юзают корабли такого класса, южнокорейцы запилили свой ТО-ДО, голландцы со своими Ротердамами значит им надо а России нет. Просто корабли такого класса необходимо использовать с учетом их специфики вот и все., к примеру перфоратором можно забивать гвозди но ведь его предназначение чуток в другом так что сравнивать его с молотком как бы некорректно.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  38. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:04
    Цитата: Alamut
    Region31RU, Ну это-же вы деньги с нашей оборонки все считаете. Да и Сердюков развалил армию так сильно, что после Крыма нас никто и не боится вообще.

    Там и мои деньги, как налогоплательщика.
    Показать
  39. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:04
    Цитата: Vitail
    Alamut, Полностью согласен, ведь те же амеры юзают корабли такого класса, южнокорейцы запилили свой ТО-ДО, голландцы со своими Ротердамами значит им надо а России нет. Просто корабли такого класса необходимо использовать с учетом их специфики вот и все., к примеру перфоратором можно забивать гвозди но ведь его предназначение чуток в другом так что сравнивать его с молотком как бы некорректно.

    Походу кому-то этого не дано понять. Для них эти корабли не мобильный центр спец-операций а дорогостоящий чемодан без ручки.
    Показать
  40. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:05
    Цитата: Vitail
    Не позорьтесь, пишите о том, в чем разбираетесь.

    Это вы не несите чепухи. данные корабли очень даже полезны в спецификах войн нового поколения.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  41. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:10
    Цитата: cap_i_tan
    Вы серьезно? А зачем тогда аэродромы в Крыму? Чтобы мистраль с воздуха прикрывать? А зачем искандеры? Зачем Бастионы? Зачем вообще был нужен Крым, не догадываетесь? Я вам подскажу - Крым это большой непотопляемый авианосец с огромнейшей боевой мощью. Мистраль ему нужна как собаке пятая нога. Из Крыма самолетами и ракетами накрывается даже средиземка, и Украина и Европа.
    Хватит людям пудрить мозг своей пустой болтовней.
    Не позорьтесь, пишите о том, в чем разбираетесь.

    Допусти надо провести спецоперацию у берегов Новой Зеландии. Захватить и доставить живыми несколько послов США с документами и техникой. Как вы выполните эту операцию при помощи ракетных кораблей? Только не начинайте петь песню зачем нам это надо и т.д., я описал гипотетическую операцию вдали от Крыма (непотопляемого авианосца).
    Подумайте над этим.
    Показать
  42. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:12
    Alamut, Либо провести операция по эвакуации граждан России со страны охваченной локальным конфликтом.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  43. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2014 19:15
    Цитата: Alamut
    Да и Сердюков развалил армию так сильно, что после Крыма нас никто и не боится вообще

    Не понял выступления, уважаемый. А что, Сердюков с Макаровым не разваливали Армию и Флот России? И военную медицину (лучшую в РФ, кстати), не развалили окончательно? И жили, со своими мальчиками-девочками, на одну зарплату? s21
    Показать
  44. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:16
    Цитата: Alamut
    Цитата: cap_i_tan
    Вы серьезно? А зачем тогда аэродромы в Крыму? Чтобы мистраль с воздуха прикрывать? А зачем искандеры? Зачем Бастионы? Зачем вообще был нужен Крым, не догадываетесь? Я вам подскажу - Крым это большой непотопляемый авианосец с огромнейшей боевой мощью. Мистраль ему нужна как собаке пятая нога. Из Крыма самолетами и ракетами накрывается даже средиземка, и Украина и Европа.
    Хватит людям пудрить мозг своей пустой болтовней.
    Не позорьтесь, пишите о том, в чем разбираетесь.

    Допусти надо провести спецоперацию у берегов Новой Зеландии. Захватить и доставить живыми несколько послов США с документами и техникой. Как вы выполните эту операцию при помощи ракетных кораблей? Только не начинайте петь песню зачем нам это надо и т.д., я описал гипотетическую операцию вдали от Крыма (непотопляемого авианосца).
    Подумайте над этим.

    Цитата: Vitail
    Alamut, Либо провести операция по эвакуации граждан России со страны охваченной локальным конфликтом.

    Для России это не актуально
    Показать
  45. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:18
    Цитата: Vitail
    данные корабли очень даже полезны в спецификах войн нового поколения

    Я вам объясняю, что даже стратегический атомный авианосец вместе с охраняющей его группировкой кораблей в современной войне легко уходит на дно от одного залпа 2 береговых батарей Бастион или 4-х МРК проекта 21631. Что непонятно? Какая Мистраль, что Вы тут плетете о войнах нового поколения? Еще один ржак - мобильный центр спец-операций. Подводный что ли? Со дна моря?
    Показать
  46. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:19
    Цитата: Region31RU
    Для России это не актуально

    Все с вами ясно, уважаемый. Карфаген тоже думал, что слишком опасно посылать войска в помощь Ганнибалу, думали выиграть в защите.
    Показать
  47. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:20
    Alamut, меньше играйте в компьютерные игрушки
    Показать
  48. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:23
    cap_i_tan, Спорить с вами бесполезно и уже даже скучно. Да Мистрали не нужны. Давайте купим ракеты и заживем красиво.

    Region31RU, Меньше слушайте Эхо Мацквы.
    Показать
  49. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:25
    резюме авторитетных людей:
    мистрали - унылое говно, обычные баржи напичканые абсолютно бесполезной электроникой, которая отказывает в самый неподходящий момент. В штатной ситуации эта же электроника шпионит в пользу франции и нато.
    Показать
  50. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:26
    Цитата: Region31RU
    резюме авторитетных людей:
    мистрали - унылое говно, обычные баржи напичканые абсолютно бесполезной электроникой, которая отказывает в самый неподходящий момент. В штатной ситуации эта же электроника шпионит в пользу франции и нато.

    Да вы просто убили доводами. Покупаем ракеты! Авторитеты как никак подвели черту))
    Показать
  51. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:28
    Цитата: Alamut
    Допусти надо провести спецоперацию у берегов Новой Зеландии. Захватить и доставить живыми несколько послов США с документами и техникой. Как вы выполните эту операцию при помощи ракетных кораблей? Только не начинайте петь песню зачем нам это надо и т.д., я описал гипотетическую операцию вдали от Крыма (непотопляемого авианосца).
    Подумайте над этим.

    Я все понял, если вы - с Альфы Центавра, то можете посылать в Новую Зеландию звезду смерти.
    Вы никогда не слышали, что бывают у стран такая организация под названием военно-воздушные силы, которые умеют наносить удары по таким замечательным мишеням как жестяная лохань (Мистраль), летают они чуть быстрее чем, плетется этот великое чудо французской инженерной мысли и укрыться такому чемодану посреди морских просторов абсолютно негде, кроме как на дне. Куда его безусловно отправят, если он выйдет в море и будет действовать по вашему глубокомысленному сценарию.
    Показать
  52. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:31
    cap_i_tan, Ну конечно. Вам со дна виднее.
    Дипломатов не нужно живыми вызволять, нужно их на дно отправить, вместе с мирной жизнью. Ведь атака на Военные корабли это по-сути объявление войны, а вот кто выкрал дипломатов это еще доказывать надо.
    В любом случае с вами скучно спорить. Так что мне проще с вами согласиться, что я и сделал уже. Скупаем ракеты, так надежнее.
    Показать
  53. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 421 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:34
    Цитата: Alamut
    cap_i_tan, Ну конечно. Вам со дна виднее.
    Дипломатов не нужно живыми вызволять, нужно их на дно отправить, вместе с мирной жизнью. Ведь атака на Военные корабли это по-сути объявление войны, а вот кто выкрал дипломатов это еще доказывать надо.
    В любом случае с вами скучно спорить. Так что мне проще с вами согласиться, что я с сделал уже. Скупаем ракеты, так надежнее.

    А это уже все из области фантастики...
    Показать
  54. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:37
    Цитата: Region31RU
    Для России это не актуально

    Это пока не актуально а в динамично развивающемся мировом хаосе вполне может быть и актуально
    Цитата: Region31RU
    резюме авторитетных людей:

    Кто такие.
    Цитата: Region31RU
    В штатной ситуации эта же электроника шпионит в пользу франции и нато.

    Это тоже предусмотрели, продублировав своими.
    Цитата: cap_i_tan
    в современной войне легко уходит на дно от одного залпа 2 береговых батарей Бастион или 4-х МРК проекта 21631.

    Ну у противной стороны нет таких ракет и кораблей, а вот ЗРАК "Пальма" и устанавливают что бы по кораблю не попали противокорабельными ракетами. по вашей логике вообще ни хера не надо иметь тк как все уничтожается ракетами в том числе и самих ракет, потому что их можно уничтожить ракетами.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  55. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:40
    Цитата: Vitail
    Ну у противной стороны нет таких ракет и кораблей, а вот ЗРАК "Пальма" и устанавливают что бы по кораблю не попали противокорабельными ракетами. по вашей логике вообще ни хера не надо иметь тк как все уничтожается ракетами в том числе и самих ракет, потому что их можно уничтожить ракетами.

    Да говорю, пользуясь их логикой нужно вообще сократить численность ВС РФ в 3-4 раза. А то деньги жрут и уничтожаются ракетами.
    Показать
  56. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:41
    Alamut, Вы всерьез считаете что кому-то нужно красть где-то дипломатов и платить за это 2 ярда зелени?
    Залезайте в свой корабль и улетайте на свою планету.
    Показать
  57. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:42
    Цитата: cap_i_tan
    Alamut, Вы всерьез считаете что кому-то нужно красть где-то дипломатов и платить за это 2 ярда зелени?
    Залезайте в свой корабль и улетайте на свою планету.

    Если вы не понимаете смысл выражения, "предположим" -
    Садитесь на ракету вместе с капитаном первого ранга и летите бомбить в другом месте! Когда-то такие вот авторитетные генералы заявляли что танки не нужны, войну можно кавалерией выиграть!
    Показать
  58. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 19:43
    Цитата: Alamut
    Цитата: Region31RU
    резюме авторитетных людей:
    мистрали - унылое говно, обычные баржи напичканые абсолютно бесполезной электроникой, которая отказывает в самый неподходящий момент. В штатной ситуации эта же электроника шпионит в пользу франции и нато.

    Да вы просто убили доводами. Покупаем ракеты! Авторитеты как никак подвели черту))


    Ну уж нет.
    Во-первых, - кормовую часть делали в России (корма, двигатели, винты); Во-вторых, это "унылое гавно" как вы изволили выразиться, между прочим, пик судостроения Франции.

    Хм, французы ещё не скоро смогут построить аналогичный корабль. Подводные обводы - просто суперские! Хотя я не по морю, а больше по авиации, но не мог не заметить настолько совершенных форм.
    Отдайте корабли, суки. Если нам не понравится, мы их тупо, - утопим. В Керченском заливе :D
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  59. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2014 19:46
    Цитата: Alamut
    Допусти надо провести спецоперацию у берегов Новой Зеландии. Захватить и доставить живыми несколько послов США с документами и техникой. Как вы выполните эту операцию при помощи ракетных кораблей?

    Пример явно неудачный, можно сказать смешной...
    Представил, как "Мистраль" в окружении нескольких кораблей прикрытия абсолютно никем не замеченный подходит к берегам Новой Зеландии. С его палубы взлетают вертолеты со спецназом, захватывают несколько послов США и транспортируют на корабль. После чего эта посудина, опять же никем не замеченная, не спеша направляется к Владивостоку. Разумеется, американцы никак не реагируют, посему как веролетоносец для них - та-дам!... невидим. А что, неплохой бы получился сюжет для голливудского боевика. s0
    Показать
  60. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:47
    Цитата: Alamut
    Да говорю, пользуясь их логикой нужно вообще сократить численность ВС РФ в 3-4 раза. А то деньги жрут и уничтожаются ракетами.

    Вот вот а то что Мистраль может и должен использоваться как плавучий штаб и аэродром прикрытия забывают, к примеру к побережью страны где надо дать по соплям охрневшим индейцам выдвигается Мистраль св составе пару - тройки БДК в сопровождении парочки МРК и ДПЛ - высаживает на побережье до зубов вооруженную группировку4 морпехов при поддержке ударных вертолетов и наводит у индейцев такой шорох что мало не покажется.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  61. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:47
    Цитата: Vitail
    Ну у противной стороны нет таких ракет и кораблей, а вот ЗРАК "Пальма" и устанавливают что бы по кораблю не попали противокорабельными ракетами. по вашей логике вообще ни хера не надо иметь тк как все уничтожается ракетами в том числе и самих ракет, потому что их можно уничтожить ракетами.

    Хватит чушь пороть, какая пальма. По такой мишени как мистраль - будет залп из 5-10 ракет. Пукалки, типа пальма, гибка и Ак-630, нихера не смогут с залпом поделать.
    Показать
  62. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:48
    Rosich, Я же не претендовал на 100% правдоподобность. Просто предположил возможность операции в дали от наших берегов, с необходимостью массового применения вертолетов.
    Показать
  63. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 19:51
    Цитата: Rosich
    Представил, как "Мистраль" в окружении нескольких кораблей прикрытия абсолютно никем не замеченный подходит к берегам Новой Зеландии.

    А представьте когда авианесущий крейсер РФ подошел незамеченным к берегам Туманного Альбиона какой там шухер был - так вот этот крейсер назывался Адмирал Кузнецов и было это совсем недавно.

    Цитата: cap_i_tan
    Пукалки, типа пальма, гибка и Ак-630, нихера не смогут с залпом поделать.

    Вы пробовали отразить залп 5-10 ракет или это ваше частное мнение и простите какого хера будут делать ЗРК кораблей сопровождения если херачат по объекту их сопровождения?
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  64. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2014 19:54
    Цитата: Alamut
    Rosich, Я же не претендовал на 100% правдоподобность

    Да какие уж тут проценты...
    Нет, нам с вами надо будет обязательно подумать над более правдоподобным сюжетом. Мне нравится, между прочим... s01
    Показать
  65. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:54
    Alamut, Vitail, Gnefredov, я вам как человек, прослуживший в армии без малого 20 лет говорю завязывайте с компьютерными играми и почитайте лучше независимое военное обозрение или красную звезду, если интересуетесь современными реалиями в военной технике.
    Показать
  66. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 19:55
    Можно была за эти бвбки ахуенный авианосец построить
    Показать
  67. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 69 публикаций | 26 ноября 2014 19:56
    Цитата: Vitail
    А представьте когда авианесущий крейсер РФ подошел незамеченным к берегам Туманного Альбиона какой там шухер был - так вот этот крейсер назывался Адмирал Кузнецов и было это совсем недавно.

    Уважаемый, в режиме всеобщего шухера и как следствие резкого повышения боевой готовности охраны и т.д. дипломатов не крадут. Вы чего-то насмотрелись не того... x3
    Показать
  68. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 19:57
    Цитата: cap_i_tan
    Alamut, Vitail, Gnefredov, я вам как человек, прослуживший в армии без малого 20 лет говорю завязывайте с компьютерными играми и почитайте лучше независимое военное обозрение или красную звезду, если интересуетесь современными реалиями в военной технике.

    С такими мозгами, человечество бы и в наше время воевало верхом на лошадях с шашкой на голо! Небыло бы ни танков, ни экранопланов, ни управляемых ракет. Главное чтобы убивать всех эффективно, да?!
    Еще раз, подумайте о назначении корабля не в проекции тотальной войны, а в плане возможности проведения спецопераций в мирное время.
    Показать
  69. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 20:04
    Цитата: Kota
    Можно была за эти бвбки ахуенный авианосец построить

    Вот я бы с вами согласился, если бы не "несколько НО".

    Начну с последнего :( Самолёты палубные, они у нас есть?
    Нет у нас их, к моему глубочайшему сожалению, в требуемом количестве.
    А вертолёты есть :D
    А что-такое вертолёты? Как я и писал выше, это пи-пец подводным лодкам. Спросите любого подводника, кто твой враг? Он ответит - Авиация.

    Так-что, пускай францы отдают "Мистрали". Как не крути, это - железо, а не счёт в банке.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  70. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 20:05
    фига вы сраТч устроили.

    моё мнение:
    В России, должны быть свои корабли. наши умные люди, в состоянии разработать кораблик, в 100 раз лучше во всех отношениях.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  71. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:08
    Цитата: Rosich
    Цитата: Alamut
    Rosich, Я же не претендовал на 100% правдоподобность

    Да какие уж тут проценты...
    Нет, нам с вами надо будет обязательно подумать над более правдоподобным сюжетом. Мне нравится, между прочим... s01

    Вот сюжет. Взрывается Йелоустоун. Америке кирдык. Штаб теряет контроль и связь с базами. Правительство решает спастись в Австралии. Для этого туда перебрасывают оставшихся в живых сенаторов, политиков, генералитет, архивы и золотой запас. Нас это не устраивает, посылаем Мистрали для охоты на американский конвой. Захватываем их суда напичканные золотом вблизи берегов Австралии. Высаживаем экипаж на берег и сматываемся с золотом и важными документами домой.
    Австралии Пендосы без золота нафиг не встали, их изгоняют. В итоге Загнивающий запад побежден, золото у нас, Мистрали у нас. cap_i_tam, Region вместе летят бомбить Альфа-Центавру.
    Ну где то такой сюжет. Только на 2 часа фильма.
    Показать
  72. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 20:11
    Цитата: cap_i_tan
    почитайте лучше независимое военное обозрение или красную звезду, если интересуетесь современными реалиями в военной технике.

    Вы такой наивный раз пишите про независимые обозрения, для того что бы сделать выводы по данному девайсу его трохи поюзать надо а уж потом что то там говорить и делать выводы.
    Цитата: Kota
    Можно была за эти бвбки ахуенный авианосец построить

    Какие критерии вы вкладываете в понятие ахуенный и откуда уверенность в том что суммы. потраченной на строительство Мистралей достаточно для постройки ахуенного авианосца?

    Rosich, Вообще то я ни слова не говорил про похищение дипломатов будьте внимательнее
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  73. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:15
    Alamut, ты под кайфом?
    Показать
  74. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 20:16
    С точки зрения дилетанта... Соглашусь с доводами cap_i_tan,
    Промысел ракообразных осуществляется в прибрежных водах, на шельфе. И контролировать добычу теми же вертолетами можно и с прибрежных баз базирования. Тем более одним Минстралем (и двумя, и тремя...) перекрыть всю полосу Тихоокеанского побережья просто нереально.
    И кстати, в "пограничном" рейде Мистраля будут задействованы только вертолеты.
    На кой тогда нужны госпиталь, морская пехота и, на минуточку, командный пункт?
    Может, дешевле было бы по воробьям из пушки палить?
    Показать
  75. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:20
    KrasOld, а зачем ее всю перекрывать? Достаточно задерживать по несколько судов в неделю, и тогда, сам факт присутсвия будет отпугивать большую часть браконьеров.
    Но cap_i_tan на месте наших идиотов в военном ведомстве купил бы ракетные катера и поехал всех нарушителей бомбить ракетами.
    Показать
  76. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 20:22
    Цитата: Alamut
    KrasOld, а зачем ее всю перекрывать? Достаточно задерживать по несколько судов в неделю, и тогда, сам факт присутсвия будет отпугивать большую часть браконьеров.
    Но cap_i_tan на месте наших идиотов в военном ведомстве купил бы ракетные катера и поехал всех нарушителей бомбить ракетами.

    t16
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  77. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:23
    Назовите хоть одно нормальное применение этой лохани в современных реалиях. Когда флот срочно требует обновления, а деньги отправляют на закупку французского дерьма которому даже укуренные обыватели с буйной фантазией не могут придумать серьезного применения
    Показать
  78. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:28
    Цитата: cap_i_tan
    Назовите хоть одно нормальное применение этой лохани в современных реалиях. Когда флот срочно требует обновления, а деньги отправляют на закупку французского дерьма которому даже укуренные обыватели с буйной фантазией не могут придумать серьезного применения

    1.) дерьмо не тонет. Даже французское.
    2.) пока укуренные обыватели США будут придумывать серьезное применение мы их успеем победить.
    3.) ну не может быть такого. Что США будут напрягать свои ягодицы, ради саботажа ненужного никому военного контракта.
    Показать
  79. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 20:29
    Цитата: cap_i_tan
    Назовите хоть одно нормальное применение этой лохани в современных реалиях.

    Кусь.

    Пожалуйста. Азовское море.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  80. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 20:29
    Alamut, Для контроля, повторю, вполне подойдут вертолеты наземного базирования, а для задержания "по несколько судов в неделю" можно использовать катера погранцов.
    Показать
  81. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:34
    Цитата: KrasOld
    Alamut, Для контроля, повторю, вполне подойдут вертолеты наземного базирования, а для задержания "по несколько судов в неделю" можно использовать катера погранцов.

    Подумайте. Что быстрее лететь с наземной базы к морю, потом в море искать нарушителя с расчетом топлива на обратный путь. Или все-таки иметь плавучую площадку сразу в море?
    То-же самое с катерами. У Мистраля есть док, для приема катеров. Проще наверное сразу действовать с моря, чем преодолевать прибрежную полосу. С крайних рубежей больше шансов обнаружить и оперативно задержать нарушителя, верно?
    Показать
  82. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 26 ноября 2014 20:35
    Цитата: curt
    Какой то поток сознания. Что за вертолёт - носитель ядерного оружия? Новый? Как 16 вертолётов "перекроют" вовсе не маленькое Чёрное море? Или имелся в виду батальон морпехов на Мистрале и его десяток БТР? Автор слегка не по той колее путь прокладывает.

    Да он просто в бреду! Спец нашёлся,всех наших военных спецов обошёл!
    Показать
  83. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 20:42
    cap_i_tan, Вот объясните мне тогда за каким лядом Мистрали построила Франция, Южная Корея То-До. Голландия Ротердам, пиндосы Уосп или все они дебилы?

    ps. Про пиндосов можете не отвечать они таки дебилы!
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  84. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 20:42
    Цитата: Alamut
    Цитата: KrasOld
    Alamut, Для контроля, повторю, вполне подойдут вертолеты наземного базирования, а для задержания "по несколько судов в неделю" можно использовать катера погранцов.

    Подумайте. Что быстрее лететь с наземной базы к морю, потом в море искать нарушителя с расчетом топлива на обратный путь. Или все-таки иметь плавучую площадку сразу в море?
    То-же самое с катерами. У Мистраля есть док, для приема катеров. Проще наверное сразу действовать с моря, чем преодолевать прибрежную полосу. С крайних рубежей больше шансов обнаружить и оперативно задержать нарушителя, верно?

    В точку. Вы весьма лаконично и вежливо всё объяснили.
    Цитата: hopeh
    Цитата: curt
    Какой то поток сознания. Что за вертолёт - носитель ядерного оружия? Новый? Как 16 вертолётов "перекроют" вовсе не маленькое Чёрное море? Или имелся в виду батальон морпехов на Мистрале и его десяток БТР? Автор слегка не по той колее путь прокладывает.

    Да он просто в бреду! Спец нашёлся,всех наших военных спецов обошёл!

    В бреду? Хм. Если-бы я был в таком, как вы выражаетесь "бреду", наша цивилизация вместо "Айфонного-угара" уже на Марс улетела, а Лунные станции были-бы просто эстетикой.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  85. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 712 коммент | 8 публикаций | 26 ноября 2014 20:46
    ЭЭЭ...Я конечно не спец ,как выше,по военно-морским силам,но вопрос интересен и я его рассматриваю с точки зрения логики.
    1.Корабли данного типа не эксклюзив.Заказывается многими странами и успешно эксплуатируются.
    2.Россия величайшая морская страна имеющая многочисленные выходы в Мировой океан..Странно полагать ,что её интересы ограничиваются лишь борьбой с браконьерством и странами ближайших акваторий.
    3.Проектирование и внедрение передовых технологий говорит о современности "Мистралей" и их больших возможностях.
    4.Я видел ПКР "Ленинград",видел как работает его вертолётная авиация.Но в сравнении с "Мистралями"он на порядок менее функционален,судя по заявленным характеристикам,но он успешно выполнял боевые операции и никто не сказал кривого слова о его целесообразности.
    Имел14600 водоизмещение и относился к рангу крейсеров,а у "Мистралей"целых 22600 -это не фунт изюма,дура здоровенная -соответственно ,как в присказке-сядешь с...ть,далеко тебя видать но и возможностей больше.
    .
    По своим тактико-техническим элементам вертолетоносцы ПКР "Москва" и ПКР "Ленинград" представляли собой принципиально новый тип корабля, и по эффективности противолодочных средств не имели в то время аналогов в отечественном и зарубежном флотах. Учения в Средиземном море показали, что подводным лодкам ВМС США было довольно трудно вырваться из расставленной вертолетами "паутины" гидроакустических радиобуев.
    Вертолётов "Ленинград"имел 12шт. и они считались его основной ударной мощью.
    .
    Высота ангара позволяет размещать российские вертолеты в количестве 16шт- Ка-27, Ка-29 и Ка-52К на ангарной палубе,
    -прямо скажем,нехило!
    Можно ещё много говорить о ттх кораблей,но конкретно ,создаётся такое впечатление-
    1."Мистраль" универсален,как во время военных действий,так и в мирное время.
    2.О прикрытии и эксплуатации-думаю эти вопросы решались сразу до заказа,тем более ,что пару строит и сама Россия,у себя.
    3 Слабовооружённость от нападения-такие корабли сами не ходят,а только в составе групп и потом для защиты от ближнего радиуса и лодок всегда можно добавить ещё вооружение ,ну там РБУ ,57-мм артиллерийских установок ЗИФ-72 и т.д.
    4.Вертолётоносцев у России,после разделки продажи Индии на металл ПКР "Москва" и ПКР "Ленинград"пока нет,я не нашёл по новым, кроме "Мистралей",а основная роль таких кораблей-противолодочная борьба.Сами понимаем,что АПЛ на сегодня -самые опасные средства первого удара или удара возмездия.

    И последнее.Шумиха поднятая в прессе и завывание госдепа-без дыма огня не бывает,не хотят эти корабли пендосы видеть у России,ой не хотят! Укры же до последнего движки к крылатым ракетам делали и госдеп молчал.
    Однозначно-деньги уплочены ,корабли в реестре ,как российские -отдайте !
    Если надеяться,что сорвав контракт уплатят убытки и издержки,можем не получить вообще ничего.Исходя из риторики этих ублюдков западных,так и будет.
    Поэтому надо дожимать до конца! s44
    З.Ы. ДА И СУДЯ ПО ВСЕМУ ,НЕТ У НАС ЕЩЁ 3-Х ЛЕТ В ЗАПАСЕ x3
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  86. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 20:48
    Alamut, да будет вам известно, что граница проходит по 11мильной зоне и все что дальше 11 миль от берега - нейтральные воды, и рыбу там мы не имеем права запрщать ловить. За 2 ярда зелени можно было построить целый флот пограничных быстроходных сторожевиков с беспилотниками на борту и вопрос с охраной границ решить насегда, но наши стратеги заказали французский цинковый гроб
    Показать
  87. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 26 ноября 2014 20:53
    Цитата: cap_i_tan
    Alamut, да будет вам известно, что граница проходит по 11мильной зоне и все что дальше 11 миль от берега - нейтральные воды, и рыбу там мы не имеем права запрщать ловить. За 2 ярда зелени можно было построить целый флот пограничных быстроходных сторожевиков с беспилотниками на борту и вопрос с охраной границ решить насегда, но наши стратеги заказали французский цинковый гроб

    Вот вы неугомонный вам просто привели пример использования Мистраля в качестве охраны от браконьеров но это не значит что он будет именно этим и заниматься, просто его возможности позволяют это делать - он же УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВЕРТОЛЕТОНОСЕЦ ДОК
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  88. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 26 ноября 2014 20:53
    Alamut, Подумайте и вы о зоне контроля. Месяц, скажем, вы контролируете воды Кунашира, а я в это время граблю Парамушир. Потом вы на месяц уходите на базу (отдых, ремонт, то да се). а я перебираюсь на ваше место. Не думайте, что у браконьеров нет службы контрнаблюдения, Им вполне по силам и спутники задействовать. В 30х годах ВМФ Японии прикрывал браконьеров. что мешает задействовать возможности государства сегодня?
    И вы упустили госпиталь, командный пункт (эскадры, полагаю?) и морскую пехоту. Зачем они?
    Не владею цифрами, но думаю, что парочка гидросамолетов (могут сутки в воздухе находиться) способна и дешевле, и эффективней обеспечить контроль, было бы желание.
    Показать
  89. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 20:56
    Цитата: cap_i_tan
    Alamut, да будет вам известно, что граница проходит по 11мильной зоне и все что дальше 11 миль от берега - нейтральные воды, и рыбу там мы не имеем права запрщать ловить. За 2 ярда зелени можно было построить целый флот пограничных быстроходных сторожевиков с беспилотниками на борту и вопрос с охраной границ решить насегда, но наши стратеги заказали французский цинковый гроб

    В принципе, я бы с вами согласился. Но вот в чём "заморочка",.. Что-сделано, то - сделано. И точка.
    Давайте будем исходить из реалий сегодняшнего дня. Если Вы полагаете что мне эта "сердюковская ситуация нравится" я отвечу - нет. Причём в жёсткой форме. Но корабли построены, таки-давайте выжмем из них всё, что они могут нам дать.

    Хорошо?

    Жму руку, всем мужикам кто обсудил тему: s48
    -------

    P.S. Вот на таких людях и стоит Россия.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  90. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 26 ноября 2014 21:14
    Цитата: Gnefredov
    Кусь. Пожалуйста. Азовское море.

    Напоследок, в Азове суда двигаются по каналу, прорытому земснарядом 10-15 м. В Азов эта посуда просто не войдет - там мелко, разве может по каналу. Да и нахер он в Азовском море - по сути уже внутреннем? Чтобы дать шанс украинской береговой обороне потренироваться в стрельбе по большой ненужной херовине? Потом заголовки будут в украинских новостях - пьяный украинский артиллерист наказал Россию на 2 ярда зелени.
    Показать
  91. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 21:35
    Цитата: cap_i_tan
    Цитата: Gnefredov
    Кусь. Пожалуйста. Азовское море.

    Напоследок, в Азове суда двигаются по каналу, прорытому земснарядом 10-15 м. В Азов эта посуда просто не войдет - там мелко, разве может по каналу. Да и нахер он в Азовском море - по сути уже внутреннем? Чтобы дать шанс украинской береговой обороне потренироваться в стрельбе по большой ненужной херовине? Потом заголовки будут в украинских новостях - пьяный украинский артиллерист наказал Россию на 2 ярда зелени.

    По любому, жму клешни. Молодец!
    t16
    Ты конечно не "авиатор" (я без наезда) но не ответить, не могу. 480 км. если мне память не изменяет, наши "вертушки" летают "туда и сюда" (это без запаса на 10 минут). Получается, 200 км. в одну сторону как минимум.
    Берём "Азов" и Керченский пролив. Там вроде как 5 километров.
    Вопросы?

    http://images.vfl.ru/ii/1417030346/bcdc4168/7062621.jpg
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  92. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 26 ноября 2014 21:36
    Gnefredov, вставлю две копейки - зачем в Азове эта махина, если есть Крым, а на нем много-много вертолетных площадок?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  93. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 26 ноября 2014 21:56
    Цитата: Dominik
    Gnefredov, вставлю две копейки - зачем в Азове эта махина, если есть Крым, а на нем много-много вертолетных площадок?


    Всё очень просто. КРЫМНАШ.

    И точка.

    Цитата: Dominik
    Gnefredov, вставлю две копейки - зачем в Азове эта махина, если есть Крым, а на нем много-много вертолетных площадок?


    Я не знаю. Честно. Не знаю, но зачем-то нужен.

    P,S. Не знаю.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  94. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 26 ноября 2014 22:52
    Можно использовать МЧСникам...можно перевозить танчики и самолетики и т.д. какой нить Бразилии или Венесуэле ...а лучше вообще встать где нить в нейтральных водах Кубы)))
    ..ну эт конечно, если мы их заберем)))
    Показать
  95. 0
    NEO
    Журналисты | 276 коммент | 62 публикации | 26 ноября 2014 23:24
    Так много сообщений в теме не было уж очень давно. Думается лучше Мистрали получить чем деньги за них. Потому что скоро эти зеленые бумажки будут как фантики. Так что пусть жабоеды отдают нам кораблики. Хуже нам от них точно не будет...
    Трагедия России в том, что она не знает границ - Вацлав Гавел
    Показать
  96. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 27 ноября 2014 00:01
    Цитата: NEO
    Так много сообщений в теме не было уж очень давно. Думается лучше Мистрали получить чем деньги за них. Потому что скоро эти зеленые бумажки будут как фантики. Так что пусть жабоеды отдают нам кораблики. Хуже нам от них точно не будет...

    Я абсолютно с вами согласен. Понимаете, меня конкретно заеАблО само понятие "обмена бумажек на Железо".
    Так хочется ругаться матом! attack
    Кратко: Нет больше ПТУ. Нет больше Технических уличишь ("Техников")
    С огромным трудом, с колоссальным надрывом, Россия поднимает: Технарей, ПэТэушников :)
    Но это-же - СУПЕР! Пока пидоры будут свой гной возить, у нас поднимется цивилизация.
    И не та где мужчины трахают мужчин :) А та, где Мужчины Любят - ЖЕНЩИН!
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  97. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 395 коммент | 5 публикаций | 27 ноября 2014 00:19
    Ох как народ от "Дрысталей" колбасит!

    cap_i_tan s22 Считаю хранцузские вертолётоносцы самоходными мишенями для береговой артиллерии. Гружёный контейнеровоз выглядит изящнее. Закончил кораблестроительный ВУЗ, но это было так давно, что умничать уже не буду. Слишком много политики, распилов и эффективных менеджеров-табуреткиных вокруг этих корыт, но забирать их надо ибо деньги "уплочены". И пусть потом русские вертушки "расстреливают из атомного оружия" зазевавшихся японских браконьеров. А потом воруют позолоченных мерканских послов из Австралии. Это так же логично и целесообразно как и сами "дрыстали".

    Весёлый получился форум, всем спокойной ночи.
    Показать
  98. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 27 ноября 2014 00:53
    Цитата: Koshmarov
    Ох как народ от "Дрысталей" колбасит!

    cap_i_tan s22 Считаю хранцузские вертолётоносцы самоходными мишенями для береговой артиллерии. Гружёный контейнеровоз выглядит изящнее. Закончил кораблестроительный ВУЗ, но это было так давно, что умничать уже не буду. Слишком много политики, распилов и эффективных менеджеров-табуреткиных вокруг этих корыт, но забирать их надо ибо деньги "уплочены". И пусть потом русские вертушки "расстреливают из атомного оружия" зазевавшихся японских браконьеров. А потом воруют позолоченных мерканских послов из Австралии. Это так же логично и целесообразно как и сами "дрыстали".

    Весёлый получился форум, всем спокойной ночи.


    Ничего - ничего. Проснёмся.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  99. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 882 коммент | 0 публикаций | 27 ноября 2014 00:54
    Цитата: ven
    Мистрали это ползающая по морю мишень для любой противокарабельной ракеты. Да и ползать эти корыта могут только по южным морям, а снег и лед для них, как для всего хреньцузского, смерти подобен. Так что идеальное решение оставить во Франции два носа, а обе кормы и вооружение забрать. Кроме того вернуть уплаченное бабло и оговоренный контрактом штраф в размере от 3 до 10 лярдов (желательно по максимуму) и на полученные деньги построить что нибудьболее полезное для флота России на своих верфях.

    t19 RU t19
    Показать
  100. 0
    чертов циган
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 27 ноября 2014 03:53
    Все прочитал. Всего один вопрос: как никто не догадался спросить cap_i_tam и Region , если "Мистрали" такая кака , то почему их не отдают ? Где тут логика ? Простой вопрос - простой ответ...
    Показать